Перейти к содержанию

Автобусные маршруты в районе ВВЦ


Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Считаю, что автобусная сеть там немного кривая.

Автобус 33, который следует до метро "Владыкино", неплохо было бы продлить по трассе 803 автобуса и сделать кольцевым маршрутом, взяв машины со 154 и 282.

76 является практически "803к", если не считать заезд в сторону ВВЦ на улицу Академика Комарова. Надо его продлить хотя бы до Рижской. А еще лучше вернуть "докризисной" трассой (Королева - Цандера - Кондратюка).

244 я бы продлил через заезд на Федоскинскую улицу по улице Проходчиков, Малыгинскому проезду, Палехской улице, улице Егора Абакумова до платформы "Лось".

172 можно пока оставить как есть, пока не посторили проезд из Ярославского района в Лосиноостровский (не считая улицу Летчика Бабушкина).

286 можно продлить в обе стороны: до м. Ботанический сад и до ДС "Сокольники" по трассе 140 маршрута с его отменой.

239 можно продлить до проспекта Буденного.

Еще можно продлить до ВВЦ маршруты из Свиблова (например, 61 и 176), организовать новые маршруты до м. Отрадное и до м. Войковская (хоть они и в пробках будут застревать, но связь будет хорошая).

85 еще можно продлить до Комсомольской площади, заодно разгрузилась бы КРЛ.

Ну а остальные оставить, как есть :)

Изменено пользователем SuperWatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

239 надо обязательно продлить после "Сокольников", но куда - сам не знаю. :)

 

Ну а остальные оставить, как есть :blink:

 

Смысл твоего сообщения в целом - продлить не знаю куда и зачем.

И что останется после таких изменений. :angry:

 

И где ты возмешь автобусы на продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.

Считаю, что вся автобусная сеть там какая-то кривая.

127542[/snapback]

Сеть нормальная, и т.н. "дублирующие" усиляют движение на участках с наибольшим пассажиропотоком.

Единственная на мой взгляд недоработка там - это трасса 286-го, которого хорошо бы реанимировать с увеличением выпуска засчет 714, пустив с Ярославской ул. по ул. Космонавтов к м. ВДНХ, далее по просп. Мира с закольцовкой по ул. Касаткина, Ярославской ул., ул. Б. Галушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 33-го возникла спонтанная мысль: а что если его с Березовой аллеи запустить в Отрадное, скажем, по Олонецкой улице, далее по улице Декабристов и далее односторонним кольцом по улице Хачатуряна, Каргапольской и снова Декабристов? Правда, конечно, придется, наверное, выпуск увеличивать на 1 - 2 машины, но тем не менее будут полезные связи, как мне думается.

Изменено пользователем Дмитрий Абушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ты возмешь автобусы на продление?

127548[/snapback]

С других маршрутов. Например, 93 или 803.

По поводу 33-го возникла спонтанная мысль: а что если его с Березовой аллеи запустить в Отрадное, скажем, по Олонецкой улице, далее по улице Декабристов и далее односторонним кольцом по улице Хачатуряна, Каргапольской и снова Декабристов? Правда, конечно, придется, наверное, выпуск увеличивать на 1 - 2 машины, но тем не менее будут полезные связи, как мне думается.

127554[/snapback]

Лучше открыть новый маршрут и взять ПС с 33-го.

Изменено пользователем Anti-DTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

172 я бы вообще отменил, он полностью дублируется 136. Хотя нет, можно его продлить по МКАД и Щелковскому шоссе до метро "Преображенская площадь" (или хотя бы до "Щелковской").

Честно говоря, не совсем уверен, что кто-то поедет таким способом с Ярославского в ВАО. Зато, наверно, лосей можно будет по заповеднику подвозить. :blink:

 

239 надо обязательно продлить после "Сокольников", но куда - сам не знаю. :)

Хорошо бы кольцом ул. Барболина -> Матросская тишина -> Гастелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

239 надо обязательно продлить после "Сокольников", но куда - сам не знаю. :)

Хорошо бы кольцом ул. Барболина -> Матросская тишина -> Гастелло.

