Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 4 АП ожидается до конца лета получить еще около 15 6213.

 

Ну конечно. Осталось только выяснить, где они их возьмут.

 

Так же завтра пригоняют минимум 1 МАЗ 107

 

Очередная хохма. По воскресениям с ТМЗ машины не выдают, это раз, а два, это то, что все 107 из поставки 2008года розданы по паркам, а поставка 2009 должна начаться только в феврале.

 

Если да, то можно понять, почему были получены 15 новых машин :P

 

Это, пардон, о каких 15ти машинах идет речь? О тех, которые якобы придут до конца лета?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тех, которые якобы придут до конца лета?:P

Именно о них. Или они не новые? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тех, которые якобы придут до конца лета?:P

Именно о них. Или они не новые? :D

 

Так он их еще не получил. Более того, нет еще конкурса на них, нет контракта, нет заказа, а следовательно нет самих машин. А виртуальных машин можно всем паркам раздать хоть по сто штук, благо, они ничего не стоят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная хохма. По воскресениям с ТМЗ машины не выдают, это раз, а два, это то, что все 107 из поставки 2008года розданы по паркам, а поставка 2009 должна начаться только в феврале.

Я в том сообщении неправильно выразился. Имелось в виду, что в пятницу, 16.01, один из водителей ездил получать МАЗ на ТМЗ. Я был сам удивлен, что был назван МАЗ

 

Насчет 15 машин, подчеркиваю, я написал "ожидается". Могут ожидания и не оправдаться. :D Но слова прозвучали, следовательно хоть какое-то основание под ними есть.

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что в пятницу, 16.01, один из водителей ездил получать МАЗ на ТМЗ. Я был сам удивлен, что был назван МАЗ.

252220[/snapback]

Могло быть и так, что Вы его неправильно поняли, или он неправильно выразился. Поскольку в Тушино уже эксплуатируемые 107е ездят на рекламацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 15 машин, подчеркиваю, я написал "ожидается". Могут ожидания и не оправдаться. :D Но слова прозвучали, следовательно хоть какое-то основание под ними есть.

 

Водилы друг друга такими байками кормят - закачаешься и никакого основания под ними нет. Еще раз повторяю, что б было хоть какое то основание, нужно хотя бы, что б конкурс был объявлен, а без этого, все россказни про 15 6213 - чистый трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть и так, что Вы его неправильно поняли, или он неправильно выразился. Поскольку в Тушино уже эксплуатируемые 107е ездят на рекламацию.

Ладно, товарищи, давайте сейчас не будем спорить, все равно правоты не добьемся. Посмотрим, что будет в ближайшее время. Со мной поделились, я поделился с вами - алгоритм прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всё раскрылось. Окзазалось, что агрегат уже с воскресенья работает на линии.

04624 ... ЕА819 ... МАЗ-107.066 ... 2008 г.в. ... кузов 520 ... салон ТМЗ

Сам видел его в колонне не далее как прошедшей ночью.

 

А тем временем 4 колонна выпустила на линию ЛиАЗы-5292 с номерами 04406, 04408 и 04412.

Изменено пользователем Куликов Антон Валерьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем 4 колонна выпустила на линию ЛиАЗы-5292 с номерами 04406, 04408 и 04412.

 

Вот это скорость. Только недавно получили и уже на линии. А какие ВИНы и госы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это скорость. Только недавно получили и уже на линии. А какие ВИНы и госы?

252800[/snapback]

Ни в одном автобусе не удалось побывать внутри, т.к. работаю в другом филиале. По 04406 могу сказать гос - ЕА818. По 04408 - не увидел, т.к. он быстро пролетел навстречу. У 412й гос вроде 817. Что касается маршрутов - то вчера были 04408 в Новокосино и 04406 по 615, а сегодня 04412 по 36.

А скорость выпуска определяется довольно объективными обстоятельствами: списываются активно 415е, и даже из ХБИшек списали 04466.

Изменено пользователем Куликов Антон Валерьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все 107 из поставки 2008года розданы по паркам, а поставка 2009 должна начаться только в феврале.

Итак, всё раскрылось. Окзазалось, что агрегат уже с воскресенья работает на линии.

04624 ... ЕА819 ... МАЗ-107.066 ... 2008 г.в. ... кузов 520 ... салон ТМЗ

Сам видел его в колонне не далее как прошедшей ночью.

Обидно, однако, что вечно принимается все за какой-то "трёп", как здесь, например, про машину, которую, оказывается, уже давно раздали "по паркам". Весьма неприятный осадок остался у меня, друзья.

"Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..." © И.А. Крылов

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прежде, чем вспоминать Крылова, посмотри на числа когда ты про этот МАЗ писал. Ты 18 говорил только пригонят, а он 18 уже на линию вышел. Так что машина пришла гораздо раньше. И осадок свой оставь при себе. Все МАЗы на 17.01.09 были розданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и не все, в частности, проблема с лампами для фар, фактически их закупку возложили на водителей.

252088[/snapback]

О да, они прям таких бешеных денег стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, 2 рубля + 2 рубля ... = домой хрен что принесешь.

252989[/snapback]

Валер, я на работе по поводу всякой мелочевки никогда не заморачивался и вроде на хлебе с водой пока не сижу. Ну сколько стоят недорогие лампочки Н4 24V для ЛиАЗа, рублей 100 за 2 шт. Раз в несколько месяцев - это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая болезнь. Вот только, если посчитать, на сколько попал за месяц на всяких мелочах, хреново становится. Правда, все-равно охоту улучшать рабочее место не отбивает. :)

А на автобусе из-за вибраций лампочки горят слишком уж часто. И еще их по ночам частенько воруют особенно из противотуманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автобусе из-за вибраций лампочки горят слишком уж часто.

252998[/snapback]

Ну так кто ж заставляет опускать холостые до предела и делать из автобуса вибростенд? :)

И еще их по ночам частенько воруют особенно из противотуманок.

252998[/snapback]

Пипец! Неужели в парках все настолько нищие? В ДПАТП никогда с таким не сталкивался - правда, там на стоянках видеонаблюдение с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Неужели в парках все настолько нищие? В ДПАТП никогда с таким не сталкивался - правда, там на стоянках видеонаблюдение с записью.

Не был ни в парках МГТ, ни в ДПАТП, но думается мне, что любой парк МТА более состоятельнее, чем любой парк МГТ (в основном, из-за маршруток и междугородных нельготных маршрутов). Потому и не тырят ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том сообщении неправильно выразился. Имелось в виду, что в пятницу, 16.01, один из водителей ездил получать МАЗ на ТМЗ. Я был сам удивлен, что был назван МАЗ

Ты прежде, чем вспоминать Крылова, посмотри на числа когда ты про этот МАЗ писал. Ты 18 говорил только пригонят, а он 18 уже на линию вышел. Так что машина пришла гораздо раньше. И осадок свой оставь при себе.

Что где оставлять, я пожалуй сам решу, без "хирургического вмешательства" со стороны. Насчет числа я между прочим пояснил, что 16-го водитель ездил. И писал я 17 около полуночи, считай 16 вечером, в ночь. Приехал домой, и написал что 16 узнал. И то, что к вечеру, конечно у тебя всё роздано - это аргумент, но был бы он аргументом если изначально в том сообщении было:

Все МАЗы на 17.01.09 были розданы.
и
Последний был отдан 16-го
Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний был отдан 16-го

 

Перестань бредить. Машину не могли получить 16 днем, а 18 с утра уже выпустить на линию. Его физически не успели бы зарегистрировать и зачислить на баланс. Так что 16го никто машину не получал, ее получили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в МГТ имеется общепринятая практика по зачислению на баланс машин до фактического ее появления на территории эксплуатирующего предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань бредить. Машину не могли получить 16 днем, а 18 с утра уже выпустить на линию. Его физически не успели бы зарегистрировать и зачислить на баланс. Так что 16го никто машину не получал, ее получили раньше.

Ну конкретно 16 водитель, взявший её, ездил на ТМЗ. В этот день на "его" машине работал водитель из абсолютно другой колонны именно из-за отсутствия "хозяина".

Ладно. На этом, думаю, стоит остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа! Скажите пожалуйста, кто давал право водителям хамить пассажиру?!

Ситуация: сажусь в автобус, время 13 с копейками. В кошельке 1000 руб. Протягиваю деньги водителю, прошу билет. Сдачи нет. Прошу (ВЕЖЛИВО!!! И НА "ВЫ") пропустить за те мелкие деньги (порядка 15 руб.), которые есть, или даром, ехать-то надо..... В ответ слышу отборный мат, угрозы получить в глаз кулаком, и т.д. и т.п. Естественно не стерпела, в автобусе одни старики, этот козёл (характеристика обоснована) выёживается, как уж на сковородке, упражняясь (или испражняясь) словесно, угрожая перейти к действию. Я уверена, что будь на моем месте человек, который реально мог ему начистить его поганую пасть, сидел бы он тише воды, ниже травы, а тут всего лишь женщина и старики, лафа, гуляй не хочу. Звоню по телефону, который указан на его карточке 607-1580, попадаю в совершенно левую компанию, которая знать ничего про автобусный парк не знает. Это нормально?!

