Перейти к содержанию

надземный экспресс


seregathebest

Рекомендуемые сообщения

Правительство СПб подготовило проект о введении надземного экспресса,который соединит район Балтийской жемчужины и ст.м. Обухово. Скорость движения-30 км/ч.

 

Какого мнение по этому проекту? Нужен ли он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это скоростной трамвай, часть трассы которого пойдет по эстакаде. с другой стороны на встрече Путина и Матвиенко несколько дней назад со стороны гаранта было обещано федеральное финансирование проекта, что немаловажно.

Я о эффекте этого проекта. Ведь реализация его станет сигналом для мэров многих российских городов. Поскольку сейчас как такового СТ в России нет (Волгоград я не имею ввиду). Поэтому этот питерский СТ будет показательным, ведь на открытии линии Т-3 в Париже не было ни одного российского мэра (присутствовали только мэры Бейрута, Бамако, Монреаля, Антананариву). А ведь такой СТ практически нужен городам с населением свыше 500 тыс, коих городов у нас насчитыывается более 30 если быть точным 32 города. плюс еще около 10 ти с населенем от 400 до 500, которым также СТ необходим. Ведь как вы уважемые знаете, естьтакая поговорка - куда крестьяне туда и обезьяне. Так что менее значимые города всегда стремятся воспроизвести такое, что в больших городах. Например, у нас в Новосибирске одно время Татры трамваи купили, потому что наш мэр Севостьянов в Москве Татры увидел и они ему очень понравились. И все же наши мэры чаще в Питере бывают, нежели в Париже.

То есть питерский "Наземный экспресс" должен стать образцово-показательным для того, чтобы потом в других российских городах этот вид транспорта стал тиражироваться.

Все что я написал - это мои мысли. Если кто хочет может их оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза:

было обещано федеральное финансирование

Мэры многих городов при таких обстоятельствах вмиг станут сторонниками трамвая. Но - они же не Матвиенко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это скоростной трамвай, часть трассы которого пойдет по эстакаде

124483[/snapback]

Именно так. просто слово "Трамвай", как обсуждалось на питерском тррушном форуме не модно в кругах питерских властей в последнее время. судя по всему, у некоторых оно вызывает аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это скоростной трамвай, часть трассы которого пойдет по эстакаде

124483[/snapback]

Именно так. просто слово "Трамвай", как обсуждалось на питерском тррушном форуме не модно в кругах питерских властей в последнее время. судя по всему, у некоторых оно вызывает аллергию.

Угу... Хоть горшком обзови, а это - СТ. :D

Хорошо, что хоть в таком виде трамвай будут строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то сомнительно,что его построят,ведь к 2007 году сеть скоростных трамваев должна была дойти до Всеволожска (15 км от Питера) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс - значит сокращено количество остановок... Существует два понятия: экспресс и скоростной экспресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза:

было обещано федеральное финансирование

Мэры многих городов при таких обстоятельствах вмиг станут сторонниками трамвая. Но - они же не Матвиенко. :D

 

Это как сказать. К примеру, есть такой реализованный проект в Кемерово. Второй мост через реку Томь. Там в составе мостового перехода есть трамвайная эстакада. То есть мало того, что трамвай идет по выделенной трассе по мосту, он еще и на берегу отделен от автомобильного потока. Мост этот пробил губернатор Тулеев как федеральный объект и деньги, естстественно шли на него из федерации. Другой такой проект в Ульяновске, тоже к 2009 году через Волгу должен быть пущен скоростной трамвай. Как видим, если в городе есть какой то объект который можно завуалирвать как федеральный, то и трамвай под эту дудочку можно пропихнуть.

К примеру, ведь и линия Т-3 в Париже финансировалась из трех бюджетов и Париж как МО, и Иль-де-Франс и собственно госбюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это экспресс?

124679[/snapback]

Если средняя - то почти экспресс.

По теме: учитывая крайнюю геморройность и, как следствие, дороговизну строительства в Питере классического метро, давно пора было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом построят вторую ветку- аэрп.Пулково-Стрельна-Нов.Петергоф.

Вот этот маршрут по моему нецелесообразен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район Балтийской жемчужины

124472[/snapback]

 

это где такое?

Деловой микрорайон, между Урицком и Сосновой Поляной, на берегу Финского залива (строят китайские инвесторы).

 

Потом построят вторую ветку- аэрп.Пулково-Стрельна-Нов.Петергоф.

Вот этот маршрут по моему нецелесообразен :D

Я тоже так думаю- нецелесообразно. Получается, что :D:D:blink: на СТ катать будут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом построят вторую ветку- аэрп.Пулково-Стрельна-Нов.Петергоф.

Вот этот маршрут по моему нецелесообразен :D

Я тоже так думаю- нецелесообразно. Получается, что :D:D:blink: на СТ катать будут. :blush2:

 

Да пускай бы их катали,однако приезжают они к нам не часто :(

Что в остальное время возить? Воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне идея ничего хорошего не принесёт :D

Помница ещё вовремя размыва в Питере от Просвета да Гражданки

обещали сделать скоростной трамвай, а на деле сняли старые пути и

положили новые которые через пол года перекосились :D , а кричали:

"Скоростной трамвай прогресс...." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне идея ничего хорошего не принесёт :D

Помница ещё вовремя размыва в Питере от Просвета да Гражданки

обещали сделать скоростной трамвай, а на деле сняли старые пути и

положили новые которые через пол года перекосились :D , а кричали:

"Скоростной трамвай прогресс...." :blush2:

 

Нет,там действительно трамваи ездят относительно быстро,но это ОБЫЧНЫЕ трамваи,а не какой не экспресс :blink:

Там же как я понял вроде бы будет принципиально новый вид транспорта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо им велосипед изобретать.

Сделали бы некое подобие бутовской ветки и успокоились.

 

Изобрести-то как раз несложно,а вот верно проложить маршрут,чтобы на нем много народу ездило-вот это действительно сложно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот надо им велосипед изобретать.

Сделали бы некое подобие бутовской ветки и успокоились.

 

Изобрести-то как раз несложно,а вот верно проложить маршрут,чтобы на нем много народу ездило-вот это действительно сложно :angry:

Я живу на Пионерстроя. У нас тут окрамя 68 автобуса из общественного транспорта от Петерговсского шоссе ничего не ходит до метро Ветеранов. Жду не дождусь этого трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

полностью согласно с предыдущим оратором. :D Я каждый день езжу по ветеранов (живу недалеко), училась тут. и транспорта очень не хватает!!! один автобус 68 и 37 троллейбус не справляются!!! по утрам - страшная давка!! днем конечно легче... но 37 - ого иногда не дождешься, а 68 часто не по расписанию ходит. ТАК ЧТО - наземный экспресс это ВЫХОД!!! тем более что станция метро ПРОСПЕКТ ВЕТЕРАНОВ перегружена и ей нужна альтернатива!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.