Перейти к содержанию

Жалобы, предложения и отзывы о работе ОТ на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

Это своего рода - "чёрная книга", куда заносятся случаи грубого хамства со стороны водителей, кондуторов и т.п., (также - предостеренжения, чтобы другие не попали в подобную ситуацию). :(

Если кого обхамили - постите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я смотрю у нас вежливые кондукторы и водители...

Ни одного сообщения за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в Питере, простите хамят?

 

Был два месяца как-то раз - ни разу даже полунамека не слышал.

 

Хотите транспортного хамства - отборного, ядренного, жлобского - добро пожаловать к нам в Воронеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ~16:00 ехал по 5-му маршруту на ПАЗ-32054 АС354-10 от пл.Кирова до АВ. Пазик - обычный катафалк. Имеется в виду обычный катафалк, а не прозвище ПАЗ-32054.

3 люка в крыше вместо двух, отсутствие поручней у задней двери, в задней части автобуса сиденья продольные 3-местные. в центральном проходе лежит коврик и по всему автобусу раскиданы щепки. Над водителем траурное темно-красное полотно (на которое приклеена скотчем бумажка "12 руб."), а на выходе наклейка "Проезд людям старше 100 лет - бесплатный"

 

Вот теперь по Петрозаводску и катафалки по маршрутам ходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка ПАЗлов...если честно, не очень понимаю - к моргу регулярно катается ПАЗик 25 маршрута, а катафалки возят пассажиров... :(:):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это ж петролайн...

 

В задних частях ПАЗиков встречаются и доски неизвестно в чём, и грязные куртки, запиханные под сиденья, и торчащие оттуда...

 

 

 

Вобщем, не всегда удаётся выйти из данного транспорта, не порвав, запачкав одежду...

 

Накупили себе б/у хлама всякого, хоть бы в порядок привели перед выпуском... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Темы "Жилетка" ("Черная книга") и Жалобы, предложения и отзывы по ОТ в Карелии объединены в единую тему и пришпилены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал сегодня в ГУ ОП

 

1)

 

Здравствуйте!

Хотелось бы указать вам на проблему расположения остановок 229 автобуса на улице Пограничника Гарькаваго на участке от Проспекта Ветеранов до Петергофского шоссе.

С 01.11.2008, как сообщила пресс-служба комитета по транспорту Правительства Санкт Петербурга «в целях улучшения транспортного обслуживания жителей» Красносельского района, автобусный маршрут 229 был изменён. Однако я, как житель Красносельского района данного улучшения не вижу в связи с бездарным расположением остановок на

улице Пограничника Гарькаваго на участке от Проспекта Ветеранов до Петергофского шоссе.

Рассмотрю ситуацию по направлениям движения:

1) от Петергофского шоссе к Проспекту Ветеранов

На данный момент действуют следующие остановки:

УЛ.ПОГРАНИЧНИКА ГАРЬКАВОГО, 11

УЛ.ПОГРАНИЧНИКА ГАРЬКАВОГО, 21

Что является крайне недостаточным: остановка у дома 11 располагается крайне далеко от Петергофского шоссе и пассажирам трамваев 36,41,60; автобуса 200 и многочисленных маршруток крайне неудобно делать пересадку на маршрут 229 из-за расстояния до остановки УЛ.ПОГРАНИЧНИКА ГАРЬКАВОГО, 11. Насколько я знаю: есть такое понятие как «зона пешеходной доступности», но предлагаю здесь его не применять, так как речь идёт о пересадке с маршрута на маршрут, а она должна быть наиболее удобной.

Таким образом, я предлагаю добавить остановку к дому №1 по улице Пограничника Гарькавого, что гораздо ближе к Петергофскому шоссе и на углу с улицей Чекистов.

Частоту расположения остановок возможно компенсировать, сделав остановку УЛ.ПОГРАНИЧНИКА ГАРЬКАВОГО, 1 «По требованию».

