Перейти к содержанию

12-й автобус и его клоны


Автобус №12  

68 проголосовавших

  1. 1. Что делать с клонами 12-го маршрута?

    • Оставить все на месте
      21
    • Отменить 12э2, оставить остальные
      1
    • Перенумеровать 12э2 в 12э, остальные не трогать
      2
    • Перенумеровать 12ц
      9
    • Перенумеровать и продлить 12ц
      6
    • Отменить 12ц и 12э2
      0
    • Перенумеровать 12ц и отменить 12э2
      8
    • Отменить все клоны, кроме 12к
      10
    • Отменить все клоны
      11


Рекомендуемые сообщения

Нужна ли кому-нибудь эта автобусная каша у Белорусского вокзала? Я считаю, что нет!

Надо оставить только 12 и 12к, 12ц отменить (дабы не дублировался 12 троллейбусом), а 12э, 12э2а и 12э2б назначать под номером 0 или буквой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оставить только 12 с трассой следования Тимирязевская - Белорусская (причём оборачивать на Бутырском валу из-за постоянного запора на пл. Тверская Застава). Всем остальным назначить свои оригинальные номера, под буквой можно пустить экспрессный маршрут до Выставочного комплекса. На участке 2-й Красногвардейский проезд - Белорусская организовать самостоятельный маршрут.

Присваивать №0 считаю нецелесообразно, т.к. нынешний маршрут №0 пролегает совсем недалеко от Белорусской, может возникнуть путаница уже с нулями.

Изменено пользователем р522тв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ц отменить (дабы не дублировался 12 троллейбусом)

128374[/snapback]

Нельзя отменять полезный маршрут 12ц, поскольку 12 троллейбус в центре ходит медленнее 12ц и бывает нестабилен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

12э, 12э2а и 12э2б ХЗ Когда назначаются последний раз (после Связь-Экспокомма-2006?)

2. 12ц- производное от троллейбуса

3. Похоже стоит

12 тролль оставляем

12 автобус- в 126

12к автобус- в 212

12к троллейбус в "Г" (Госпиталь, т.к. Б занята)

12э и к°- в Экспо-1,2,3

12ц- непонятно... Пусть пока будет просто Цаплей (без номера)

 

Кстати, как можно отменить неназначенный маршрут (про 12э*)?

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 автобус не трогать!

12к (автобус) - можно пока оставить под таким номером

12ц - переименовать в 212 или в Ц или еще как-нибудь...

12э2 и компания... Сомневаюсь, что их вообще назначат когда-либо...

12к (тролль) - перенумеровать в 82.

Изменено пользователем Metalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы

1) 12-й (черный) оставил, но без петли на Тимирязевской,

2) 12 (красный) со стороны Тимирязевской укоротил до Двинцев, присвоив новый номер и установив ежедневный режим (как вариант - новый маршрут по указанной трассе с сохранением нынешнего статуса 12к),

3) 12ц -> Ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 (красный) со стороны Тимирязевской укоротил до Двинцев, присвоив новый номер и установив ежедневный режим

128544[/snapback]

Интервал 12 видели? Видимо нет :) .Так вот , народу надо до м.Белорусская добираться ,а не до пром.зоны у Станколита.При том что на данный момент интервал у 12 25-30 мин. в будни ,то отмена движения автобуса №12к на уч-ке ул.Двинцев-Белорусский вок. вызовет Очень большие нарекания у пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов Павел

12к троллейбус в "Г"

 

 

Я тогда в нем вообще ездить перестану! Может, в Ж еще переименовать? :excl:

А 12ц вообще трогать не надо! 1 и 12 троллейбусы ходят крайне нестабильно, и искренне радуешься, когда вдруг ни с того ни с сего появляется этот Пазик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчива идея объединения 12к и 12ц допустим в 212. А реале может стоит только 12ч пустить напрямую с Сущевки на Шереметьевскую без заезда в Марьину рощу. А вообще если маршруты не менять, то и номера тоже лучше оставить в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчива идея объединения 12к и 12ц допустим в 212.

128602[/snapback]

Абсолютно не заманчива. У них разные задачи и разная стабильность, не надо их смешивать.