Вот интересно, ответят ли мне тут?

А чтобы не быть голословной-водитель Разворович Игорь Георгиевич, табельный № 1033, маршрут 617, 22.04.2009.

Если до руководства парка это все же дойдет, предупреждаю, что я отправляю соответствующее заявление в Отдел по защите прав потребителей.

До каких пор козел, которому Я плачу деньги, будет считать себя вправе хамить мне?

И еще, кто-нибудь сильно удивится, если ему завтра вырвут его поганый язык и засунут туда, где солнце не светит? И уж если нанимает руководство гастрабайтеров, то не стоит ли нанимать приличных людей, а не шваль подзаборную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Скажите пожалуйста, кто давал право водителям хамить пассажиру?!

Ситуация: сажусь в автобус, время 13 с копейками. В кошельке 1000 руб. Протягиваю деньги водителю, прошу билет. Сдачи нет. Прошу (ВЕЖЛИВО!!! И НА "ВЫ") пропустить за те мелкие деньги (порядка 15 руб.), которые есть, или даром, ехать-то надо..... В ответ слышу отборный мат, угрозы получить в глаз кулаком, и т.д. и т.п. Естественно не стерпела, в автобусе одни старики, этот козёл (характеристика обоснована) выёживается, как уж на сковородке, упражняясь (или испражняясь) словесно, угрожая перейти к действию. Я уверена, что будь на моем месте человек, который реально мог ему начистить его поганую пасть, сидел бы он тише воды, ниже травы, а тут всего лишь женщина и старики, лафа, гуляй не хочу. Звоню по телефону, который указан на его карточке 607-1580, попадаю в совершенно левую компанию, которая знать ничего про автобусный парк не знает. Это нормально?!

Вот интересно, ответят ли мне тут?

А чтобы не быть голословной-водитель Разворович Игорь Георгиевич, табельный № 1033, маршрут 617, 22.04.2009.

Если до руководства парка это все же дойдет, предупреждаю, что я отправляю соответствующее заявление в Отдел по защите прав потребителей.

До каких пор козел, которому Я плачу деньги, будет считать себя вправе хамить мне?

И еще, кто-нибудь сильно удивится, если ему завтра вырвут его поганый язык и засунут туда, где солнце не светит? И уж если нанимает руководство гастрабайтеров, то не стоит ли нанимать приличных людей, а не шваль подзаборную?

В 4-м парке хамство - это как нечто обычное. Таких действительно надо чаще к стенке прижимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уже сделал выводы, что водитель правильно сделал.

268662[/snapback]

Водитель правильно сделал что оскорбил женщину? Я смотрю Дмитрий вы недалеко ушли от того водителя. А мы еще удивляемся почему у нас быдловатое общество...

 

Прошу ... пропустить за те мелкие деньги (порядка 15 руб.), которые есть, или даром, ехать-то надо.....

268662[/snapback]

И что остается делать, если водителю лень сдачу отсчитать? Не подскажете?

Изменено пользователем Владимир_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь как линейный водитель. Не одобряю хамства и ругани в отношении женщины. Но вот ситуацию с попыткой оплаты проезда 1000-рублёвой купюрой хочу прокомментировать.

Вот интересно для кого по салону объявляют о необходимости заранее приобретать проездные документы? Время 13 часов. Для того, чтобы у водителя была сдача он должен к этому времени продать минимум 39 билетиков. У меня на 3-х сменке при смене в 16 часов не всегда бывает столько продано. Это раз.

Сдавать сдачу не является обязанностью водителя. Он мог вам на всю тысячу продать 40 билетиков.

Он водитель, а не кассир и парк не обеспечивает его вообще никакой разменной монетой. Вся сдача, только от других покупателей.

И ещё. Есть водители, которые принципиально не принимают крупные купюры. По одной простой причине. Были случаи, когда подсовывали фальшивки. У водителя нет детектора валют и определить легитимность вашей банкноты он не в состоянии. А вот в парке в отделе сборов вся аппаратура есть. И если водитель привезёт с линии фальшивку, то расплачиваться он будет из своего кармана.

Так что если вам предстоит поездка на городском транспорте, то билетик надо заранее купить в киоске или убедиться, что у вас есть мелкие купюры для покупки билета у водителя.

Палатки сейчас на каждом углу. Купили бы буточку воды или сока и денежку бы разменяли.

Хамство комментировать не буду. Меня там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь как линейный водитель. Не одобряю хамства и ругани в отношении женщины. Но вот ситуацию с попыткой оплаты проезда 1000-рублёвой купюрой хочу прокомментировать.

Вот интересно для кого по салону объявляют о необходимости заранее приобретать проездные документы?