Только вот за каким он там нужен. Это всё пешеходная доступность от метро.

А бабушкам и 32-го хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО: если снять пешеходный мост через железную дорогу у платформы "Яуза" и построить там автомост, соединяющий Малахитовую улицу и Яузскую аллею, туда пустить 56 до метро "Улица Подбельского".

127542[/snapback]

А если монорельс туда провести и перекинуть через него автобусную эстакаду, то мы получим супер-пупер-проджект.

 

 

244 я бы продлил через заезд на Федоскинскую улицу по улице Проходчиков, Малыгинскому, Югорскому проездам до Холмогорской улицы.

127542[/snapback]

А Ярославку пересекать по воздуху будем?

 

172 я бы вообще отменил, он полностью дублируется 136. Хотя нет, можно его продлить по МКАД и Щелковскому шоссе до метро "Преображенская площадь" (или хотя бы до "Щелковской").

127542[/snapback]

Давайте метро отменим, оно полностью дублируется автобусами.

 

До Щелчка если что и продлевать, так от Медведково, а от ВДНХ какой смысл? На трамваях или метро быстрее.

Изменено пользователем 419к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО: если снять пешеходный мост через железную дорогу у платформы "Яуза" и построить там автомост, соединяющий Малахитовую улицу и Яузскую аллею, туда пустить 56 до метро "Улица Подбельского".

127542[/snapback]

А если монорельс туда провести и перекинуть через него автобусную эстакаду, то мы получим супер-пупер-проджект.

+1

244 я бы продлил через заезд на Федоскинскую улицу по улице Проходчиков, Малыгинскому, Югорскому проездам до Холмогорской улицы.

127542[/snapback]

А Ярославку пересекать по воздуху будем?

Смотри карту внимательнее

 

172 я бы вообще отменил, он полностью дублируется 136. Хотя нет, можно его продлить по МКАД и Щелковскому шоссе до метро "Преображенская площадь" (или хотя бы до "Щелковской").

127542[/snapback]

Давайте метро отменим, оно полностью дублируется автобусами.

+1

До Щелчка если что и продлевать, так от Медведково, а от ВДНХ какой смысл? На трамваях или метро быстрее.

Лоси тоже пассажиры :)

 

нацитировался вволю ))

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри карту внимательнее

127680[/snapback]

Виноват, мне показалось, что предлагается по Проходчиков ехать до конца и пересекать Ярославку в районе ост. "Новый театр".

 

Нам, лосям, ничего такого на Щёлковскую не надо, нам проще доехать до Чкаловской или Щёлково на электричке. :)

Изменено пользователем 419к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

239 надо обязательно продлить после "Сокольников", но куда - сам не знаю. :)

Хорошо бы кольцом ул. Барболина -> Матросская тишина -> Гастелло.

Только вот за каким он там нужен. Это всё пешеходная доступность от метро.

А бабушкам и 32-го хватит.

Да не только для них. Там учреждений ещё разных хватает. Есть, конечно, 78, но он кривой и редкий. А вообще, если на Гастелло случаются приличные пробки, то тогда 239 туда лучше не надо. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только для них. Там учреждений ещё разных хватает. Есть, конечно, 78, но он кривой и редкий. А вообще, если на Гастелло случаются приличные пробки, то тогда 239 туда лучше не надо. :)

Пробок на Гастелло нет. И учреждений там тоже никаких нет. Только налоговая (в школе моей родной).

Не нужен там никакой 239-й.

Люди привыкли уже там пешком ходить. Для здоровья полезно. Кому это тяжело, те 32-й ждут или 78-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только для них. Там учреждений ещё разных хватает. Есть, конечно, 78, но он кривой и редкий. А вообще, если на Гастелло случаются приличные пробки, то тогда 239 туда лучше не надо. :)

Пробок на Гастелло нет. И учреждений там тоже никаких нет.

Зато на Рубцовско-Дворцовой и Русаковской набережной есть. А вообще - не хотите как хотите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок на Гастелло нет. И учреждений там тоже никаких нет.

