Перейти к содержанию

Шлёпанцы в метро и на работе: не разрешено или да?


За и против обуви для бассейна  

40 проголосовавших

  1. 1. Ходили ли вы в шлёпанцах на работу, когда-нибудь в школу, одним словом, в общественные заведения?

    • Ходил, но это жесть
      8
    • Не ходил, так как неприлично
      20
    • Ненавижу эту обувь!
      12
  2. 2. Нравится ли вам ходить в шлёпанцах?

    • Да, комфортно
      14
    • Нет, так как в метрополитене неприлично, а я вечно спешу
      13
    • Никогда не одевал
      13


Рекомендуемые сообщения

Я шлёпанцы даже дома избегаю и покупаю тапки с жёсткими задниками. Единственное место, куда надеваю, это пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне шлёпанцы нравятся. я в них и на работе хожу, и не вижу в этом ничего криминального. по улице (скажем, с химфака в главное здание) тоже иногда хожу - если сухо и тепло.

 

но голосовать не голосовал. как-то вопросы странно поставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летом всегда и везде хожу в шлепанцах (если, конечно, сандалии можно назвать шлепанцами). Естественно, при посещении работы к ним еще и носки добавляются. При этом, могу быть в костюме (лишь бы по цвету все сочеталось). А в первом опросе надо бы вариант: Хожу, но это не жестьB). Что в этом неприличного - не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда мне в июле 2004 года прострелили ногу и в августе 2005 удаляли вросший ноготь, то в шлёпанцах и сандалях я ездил в метро, на электричке, в автобусах. В сандалях я в школу ходил, за сменку нас, 10-классников, тогда уже не бранили...

 

А сегодня в этих же сандалях я в универ ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, могу быть в костюме (лишь бы по цвету все сочеталось).

131605[/snapback]

А потом кто-то удивляется, почему его не хотят брать в ДПАТП на работу... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом кто-то удивляется, почему его не хотят брать в ДПАТП на работу... :angry:

 

А в ДПАТП идиосинкразия к сандалиям? Или к костюмам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом кто-то удивляется, почему его не хотят брать в ДПАТП на работу.

138302[/snapback]

Ну, во-первых, как говорится, видал я это ДПАТП...А во-вторых, я-таки там отработал энное количество времени, правда не на том посту, на который рассчитывал изначально. А, к слову сказать, когда я ходил на переговоры к Анатольне, была зима, и в шлепанцах меня она увидеть ну никак не могла.

А в ДПАТП идиосинкразия к сандалиям? Или к костюмам?

138331[/snapback]

Скорее всего к костюмам) Там почему-то не особо жалуют деловой стиль одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ДПАТП идиосинкразия к сандалиям? Или к костюмам?

138331[/snapback]

Идиосинкразия (в маём домэ нэ выражаться! (с)Ф.Мкртчан) к сочетанию одного с другим.

Скорее всего к костюмам) Там почему-то не особо жалуют деловой стиль одежды.

138615[/snapback]

Когда надо, еще как жалуют. А так, ну наденет, к примеру, главный инженер костюм. И что, полезет в нем в яму под автобус? Периодически приходится. Я тоже иногда хожу в рубашке и брюках, иногда - в засранном комбезе. В зависимости от специфики текущей работы.

А, к слову сказать, когда я ходил на переговоры к Анатольне, была зима, и в шлепанцах меня она увидеть ну никак не могла.

138615[/snapback]

Зато в июле видела во всей красе.

Ну, во-первых, как говорится, видал я это ДПАТП...

138615[/snapback]

Ну и слава Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шлепанцы люблю. А дома вообще босиком хожу, ибо ноги сильно устают. Но на моей работе они-нонсенс(я хожу много и долго!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома хожу, а по улице - только в закрытой обуви, зимой и летом. Кроссовки, туфли, полуботинки, ботинки - и никаких шлепанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты опроса отвратително подобраны.... ;) Сейчас сам вынужденно хожу в пакете на одну (сломанную) ногу, но шлёпанцы не люблю. Носил очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в шлёпанцах и сандалях по городу ходить просто неприлично...

141889[/snapback]

;):angry::angry:

Я понимаю, шлёпанцы ещё может быть ( хотя я и в них иногда хожу, если недалеко надо), но сандалии то чем не угодили? в чём, по твоему, в жару ходить надо? я и на работу хожу в сандалиях спокойно, да и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по улице - только в закрытой обуви, зимой и летом.

141771[/snapback]

Извините, конечно, но всё же - ноги не потеют?

в шлёпанцах и сандалях по городу ходить просто неприлично...

141889[/snapback]

Отчего же? Ну во "вьетнамках" - может быть, и неприлично. Хотя смотря куда - в офис и в театр это, конечно, выглядеть будет нелепо, а если едешь на пляж - вполне. То же касается шорт и маек (в смысле не футболок). А вот хорошие сандалии (естественно, с приличными носками) IMHO - вполне пристойная обувь в жаркую погоду. Девушки ведь в босоножках ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по улице - только в закрытой обуви, зимой и летом.

141771[/snapback]

Извините, конечно, но всё же - ноги не потеют?

 

У меня закрытые замшевые летние плетеные туфли-сандалии, в них ноги прекрасно дышат и совсем не потеют. А вообще со времен ношения в жару военной формы, предусматривающей обувь черного цвета, научился бороться с потеющими ногами (привыкли чтоли). Теперь даже в +30 могу в черных кожаных туфлях разгуливать без всяких проблем.

Ну и ноги вообще-то мыть надо :rolleyes::( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще со времен ношения в жару военной формы, предусматривающей обувь черного цвета, научился бороться с потеющими ногами (привыкли чтоли).

142304[/snapback]

 

уважаю (или сочувствую, не разберу что-то :( ). но самому, конечно, так насиловать свой организм не хочется :rolleyes:

 

Ну и ноги вообще-то мыть надо

142304[/snapback]

 

шо, прям на улице? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю шлепанцы. Это неудобная и даже опасная обувь, особенно для Москвы. Во-первых они не защищают ноги от грязи, стекол, придурков, наступающих на ноги. Во-вторых их можно потерять в условиях московской динамики. В-третьих в шлепанце может подвернуться нога. А уж тех кто ездит за рулем в шлепанцах, я ваще не понимаю - застрянет между педалями и трындец. Я лично имею отрицательный опыт хождения в шлепанцах на юге. Столько раз коцал ноги о камни, асфальт, лестницы, колючки, что старался ходить либо в сандалях, либо в кроссовках. Да и вообще в шлепанцах не везде прилично появляться, как уже выше было замечено. А некоторые люди не следят за своими ногами и выставляют их напоказ - беее, вот это вызывает реальное отвращение.

Если резюмировать, то: в шлепанцах нельзя нормально бегать, прыгать, перемещаться в метро и в транспорте, ходить по замусоренным местам, которых в Москве много. Ну и конечно в шлепанцах нельзя бить ногой что-нибудь. :rolleyes: А против сандалей я ничего не имею, разумеется при нормальном сочетании с одеждой (не в костюме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю современные спортивные сандалии. Кстати если носить с собой бутылочку с водой, их , в смысле ноги, можно помыть и в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю современные спортивные сандалии. Кстати если носить с собой бутылочку с водой, их , в смысле ноги, можно помыть и в городе.

А что? Нормально...

Остановился, нагнулся, полил водичкой, протер полотенцем, повесил полотенце на шею, пошел дальше..

следующий шаг - носить с собой бритву и пену для бритья, мыло...

 

стебусь я так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.