Перейти к содержанию

Троллейбус 70к


Georg

Рекомендуемые сообщения

Что думаете по поводу сего явления? Мне кажется, его необходимо продлить до ст. Тушино, навесив проводов в соответствующих местах. В существующем виде он совершенно бесполезен, так как фактически вывозит пассажирова от Сходненской в сторону Братцева, где и так полным полно автобусов. А в сторону улицы Свободы ходит только разнесённые друг с другом 70 и 96, хотя там пассажиропотоки довольно приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще смысла не вижу в организации таких длинных маршрутов как к примеру 70(70% траассы-пробки),а вот укороченный вариант от Братцево до метро отлично возит пассажиров.Считаю м-т оправдывает себя. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Сейчас он из себя ничего особого не представляет. Хорошо бы вообще его по Большой и Малой Набережным провести перед заездом к ст. Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Сейчас он из себя ничего особого не представляет. Хорошо бы вообще его по Большой и Малой Набережным провести перед заездом к ст. Тушино.

123282[/snapback]

Ничего подобного. Сейчас он имеет самый оптимальный вид. Короткий пиковый безпробочный маршрут, на участке с максимальным пассажиропотоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продлил его в другую сторону - в Митино...Вообще страно - почему троллейбус туда предлагается по Волоколамке, а не от "Сходненской"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продлил его в другую сторону - в Митино...Вообще страно - почему троллейбус туда предлагается по Волоколамке, а не от "Сходненской"...

 

Согласен с этим вариантом, тем более что в прессе было сказано, что троллейбусные маршруты в Митино будут именно от Сходненской.

 

Автобус- Дата Вчера, 16:17

Конечно! Сейчас он из себя ничего особого не представляет. Хорошо бы вообще его по Большой и Малой Набережным провести перед заездом к ст. Тушино

 

Да, но при этом он будет делать большой крюк, который сейчас делают автобусы. Проще в таком случае его пустить по Тушинской улице, но там одностороннее движение, следовательно он будет ездить по Циолковского в одну сторону и по Тушинской в другую, подобно 62 автобусу. 62 можно будет при этом отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиковый безпробочный маршрут, на участке с максимальным пассажиропотоком

123313[/snapback]

 

Который дублируется кучей автобусов. А участок, где действительно надо основной маршрут поддержать пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который дублируется кучей автобусов. А участок, где действительно надо основной маршрут поддержать пустует.

123585[/snapback]

Маршрут надо поддерживать на том участке, где ездит максимальное количество пассажиров, независимо от того, чем он там ещё дублируется (ибо и 70к, и его автобусные дублёры в часы-пик переполнены). А там где пассажиропоток меньше, хватит и исходного маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение как жителя Тушино тролль оставить как есть!

На участке "Универсам"-Тушинская 3 автобуса: 96, 102, 678/Т. От "Больницы МПС" + 12 и 12к. От "Восточного моста" +Тм 6.

ИМХО, с пассажиропотоком он справляется. Как - другой вопрос. Часы пик и пробки никто не отменял в Москве. :blink: А из-за пробок случаются задержки по графику и следовательно дисбаланс в распределении пассажиров.

Так что... Всё ОК! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще смысла не вижу в организации таких длинных маршрутов как к примеру 70(70% траассы-пробки),а вот укороченный вариант от Братцево до метро отлично возит пассажиров.Считаю м-т оправдывает себя. :D

Смысл в длинных маршрутах очень большой.Они ходят по проводам и экологически безопасные а также универсальные тем что на одном маршруте без пересадки можно проехать от окраины до центра.Что касается 70К то этот маршрут универсальный потому что если 70 встанет в пробке 70к может подойти быстрее.МГТ говорили что троль 70 продлят до Митина.Когда его продлят он будет просто универсальным. :DХотя лучше пока продлить 70к до митина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходное сообщение - полная чушь и незнание местной специфики. а уж если этот маршрутик и продлевать, то не далее посёлка Новобратцевский, у митинцев автобусы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходное сообщение - полная чушь и незнание местной специфики.