2) От Проспекта Ветеранов до Петергофского шоссе

На данный момент действуют следующие остановки:

УЛ.ПОГРАНИЧНИКА ГАРЬКАВОГО, 21

УЛ.ПОГРАНИЧНИКА ГАРЬКАВОГО, 11

Почему нет остановки проспект Ветеранов, мне крайне непонятно, тем более, что во времена движения автобусных маршрутов 84 и 84А по этой улице, она была и пользовалась успехом.

И теперь эта остановка нужна для удобной пересадки граждан с автобуса №229 на транспорт, следущий по Проспекту Ветеранов.

Остальные остановки так же прошу оставить.

 

Надеюсь, мои замечания будут приняты и улучшат транспортную ситуацию в Красносельском районе.

С уважением.

 

2)

 

Здравствуйте!

Как постоянный пользователь маршрутов следущих по Пр. Стачек, я хотел бы обратить внимание на проблему скопления трамваев у перекрёстка "Проспект Стачек/Трамвайный проспект".

Дело в том, что трамваи на остановке выстаиваются перед запрещающим сигналом светофора, а значит должны стоять и следующие за ним по Проспекту Стачек. В вечерние "часы-пик" очередь доходит до 3-4 вагонов. 2ой в общей группе вагонов стоит практически на остановке, однако согласно ДИ водителя трамвая, Водитель трамвая не может высаживать пассажиров, которые постоянно этого требуют.

Поэтому, для улучшения транспортного обслуживания жителе города, прошу разрешить на остановке "Трамвайный проспект" при следовании к метро "Автово" остановку 2-х трамваев одновременно.

 

С уважением

 

3)

 

Здравствуйте!

В последнее время довольно регулярно пользуюсь троллейбусом №20, и замечаю, что на остановке "метро "Проспект Ветеранов" при движении в сторону улицы Лёни Голикова, троллейбусы намеренно выстаиваются по 1-3 минуты в ожидании пассажиров. Бортномера троллейбусов я не привожу, так как это систематическое явление.

Я сомневаюсь, что такая остановка заложена в графике, тем более, что если за троллейбусом маршрута №20 следует троллейбус маршрута №37 или №29, то длительной стоянки не будет.

Насколько я понимаю, чтобы позволить себе стоянку в 3 минуты водитель троллейбуса должен быстрее ездить до этой остановки и после неё, а значит, я делаю вывод, что можно сократить время пробега по маршруту, чтобы улучшить транспортное обслуживание населения города.

Именно это я и прошу (сократить время пробега по маршруту №20)

С уважением

 

 

Ждём отписок ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкеру. Если это возможно, доведите, пожалуйста, информацию до водителя автобуса ПАЗ гаражный № 007-П (маршрут № 1): после "Сигмы" имеется такая замечательная остановка под название "ул. Сыктывкарская"... И только потом "ДРБ".

 

А история такова. Сейчас ехал от "Сигмы" до к/ст. "Древлянка" на мавтобусе маршрута № 1.

 

После "Сигмы" несколько человек человека попросили остановиться на след. остановке, т.е. на "ул. Сыктывкарская". Водитель не остановил. Пассажиры начали бухтеть, на что водитель начал орать, что там никакой остановки нет.

При выходе людей, которые уже ни в чём его не винили, которым просто надо было выйти, водитель продолжил орать: "Я не буду останавливать там, где вам приспичило, этой остановки у меня нет в маршрутном листе". Причём подчёркиваю - начал не объяснять, а ОРАТЬ!!!

Что за идиотизм? Остановка там есть, знак 5.16 висит. Остановка на удивление была даже почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

29.01.09 в 14:06 ваш покорный слуга стоял на остановке "ул. Мерецкова", которая находится на пр. А.Невского при следовании ОТ в сторону ул. Калинина в г.Петрозаводске. В этот момент мимо остановки, и не обращая внимания на 3-х человек на остановке, не останавливаясь, в сторону перекрестка А.Невского - Мерецкова проследовала "Газель" маршрута N 19 (АВ 119), где и благополучно встала "на красный". Как я смог заметить, в салоне было минимум 4 -5 свободных мест. Ни затора, на аварий, ни пробок на перекрестке в это момент - не было. Может, остановка для 19-го стала факультативной? Или, просто-напросто, водитель о чём задумался и проехал мимо?