Зато на Рубцовско-Дворцовой и Русаковской набережной есть. А вообще - не хотите как хотите).

Конечно, не хотим - как хотим.

Только маршрут Вы предложили обернуть по Матросской тишине. И переться на него с набережной - это надо сильно с утра не похмелиться. Даже до м.Электрозаводская ближе. И кстати, на набережной уж совсем ничего нет. Ни домов, ни учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не хотим - как хотим.

Только маршрут Вы предложили обернуть по Матросской тишине. И переться на него с набережной - это надо сильно с утра не похмелиться. Даже до м.Электрозаводская ближе.

Сам 239, думаю, бы много не потерял. Ну а по Барболина иногда подъехать можно было бы. :)

 

И кстати, на набережной уж совсем ничего нет. Ни домов, ни учреждений.

Точно. Хотя, ни за что бы не подумал, что фактически одно трамвайное депо в другом конце..

Изменено пользователем -Автобус-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.

Считаю, что вся автобусная сеть там какая-то кривая.

Вот, например, автобус 33, который следует до метро "Владыкино", практически полностью дублируется 154-м. Можно было бы продлить его, например, до метро "Войковская". И сделать укороченный маршрут 33к до Владыкина.

Автобусная сеть там нормальная.МГТ планирует часть маршрутов пустить по новой развязке к м Ботанический сад.Что же касается 33его маршрута это маршрут сделан для того чтобы разгрузить 154 маршрут который и без него ходит в часы пик битком набитый.Если 154 маршрут неподойдет (опять же из-за пробок) то можно сесть на 33й где собирается большое колличество пвссажиров.Также помоему совсем нет смысла продлевать до м.Войковская проходя эти проблемные участки через петровско разумовскую а если и продлевать то старой трассой 83его маршрута.

По поводу 33-го возникла спонтанная мысль: а что если его с Березовой аллеи запустить в Отрадное, скажем, по Олонецкой улице, далее по улице Декабристов и далее односторонним кольцом по улице Хачатуряна, Каргапольской и снова Декабристов? Правда, конечно, придется, наверное, выпуск увеличивать на 1 - 2 машины, но тем не менее будут полезные связи, как мне думается.

лучше новый маршрут открыть м отрадное-ВДНХ

ЦИТАТА:Anti-DTF

Лучше открыть новый маршрут и взять ПС с 33-го.

Если взять ПС с 33его то он будет ходить гораздо хуже или будет брать машины с м-тов 244 итд как сейчас происходит сейчас на 154 м-те.

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, автобус 33 ... продлить его, например, до метро "Войковская".

Ага, чтоб он там в пробках торчал. Нет уж, спасибо.

 

если ... построить там автомост, соединяющий Малахитовую улицу и Яузскую аллею, туда пустить 56 до метро "Улица Подбельского".

Яузская аллея представляет собой тихую лесную дорогу, и автобусу, как и прочему транспорту там делать абсолютно нечего. Тем более, неподалёку в ближайшие 10 лет 4-е кольцо будут строить и открывать движение на МК МЖД.

 

244 я бы продлил через заезд на Федоскинскую улицу по улице Проходчиков, Малыгинскому, Югорскому проездам до Холмогорской улицы.

Почти так ходит бывшая 244, а теперь 675м маршрутка. Только по Палехской.

А по Югорскому пустить автобус - это круто! Хочу посмотреть, как он будет лавировать между недоумевающими жителями, выгуливающими собак по этой пешеходной дорожке рядом с ж/д :excl: Не по каждому проезду можно проехать :)

 

172 я бы вообще отменил, он полностью дублируется 136. Хотя нет, можно его продлить по МКАД и Щелковскому шоссе до метро "Преображенская площадь" (или хотя бы до "Щелковской").

Не надо в дополнение к пробкам на Ярославке собирать ещё пробки на Щёлковке.

Оптимальное решение - по утрам в будни половину машин со 172 маршрута перебрасывать на 789 - чтобы разгрузить станцию метро ВДНХ. Вечером же пассажирам удобнее уезжать из одной точки, а не из нескольких.

