Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ! Я, решив взять пример с Иваныча, тоже хотел бы посоветоваться о наболевшим. Только речь пойдёт не о личной жизни, а о выпиющем случае у меня на постоянной работе. Точнее - о моём взаимоотношении с одним коллегой. Если вы готовы мне что-нибудь посоветовать, я раскрою тему более детально, в противном случае - отвлекать не буду и тему удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала раскрой тему!!! А там видно будет!!! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о выпиющем случае

123179[/snapback]

Если именно о вЫпиющем, то я не пьющие вряд ли что-то подскажут... :ph34r:

Точнее - о моём взаимоотношении с одним коллегой. Если вы готовы мне что-нибудь посоветовать, я раскрою тему более детально,

123179[/snapback]

Подобное у меня бывало и даже в какой-то мере есть... Так что раскрывай тему, авось советы дельные дадут тебе! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я не понимаю, нахрена на тут осторожничаешь? "Вот, если вы хотите"... если ты хочешь обсудить проблему, пиши сразу. то, что ты делаешь - как-то не по-мужски! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я не понимаю, нахрена на тут осторожничаешь? "Вот, если вы хотите"... если ты хочешь обсудить проблему, пиши сразу. то, что ты делаешь - как-то не по-мужски! :ph34r:

 

+1. Начал -- рассказывай, здесь не клуб телепатов. Сможем что посоветовать, посоветуем. Нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, рассказывай! Тут не детский сад где будут глумиться, а по настоящему поможем разобраться в проблеме и посоветовать что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:B)

Слушай, я не понимаю, нахрена на тут осторожничаешь? "............ то, что ты делаешь - как-то не по-мужски! B)

 

Нет, я просто вчера сначала начал, а потом понял, что слишком устал и был не в состоянии продолжать.

 

В общем, так. Жил-да был в моём НИИ конструктор Серёга Петров. Работал он в другом отделе. Наши отношения с ним можно было назвать если не дружескими, то хорошими знакомыми. Я ходил к нему советоваться по какому-либо вопросу. Бывало, что и он приходил за советом. Так продолжалось три года. Во время очередных перемен, в октябре 2005 года мы въехали в комнату, которую он занимал один. Спустя неделю, он уволился и стал работать конструктором в организации, которая снимает помещение в нашем здании. Но всё ещё продолжал заходить в нашу комнату

либо за материалами, коих после него оставалось довольно, я тоже заходил к нему, чтобы посоветоваться, касательно,