124460[/snapback]

 

Я то как раз очень хорошо знаю, так как в тех краях работаю. Мне 70к очень даже в кассу, а вот жителям улицы Свободы от Восточного моста до Химкинского приходится делать выбор между 70, 96 и Т для некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жителям улицы Свободы от Восточного моста до Химкинского приходится делать выбор между 70, 96 и Т для некоторых.

124461[/snapback]

96 достаточно часто ходит, 70 тоже радует. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 достаточно часто ходит, 70 тоже радует.

124489[/snapback]

Только на них в разных местах посадка.

 

Не вижу проблемы.

124489[/snapback]

Проблемы нет. просто предложил, как сделать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в длинных маршрутах очень большой.

124438[/snapback]

Смысл-то большой! Но много ли народу поедет из центра в окраину и наоборот по пробкам? +АСКП всякое, +тролль по скорости не метро всё же... Кто захочет долго плестись по Московским улицам?

96 достаточно часто ходит, 70 тоже радует. Не вижу проблемы.

124489[/snapback]

70-й однозначно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70к не трогать! Он очень нужен. Маршрут очень выручает, если все 'черные' стоят в пробке или где-то на их пути авария. И менять его не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70к не трогать! Он очень нужен. Маршрут очень выручает, если все 'черные' стоят в пробке или где-то на их пути авария. И менять его не нужно!

 

В случае пробок 70 можно пускать по укороченному маршруту до "Универсама".

Сейчас 70к ходит полупустой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 70к ходит полупустой

127129[/snapback]

Чушь собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 70к ходит полупустой

127129[/snapback]

Чушь собачья.

 

А ты на нем ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на нем ездил?

127357[/snapback]

Нет, но смотреть сквозь окна умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на нем ездил?

127357[/snapback]

Нет, но смотреть сквозь окна умею.

 

О какой наполненности этого маршрута вообще идет речь,когда в нем свободные сидячие места всегда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой наполненности этого маршрута вообще идет речь,когда в нем свободные сидячие места всегда есть

127644[/snapback]

От Сходненской до Универсама конечно есть. там то он никому не нужен, кроме моих коллег :) а вот в сторону Братцева.. Но впрочем, продлите его, как я предлагаю, и заполняться он будет в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сходненской до Универсама конечно есть. там то он никому не нужен, кроме моих коллег :) а вот в сторону Братцева.. Но впрочем, продлите его, как я предлагаю, и заполняться он будет в обе стороны.

 

Согласен :excl: . На ул.Свободы живет много людей,там огромный жил.массив и кроме 70-го и 96-го хотелось бы видеть еще что-то...Не вижу никаких проблем в продлении до ст.Тушино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя маршрут от Сходненской там прежде всего не помешал бы в противоположную сторону. Даешь изменение А43: От Сходненской далее по Химкинскому б-ру, ул Свободы, через Алешкино и к м. Планерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь изменение А43: От Сходненской далее по Химкинскому б-ру, ул Свободы, через Алешкино и к м. Планерная.

 

Да? А вот меня, едущего на нем до ул.Фомичевой (конец улицы) такое предложение совершенно не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя маршрут от Сходненской там прежде всего не помешал бы в противоположную сторону. Даешь изменение А43: От Сходненской далее по Химкинскому б-ру, ул Свободы, через Алешкино и к м. Планерная.

А зачем тогда к м.Планерная? К Планерной идут 678 и 102. Сразу в Куркино, а то туда один 268 ходит (его, кстати не помешало бы продлить до МЕГИ или 817 можно по Новокуркинскому шоссе пустить, кажись, быстрее будет.) :)

 

В продлении 70к к ст.Тушино особого смысла не вижу - там автобусов много, их бы почаще пустить, да и разнести во времени, а то ходят все сразу. :) (Хотя лично я за замену автобусов троллейбусами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ИМХО, передел 70 маршрута на ст. Тушинская - единственный вариант. Никто по полному маршруту в пробках стоять не будет (есть же трамваи до Войковской). И большая часть пассажиропотока приходится именно на короткий 3км западный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю добрый совет: подъедь как-нибудь на остановку "Больница МПС". И просто загляни в подошедший 70. А в теории упражняться все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом - только в Мосгортрансе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.