 

Не всегда можно преобрести документ заранее. Если б на каждой остановке стояла будка по продаже билетов, то разговаривать не о чем, но они есть далеко не везде, и на моей остановке, в частности, ее нет.

 

Время 13 часов. Для того, чтобы у водителя была сдача он должен к этому времени продать минимум 39 билетиков. У меня на 3-х сменке при смене в 16 часов не всегда бывает столько продано. Это раз.

Сдавать сдачу не является обязанностью водителя. Он мог вам на всю тысячу продать 40 билетиков.

Он водитель, а не кассир и парк не обеспечивает его вообще никакой разменной монетой. Вся сдача, только от других покупателей.

И ещё. Есть водители, которые принципиально не принимают крупные купюры. По одной простой причине. Были случаи, когда подсовывали фальшивки. У водителя нет детектора валют и определить легитимность вашей банкноты он не в состоянии. А вот в парке в отделе сборов вся аппаратура есть. И если водитель привезёт с линии фальшивку, то расплачиваться он будет из своего кармана.

 

Эту проблему должен решать МГТ. С водителей вообще нужно снять обязанность продавать билеты, а вместо этого поставить на каждой остановке терминал по продаже билетов. Проблема уйдет сама собой.

 

Так что если вам предстоит поездка на городском транспорте, то билетик надо заранее купить в киоске или убедиться, что у вас есть мелкие купюры для покупки билета у водителя.

Палатки сейчас на каждом углу. Купили бы буточку воды или сока и денежку бы разменяли.

 

Поездки иногда получаются спонтанные и не всегда помнишь какие купюры лежат в бумажнике, да и не всегда задумываешься об этом до прихода на остановку. А на остановках не всегда есть коммерческие палатки, что б купить воды. У меня не самая захолустная остановка, но кроме палатки по продаже цветов, нет ничего. Не покупатьже букет цветов, что б разменять деньги.

 

Хамство комментировать не буду. Меня там не было.

 

Хамство нельзя оправдать ничем, тем более женщине. Раз у водителя небыло сдачи или желания заморачиваться со сдачей, то мог бы просто пропустить ее во вторую дверь, корона с него не упала бы да и ущерба он никакого не нанес бы никому.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно когда вы такси ловите, чтобы доехать недалеко за 100рублей, а в кошельке у вас только тысяча, вы поинтересуетесь у водителя наличием сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси не автобус. Если у него нет сдачи,то водитель подождет пока вы разменяете или остановит у палатки, что б купить той же самой воды. А вот в автобусе это не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он водитель, а не кассир и парк не обеспечивает его вообще никакой разменной монетой. Вся сдача, только от других покупателей.

268713[/snapback]

Есть ещё лазейка.

1) Не сдавать в кассу парка монеты, а вместо них подкинуть нужное количество нужной бумаги из собственного кошелька. Даже если продано нечётное число билетов, то можно записать в билетно-учётный лист что типа продал чётное число, а 1...3...5 талонов оставить себе на следующую смену и быстренько продать. Разумеется, в билетно-учётном листе номеров этих талонов может и не быть, однако заведомо известно, что талоны подлинные и с номерами из билетно-учётного листа их обычно не сверяют.

2) В той же кассе, сдав выручку одним из последних, когда есть такая возможность, попросить разменять, скажем, 50 рублей по 5. Этим решается проблема отсутствия монет. А если ещё и сдавать в кассу свои сторублёвки вместо переданных пассажирами десяток, то проблем со сдачей вообще не должно быть.

 

Есть водители, которые принципиально не принимают крупные купюры. По одной простой причине. Были случаи, когда подсовывали фальшивки. У водителя нет детектора валют и определить легитимность вашей банкноты он не в состоянии. А вот в парке в отделе сборов вся аппаратура есть.

268713[/snapback]

Вот именно поэтому даже та же касса прямо не рекомендует водителям принимать купюры по 1000, а иногда даже и по 500. Хотя сами потом вечером проверяют их и подлинные берут.

 

Раз у водителя небыло сдачи или желания заморачиваться со сдачей, то мог бы просто пропустить ее во вторую дверь, корона с него не упала бы да и ущерба он никакого не нанес бы никому.

268714[/snapback]

Вот как раз пропуск во вторую дверь человека, не имеющего полномочий на вход в неё, является прямым нарушением. А если на остановке или в салоне в этот момент окажется проверяющий, то рапорт будет написан мгновенно. При этом если это будет линейный контролёр, то он хотя бы пассажира оштрафует за безбилетность, и водителю может стать чуть легче, а если это ДОД - то он и пассажиров не имеет право штрафовать, т.к. у него квитанций нет, и рапорты писать обязан чуть ли не планово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.