Перейти к содержанию

Нужна помощь в вопросе Ford


Andress

Рекомендуемые сообщения

Ставропольская фирма купила новые автобусы форд автолайн- сматлор нн. Проблемы со сдвижной дверью, не закрывется с первого раза, что задерживает авто по графику на линии. Нам было сделанно предложение, установить электро открывание-закрывание двери. Подскажите кто знает, есть смысл установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, есть смысл установки?

132212[/snapback]

Cмысл-то есть, да смотрите гарантию не потеряйте ;)

А по удобству / продленю срока службы двери смысл имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно было заказать с уже установленными электродверями. Если Вы спрашиваете в маркетинговом смысле, то где то на ФОТе была такая тема. Вкратце суть сводится к тому, что пассажиры не пачкают руки при входе-выходе из автобуса, т.к. не касаются ручек-бортов. У водителя на панели загорается лампочка, сигнализирующая о том, закрыта ли дверь. В смысле безопасноти очень неплохо. Водители меньше устают, т.к. дверь не хлопает, а мягко закрывается. Есть там еще всяческие примочки, типа блокировки при попадании постороннего предмета в проеме двери. Без оной системы остается вероятность, что кого-нибудь может элементарно дверью зашибить. Например ребенка или бабульку. Все эти примочки удорожают изделие. Вместе с тем, периодичность простоев в ремонте и обслуживании, что с этой системой, что без нее по времени одинаковы. Разумеется по финансам разные. Да и гарантия на нее не более 1 года. Так что думайте сами, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы покупались у диллера FORD в Ставрополе, я задал вопрос по поводу потери гарантии из-за установки эл. открытия двери, на что меня уверили что гарантия потеряна не будет. Причина установки, это единственная проблема схода с линии сдвижная дверь. Не закрывается с первого раза Пассажиры хлопают слишком сильно, не открывается, постоянно заклинивает, за два месяца эксплуатации новых автобусов, даже ручки умудрились вырвать, подшипники разбить. Предполагаю что нехватает вентиляционные отверстий для оттока воздуха и при закрывании двери образуется давление в салоне, что не позволяет до конца закрыть дверь. При открытм окне этого не происходит, закрывается великолепно. Не будет же водитель в любую погоду ездить с открытым окном.

 

Помогите кто сталкивался с проблемой сдвижной двери на фордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, Наши диллеры в Ростове, Челябинске, Петрозаводске, Уфе и многих других городах уже давно ставят наши привода на Форд-Транзит. Даже есть случаи оборудования прямо в салонах Форд и заказы на оборудование городского таксопарка. Совсем скоро наш привод получит соответсвующее одобрение (уже проходят испытания). Привод будет соответсвовать Европейским нормам безопасности ЕЭКООН 52.

Все кому интересна данная информация обращаемся или пишем autodoor@avtograd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответ очень простой. То, что можно в Урюпинске, невозможно в Москве. Представитель Автодора что говорит? -Что скоро будет получено одобрение. По моему с этого надо начинать, а потом уже двигаться в направлении перевозчиков, а еще лучше к производителям. При отсутствии же документации, сетификатов соответствия, что будет с вопросами гарантии завода-изготовителя и по вопросам защиты прав потребителей и страхового возмещения принезаконном переоборудовании, если кого не дай бог пришибет или покалечит? -Правильно, ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель Автодора что говорит

141246[/snapback]

У нас только Автодор работает? Если я не ошибаюсь, эта компания только недавно вышлва на московский рынок... Неужто монополист? Ой-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность компания "Автодор" действительно является единственным отечественным производителем автоматических приводов для сдвижной двери микроавтобусов. Ну конечно аналоги есть но импортного производства (например турция или япония) и совсем по другим ценам или другого качества. Находимся мы не в Москве а в Тольятти (Самарская область). А в Москве как и в других городах России работают наши диллеры. Привод для форда разрабатывается на базе привода для Газели. так что по технологии установки и качеству работы будут похожи. На данный момент привод на Газели имеет одобрение завода ГАЗ и МВД России. Так же привод (в Газели) изменений в конструкцию автомобиля не вносит. Так что в ближайшем будущем мы сможем предложить нашим покупателям полноценный качественный продукт ввиде приводов для автомобилей Форд-транзит и Мерседес-спринтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.