 

А вот что можно было бы сделать с 12к, так это устроить ему заезд к Савёловскому вокзалу при движении к Белорусскому. Кроме того, задачу обслуживания Милашенкова и конца Яблочкова можно переложить с длинного и глючного 12 (оставив там 12к для сохранения связей) на продлённый таким же образом местный и относительно стабильный 604.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что можно было бы сделать с 12к, так это устроить ему заезд к Савёловскому вокзалу при движении к Белорусскому. Кроме того, задачу обслуживания Милашенкова и конца Яблочкова можно переложить с длинного и глючного 12 (оставив там 12к для сохранения связей) на продлённый таким же образом местный и относительно стабильный 604.

128611[/snapback]

Ну насчет стабильного 604 могу паспорить ,с его пробками на Гончарова и на Дмитровском пр. :) . А вот 12к с заездом к Савеловскому вок. идея переспективная ,но никогда не сбудится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусу 12К не мешало бы вместо Волоколамской МПС сделать кольцо по улице Царёва, в помощь трамваям - провода-то там есть.

Изменено пользователем -Автобус-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит трогать 12К, поскольку он изначально был введен как замена 23 трамвая. Можно лишь вместо Волоколамской МПС сделать ему кольцо по улице Царёва, в помощь трамваям - провода-то там есть.

128639[/snapback]

Это ты про автобус или про троллейбус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет стабильного 604 могу паспорить ,с его пробками на Гончарова и на Дмитровском пр.

128613[/snapback]

Ну уж всяко менее хуже, чем в районе Белорусского и Гаваны.

 

Троллейбусу 12К не мешало бы вместо Волоколамской МПС сделать кольцо по улице Царёва

128639[/snapback]

И где он отмечаться будет? На Войковской?

Кроме того, два вида электротранспорта на одной улице - тяжёлая форма маразма, оправданная разве что в каких-то напряжённых направлениях или в случае физической невозможности сделать по-другому (где-нибудь между рекой и железной дорогой или при аналогичных пространственных затруднениях).

Изменено пользователем Антон Чиграй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит трогать 12К, поскольку он изначально был введен как замена 23 трамвая. Можно лишь вместо Волоколамской МПС сделать ему кольцо по улице Царёва, в помощь трамваям - провода-то там есть.

128639[/snapback]

Это ты про автобус или про троллейбус?

Вообще, про троллейбус.. :) Прочитал предыдущий пост невнимательно. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, два вида электротранспорта на одной улице - тяжёлая форма маразма, оправданная разве что в каких-то напряжённых направлениях

128698[/snapback]

...что в свое время, вкупе с развитием сети метро, сгубило большинство закрытых в 1930-х - 1960-х гг. трамвайных линий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где он отмечаться будет? На Войковской?

Кроме того, два вида электротранспорта на одной улице - тяжёлая форма маразма, оправданная разве что в каких-то напряжённых направлениях или в случае физической невозможности сделать по-другому (где-нибудь между рекой и железной дорогой или при аналогичных пространственных затруднениях).

Моразм не моразм, а 12К и вводился, собственно, с целью компенсации 23 на Ленинградке. Тем не менее, он больше походит на разгружечник 12 чёрного, которому сразу интервал в полчаса набили (хорошо, хотя бы, что, спустя год добавили заезд к больнице им. Боткина). С другой стороны, не могу отрицать, что это "рогатое" вторжение может стать предпосылкой к ликвидации трамвайного движения на улице Царева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12к надо пустить в обход Тверской. Скажем, по 2-3 Тверской-Ямской. или ещё его можно до Павелецкого вокзала продлить. В общем сделать с ним, что-нибудь, чтобы он не повторял трассу 12 троллейбуса. Ну и номер свой дать.

12ч - отменить заезд на Трифоновскую!!! безо всяких разговоров.

12к - пусть живёт. всё-таки на улице Двинцев теперь только один автобус остался, так что там нужен стабильный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg 12к надо пустить в обход Тверской. Скажем, по 2-3 Тверской-Ямской. или ещё его можно до Павелецкого вокзала продлить. В общем сделать с ним, что-нибудь, чтобы он не повторял трассу 12 троллейбуса. Ну и номер свой дать.

 

 

Это Вы троллейбус имели ввиду или автобус 12ц? :( Троллик и так до Тверской не доезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12к - пусть живёт. всё-таки на улице Двинцев теперь только один автобус остался, так что там нужен стабильный маршрут.