 

Пояснение для питерцев: в Петрозаводске не принято останавливать маршрутки поднятием руки, если ты находишься на официальном остановочном пункте. Они должны останавливаться сами, если там есть потенциальные пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередное возвращение к списаниям/передчам автобусов от автовокзала:

 

чё вообще за ерунда творится?

 

Почему в пригород, да и ближний межгород (Святозеро. Кондопога) ПАЗики, Авроры ездят "пачками" :D , вместо настоящих автобусов, указанных в расписаниях? Че за бред? Ну если уж карелавтотранс такой немощный, с 10-тью - 15-тью ежедневно рабочими автобусами (а ещё автобусами раскидывается), так какого чёрта весь пригород "захватывать" на конкурсах, указывать в расписаниях БВ, и отправлять на эти рейсы пазики?

 

На Пряжу/Святозеро/Киндасово - 11 рейсов нормальных автобусов в день. Чуть ли не половина - на самом деле - пазики. Нет автобусов на замену, так сделайте 2 рейса в эти населённые пункты БВ строго в определённое время, остальное - пусть пазики ездят.

 

 

 

Суббота. Святозеро. 14:00. Пазик. Селёдка в бочке. Нормально?

Суббота. Пряжа. 15:30. Пазик. Селёдка в бочке. Нормально?

 

Пряжа и Ко. - ещё цветочки...

 

 

 

Вот Кокшаров B) проехался бы ХОТЬ РАЗ в битком набитом пазичке, на ступеньке, так чтоб дверь не закрывалась...

 

 

 

Постоянно повышают тарифы, а ему ещё автобусы-иномарки не нравятся, которые только так гоняют в пригород при новом владельце...

Изменено пользователем petrotrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу усторить личную встречу с Кокшаровым, на которой сможешь лично выяснить всё что хочешь.

Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем встреча то? По существу ответь - нафига кат загребает себе кучу рейсов, хотя выполнить их не в состоянии. Или мне ответить на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я писАл уже неоднократно. Надоело объяснять одно и то же. Будете директорами КАТа - вот я у вас по спрашиваю. Для справки: КАТ официально выполняет не "весь" пригород, а 1/3 всех рейсов, остальное - частники и ООО, разбирают всё по конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что официально 1/3, а в реале - 1/10.

Докажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но директорами какого из ЧЕТЫРЁХ (!) т.н. "карелавтотрансов"?

 

P.S. Что, нет у вас перевозчиков, по типу ИП Васильева, которые РЕГУЛЯРНО работают без конкурса, м? Что делает в Птз автобус "Беломоравто", которое выполняет рейсы отнюдь не в Беломорск или Беломорский район? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за выпендрёж? B)

В КАТах от счастья не обсчитался?

Извини, конечно, но директорами какого из ЧЕТЫРЁХ (!) т.н. "карелавтотрансов"?

пятого :D Изменено пользователем Андрей (Петрозаводск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Чё за выпендрёж?
В КАТах от счастья не обсчитался?

Значит так. Хотите полить друг друга хлебами ассенизатора и решить свои вопросы - отправляйтесь в раздел "А вот не подеретесь" или в личку. Тем кто будет продолжать оффтопить, да еще и разбираться между собой - выдам предупреждение с накидыванием процентов. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Все некорректное и не касающееся этой темы удалено.
Предупреждение по п.10.5, 10.17 и +10% B)
Изменено пользователем petrotrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Водила "городского маршрутного автобуса" гос.№ АС 842 10, желтая такая газель, с маленькими надписями "Street Racing", сиденья от дёминского мэрса - просто кран. ;)

 

Сегодня примерно в 9:35 - 9:40 создал что-то типо пробки на остановке у "Столицы", не давая проехать ни троллейбусу №269 ;) люди не могли к нему подойти, ни другим "маршрутным автобусам" 14-го, 20-го и др.маршрутов. На замечания, претензии других водил не реагировал (выходили, подходили к нему). Всё пассажиров собирал. И так минут 3-5, потом, видимо когда газель заполнилась - отъехал...

