Перейти к содержанию

Компьютерная программа для создания схем


Рекомендуемые сообщения

Я уже задавал этот вопрос на форуме tr.ru, но поскольку там подробно не разъяснили, повторяю здесь.

В какой программе лучше всего нарисовать схему маршрутов городского транспорта? Мне посоветовали CorelDRAW, но я думаю, что в ней рисовать сложно, т.к. улиц в Москве много, и на рисование каждой из них уйдет очень много времени.

Мне кажется, проще взять карту из электронного атласа или с Яндекса, а в Кореле уже изобразить сами маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для схем подойдет CorelDraw или Microsoft Visio, правда последняя скорее больше для электросхем... Я привык к Corel'у, по работе приходится часто им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти русский мануал по Корелу? Вроде видел какое-то видеоруководство, но оно так и не скачалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А он нужен этот русский мануал? С Корелом довольно легко разобраться самому. Лично я это в свое время сделал за несколько часов методом научного тыка, попутно задавая некоторые вопросы знающим товарищам.

 

Программа эта очень простая и понятная, главное понять общую идею. Выводишь слева все слои и рисуешь, занося каждый тип объектов в свой слой. Слои распологаешь друг над другом в необходимой последовательности. Тот слой что находится в списке выше, закрывает более нижний. Аналогично с объектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.