Перейти к содержанию

3-й этап. Сезон 06/07


Кардинал

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем Вам высказать что нового Вы хотели бы увидеть на 3-м этапе в 2007 году(про Макдаки и Ростиксы просьба не писать).

Будут рассматриваться только здравые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вариант задания: Найти дом такой-то по ул. такой-то, пересчитать к примеру количество подъездов, пусть их будет 5, значит потом на 5-й Парковой ул найти то-то и то-то. Или не на номер улицы будет оказано влияние, а на номер дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же народ уже хочет задания с неизвестным адресом. А мы всё думали, что народу это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Макдаки и Ростиксы просьба не писать

А вы не забывайте, мы и не будем :)

 

Идеи:

Задания с интерактивными и движущимися объектами.

- 237-й уже пробовали, тут всё понятно.

- Например: "МО, Ленинский р-н, Коммунарка, МЕГА. Узнать на интерактивной информационной стойке, сколько на территории торгового комплекса МЕГА есть зоомагазинов". Подобные информационные стойки, кстати говоря, встречаются не только в ТЦ, но и в центре, притом весьма информативного свойства - например, агрегат у метро Октябрьская хорошо знает современную сетку общественного транспорта.

 

Задания с подсчётом рейсов МТАшных автобусов - потому что у многих маршрутов МТА бывает добрый десяток вариаций.

- Сколько рейсов совершит автобус такого-то маршрута от пункта Х до пункта Y, следуя с заездом в населённый пункт А и через населённый пункт Б?

 

Задания с фотографиями, как мне кажется, народу понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал, я Малышу писал одну свою идею и он её поддержал. Суть такая, давать задание не явным текстом, что надо ехать туда-то, а по ассоциациям, неким шифром, который среднестатистический участник формулы, немного пораскинув мозгами, расшифрует без особых проблем. Проще говоря в задании пишется не "улица Гадюкинская, дом 13", а "несчастливый дом на улице, названной в честь млекопитающего, именем которого зачастую условно называют абстрактную забытую богом деревню в далекой глуши". Даже одно задание уже придумал в этом стиле и дал его Мишке. Естественно, озвучивать его сейчас не буду, ибо оно скорее всего пойдет на следующий этап в качестве реального задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно пресмыкающееся, это меня глюкануло. Впорочем, думаю что идея от этого понятной быть не перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Новый вариант задания

Уже не новый, вспомни задание с поликлиникой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно уже не помню, но смысл такой - в Коровино была поликлиника, на которой было написано, куда обращаться после такого-то времени, и надо было и туда съездить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно уже не помню, но смысл такой - в Коровино была поликлиника, на которой было написано, куда обращаться после такого-то времени, и надо было и туда съездить тоже.

125784[/snapback]

То, что туда предлагалось съёздить - не более, чем фантазии и идеи участников игры. Я кажетися понятно объяснил, почему подобных новшеств не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени своей команды выражаю глубочайшую благодарность всем организаторам данного этапа!

Наибольший интерес, безусловно, вызвали "ребусные" задания - в разы лучше, чем просто тупо объезжать к.п. (респект за задание с институтом!:)). Ну и безусловно, КП с фотографией (тем более, в одном из моих любимых мест). Так держать!

Еще раз, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 3-й этап прошел. Хотелось бы знать мнения участников об игре и, самое главное, о тех нововведениях, которые были сделаны на этом этапе. Понравилась ли новая система формулировки заданий и т.д.? В зависимости от отзывов по данному этапу будет принято решение о том, какими будут задания в будущем, т.е. либо утвердим новую систему как основную, либо вернемся к старой.

