Перейти к содержанию

Ситуация  

38 проголосовавших

  1. 1. Kак Вы поступите в данном случае

    • Попытаюсь растокать человека
      7
    • Попрошу окружающих людей помочь дотащить в тёплое место
      5
    • Вызову милицию
      1
    • Вызову Скорую
      12
    • Пойду дальше по своим делам. Напился - сам виноват.
      13
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуация. Мороз -15 градусов, идёте вы по своим делам (в принципе, подходит любая минусовая температура). И тут в поле вашего зрения попадает Тело. Тело выглядит, допустим, довольно прилично - т.е. видно, что не бомж, но оно лежит абсолютно бездвижно... Мне вот совершенно не очевидно, что в такой ситуации делать. За полчаса такого лежания человек отморозит себе половину всех конечностей. Но чего вызывать? Милицию - но она его может посадить в обезьянник, поколотить хорошенько, и т.д. Может скорая. Но вроде человек не болен, ему не плохо, он просто нажрался - есть ли резон её беспокоить? что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в поле вашего зрения попадает Тело. Тело выглядит, допустим, довольно прилично - т.е. видно, что не бомж, но оно лежит абсолютно бездвижно...

121557[/snapback]

да, интересный вопрос, но чего точно не нужно делать, так это трогать. а вдруг труп - и это убийство? можно обрести много проблем. ИМХО все же надо скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут фиг знает, может у человека сердце прихватило или ещё чего. По хорошему его хотя бы в ближайший подъезд затащить надо, но нынче все они закрыты на кодовые замки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тут опрос ещё создал - интересно, куда он делся? В общем в опросе варианты были такие:

 

1. Попытаюсь растокать человека

2. Попрошу окружающих людей помочь дотащить в тёплое место

3. Вызову 02

4. Вызову 03

5. Пойду дальше по своим делам. Напился - сам виноват.

 

Админам - если можно, подкрутите пожалуйста это дело в качестве опроса. Пока, давайте так голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему его хотя бы в ближайший подъезд затащить надо, но нынче все они закрыты на кодовые замки...

 

Ну вообще-то кодовые замки и домофоны - не такая уж большая преграда, но вот как отреагируют жители этого подъезда (особенно первого этажа) на то, что в их подъезде лежит незнакомый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отреагируют так и отреагируют. Может если он пьян, придёт в чувства. Всё равно лучще чем просто пройти мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напился, то сам виноват. Но вот мой дед не раз попадал так в вытрезвитель абсолютно трезвым в состоянии диабетической комы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала надо вызвать скорую,на "улицу" они приезжают быстро...а там они уже разбирутся сами кого вызывать,но ваша задача дождаться карету скорой помощи или если увидите что скорая едет по улице любыми способами её остановить и подвести к лежачему человеку! Вот собственно и всё что от вас требуется!! Не в коем случае нельзя этого человека трогать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае нельзя этого человека трогать!!!

121662[/snapback]

Да, очень правильно. Т.к. есть заболевания, которые... В общем: трогая - убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в заболеваниях...хотя это и неисключено...а в том,что было написано выше..если это труп,он может оказаться криминальным и лишние "пальцы и следы" ни к чему!

Так же если это бомж..то его стоит обходить на приличном расстоянии,т.к. они основные разносчики Педикулёза..от которого можно избавиться,только побрившись налысо или искупавшись в бочке с бензином или керосином!

Если это прилично одетый человек,вполне возможно что стало плохо с сердцем(например от резких перепадов температуры),в таком случае надо попытаться его привести в чувство и сунуть под язык валидол,но сначала следует спросить(если он пришёл в сознание),что с ним произошло..почему он упал! Если же он поскальзнулся и что -то ушиб,надо выяснить что конкретно ушиб,но постараться по мере возможности его не трогать(если подложить что-нибудь под голову),а так стараться лишний раз не травмировать этого человека,ещё нужно до приезда скорой с ним разговаривать,чтоб он не терял сознание!

