Перейти к содержанию

Автобусные путешествия дядюшки Фи


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои! Я не Регина Дубовицкая, как вы могли бы подумать, а самый обычный советский человек. Если позволите, расскажу вам несколько историй из своей насыщенной жизни.

Я с детства увлекаюсь автобусами, но почему-то многие считают, что моё увлечение чрезмерно. Я с этим категорически не согласен! Хотя бы потому, что я человек с высшим образованием.

Когда мне было 10 лет, мы с мамой поехали на 196 автобусе в центр, и я на весь салон объявлял остановки! (сейчас я этого не делаю, но некоторые мои знакомые увлекаются) Правда один нехороший дядя меня покрыл матом за то, что я ошибочно объявил «Кирпичный завод» вместо «Кафе»Колобок». Но я на него не в обиде, ведь он-то знает лучше меня. Тогда 196 автобус ходил часто, не то что сейчас. Разворовал всё поганый Лужков, все автобусы распродал, сволочь!

А какие автобусы замечательные раньше ходили! ЛАЗ-695, ЛиАЗ-677… Какое удовольствие было в них ехать! А что сейчас? Идиотские МАЗы, ЛиАЗ-5256. Тьфу, плеваться хочется.

А вообще, автобусы они душевные, не то что бабы. Прогуливался я тут однажды со своей подружкой и увидал Икарус с планетарными дверками! Побежал сфотографировать это чудо, а она куда-то исчезла. Потом позвонила, и сказала, что между нами всё кончено. Ну не дура ли? Её я каждый нечётный вторник видел, в кино даже один раз водил, 500 рублей потратил!! А Икарус тот раз в год на линии появляется, чувствуете разницу? Впрочем пошла она на фиг, правда за 500 рублей обидно… Им только и надо, что деньги из нас выкачивать.

А прошлой зимой я ездил в Воркуту пофотографировать тамошние ЛиАЗики, и мне там по лицу дали. Сказали, что я дурак и мне в психушке место. Я с этим категорически не согласен. Откуда я знал, что автобусы с чёрными гос.номерами лучше не фотографировать…

В общем, хотите пообщаться - пишите! Может со мной заодно в Улан-Удэ поедете, там говорят новые ПАЗики пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут Дядюшка Зю?

130466[/snapback]

Потому что это образ сбирательный, старался избегать конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, при чём тут Зюганов?.. Его обычно "Дядюшкой Зю" в народе величают.

 

Это уже и в словари вошло:

 

http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d...%D8%CA%C0%C7%DE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.