 

239 надо обязательно продлить после "Сокольников", но куда - сам не знаю. :excl:

239 обязательно надо оставить как есть и не трогать - он и так до Сокольников еле доползает, из-за пробок вечно график сбивается, а если ещё добавить "сбор" пробок за Сокольниками, маршрут станет совсем неуправляемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<quote><quote name="Anti-DTF">

172 я бы вообще отменил, он полностью дублируется 136. Хотя нет, можно его продлить по МКАД и Щелковскому шоссе до метро "Преображенская площадь" (или хотя бы до "Щелковской").

</quote>

 

Хорошая идея. Связь АПЛ и КРЛ, выход Ярославского района к АПЛ, и надо ещё остановку у посёлка Лесная Дача, жители там вообще без ОТ. http://www.novayagazeta.ru/data/2006/96/32.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что связать СВАО и ВАО путём пуска городского автобуса по МКАД мешают какие-то нормы, нарушением которых он бы являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Anti-DTF @ 29.03.2007 - 13:25)

Вот, например, автобус 33 ... продлить его, например, до метро "Войковская".

Ага, чтоб он там в пробках торчал. Нет уж, спасибо.

 

Если речь идет о пробках на Локомотивном, то пустить его можно по 3-му Нижнелихоборскому проезду, и далее по бывшей трассе 83 автобуса.

Цитата(Anti-DTF @ 29.03.2007 - 13:25)

 

если ... построить там автомост, соединяющий Малахитовую улицу и Яузскую аллею, туда пустить 56 до метро "Улица Подбельского".

 

 

Яузская аллея представляет собой тихую лесную дорогу, и автобусу, как и прочему транспорту там делать абсолютно нечего. Тем более, неподалёку в ближайшие 10 лет 4-е кольцо будут строить и открывать движение на МК МЖД.

В таком случае после постройки 56 можно продлить после платформы Яуза по 4-му кольцу, Ростокинскому проезду, 1-му Белокаменному проезду и далее по трассе 75-го автобуса, но только не до "Подбельского", а до центральной больницы.

 

Цитата(Anti-DTF @ 29.03.2007 - 13:25)

 

244 я бы продлил через заезд на Федоскинскую улицу по улице Проходчиков, Малыгинскому, Югорскому проездам до Холмогорской улицы.

 

 

Почти так ходит бывшая 244, а теперь 675м маршрутка. Только по Палехской.

А по Югорскому пустить автобус - это круто! Хочу посмотреть, как он будет лавировать между недоумевающими жителями, выгуливающими собак по этой пешеходной дорожке рядом с ж/д Не по каждому проезду можно проехать

Проехали! Тогда лучше не по Югорскому, а по Палехской. Только если учесть, что он будет идти до Холмогорской, ему придется поворачивать на Абакумова, затем все-таки на Югорский. Кстати неплохо было бы переместить конечную "Холмогорская улица" на конец Югорского проезда (надеюсь, там прохожие не выгуливают собак :) ), тем самым открыв автобусно-троллейбусное движение на ВСЕЙ Холмогорской улице. Правда для троллейбусов тогда придется вешать новые провода.

 

Цитата(Anti-DTF @ 29.03.2007 - 13:25)

 

172 я бы вообще отменил, он полностью дублируется 136. Хотя нет, можно его продлить по МКАД и Щелковскому шоссе до метро "Преображенская площадь" (или хотя бы до "Щелковской").

 

 

Не надо в дополнение к пробкам на Ярославке собирать ещё пробки на Щёлковке.

Оптимальное решение - по утрам в будни половину машин со 172 маршрута перебрасывать на 789 - чтобы разгрузить станцию метро ВДНХ. Вечером же пассажирам удобнее уезжать из одной точки, а не из нескольких.

Какие еще пробки? :excl: Они там что, ПОСТОЯННО? :excl: Не думаю, поэтому пустить автобус по Ярославке - МКАД - Щелчку можно только с ограниченным режимом работы.

