Перейти к содержанию

ЭД4МК-0052 "Ясная поляна"


Рекомендуемые сообщения

Ехал этим поездом из Тулы в Москву неделю назад. Поезд просто кошмарный! В моем вагоне 3-го класса сначала была настоящая баня, а когда недовольные пассажиры сообщили об этом проводнице, то она сказала, что сейчас отключим печки. Печки выключили и стало наоборот ужасно холодно, пришлось одевать куртку и шапку. В соседнем вагоне 2-го класса не было ни одного человека, посему там был настоящий дубак (а вообще наполняемость состава была не более 30 человек на весь поезд, в моем единственном вагоне 3-го класса было 11 человек, в остальных - не более 5 человек на вагон). В половине тамбуров не горели лампочки и было ужасно холодно. Ни в одном из вагонов 1-го класса не работали телевизоры. В баре никаких закусок не было, только немногочисленные виды соков и пива и даже буфетчица за стойкой не стояла. И это - в составе 2001 г.в! Многие первые попугаи (1999 г.в) выглядят намного лучше.

 

Проводница в Тарусской вообще выходить не стала, впрочем, там желающих войти и не было (кстати, я вообще не понимаю, зачем эта остановка нужна, лучше бы в Серпухове сделали). А поезд, несмотря на то, что у него время хода от Тулы до Москвы 3 часа 10 минут, еще и умудрился опоздать в Москву с прибытием на 10 минут. В итоге его время хода получилось почти равным обычной зеленой электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ПДС не дешевле обошлась бы поездка? Может, пассажиров мало потому, что они в ПДС садятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пдс и попугаи обслуживаются по одному тарифу (3-й класс - по тарифу общего, 2-й - по тарифу плацкарта, 1-й - по тарифу купе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В единственный проехавший ПДС в сторону Москвы за время моего ожидания этого попугая (26 Севастополь-Москва) никто не сел. Плюс у меня с собой было только 250 руб, а общих вагонов в севастопольском поезде нет, поэтому на билет дороже 3-го класса в попугае у меня не было денег. Были бы деньги - я бы поехал во 2-м классе попугая или на том же севастопольском поезде.

 

P.S. Кстати, этот севастопольский поезд из остановок чернинского попугая останавливается только в Скуратове и Туле, и я не думаю, чтобы в Скуратове на него была большая посадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владею информацией по Курскому направлению. Вопросы:

Тарифы москва - Тула:

1. Зепёная электричка?

2. Попугай по классам?

3. ПДС в разных вагонах и в разных поездах?

Недавно ездил в Вязьму - плацкарт скорого поезда стоит как зелёная электричка. Если по сети ж.д. покопаться - наверняка много подобных приколов выявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёная электричка от москвы до тулы, насколько я знаю, стоит 184 рубля (от курского. от царицына или текстильщиков - на 18 р. меньше). насчёт попугая или пдс - можеш9ь сам посмотреть, например, на train.mza.ru/index.jsp

 

суть такая, что даже плацкарт сейчас может оказаться дешевле "зелёной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система выдаёт стоимость только на весь маршрут ПДС. Нашёл только 809Ч Москва - Тула, указан только плацкарт по цене 148.80. Номер, однако, "попугайный". Верить ли сайту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система выдаёт стоимость только на весь маршрут ПДС.

125231[/snapback]

 

в смысле - на весь?

 

Нашёл только 809Ч Москва - Тула, указан только плацкарт по цене 148.80. Номер, однако, "попугайный". Верить ли сайту?

125231[/snapback]

 

ну да, "плацкарт" - это, в данном случае, второй класс. правда, система указывает цену без комсбора, а без комсбора билет можно купить только за 9 или более суток. если же билет покупать от 1 до 9 суток до отправления, то надо приплюсовать примерно 50 р. (точно не помню, но примерно так). в день отправления - 62 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле - на весь?

125259[/snapback]

Если поезд Москва - Курск, то и стоимость вылаёт не до Тулы, а именно до Курска.

 

в день отправления - 62 р.

125259[/snapback]

И всё равно моём случае поездки до Вязьмы вышла цена электрички. Однозначно в электричке платишь и за себя, и за льготников, и за зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поезд Москва - Курск, то и стоимость вылаёт не до Тулы, а именно до Курска.

125270[/snapback]

 

как это? :D напиши, что ты делаешь. разберёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас... И при этом цена на "попугай" Щекино-Москва (эта же "Ясная Поляна") от Тулы до Москвы в первый класс - 400 с "гаком" рублей! Сам решил поехать так из Тулы в марте-месяце, но такой тариф меня просто убил! А засим я, как и всегда, чудесным образом добрался "Транстурсервисом" за 150 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А засим я, как и всегда, чудесным образом добрался "Транстурсервисом" за 150 деревянных.