например, оформления чертежей или посоветоваться касательно сборки конструкция для себя. Он относился ко мне довольно неплохо, как мне казалось. Со слов начальника, к которому он тоже приходил, Петров меня сильно уважал. В конце года на работе у меня были проблемы с начальством, у него как выяснилось тоже. Он даже мне предложил идею совместного поиска рабочего места, где он бы мог работать конструктором, а я - схемотехником. Прошло ещё два месяца, тут я узнаю, что он снова возвращается к нам в отдел! Как же я был рад в то время! И какой же я облом получил потом... B) Немного про мою комнату. Сначала там "жил" Петров, один. Затем мы переехали с начальником. Позже к нам добавился ещё один сотрудник в январе. В апреле начальник переселяется в соседнюю комнату, а в мае к нам въезжает ещё один. Состоянием комнаты рулил я. Если что-нибудь можно было приволочь из железа, то я тащил. Часть мебели Петрова я выкинул. Много комнат освободилось. Всё я тащил к себе. Наконец, летом, когда меня не было, из огромной комнаты, где уволились сразу 3 сотрудника, всё перетащили ко мне, большей частью весь железный хлам. Но среди всего точило, сверлильный станок и большие тиски. В комнате, некогда разобраной, всё оказалось сваленным в кучу. Из-за бесконечных коммандировок это было не кому разгрEбать (вот тут чёй-то антимат срабатывает), а остававшегося сотрудника устраивало всё и так. Меня же устраивало, то, что это всё МОЁ. Я в какой-то степени считал это своим "богатсвом". У меня был свой сейф, где я хранил наиболее ценные или принесённые из дома вещи. затем оборудовал и наладочный стол. Потм нам выделили один из старых монтажных столов из другой комнаты. Ещё в январе 2006 мы притащили шкаф (а я притащил такой красивый кульман, тут же им отгородился), который я занял по собственному назначению. В декабре немного старья мы выкинули, т.к. в нашу комнату пришёл директор и категорически потребовал навести порядок, кроме того, уничтожить все наши загородки. Кульман я трогать категорически не позволил, т.к. это МОЁ! Время шло. Наконец, в феврале 2007 Серёга явился в качаестве не просто сотрудника, а даже начальника сектора. Он начал с беспредела! Заявил, что я в своё время выкинул кучу полезного. Т.к. нас в комнате стало уже 4, он потребовал немедленного рационального распределения места. Начал выкидывать МОЁ имущество. 70% было выкинуто, он сломал мой шкаф, выкинул мой сейф, сильно нажимал и вконце концов заставил выкинуть милый сердцу кульман Robotron, производства ГДР. Заявил, что в комнате ныне будет только то, что посчитает нужным он и что имеет отношение к данному конкретному заказу и больше - ничего. Когда я стал настаивать на правах и выражать недовольствие - завязалась драка. Я, поскольку активно занялся спортом, стал её развивать, т.к. хотел набраться опыта. Он же был намерен в тот момент приложить меня виском об угол стола и пытался втянуть в комнату, я же, чуя его намеряния, вылезал в корридор. Там нас и застал один старый дедушка (наш сотрудник), который потребовал драку прекратить. Ваш покорный слуга, к своему великому стыду, получил по лицу... B) А ведь хотел сделать грамотную подножку, после чего удержание сбоку! Опыта не хватило... :P Через час об этом знал директор НИИ. Старые бабушки из разных отделов в течение дня стали заходить в нашу комату с репликами: "А не тут ли мальчики деруться?" Меня вызвали на ковёр к начальнику НТЦ. :) После этого случая мы с Серёгой стали врагами №1. Ещё он добился, чтобы начальник отобрал у меня комповые колонки, т.к. я их слушаю B) (хотя год слушал и не мешали). Сделал он это из-за поганого аллюминия. Дело в том, что он любит его собирать (ну вы понимаете!). Так вот, в один прекрасный день он притащил к нам в комнату слесарный верстак. Мы стали разбирать содержимое его ящиков. В этот момент прищёл электрик, чтобы установить ЛБ-20 в моём монтажном столе. Из ящика достали какую-то бяку, довольно тяжёлую в аллюминивом корпусе. Я ему сказал: "Серёга, бери, ты же собираешь аллюминий!". На что он вручил эту вещь мне, сказал бери сам, мне не надо. Когда электрик ушёл, он набросился с кулаками, сказав, что если я ещё при ком-нибудь пикну, что он собирает цветмет, то он меня пере***т! :angry: Тут же сказал начальнику отобрать колонки, что тот и сделал. Отношения стали складываться всё хуже и хуже. Он стал называть меня уродом, идиотом, публично опускать, высмеивать и т.п. Когда начальник намекнул, что может повысить мне зарплату, Петров тут же выкрикнул: "Кому? Этому дураку? За что?". Хотя зимой, когда мне её снизили, самолично пытался за меня заступиться перед начальством. Да, ещё Сергей стал болезнено реагировать на мои опоздания как никогда и опускать по этому поводу. Недавно стали расформировывать библиотеку. Когда я притащил кучу книжек, он их перерыл, заявив: "Ты гля, урод к знанием стремится!". Короче, его мнение обо мне в корне изменилось. Благодаря нему в частности я в своё время освоил САПР T-Flex CAD, где сильно продвинулся и там сделал свою разработку для себя - микшерный пульт. Он его в мае-месяце очень хвалил. Теперь же заявляет:"Ты это всё равно делал в ущерб работе!". Когда я ему вежливо намекнул, не мог бы он помочь мне его наконец собрать, то тот усмехнулся:"Вот ещё, делать мне нечего!" Когда я сказал, что я с таким отношениям могу очень скоро покинуть этот коллектив, он ответил:"Да вали, только в других местах тебе ничего не светит!". Хотя раньше он сулил мне золотые горы во всяких "других" ФГУПах и ЗАО. Над моими личными проблемами и особенностями он просто смеётся.

 

Сегодня (мы работаем) он впервые вышел на работу после болезни, а я впервые за месяц пришёл к 9:00. Так вот, он был со мной "ласковым котёнком". :blink: Мы общались в течение дня, как в старые добрые времена. Не знаю, что на него нашло, видимо моя порция аллюминия из дома, по типу, подавись, на помойку всё равно жалко (кстати, был очень рад без притворства) Но ведь я-то ему уже не верю! Я его занёс в раздел предателей. Планирую даже выложить на своём сайте про него статью.