 

Цитата(Anti-DTF @ 29.03.2007 - 13:25)

 

239 надо обязательно продлить после "Сокольников", но куда - сам не знаю.

 

 

239 обязательно надо оставить как есть и не трогать - он и так до Сокольников еле доползает, из-за пробок вечно график сбивается, а если ещё добавить "сбор" пробок за Сокольниками, маршрут станет совсем неуправляемым.

см. выше

Изменено пользователем Anti-DTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что связать СВАО и ВАО путём пуска городского автобуса по МКАД мешают какие-то нормы, нарушением которых он бы являлся.

128252[/snapback]

Смысл гонять автобусы по пробкам? По кольцу и так мало народу садится .Вспомним тот же 136 , сбои в расписание до 40 минут .И кто такое счастье ждать будт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю - почему из ярославского района ничего до платф. Лось или Лосиноостровская не ходит? Может, пустить чего-нибудь, хотя бы в часы пик. Появилась бы альтернатива стоянию в пробках на Ярославке. Сел - и за 5 мин. доехал до нужной платформы, а электрички в пробках не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл гонять автобусы по пробкам? По кольцу и так мало народу садится .Вспомним тот же 136 , сбои в расписание до 40 минут .И кто такое счастье ждать будт?

128289[/snapback]

Не, ну понятно, что он два часа в пробках может простоять, я про саму техническую возможность такого маршрута.

 

 

А я вот думаю - почему из ярославского района ничего до платф. Лось или Лосиноостровская не ходит? Может, пустить чего-нибудь, хотя бы в часы пик. Появилась бы альтернатива стоянию в пробках на Ярославке. Сел - и за 5 мин. доехал до нужной платформы, а электрички в пробках не стоят.

128303[/snapback]

:) До них же проще дойти пешком, чем ехать на автобусе. Единственное - Кр.Сосна, но, может, и там какими-то околотками к Северянину можно выйти, не ходил ни разу.

Изменено пользователем 419к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по каждому проезду можно проехать

128240[/snapback]

Просто тут некоторые товарищи маршруты по карте выдумывают.

Они там что, ПОСТОЯННО?

128283[/snapback]

Знающие люди поговаривают, что МКАД вдоль Лосиного острова стоит практически всегда.

Единственное - Кр.Сосна, но, может, и там какими-то околотками к Северянину можно выйти, не ходил ни разу.

128306[/snapback]

Я ходил от самого конца Красной Сосны до Северянина. По пути надо пересекать ЖД пути, один раз видел, как медленно-медленно тащится товарняк - если не повезёт, можно простоять долго. В итоге по времени выходит примерно столько же, сколько до Полиграфтехникума идти, но - подозреваю, что в мерзкую мокрую погоду пока до Северянина дойдёшь, грязный как свинья будешь. Также смущают таинственные постройки, попадающиеся по пути. Неизвестно кто там живёт ещё, может бомжи. А может и фанат Чикатиллы

Вообще, думаю, можно в начале улицы поймать редкую тачку и за двадцатку (а может, и за десятку) доехать до дома 30. ОТ там ни к селу, ни к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что связать СВАО и ВАО путём пуска городского автобуса по МКАД мешают какие-то нормы, нарушением которых он бы являлся.

Пройденый этап.МГТ уже пускали автобус от м.медведково до м щелковская и тут же сняли из-за малого пасажиропотока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденый этап.МГТ уже пускали автобус от м.медведково до м щелковская и тут же сняли из-за малого пасажиропотока.

128319[/snapback]

Как, уже пускали? :) Когда это? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-ж таки! Как проблему Лесной Дачи решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-ж таки! Как проблему Лесной Дачи решать?

128425[/snapback]

А там есть проблема у кого-то, кроме журналистов "Новой Газеты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-ж таки! Как проблему Лесной Дачи решать?

128425[/snapback]

Если честно, я первый раз о таком названии слышу, хотя живу рядом. Но если это то, о чём я подумал, - то решение простое, егерям и работникам парка выделить какую-нибудь служебную газель "Москва-домой", а остальных отселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.