Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера по ТВ репортаж об открытии речной навигации в Москве. Ну, дешёвенькая церемония... Но забавно не это: сказали, что традиционно навигация открывается в пятницу. Но в этот раз открыли в четверг, ибо пятница попала на 13 число! B)

Суеверные, однако! Водяного боятся?

Какие ещё вспомните транспортные суеверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, распространяется ли это на всех транспортников, но раньше было такое поверие у водил автобусов, ничего нельзя ставить на свою машину с разбитой машины, иначе с машиной произойдет авария. Даже прикольно было смотреть когда рядом стоят две неходовые машины, одна просто сломаная - разграблена чуть ли не до остова, а вторая битая - совершенно нетронутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что пилоты вроде как должны попИсать на шасси. Вот только для чего, увы, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у пилотов, совсем недавно где-то читала, много суеверий - ни в каком контексте не употреблять перед полетом слово "последний", потом, если на борт (опять же!) первым взойдет мужчина - полет будет удачным, и далее в том же духе.

По-моему, что даже указывать пальцем в небо нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в каком контексте не употреблять перед полетом слово "последний"

131360[/snapback]

Только не перед полетом, а вообще. Кстати, любой человек, имеющий отношение к авиации заменит "последний" на "крайний":-) Привычка, так сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, распространяется ли это на всех транспортников, но раньше было такое поверие у водил автобусов, ничего нельзя ставить на свою машину с разбитой машины, иначе с машиной произойдет авария. Даже прикольно было смотреть когда рядом стоят две неходовые машины, одна просто сломаная - разграблена чуть ли не до остова, а вторая битая - совершенно нетронутая.

131252[/snapback]

Ну кстати ИМХО это наиболее обоснованное суеверие, зачем ставить детали, несущие в себе отрицательную информацию? Я тоже стараюсь с битых машин себе не ставить запчасти.

 

Еще мне рассказывал один водитель со стажем, что ни в коем случае нельзя заниматься сексом в машине, а то посыпится. B) Значит если очень хочется, надо взять чужую машину! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любой человек, имеющий отношение к авиации заменит "последний" на "крайний":-) Привычка, так сказать...

131375[/snapback]

Да, есть у нас такое. И за собой порой замечаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что водители больше всего боятся сбить собаку. Ибо следующим, кто попадет под колеса будет человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали, что водители больше всего боятся сбить собаку. Ибо следующим, кто попадет под колеса будет человек...

131580[/snapback]

Ага... Помню, ехал раз на 478-м, на Керосинке сшибли собаку, так водила наш даже не остановился. Так что, если и боятся, то далеко не все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилоты вроде как должны попИсать на шасси

131352[/snapback]

Этим отличился Ельцин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да женщина, по ходу, везде приносит одни несчастья, начиная с телег, вспомнить хотя бы "баба с возу - кобыле легче"

131228[/snapback]

И стишок есть такой: "За рулём женщина - это не езда"... :lol: Мне, видимо, по жизни не везло, но не знаю ни одной дамы, которая могла бы спокойно вести машину. Нервные все они какие-то...

любой человек, имеющий отношение к авиации заменит "последний" на "крайний"

131375[/snapback]

"В эфире - крайние известия"... "Крайние вести с полей"... Крайние новости из Украины"... Прикольно...

пилоты вроде как должны попИсать на шасси

...

Этим отличился Ельцин!

131747[/snapback]

Космонавты рассказывают, что якобы они это делают всякий раз перед полётом. На колесо автобуса, который везёт их на стартовую площадку. Якобы это сделал Ю.Гагарин в 1961 году перед первым полётом. С тех пор так и повелось. А интересно, Терешкова и Савицкая тоже это делали? ;)

ни в коем случае нельзя заниматься сексом в машине, а то посыпится

131432[/snapback]

Что посыплется - машина? Так это смотря какая машина и смотря какой секс. Если ребята молодые, темпераментные, а машина старая, гнилая - то посыплется однозначно. Совершенно объективно, по законам физики и без всяких суеверий.

Или Вы имеете в виду, что в этом случае "песочек посыплется" слишком рано? Что-то среди своих друзей - автосексолюбителей пока этого не замечал. Сам я дома как-то предпочитаю. Не экстремал. B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космонавты рассказывают, что якобы они это делают всякий раз перед полётом. На колесо автобуса, который везёт их на стартовую площадку.

131750[/snapback]

В этот момент они уже в скафандрах, а на них ширинок нет. B) Так что сие не есть правда.

"В эфире - крайние известия"... "Крайние вести с полей"... Крайние новости из Украины"... Прикольно...

131750[/snapback]

Я тоже не говорю на нашем аэродроме "последний", а заменяю на "крайний". Тоже было, когда я с парашютом прыгал. Там вообще слово "последний прыжок", произнесенное в сторону парашютиста, зачастую в момент людей от парашютного спорта отстраняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже в скафандрах, а на них ширинок нет.

131753[/snapback]

А как же они в космосе? Ну ладно Гагарин - он меньше двух часов летал. А остальные?

Так что сие не есть правда.

131753[/snapback]

Вы знаете, я не от одного космонавта в интервью слышал. Может, сговорились? Но для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер и емкость для сбора мочи. А с остальным только терпеть до снятия скафандра или под себя.

 

я не от одного космонавта в интервью слышал

131755[/snapback]

На сколько я знаю, эта традиция не на Байконуре, а в Звездном городке при отправке экипажа на Чкаловский аэродром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара ссылок.

 

Про автомобильные приметы:

 

http://autopilot.kommersant.ru/issues/auto/2004/12/78.html

 

Про многострадальное колесо автобуса:

 

http://grani.ru/Techno/m.111560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин... Тяжела и неказиста жизнь простого космонавта...

131760[/snapback]

 

ОФФ - тут недавно показывали передачку к "дате" ну и какой-то космонавт про эту проблему тоже упомянул. Только весь казус произошел на земных тренировках -где-надо было какое-то количество дней провести в скафандрах. Питание - через трубку, отвод, точнее отсос мочи через трубку. По-большому вообще не полагалось=)

Так вот его коллегу сняли с эксперимента - у него оказался слишком большой (...) B) и система отсоса мочи засосала собственного и сабж...Смешного было мало - бедняге было очень больно=)

Так что космическая романтика имеет много неприятных оборотных и вполне земных реалий...

И стишок есть такой: "За рулём женщина - это не езда"... Мне, видимо, по жизни не везло, но не знаю ни одной дамы, которая могла бы спокойно вести машину. Нервные все они какие-то...

131750[/snapback]

 

И как им еще НОТ то доверяют водить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь пошла про космонавтов, то я два раза был в оцеплении при встрече космонавтов на Чкаловском аэродроме. И оба раза при неудачных полётах. Сначала при встрече Зудова и Рождественского (отказала система стыковки, анекдот, но перед армией я работал именно в НИИ-разработчике). Потом Ковлёнка и Рюмина, те уже сами виноваты были, повредили стыковочный узел.

Кстати, тогда обязательно в програме "Время" встречу космонавтов показывали. Хотя солдат старались не снимать, кто-то в кадр непременно попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.