 

Короче, уважаемые форумчане, вы "вычитали" мою исповедь, теперь вам меня судить. Если посоветуете что-нибудь разумное и полезное, то я буду вам очень благодарен. Как я уже однажды выразился, 50% народа знает меня в лицо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая ситуация,но наверняка многие сталкивались с чем-то подобным! Просто человек почувствовал себя в шкуре начальника! Мне кажется есть 2 выхода из этой ситуации,либо менять работу(но где гарантия что в другом месте такого не будет),либо стараться поставить на место этого человека(надо искать его самые слабые места)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, согласен с Зеркалом в том плане что чтобы давать нормальные советы в первую очередь надо там повариться.

 

Но так, по делу, в подобной ситуации вариантов может быть только 2:

1) Ставить этого товарища на место всеми возможными способами, не давая при этом себя терроризировать (вплоть до посылания открытым тесктом на 3 буквы и походом к начальству с жалобами на его действия).

2) Найти новую работу.

 

Логика тут простая, если об тебя кто-то начинает вытирать ноги, то давай отпор и ставь на место, а если это по тем или иным причинам невозможно или сделать не получается, то уходить без сожаления, при этом по возможности сделав так, чтобы о твоем уходе пожалели (например при уходе уничтожить или сделать недоступными какие-нибудь свои наработки, материалы необходимые для продолжения работы или подложив иную свинью). Но самое главное это не давать себя морально уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить этого товарища на место всеми возможными способами, не давая при этом себя терроризировать (вплоть до посылания открытым тесктом на 3 буквы и походом к начальству с жалобами на его действия).

 

К сожалению, начальство целиком и полностью на его стороне, т.к. Серёга, несмотря на всё, талантливый конструктор и это приходится учитывать. Плюс ко всему, в своё время я напосылал начальство открытом текстом очень активно, так что оно в данный момент настроено не слишком мило к моей персоне.

 

Вообще, меня в этой истории больше всего интересует причина изменчивости моего коллеги. Вроде он раньше синдромом власти никогда не страдал. Есть подозрение, что это было выгодно кому-то повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ищи новое место работы и не жалей об этом.

 

Из-за чего изминилось отношение трудно сказать, ибо всякое может быть, начиная от всплывших на поверхность скрытых черт характера и кончая неприятностями дома. Что касается версии что его натравило начальство, то если бы лично меня начальство на работе попросило заклевать кого-то из тех, с кем я в хороших дружеских отношениях, то я бы первым делом сказал об этом тому самому другу-коллеге и вместе с ним стал бы думать чего дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что это было выгодно кому-то повыше.

123940[/snapback]

вряд ли... американский стиль взаимоотношений (когда считается, что подчиненные должны своего начальника тихо ненавидеть) практикуется в некоторых фирмах, но уж никак не в НИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что проще? Вызови его в коридор, поговори по-мужски. Возьми его за жабры: "типа, хрена ли ты ко мне приципелся, какие у тебя ко мне претензии". Тем более, раз вы раньше дружили - это сделать будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что проще? Вызови его в коридор, поговори по-мужски. Возьми его за жабры: "типа, хрена ли ты ко мне приципелся, какие у тебя ко мне претензии". Тем более, раз вы раньше дружили - это сделать будет проще.

124054[/snapback]

ни разу не прокатит

в лучшем случае разговор будет переведен на другую тему, в худшем - пошлют на (самомодерирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни разу не прокатит

в лучшем случае разговор будет переведен на другую тему, в худшем - пошлют на (самомодерирование)

124277[/snapback]

 

Так всё зависит от того, как поставить разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я Петрова сегодня конкретно послал, когда он заставил меня выпаявать резисторы после 18:00, ссылаясь на моё опоздание. Вообще начинаю себя неуютно чувствовать на работе, но придётся терпеть до середины июня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так, по делу, в подобной ситуации вариантов может быть только 2:

1) Ставить этого товарища на место всеми возможными способами, не давая при этом себя терроризировать (вплоть до посылания открытым тесктом на 3 буквы и походом к начальству с жалобами на его действия).

2) Найти новую работу.

 

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.