Перейти к содержанию

"Тихий ужас" на 716-ом автобусе!


Тополь

Рекомендуемые сообщения

Достал меня этот 716-ый автобус!!! :):o После того как маршрут попал во вторую колонну 10-ого АП из пятой, на данном маршруте начался "тихий ужас": 1) постоянно ходят "разваливающиеся на ходу" автобусы (кроме Маза с бортовым номером 10239) 2) резко увеличились интервалы в движении причем дорожные "пробки" похоже играют в этом отнюдь не первую роль 3) в самый "час пик" стали появляться непонятные укороченные рейсы от ДС "Сокольники" до Стадиона "Локомотив" (интересно а они в расписание движения на маршруте заложены?). Вот я и обратился к "Мосгортрансу" с просьбой вернуть маршрут в пятую колонну или передать его первой а лучше всего передать маршрут на обслуживание 6-ому АП! :) Как считаете я правильно поступил (что написал)? Я правильно понимаю что вторая колонна худшая в 10 АП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете я правильно поступил (что написал)?

130423[/snapback]

Нет, не правильно. Потому что всё это не более чем громкие фразы (а скорее даже истеричные возгласы) и почти никакой конкретики. Для нормальной конструктивной переписки с Мосгортрансом (если ставится цель реально что-то изменить, а не просто сотясти воздух) нужно точно указывать конкретные факты с указанием времени событий, номеров машим и пр. Зачастую по каждому факту целесообразно делать отдельное обращение (это связано с тем, что разные вопросы, пусть и касающиеся одного маршрута, находятся в компетенции разных отделов). В данном-же конкретном случае Мосгортранс скорее всего аналогично отпишется какими-нибудь общими фразами и толку от этого будет "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Интересно, с каких пор Щелковское шоссе в области является свободным, чтобы не было пробок, такое имеет место быть только в выходные.

130436[/snapback]

Пробки в область это другое дело, для этого кстати и 283-ий существует и кстати с недавних пор 716-ый и в Восточный то не всегда заходит :) . А на участке от Сокольников до Мкад затруднение в движении существует только у метро "Преображенская площадь" и то по времени оно не столь существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) в самый "час пик" стали появляться непонятные укороченные рейсы от ДС "Сокольники" до Стадиона "Локомотив" (интересно а они в расписание движения на маршруте заложены?).

Нет, конечно, не заложены. На то они и укороченные.

В расписании есть только рейсы до "Сокола". Это когда в парк едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на участке от Сокольников до Мкад затруднение в движении существует только у метро "Преображенская площадь"

130443[/snapback]

Лично наблюдал: выходной день. На Преображенке всё спокойно. машин на улицах немного. А за путепроводом через МК МЖД - пробка. Откуда - да к рынкам съехалась свора личных машин, а со стоянками там отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и обратился к "Мосгортрансу" с просьбой вернуть маршрут в пятую колонну или передать его первой а лучше всего передать маршрут на обслуживание 6-ому АП!

130423[/snapback]

Толку от твоих "ужасов" будет ноль.

Какой ПС и какой колонны на маршрут ставить - решат в парке. А передача что изменить могла бы? 6-й парк похуже 10-го будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от твоих "ужасов" будет ноль.

Какой ПС и какой колонны на маршрут ставить - решат в парке. А передача что изменить могла бы? 6-й парк похуже 10-го будет...

Ну наверное в 10-ом парке одни "дураки" сидят раз постоянно на 716-ый одно "г..но" ставят! А насчет 6-ого парка, сравни его работу на 12 и 75 автобусах с работой 10-ого на 3 или том же 716-ом, пожалуй 6-ой на голову опережает 10-ый (у них и ПС посовременней будет и специальные маршруты для инвалидов есть :) ) единственный недостаток 6-ого его расположение (Метро "Тимирязевская"). Так что я обеими руками за передачу 716-ого автобуса в шестой АП!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет 6-ого парка, сравни его работу на 12 и 75 автобусах с работой 10-ого на 3 или том же 716-ом,

сравнение не в пользу 6 парка точно.

 

пожалуй 6-ой на голову опережает 10-ый (у них и ПС посовременней будет

ИМХО, но у 10 вообще лучшее состояние ПС в Москве. У 6 состояние ПС одно их худших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но у 10 вообще лучшее состояние ПС в Москве. У 6 состояние ПС одно их худших.

И где доказательства? Чего то я не заметил чтобы трёшка и 716-ый ходили чаще чем 12 и 75 (кроме вечернего времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки в область это другое дело, для этого кстати и 283-ий существует и кстати с недавних пор 716-ый и в Восточный то не всегда заходит :) .

Вот когда 283-й запустили, и урезали часть выходов 716-го. А введение дури только усугубило картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на участке от Сокольников до Мкад затруднение в движении существует только у метро "Преображенская площадь" и то по времени оно не столь существенно.