Если все это сопровождается рвотой,надо повернуть человека на бок,чтоб он не захлебнулся в собственной рвотной массе и бежать за скорой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы меня немного не так поняли. Само собой, что если человеку плохо надо вызывать скорую. Но тут больше интересует именно момент, когда видно, что человек как раз пьяный - скажем, по нечленораздельному мычанию. Что бы вы в этом случае предприняли. И как ещё можно определить, что с человеком - просто бухой, или действительно что-то с ним случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечленораздельное мычание может быть и при инсульте, когда поражаются речевые центры мозга, так что это не показатель нетрезвого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02 или 03, а еще лучше 937-99-11 (служба спасения), только лучше не со своего мобильника, а с автомата (оно бесплатно вызывается) воизбежание возможного геморроя... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда человек пьян от него разит алкоголем за версту...вот единственный показатель того что человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения!

А что касается вызова скорой,милиции и службы спасения...можно вызвать и с мобильного,предварительно вытащив из него симкарту,тогда телефон будет работать только на экстренные вызовы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда человек пьян от него разит алкоголем за версту...вот единственный показатель того что человек находится в состоянии сильного алкогольного опьянения!

А бывает и так, что от человека ничем не пахнет. Если он находится в состоянии сильного наркотического опьянения, например. И так же лежит на снегу. В любом случае пройти мимо - преступно, поэтому "Скорую" вызвать нужно, они разберутся лучше нас, куда определить этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал опрос, можете оставлять свои голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку вытаскивать не надо, просто набираете 112 - на табло пишется "экстренный вызов, далее нажимаете 1 для пожарной, 2 - для милиции, 3 - для скорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку вытаскивать не надо, просто набираете 112 - на табло пишется "экстренный вызов, далее нажимаете 1 для пожарной, 2 - для милиции, 3 - для скорой

121979[/snapback]

так ведь вытащить предлагается отнюдь не из-за бесплатности вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь вытащить предлагается отнюдь не из-за бесплатности вызова

122047[/snapback]

Так АОНа без симки уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... навивности вам не занимать. Аппарат тоже видимо в помойку сразу выбрасываем? Ведь по IMEI его легко вычислить можно и сми-карта тут не при чём. Кто не верит, попробуйте *#06#, потом поменяйте сим и ещё раз попробуйте. А номер этот, оператор видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер этот, оператор видит.

122115[/snapback]

Да, только думается мне, с такими вещами возиться будут только если пострадавший - близкий друг Президента :)

А вот по номеру хозяин на раз-два определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пульте диспетчера в милиции уже сделали вывод на дисплей IMEI аппарата?

 

Если партия прикажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, но лазейка есть.

122136[/snapback]

Значит надо: побырому сбегать домой, перепрошить телефон на другой имеи, потом вернуться позвонить куда надо, опять домой перепрошиваться на другой имеи. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких перестраховщиков у нас люди и умирают.

Сам однаждвы в метро чуть с жизнью не расстался, когда с сердцем стало плохо (рецидив ранения). Лежал (кажется на лавке) и слышал как сквозь сон, как меня поливали: мол, напился и валяется тут. Спасло только то, что нашелся Человек, который не побрезговал и не побоялся ко мне подойти и только через него вызвали скорую помощь и перенесли меня с медпункт станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни был случай, когда мне стало плохо на улице зимой. Очнулся от нашитыря в отделении сберкассы - как туда попал не помню, кто-то уже вызвал скорую. Так что мир не без добрых людей, и если я увижу такого человека - то позвоню 112 или 03. Кстати, замечал, что если кто-то _один_ обращает внимание на такого человека, сразу-же появляются еще добровольцы. Главное - чтобы появился кто-то первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая перестраховка? Вот у меня недавно бабушка умерла (в возрасте 96 лет), так там такие пляски вокруг трупа идут: сначала одна скорая, потом милиция, потом еще одна скорая. Сами народ запугали, а теперь перестраховщиками называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких перестраховщиков у нас люди и умирают.

122300[/snapback]

Валер, вот не надо так категорично. В жизни иногда встречаются ситуации, когда хорошего выхода просто нет - есть два или больше плохих, из которых и надо выбрать. И мне кажется что в этом случае человека нельзя осуждать ни за какой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.