 

Просьба принять меры по отношению к этому ушлёпку, либо я прогуляюсь как-нибудь на пару с ломиком до его "автобуса" и сам приму меры. :)

 

 

НАДОЕЛО!

Изменено пользователем vetal 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила "городского маршрутного автобуса" гос.№ АС 842 10, желтая такая газель, с маленькими надписями "Street Racing", сиденья от дёминского мэрса - просто кран.

15 маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо я прогуляюсь как-нибудь на пару с ломиком до его "автобуса" и сам приму меры. НАДОЕЛО!

Я смотрю, ты крут прямо как яйцо. Так ходи да оглядывайся, а то приостановится рядом какая-нибудь машинка с номером 070, выйду я и оторву уши. Уверен, что вполне справлюсь и без ломика :).

 

Я стоял напротив и ситуацию видел. АС 842, подъехав к остановке, встал за "17" - синяя машина, гос.№ 769 (в этом виноват, конечно - нельзя по понятным причинам на древлянских остановках вставать "впритык в задницу" "семнадцатым" и "четвёркам" - но это всё же не нарушение). За 842-й подъехал троллейбус. 842-я загрузилась, но не могла отъехать - мешал стоящий впереди "17"-й, водитель которого увлечённо говорил по мобильному. "Рогатый" водила разволновался, начал сигналить. Водитель с 842-й показал ему общепринятыми жестами (вполне без "факов") - "куда, мол, я денусь? Я ж надеялся, что передний загрузится да уедет. Ну, сдай назад, выпусти - я тоже сдам задним и уеду". Но троллейбуснику, видимо, разбираться не хотелось - для него же все "газелисты", что называется, на одно лицо, какая разница, кто из них "крайний". Вот и гудел и возмущался.

Изменено пользователем Страйкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, забыл, что маршрут № 15 самый крутой, самый лучший в городе, и никаких нарушений и тому подобных вещей со стороны водил этого маршрута и быть не может. И перевозчик на этом маршруте тоже самый крутой.

 

 

 

Я смотрю, ты крут прямо как яйцо. Так ходи да оглядывайся, а то приостановится рядом какая-нибудь машинка с номером 070, выйду я и оторву уши. Уверен, что вполне справлюсь и без ломика :) .

 

Так вот когда выйдите из какой-нибудь там машинки с номерочком 070, смотрите да оглядывайтесь на оранжевый пакет. А то вдруг вылетит оттуда ломик, да прямо пОлбу. Уверен, что ни до каких ушей и дело не дойдёт ;) .

Изменено пользователем vetal 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Прошу разбираться, кто кому что оторвет, и кто кого чем ударит, решать в личке :)


ЗЫ: Вчера ехал на троллейбусе 241? по 4-му маршруту. Таких ржавых ведер, которые сами ездят я еще никогда не видел. На последней подножке задней двери все проржавело настолько, что можно ехать и любоваться весенним асфальтом, а выходя из троллейбуса на нее лучше не наступать, а то и отогнуться может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе одной из ночей на прошлой неделе какие-то (думаю, что достаточно молодые) люди почти у всех стоявших "легковушек" погнули поводки и щётки стеклоочистителей, антенны, поотламывали зеркала. Не сняли, не украли - просто нагадили. Не хочу давать этим людям характеристику и название. Зачем они это сделали? Ну, такой способ самоутверждения: "Вот я сейчас нагажу кому попало - и мне за это ничего не будет! Значит, я сильнее, выше и лучше тех, кому нагадил". Думаю, самоутверждения перед подобными - самому перед собой, когда никто не увидит и не оценит - смысла нет.

Что бы было с тем "героем", если б хоть один автовладелец схватил его за шкирку? Понятно, что хозяин машины в этом случае отеческим увещеванием не обошёлся бы. Уверен, что "герой", заливаясь кровавой юшкой, мотанул бы в слезах к маминой юбке, а потом - к дядям милиционерам, побои снимать. Позвал бы таких же, как он, рассчитывая на "впятером на одного"? Так ведь и автовладелец мог бы позвать соседей. При равном количестве у шпаны шансов бы не было.

 

К чему это я?

