Перейти к содержанию

Вагон метро тип "Г" или "Д". Вот в чём вопрос


ТРАМВАЙ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! У меня есть масштабная модель вагона метро в масштабе 1:25 наверное. Длиной вагон около метра, весом кг. 10 точно. Металлический. Годов 60-х выпуска. Вот мне очень интересно узнать, что это за тип вагона? "Г" или "Д"? Тележки у него вообще как у Е (Еж и др.) или номерных. Аммортизаторы пружинного типа, а у "Г" или "Д" были пластинами. Кузов с гофрами, что у вагонов "Г" и "Д" никогда не было вроде. Вот и не понять, что это за тип вагона? Может кто поможет определить? Интересно всё-таки!

post-1792-1174990584_thumb.jpg

post-1792-1174990597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет может и не соответствовать в точности конкретной модели. Но в Москве был вагон с гофрами типа "Д".

Окна на макете не соответствуют ни "Г", ни "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет может и не соответствовать в точности конкретной модели. Но в Москве был вагон с гофрами типа "Д".

Окна на макете не соответствуют ни "Г", ни "Д".

Это какие окна? На кабине которые? Они под углом внизу идут, как у "Г" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна в пассажирском салоне не имеют поперечной перекладины, а она была и на "Г", и на "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, макет представляет собой собирательный образ вагона метро, наделённый свойствами вагонов разных типов от Г до Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекладина была, только она за такое количество лет, как и многие другие детали поотлетали. :)

Я конечно тоже склоняюсь к мысли, что это не конкретный вагон, а общий вид так сказать семейства этих вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.