Да ладно. А у "Черкиз-базара" (правда, его, говорят, закрыли)? А на 3-й Парковой? А у м.Щелковская? А перед 16-й Парковой? А у "Хроматрона"? Да и в самих Сокольниках у метро всегда ж... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где доказательства? Чего то я не заметил чтобы трёшка и 716-ый ходили чаще чем 12 и 75 (кроме вечернего времени)

разговор слепого с глухим. Я говорю, что лучше тех. состояние, он мне про интервалы. :)

Насчет 12 как частого можешь сказки не рассказывать. ИМХО один из самых ненадежных в городе. 75 тоже редкий и в отличие от того же 716 в пробках не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ! На Щёлковском шоссе практически постоянные длинные пробки. Маршруты, имеющие небольшую протяжённость по щелчку выбиваются из графика не очень сильно, маршруты имеющие большую протяжённость по шоссе (как раз 716 идёт по всему щелчку) отстают от графика конкретно.

По поводу ПС. В 6 а.п. много убитых икарусов 280 , которым более 10 лет, в 10 а.п. - самые старые 1996 г.в. (исключение 10147 - кравтэкс). Товарищ Тополь, укажите борта машин 10 а.п. , которые по вашему мнению "г..но". Во 2-й колоне подавляющее число машин в очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ! На Щёлковском шоссе практически постоянные длинные пробки. Маршруты, имеющие небольшую протяжённость по щелчку выбиваются из графика не очень сильно, маршруты имеющие большую протяжённость по шоссе (как раз 716 идёт по всему щелчку) отстают от графика конкретно.

По поводу ПС. В 6 а.п. много убитых икарусов 280 , которым более 10 лет, в 10 а.п. - самые старые 1996 г.в. (исключение 10147 - кравтэкс). Товарищ Тополь, укажите борта машин 10 а.п. , которые по вашему мнению "г..но". Во 2-й колоне подавляющее число машин в очень хорошем состоянии.

Больше всего на 716-ом маршруте меня добивают Икарусы-280 с бортовыми номерами 10252 (то ли 10292), 10265 + икар в розовой рекламе (борт к сожалению забыл) немногим лучше 10201. В этих автобусах при движении все скрипит, при торможении в салоне чувствуется запах жжёной резины (также внутри постоянно стоит запах горючего), при открывании дверей двери (прошу прощения за тафтологию) открываются плохо или совсем не открываются (это "г..но" можно сравнить лишь с 10147 или 10547, 10568 (незнаю живы ли они еще)). Сегодня кстати о чудо ( :) ) на маршруте работал еще один МАЗ (бортовой номер 10240) а то обычно работает только 10239. Кстати а 10239 сегодня работал или 10240 вместо него?

:) Кто знает что за укороченные рейсы появились у автобуса № 78 до Электрозаводского моста (сегодня наблюдал лично)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икарусы-280 с бортовыми номерами 10252 (то ли 10292), 10265 + икар в розовой рекламе (борт к сожалению забыл)

130800[/snapback]

10252 - это БЫЛ жёлтый Икар. Теперь под этим номером существует Л-6212. Розовая реклама есть на 10292.

Кто знает что за укороченные рейсы появились у автобуса № 78 до Электрозаводского моста (сегодня наблюдал лично)?

130800[/snapback]

Это они смену дорабатывают перед её передачей, чтобы на конечной не болтаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего на 716-ом маршруте меня добивают Икарусы-280 с бортовыми номерами 10252 (то ли 10292), 10265 + икар в розовой рекламе (борт к сожалению забыл) немногим лучше 10201. В этих автобусах при движении все скрипит, при торможении в салоне чувствуется запах жжёной резины (также внутри постоянно стоит запах горючего), при открывании дверей двери (прошу прощения за тафтологию) открываются плохо или совсем не открываются

чуствуется мало ты ездил на 6 парке, ОЧЕНЬ МАЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуствуется мало ты ездил на 6 парке, ОЧЕНЬ МАЛО.

 

Достаточно и у меня даже есть свои любимые машины это Икарус-435 (06152) и Маз (06839), Лиаз-5256 (06512) и Икарус-280 (06199) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом все удивляются, что при слове "любитель общественного транспорта" сотрудников компании-перевозчика начинает мучить рвотный рефлекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом все удивляются, что при слове "любитель общественного транспорта" сотрудников компании-перевозчика начинает мучить рвотный рефлекс...

Это вы про что? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом все удивляются, что при слове "любитель общественного транспорта" сотрудников компании-перевозчика начинает мучить рвотный рефлекс...

Это вы про что? :lol:

Внимательно посмотри форум...

 

И вообще, закончится это тем, что 716-й отдадут 4-му АП ;)B) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсы до Локомотива обычно ставят диспетчеры в Сокольниках. Пробки на Щелковском шоссе действительно имеют место быть. И 283-й призван разгрузить 716-й в Восточном в дни затяжных пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10547

130800[/snapback]

Это ЛиАЗ-6212.

По поводу ПС. В 6 а.п. много убитых икарусов 280 , которым более 10 лет, в 10 а.п. - самые старые 1996 г.в.