128889[/snapback]

А я бы замахнулся на изменение трассы 12к от м.ВДНХ до Белорусской(вместо Тимирязевки и до Белорусской прежней трассой от 6-ого пр.Марьиной рощи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы замахнулся на изменение трассы 12к от м.ВДНХ до Белорусской

128893[/snapback]

На Огородном и компании он совсем не нужен? Помнится раньше по работе в те края регулярно приходилось ездить и я бы не сказал что транспорта там излишне много.

 

По исходному вопросу я бы однозначно переименовал 12ц. На счет 12к вопрос спорный. Что касается всяких там 12Э2 и т.п, то насколько эти маршруты вообще нынче актуальны, учитывая тот факт, что до экспоцентра теперь можно доехать на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всяких там 12Э2 и т.п, то насколько эти маршруты вообще нынче актуальны, учитывая тот факт, что до экспоцентра теперь можно доехать на метро?

128899[/snapback]

Я и не видел эту компанию после Связь-Экспокомм 2006. Смотрел приглашения, которых у Экспоцентра обычно дефицит (на эту площадку достаю с большим трудом, кроме Кредитэкспо и ещё одной выставки, хотя у участников их часто завались...), сайт и т.д.- не назначались.

Теоретически автобусы нужны для связи Экспоцентра с Крокус Экспо, но на такое расстояние стоя не поедешь (т.е. Икарусы).

И если не считать mosBuild, автобусы нужнее для Крокуса (например многие ехали MFE-CPM), но это "лечится" станцией Мякинино.

 

Кстати, трафареты остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня появилась идея. А что, если у 12-черного отменить петли на Яблочкова-Милашенкова и Трифоновской, вместо Стрелецкой и Полковой пустить напрямую по Сущевскому Валу, а 12-красный оставить прежней трассой и при этом пернумеровать? Было бы логично. Заодно 12-черный не будет застревать в пробках и не будет слишком кривым и длинным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась идея. А что, если у 12-черного отменить петли на Яблочкова-Милашенкова и Трифоновской, вместо Стрелецкой и Полковой пустить напрямую по Сущевскому Валу, а 12-красный оставить прежней трассой и при этом пернумеровать? Было бы логично. Заодно 12-черный не будет застревать в пробках и не будет слишком кривым и длинным.

134053[/snapback]

А людям с Милашенкова и Яблочкова до метро добираться надо?

Изменено пользователем ЛиАЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям с Милашенкова и Яблочкова до метро добиоаться надо?

134055[/snapback]

Во-первых, 12к в этом предложении никуда не девается. Во-вторых, ещё есть 23 и 19. Ну и в-третьих, там все более-менее здоровые люди к метро пешком ходят :) ибо так быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам 7 лет на Милашенкова жил пешком до метро никогда не ходил :) .

Было бы троллейбусное кольцо у метро Тимирязевская .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как автобусные маршруты будут выезжать от Тимирязевской к Огородному проезду:

12 - по Яблочкова, Гончарова, Добролюбова, Руставели;

12к (перенумерованный) - по Яблочкова и Милашенкова (с закольцовкой через Комдива Орлова);

19 - по Фонвизина.

 

Можно еще 23 по Огородному до Рижского вокзала продлить :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, 12ц было бы хорошо просто перенумеровать, как тут предлагали, на 212 или 126.

 

12к я бы оставил так, как есть, но без заезда на Трифоновскую. Ведь теперь, по-моему, можно разворачиваться прямо у Шереметьевской. Единственное - я бы и его перенумеровал в что-нибудь самостоятельное.

 

А 12черный я бы немного "разгонал". Очевидно, надо бы убрать заезд на Трифоновскую, но и в сторону "Тимирязевской" направил бы по Шереметьевской улице. И отменил петлю под мостом у Комдива Орлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 - оставить как есть

12к - перенумеровать

12ц - перенумеровать

12э, 12э2 - перенумеровать (при назначении), дать какой-нить 900-й номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам 7 лет на Милашенкова жил пешком до метро никогда не ходил

134066[/snapback]

Ты, видимо, жил в те времена, когда не было ни турникетов, ни нынешних петель А12/12к :)

 

12э, 12э2 - перенумеровать (при назначении),

134195[/snapback]

При наличии метро, их теперь вряд ли будут назначать. Тем более что самая посещаемая выставка - MIMS/Автосалон - потихоньку съезжает в Крокус. Так что 12э и 12э2 IMHO перешли в разряд исторических курьёзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.