 

 

Класс! А с меня таксисты взяли 250 руб. (ехал от Каланчи).

Кстати, на привокзальной площади Московского вокзала не видел ни одного Транстурсервисского автобуса, одни бобики за те же 250 руб. до Домодедовской, кажется. И левые автобусы до Каланчи (И250 или И256).

 

А вообще 3-ий класс от Тулы до Москвы в этом попугае с учетом комсбора стоит 183 руб, что на 6 руб. дороже зеленой эли до Курского вокзала. Только там такой всего 1 вагон.

 

И еще: на маршрут Москва-Орел вернули ЭД4МК-0024 и присвоили ему название "Леонид Карпов", так что больше 3-го класса в нем нет :) Также и на ярославский вернули ЭД4МК-0028, в которой 6 вагонов 1-го класса и 2 вагона 2-го класса, 3-го также нет :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и на ярославский вернули ЭД4МК-0028, в которой 6 вагонов 1-го класса и 2 вагона 2-го класса, 3-го также нет

 

Здравствуйте. На КР-1 она. Вместо нее ЭД4МК-030 ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Ваша правда. А давно он ходит из Черни? Просто раньше, насколько я помню, этот поезд ходил только до Щекино.

 

Николай, из Тулы есть просто множество способов уехать в Москву: это и Икарусы до Каланчевки от ж/д вокзала, это газели на углу на площади Восстания. Напротив Кремля, что совсем рядом, я видел еще один висящий плакат, гласящий о продаже билетов до Москвы. Затем от Зареченского автовокзала - также - маршрутки до Люблино. И совсем уже напоследок - Центральный Автовокзал (в народе называют его "три штыка", по монументу, который перед ним возвышается). Добраться туда можно, кажется на 5 и 30 троллейбусах, или на 14-м трамвае, до которого нужно протопать 10 минут пешком. Там есть проходящие автобусы до Теплого Стана, Щелковского а/в, есть маршрутки до Царицыно (уходят раз в 20 минут), есть маршрутки до Красногвардейской (там цена совсем мизерная, если билет заказывать заранее). И есть еще павильон Транстурсервиса, на задворках, от которого каждый час ходит автобус на Домодедовскую (в пути 2 часа 20 минут). Так что способов уехать из Тулы - море. Выбирайте на свое усмотрение, и нечего потакать хапугам из РЖД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и на ярославский вернули ЭД4МК-0028, в которой 6 вагонов 1-го класса и 2 вагона 2-го класса, 3-го также нет

 

Здравствуйте. На КР-1 она. Вместо нее ЭД4МК-030 ходит.

 

А, ну да. Только похоже, что 0030-й осталось по данному маршруту бегать еще неделю - с 9 апреля на 828/827 поезд показывается только один вагон 2-го класса (№ 7) и 3 вагона 1-го класса.

 

 

А давно он ходит из Черни? Просто раньше, насколько я помню, этот поезд ходил только до Щекино.

 

С мая прошлого года :) Причем сейчас ему поменяли график в сторону Москвы: теперь он из Тулы уходит в 18.27 и в Москву прибывает в 21.36.

 

Николай, из Тулы есть просто множество способов уехать в Москву: это и Икарусы до Каланчевки от ж/д вокзала, это газели на углу на площади Восстания. Напротив Кремля, что совсем рядом, я видел еще один висящий плакат, гласящий о продаже билетов до Москвы. Затем от Зареченского автовокзала - также - маршрутки до Люблино. И совсем уже напоследок - Центральный Автовокзал (в народе называют его "три штыка", по монументу, который перед ним возвышается). Добраться туда можно, кажется на 5 и 30 троллейбусах, или на 14-м трамвае, до которого нужно протопать 10 минут пешком. Там есть проходящие автобусы до Теплого Стана, Щелковского а/в, есть маршрутки до Царицыно (уходят раз в 20 минут), есть маршрутки до Красногвардейской (там цена совсем мизерная, если билет заказывать заранее). И есть еще павильон Транстурсервиса, на задворках, от которого каждый час ходит автобус на Домодедовскую (в пути 2 часа 20 минут). Так что способов уехать из Тулы - море. Выбирайте на свое усмотрение, и нечего потакать хапугам из РЖД!