 

Есть водитель, Эдуард Владимирович Шаханов. Я его с 1998 знаю. 41 год, сам из Калевалы, работал там же после армии водителем лесовоза, в середине 90-ых от безработицы уехал в Петрозаводск. Работал водителем "Газели" - много и старательно. Накопил на покупку пусть старенькой, но своей машины. Продолжал работать. Теперь имеет две (уже других, конечно) "Газели", купил квартиру, растит двоих детей. Кормит семью, помогает родителям. Работает как слон в индийских лесах. Как при социализме писали в характеристиках, "трудолюбив, старателен, в коллективе пользуется заслуженным уважением". Как и любой человек на любой работе может, конечно, и ошибки совершать. Но очень их стесняется, очень старается исправить. Да и ошибки для водителя "микроба" не злонамеренные - не пьянство, не курение в салоне, не грубость к пассажирам. Ну типа сегодняшней - упёрся в зад другой стоявшей "Газели" - и не вывернуть с остановки. Никто бы и внимания не обратил, но сзади подъехавший троллейбусник стал гудеть, руками размахивать... Ну, того тоже можно понять - работа нервная, тяжёлая, и "частники" подрезают, и пешеходы под колёса скачут, и дороги не чищены, вот-вот токоприёмники с проводов сорвёшь, а тут ещё эти "Газели" на остановке. И ведь не объедешь и назад не сдашь - к проводам привязан, да и не видно ни фига сзади, не приведи Господь кого зацепишь...

 

И есть некий ненавистник "Газелей". Ну, что ненавидит - его право и его дело. Мало ли кому что не нравится. Борись, как говорится, всеми Богом данными силами. И ищи единомышленников, объясняй свою позицию окружающим. Но ведь нет, точнее - не только. Он ещё норовит облить грязью того водителя, о котором написано выше. Не написать типа "вот так сделал, это было неправильно, надо так вот и так" - нет, именно оскорбить грязными словами да ещё и угрожать. Нет, угрожать не водителю, конечно - от водителя можно и сдачи получить, а этого ненавистник боится, маминой юбки ведь рядом может и не оказаться. Угрожать машине -она железная, от неё по голове не получишь.

А готов подойти к водителю (хотя бы и к этому - могу устроить встречу) и рассказать это всё тем же тоном? Нет, конечно - ты ж точно такой как и те, из первого абзаца. Нагадить из-под ника, в Интернете. Даже если тот водитель и прочтёт, тебя ж не видно, а на улице встретит - не узнает. Никакого риска. И никакой ответственности ни за слова, ни за дела.

 

Ошибся. Я узнаю. Остальное написал в "привате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял напротив и ситуацию видел.

Что-то ты её плохо видел. Может очки подарить? Не розовые, автопассажевские, а те, в которых виден более реальный мир.

Есть водитель, Эдуард Владимирович Шаханов.

Его биография, кого он "кормит", как его назвали бы в Совке - меня по-крайней мере не интересуют.

Ну типа сегодняшней - упёрся в зад другой стоявшей "Газели" - и не вывернуть с остановки. Никто бы и внимания не обратил, но сзади подъехавший троллейбусник стал гудеть, руками размахивать...

Он вышел из троллейбуса ПОСЛЕ того, как другой водила(как минимум 1 с 20-го маршрута вроде) стал ходить, орать, руками размахивать "приставать" ко всем водилам.

Было что-то типа того, когда на 17-м маршруте на ул.Попова решают, кто поедет следующим.

Гудели, сигналили и газелисты тоже. Например водила на длинной сине-фиолетовой с 4-14-47.

Так вот именно троллейбусник так поговорил с водилой, что тот освободил дорогу.

Никто бы и внимания не обратил

Да? Троллейбус задержался, у него график есть в отличие от всяких там "автобусов".

Люди не могли подойти, зайти в этот троллейбус. Стояли и ждали. Минуты 3 точно.

Ну, того тоже можно понять

Без одолжений будьте любезны.

оскорбить грязными словами да ещё и угрожать.

Если ты такой эмоциональный, если ты "эмо" (как сейчас принято говорить) - то это твои личные проблемы.

Ошибся. Я узнаю.

Удачи.

Изменено пользователем vetal 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.