Перейти к содержанию

Калуга: Пополнение в Пассажиртрансе?


Рекомендуемые сообщения

Пришли китайцы. Сегодня на стоянке обнарушено некоторое их количество, 6-7 штук. Желтые, судя по всему HIGER KLQ6885. Подробности буду уточнять. Вот только не пойму куда их хотят пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли китайцы. Сегодня на стоянке обнарушено некоторое их количество, 6-7 штук. Желтые, судя по всему HIGER KLQ6885. Подробности буду уточнять. Вот только не пойму куда их хотят пристроить...

 

Уточнено - это есть JAC City Cruiser / XML 6840 UE1, в количестве 7 штук

 

По Пассажиртрансу (цитаты с Калужского форума, отвечает представитель мэрии)

 

Ситуация с автобусами следующая. ЛИАЗы действительно уходят (спасибо им большое, за то что проработали у нас), вместо них город покупает 20 новых ЛИАЗов такой же вместимости.

 

JAC - принадлежат муниципалитету, так же как и будущие приобретения.

 

Эксплуатировать будет Управление Калужского Троллейбуса в лице своей 100% дочки.

 

О будущем КалугаПассажиртранса ничего не известно, вероятно он благополучно скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда должны прийти 20 ЛиАЗов и с каким двигателем неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда должны прийти 20 ЛиАЗов и с каким двигателем неизвестно?

 

Точных дат нет пока, но учитывая достаточно громкий резонанс с уходом Пассажиртранса думаю долго тянуть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудеса то...

Вчера в троллдепо был обнаружен Икарус-280.03 АА08640, принадлежащий (принадлежавший?) АК1306. По имеющимся оперативным данным сегодня он ожидается на 4-м маршруте. "Крокодилы" возвращаются после почти 2-х лет отсутствия на городских маршрутах.

 

Подробности выясняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак порядок на одном из основных Калужских автобусных маршрутов №41 (42) после недели маршруточного беспредела после ухода Пассажиртранса из Калуги с сегодняшнего дня относительно восстановился.

 

Сегодня первый день работы ЗАО "КалугаГорТрансСервис", дочернего предприятия Управления Калужского троллейбуса.

 

Вышли они на маршрут 8-ю машинами, 7 своих JAC HFC6830G госы АЕ75240 - АЕ75840 (ох они эти официальные ответы по модели, вживую все совсем не так :( ) и один взятый в аренду в АК1306 Икарус 280.03. Аренда до конца мая, дальше видно будет по результатам работы, продлевать аренду, выкупать его или отказываться. Также как и писалось в этом году будут еще 20 ХБИ.

 

Впечатления от ЯКА пока непонятные, новые пока ничего, а вот на что через год они будут похожи не ясно, уж слишком все игрушечно выглядит. Пустой идет очень жестко, каждый камень и выбоину чуствуешь, уже человек при 20-ти нормально - долбить снизу перестает.

post-178-1175945796_thumb.jpg

post-178-1175945842_thumb.jpg

post-178-1175945887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Китай наступает :) ! Приеду к тебе кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация на каких ещё маршрутах будут работать новые машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация про ЛиАЗы?

просто насколько я знаю калугапассажиртранс "плевалась" от тех ЛиАЗов. чем-то они им неугодили.

вот мне это и кажется странным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация про ЛиАЗы?

просто насколько я знаю калугапассажиртранс "плевалась" от тех ЛиАЗов. чем-то они им неугодили.

вот мне это и кажется странным...

 

Информация ну скажем так от официальных лиц, из мэрии. Деньги в бюджете заложены.

Далее - калугапассажиртранса больше нет, кто там и чем и от чего плевался я не слышал. Конкретней можно?

Автобусы будут муниципальные. Что будет куплено пока решают, надеюсь прислушаются ко мне и не только ко мне, диалог с властью есть. Деньги заложены неплохие, в рачете на одну машину вполне хватит на закупку 5256.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Китай наступает ! Приеду к тебе кататься.

130031[/snapback]

Хочешь прокатиться на Китайцах ? Приезжай на ВДНХ и они там в изобилии на 392, 576, 499 маршрутах до Королёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо Калугапассажиртранс сейчас КалугаГортрансСервис, на базе того же тролейбусного предприятия. Директор тот же персонал так же. по сути только переимновались и сменили учредителя. Теперь это город в лице МУП ГЭТ "УКТ"... что купить пока еще решают. но судя по настрою автобусы у вас должны появиться уже к началу - серидине Мая. :)

 

P.S. про Jac` и подробнее плиз, как они себя показывают, какие нарекания и тд. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужские ЛиАЗы в Туле так пока и не засветились.

 

Ну учитывая что сюда они уже врядли вернутся, то можно предположить что пока идет перерегистрация. Смотрите новые борта, каких ранее не было. Потом вины сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-же, конкурс на закупку автобусов БВ состоялся. Ждем вот этих товарисчей - НЕФАЗ-5299-00000020-15 в количестве 15 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Неужто настолько лучше ЛиАЗа?

 

А фиг его знает. Я например в них еще вообще не ездил, только на предшественниках еще с Мазовскими мордами. Эти не особо понравились.... Хотя и ругать в общем не за что. Посмотрим, попробуем... ;)

 

А почему их выбрали - условий много, на пару десятков страниц конкурс расписан. В кратце - отобрали те предложения что соответствовали желаемому по характеристикам, а потом посмотрели что из этого быстрее по срокам поставки и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, первых Нефазов дождались. Сегодня на 18:00 на стоянке троллдепо обнаружено минимум два. Полностью белые. Ждем остальных...

 

К 21-00 подтянулись и все остальные. Всего 15

post-178-1182179884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взятый в аренду в АК1306 Икарус 280.03. Аренда до конца мая, дальше видно будет по результатам работы, продлевать аренду, выкупать его или отказываться.

129907[/snapback]

 

Май закончился,как там обстоят дела с Икарусом,он ещё работает на городских маршрутах или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня и состоялось явление Нефазов народу. Вышли они на 41(42) маршруты. JACи перебрались на 97-й. Первое впечатление от Нефазов ничего так, и салон кажется просторней Лиазовского, и идет не дергаясь. Хотя тут больше дело в Voith'е, Лиазы наши были с МКП. Салон как мне показалось сделан попроще, чего только стоит обычный пластиковый короб с проводкой вместо широкого Лиазовского металлического внизу слева. У Нефаза он сверху над окнами.

 

Завтра фоток выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот более полные вести с полей - пока вышло только 10 из 15-ти Нефазов, 5 еще сейчас на подходе. АЕ 769 40 - АЕ 778 40 работают. На 41-м сегодня вообще 12 выходов оказалось, 10 Нефазов и 2 JACа. 5 JACов на 97-м.

 

Еще на 41-м было замечено 2 левых пазика, остальные бобики ушли оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаз 740.31.240 + Voith

 

Смотрите http://www.nefaz.ru, Я модель точно указал, она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.