130788[/snapback]

Вот именно, что сравнивать автобусы 1993 и 1996 г.в. неправильно.

 

По поводу 6АП - да, там автобусы далеко не в лучшем состоянии (особенно Икарусы-280, 415 и 435) и особенно в 3 колонне. В 1 колонне автобусы в гораздо лучшем состоянии, в 3 же даже некоторые Икарусы-280 2001 года умудрились убить - 06392, 06902. А про М2-шки 2000 года из 3-й колонны я вообще молчу - там на 06339 работает водила, который, пардон, сс*т в узел сочленения (это говорит об его отношении к автобусу), а так же 06333 внешне выглядит гораздо старше, чем 2000 год. А после того как вы проедете в 06390, вы никогда не скажете, что 6АП лучше 10. Но в 1-й колонне всё намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно и у меня даже есть свои любимые машины это Икарус-435 (06152) и Маз (06839), Лиаз-5256 (06512) и Икарус-280 (06199)

130845[/snapback]

Вот именно, что всё это работает в Сокольниках и из 1 колонны. И не 06839, а 06539.

Съезди в Медведково или в Алтуфьево и прокатись на 06390 по 774-му или 601-му. А потом - на 10551 по 257-му (м. Щёлковская). И почувствуй разницу. Оба автобуса 1996 года.

3 или том же 716-ом

130606[/snapback]

На 3-м вообще лучший ПС 1-й колонны 10АП и ходит он нормально. Так что не надо.

от ДС "Сокольники" до Стадиона "Локомотив"

130423[/snapback]

Есть ещё до депо им. Русакова. Правда не знаю, зачем.

у них и ПС посовременней будет и специальные маршруты для инвалидов есть

130606[/snapback]

ПС посовременней? B):lol:;) Очень интересно... Из того, чего нет в 10АП, в 6АП есть только ПАЗ-3237 и МВ О325. И первые уж точно не работают ни на 12, ни на 75. А вторые сейчас на маршрутах-то и не встретишь...

Специальные маршруты для инвалидов? Целых два - 75и и 172и. Не видел там ни одного инвалида.

Метро "Тимирязевская"

130606[/snapback]

Не совсем. Туда ехать через "Тимирязевскую" - делать большой крюк (если ехать с юга).

Для несведущих - 6АП находится в Марьиной Роще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение не в пользу 6 парка точно.

130632[/snapback]

Ну 775 ходит чётко по расписанию, а чего ещё для счастья надо? Кстати, до появления на 75 автобусов 6 АП ОБВшек я там не видел.

Есть ещё до депо им. Русакова. Правда не знаю, зачем.

131403[/snapback]

Затем же, зачем и вообще вводят укороченные рейсы, поставить машину в график формально (т.е. на бумаге) сделав рейс, а то, что от этого рейса ни тепло ни холодно, в МГТ никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 775 ходит чётко по расписанию, а чего ещё для счастья надо?

Точно! Надо 3 маршрут по расписанию сделать с частотой нынешнего 775 и перевести на него 6 парк!!!! Ну а на 775 отправить провинившийся перед Тополем 10 парк. Все для пассажиров, пусть

Тополь радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 1) 10547 в свое время был Икарус-280 красного цвета с таким бортом

2) Ну не надо "сказки" рассказывать :lol: что у 1-ой колонны 10-ого АП отличный подвижной состав!?

3) MB O325 6-ого АП (с бортами на 068..) хоть изредка но работают и на 12, 12К и на 75

4) Если добираться на метро до 6АП то "Тимирязевская" самая ближайшая (когда построят будет "Марьина Роща")

5) Вот-вот до 6-ого АП такого счастья (ОБВ) на 75-ом не было, так что + 1 парку ;)

6) А давайте 34-ый автобус передадим в 6-ой АП и посмотрим что будет, а? B)

Так что вот такие "пироги"... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо "сказки" рассказывать что у 1-ой колонны 10-ого АП отличный подвижной состав!?

131428[/snapback]

Ну уж не хуже 6АП точно. На 3-м маршруте лучшие автобусы 1-й колонны. Это Икарусы-280.33М 1997, 1998, 1999 г.в. (10148, 10120, 10127, 10161), 280.33М2 2000 (мало) и 2001 (все) г.в., а также ЛиАЗы-6212 №10135 (иногда), 10140 и 10163, МАЗы-107 №10115 (редко), 10157 и 10158. Даже в 2004 году, когда у 10АП ещё были Икарусы-280.33 1993 - 1995 г.в., на 3 маршрут они забредали очень и очень редко, в основном в качестве подмены.

MB O325 6-ого АП (с бортами на 068..) хоть изредка но работают и на 12, 12К и на 75

131428[/snapback]

Последний раз видел 06838 на 12к 23.01.2007.

10547 в свое время был Икарус-280 красного цвета с таким бортом

131428[/snapback]

По вот этим данным это бывший Икарус-283 белого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.