 

Также хотелось бы узнать мнения о том, насколько трудными оказались задания для участников, легко ли разгадывались задачи, следует ли их усложнять или упрощать? Судя по тому, что подсказки брались всего 2 раза, и в обоих случаях по самому сложному из всех шести заданий, особых трудностей у участников не возникало, но мнения тех кто играл понять все-таки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система интересная, но в дальнейшем эта система будет иметь смысл либо только на 1 тур из всего чемпионата, либо на 1, максимум 2 задания из тура. Если каждый раз делать только такие задания - надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я отписался в соседней теме, но все же повторюсь. Голосовал за первый вариант. Система заданий - замечательная, имхо в разы лучше предыдущей, сводившейся, по сути, к тупому объезду КП. Сами задания трудными назвать нельзя, однако, малейшая невнимательность сулила бы явным проигрышем, за что отдельное спасибо организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать мнения участников об игре и, самое главное, о тех нововведениях, которые были сделаны на этом этапе.

126602[/snapback]

Ну Юр я думаю в целом система очень удачна

Система интересная, но в дальнейшем эта система будет иметь смысл либо только на 1 тур из всего чемпионата, либо на 1, максимум 2 задания из тура. Если каждый раз делать только такие задания - надоест.

126603[/snapback]

Ну не думаю.. Хотя конечно можно делать так: одно задание с явным заданием места и явным ответом, одно с явным заданием и "заковыкой", четыре с неявным заданием. С одной стороны и полный ламер может ответить хотя бы на один вопрос, с другой и задания будут не просто из серии оббежать все КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новшество очень хорошее, но на нём останавливаться не стоит - максимум на один - два раза ещё. А дальше лучше что-то новое придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новшество очень хорошее, но на нём останавливаться не стоит - максимум на один - два раза ещё. А дальше лучше что-то новое придумывать.

С одной стороны нововведения интересны, но с другой - для соревнований можно выбрать что-нибудь фиксированное, ведь в самбо не изобретают бросков для новых соревнований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно задание с явным заданием места и явным ответом

126624[/snapback]

А в чем интерес? Просто тупо доехать? С новой системой хоть логика развивается, а так разве что ноги...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ведь в самбо не изобретают бросков для новых соревнований...

 

а в фигурном катании изобретают, и что же? и по-моему Формула скорее игра, чем соревнование. :о) задания были хорошие, фантазия у людей богатая.

Пожелания к авторам не останавливаться на достигнутом.

 

PS где можно прочитать задания 3его этапа?а то люди ,не видевшие их, интересуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3-й этап: что и чего ждём?"

РЕЗУЛЬТАТОВ!!! =)

 

Побегали отменно!

Сегодня всё болит (было бы лето - было бы легче), так что я - доволен!

 

На следующем этапе (22.04.2007) или обязательно посещение Мавзолея (это непросто, ибо вся Красная пл. полностью и прилегающие территории частично с "без копеек" 10 до 13 "с копейками" будет перекрыта в связи с праздником и мероприятиями коммунистически настроенных групп), или прокладывать маршруты подальше от него, чтобы не было соблазна (у участников - посетить, у милиции - забрать участников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новшество очень хорошее, но на нём останавливаться не стоит - максимум на один - два раза ещё. А дальше лучше что-то новое придумывать

126642[/snapback]

Разумнее всего было бы сочетать различные методы заданий на этапе. Что-то одно по-любому надоест.

Сегодня всё болит (было бы лето - было бы легче), так что я - доволен!

126778[/snapback]

Эээ... Ты для сравнения на БГ побегай, после этого и говори! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS где можно прочитать задания 3его этапа?а то люди ,не видевшие их, интересуются

126752[/snapback]

Забираем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Ты для сравнения на БГ побегай, после этого и говори!

126873[/snapback]

 

Он то бегал. точнее ходил :) но в этот раз мы действительно что-то много побегали. после того, как опять из-за моей любви к чревоугодию была пропущена собака решено было попытаться нагнать упущенное время. что, судя по всему, получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://photofile.ru/users/nik1981/2555123/ можно посмотреть мои фотографии с этапа. Предлагаю всем, у кого был фотоаппарат, скаладывать свои фотки в эту же тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел

 

..блин, нужно было попросить меня сфоткать, а то своих фоток всего одна старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в связи с переходом на "летнее" время у меня в очередной раз "глюканул" фотик, и у меня на фотках вместо "25.03 <время>" значится "24.03 <время>". Выкладывать? =)

Фоток мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывать? =)

127153[/snapback]

Разумеется выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.