 

Это да, но с другой стороны, вспомнив состояние Симферопольского шоссе возле Москвы, я еще 10 раз подумаю, на чем лучше ехать. Плюс не забывайте про пробки. В выходные они особенно существенны. Да и маршрутки, как я уже упоминал, могут задирать 250 руб - это дороже 3-го класса попугая :excl:

 

Мне вот через месяц вновь придется ехать во Владимир (на майские праздники), но туда я поеду на попугае, ибо мне там нужно быть точно в 21.00, а на автобусе, особенно в последний рабочий день, можно сильно застрять в балашихинских пробках и неизвестно, когда приедешь. Назад, наверное, поеду на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем сейчас ему поменяли график в сторону Москвы: теперь он из Тулы уходит в 18.27 и в Москву прибывает в 21.36.

 

И не сейчас, а где-то в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ий класс от Тулы до Москвы в этом попугае с учетом комсбора стоит 183 руб, что на 6 руб. дороже зеленой эли до Курского вокзала.

128186[/snapback]

 

теперь электричка от москвы до тулы, как я понимаю, стоит 210 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ий класс от Тулы до Москвы в этом попугае с учетом комсбора стоит 183 руб, что на 6 руб. дороже зеленой эли до Курского вокзала.

128186[/snapback]

теперь электричка от москвы до тулы, как я понимаю, стоит 210 р :)

:excl: 183-6=177

 

А сколько теперь в Москве одна зона стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько теперь в Москве одна зона стоит?

128501[/snapback]

 

10.50. вас, конечно, не переплюнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько теперь в Москве одна зона стоит?

128501[/snapback]

 

10.50. вас, конечно, не переплюнули...

 

Уточнение - зона в Московской области стоит 10.50, а в Москве все без изменений - 17 руб.

 

А по поводу уехать из Тулы - у фирмы "Динамо-Тула" в Москву ходят чудесные Богданы за 150 руб., до метро Пражская. Есть и обычные Газели, но на такое расстояние ехать в Газели очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать билет на попугай более чем за 10 дней до отправления, то 2-й класс будет стоить 150 руб, 3-ий 120 руб :) Но это не относится к орловскому, так как он транзитный и поэтому на него из Тулы выгоднее брать билет перед отправлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не относится к орловскому, так как он транзитный и поэтому на него из Тулы выгоднее брать билет перед отправлением.

 

Из Тулы на него, скореевсего, предварительной продажи вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не относится к орловскому, так как он транзитный и поэтому на него из Тулы выгоднее брать билет перед отправлением.

 

Из Тулы на него, скореевсего, предварительной продажи вообще нет.

 

У Орловского экспресса нет остановки в Туле.

Читаем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Орловского экспресса нет остановки в Туле.

Читаем здесь.

Есть:

http://tutu.ru/poezda/view_d.php?np=90c05ccf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. А чего ж тогда он из Москвы не имеет в Туле остановки? Только потому, что из Москвы уходит через 5 минут после тульского экспресса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. А чего ж тогда он из Москвы не имеет в Туле остановки? Только потому, что из Москвы уходит через 5 минут после тульского экспресса?

 

Да, это тоже. Особого смысла его тормозить в Туле при следовании в Орел нет - перед ним идет тульский, а ехать на нем от Тулы до Орла дороговато, так как 3-го класса в орловском попугае теперь уже нет, так как на него вернули родную ЭД4МК-0024. Да и забит он по выходным побольше тульского, так что туляки в нем ни к чему.

Но тут еще один момент есть. Его покупала администрация Орловской области, и когда предлагали Тульской области сколько-то заплатить за его остановку в Туле, то последняя отказалась, поэтому остановку и не стали делать. И первоначально он имет остановку только в Мценске, но в 2004 г. администрация Скуратово надавила на РЖД и остановку там ему сделали.

А еще был эксперимент по продлению по будням чернинского (тогда щекинского) попугая до Орла с остановками в Серпухове, Туле и Ясной поляне, но он закончился провалом и его быстро отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хе. А чего ж тогда он из Москвы не имеет в Туле остановки? Только потому, что из Москвы уходит через 5 минут после тульского экспресса?

 

Чтобы туляки не раскупили билеты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хе. А чего ж тогда он из Москвы не имеет в Туле остановки? Только потому, что из Москвы уходит через 5 минут после тульского экспресса?

 

Чтобы туляки не раскупили билеты. :(

 

В Орловском нет 3 класса, а 2 класс наверняка до Тулы был бы дороже Тульского экспресса.

Хотя.... Тульский экспресс - это опарыш, а Орловский - это ЭД-4МК. По части комфорта эти вещи несравнимы в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.