Перейти к содержанию

Остекление балконов


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем тут остекление, особенно такие аспекты, как:

1. Смысл сего действа - ведь фактич. балкон в комнату превращается, даже больше можно сказать - в загаженный чулан.

2. Портится архитектурный облик дома (хотя его дальше испортить сложно, но все же)

3. Остекление балконов в новостройках - опять же всплывает вопрос, можно ли тогда это нечто считать балконом, уж скорее зимним садом - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем тут остекление, особенно такие аспекты, как:

1. Смысл сего действа - ведь фактич. балкон в комнату превращается, даже больше можно сказать - в загаженный чулан.

 

Не всегда - иногда туда проводят отопление и даже компьютеры ставят ;) У меня знакомые так сделали. А еще и за счет выносного подоконника увеличивается объем балкона (естественно, где он есть). А если при этом еще и сделать остекление раздвижными окнами, то можно считать, что полбалкона не застеклено B)

 

2. Портится архитектурный облик дома (хотя его дальше испортить сложно, но все же)

 

А что делать? Да портится, но при этом появляется дополнительная площадь. А большинству жителей важно именно это, а не архитектурный облик дома.

 

3. Остекление балконов в новостройках - опять же всплывает вопрос, можно ли тогда это нечто считать балконом, уж скорее зимним садом - максимум.

 

Ну дык потому и стали в новостройках стеклить балконы при строительстве, чтобы архитектурный облик дома не портить, потому что, к сожалению, сейчас многие жители предпочитают их стеклить. Хотя я считаю, что это не нужно делать - ведь тут человеку навязывают застекленный балкон, а он, может, этого не хотел. Я, например, против остекления своего балкона. Но и стекление при строительстве, как выяснилось, тоже не всегда помогает, ибо находятся такие жильцы, которым это остекление не нравится, и они его меняют на свое остекление, тем самым продолжая портить архитектурный облик дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем тут остекление, особенно такие аспекты, как:

1. Смысл сего действа - ведь фактич. балкон в комнату превращается, даже больше можно сказать - в загаженный чулан.

Остекление на балконе защищает от дождя и снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеклили балкон где-то месяц назад (пластик). Пока что очень радует!

Появляется масса полезных преимуществ - на балконеможно хранить, к примеру, мешок картошки без боязни, чтоона замерзнт. То же самое и с цветами и комнатными растениями.

Плюс ко всему у кого позволяет площадь, на балконе можно поставить кровать (раскладушку) и оборудовать спальное место. Один раз попробовал так поспать "на улице" - очень порадовало!

 

О внешнем аспекте совершенно не заморачиваюсь. В конце концов, кто как хочет (и кому насколько позволяют деньги), тот так и делает. Какой к четру архитектурный облик у грязно-серой 12-этажной коробки 1979 года постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал несколько лет назад, что именно БАЛКОНЫ (не путать с лоджиями) какая-то московская инстанция обязала остеклять на стадии строительства. Причина - участившийся суицид с использованием балконов, ибо выход на открытое с трех сторон пространство побуждает неуравновешенных людей к неадекватным поступкам. B);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что когда в конце Ленинского проспекта строили дома серии И-700 такого не было. А то сейчас они выглядят уж больно некрасиво: оттого, что их лицевые стороны полностью состоят из балконов, часть из которых застеклена, часть - нет, в месте, где они не застеклены, большие дырки и кажется, что половина (или четверть) дома дырявая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы запретил остеклять балконы там, где это не сделано изначально. Смотрится такой дом исключительно убого. Ну или всем скидываться и остеклять сразу весь дом по единому проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы запретил остеклять балконы там, где это не сделано изначально.

 

Догадываюсь, что у тебя или нет балкона, или он неостеклен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы запретил остеклять балконы там, где это не сделано изначально. Смотрится такой дом исключительно убого. Ну или всем скидываться и остеклять сразу весь дом по единому проекту.

 

 

Тогда стоило бы запретить менять окна и утвердить единый цвет и внешний вид штор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Месяц я назад сподобился наконец снести полусгнившую деревяшку и поставил аллюминиевые раздвижные, 4 с фронта, 2 сбоку. В самых последних традициях современной моды вынес подоконник. С другой стороны, стороны соседа, стеллаж для барахла B) Очень прилично получилось. Обшили, фартук вагонкой, потолок винилом, но не утепляли особо. Сразу стало теплей и шума меньше. Красиво и чистенько, да и в комнате намного тише стало.

Никакой архитектурности в этом нет. У всех балконы разные и остекление разное, одним больше-меньше без разницы. Ничего особенного. У меня 9 этажка 1972 года 6 подъездов такая в мелкую белую плиточку.. Больше архитектурный облик портят хаотично наставленные коробки-ракушки, впрочем это совсем другая тема.

По поводу остекления ПВХ окон не поддерживаю! Вот тут как раз облик портится разношёрстностью! Меньше света (меньше площадь стекла) и духота. Не помогает и микропроветривание. Да и смысл какой. Холодно?! Проще и дешевле поменять радиаторы, что и я сделал. Заменил допотопные трубки с решёточкой на эффективные и современные. Совсем другое дело! Обошлось второе меньше пластиковых окон. Я подсчитывал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смысл какой. Холодно?! Проще и дешевле поменять радиаторы, что и я сделал. Заменил допотопные трубки с решёточкой на эффективные и современные. Совсем другое дело! Обошлось второе меньше пластиковых окон. Я подсчитывал.

 

Подсчёт достойный хаемых экономистов советской поры. Оказывается, повысить расход тепла на отопление ВЫГОДНЕЕ чем минимализировать потери. Супер! Ещё интересно насколько твои радиаторы разбалансировали систему отопления в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, повысить расход тепла на отопление ВЫГОДНЕЕ чем минимализировать потери.

++Именно так! Ибо за отопление мы платим как за площадь, а тепла хватает или нет не имеет значения. Кстати, отопление - самая дорогая графа в квартплате. :o Какое мне лично дело до этих потерь... :)

Что касается остальных, то у многих такое замечаю. И потом на мой взгляд, это ни чуть не ухудшает отопление другим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц я назад сподобился наконец снести полусгнившую деревяшку и поставил аллюминиевые раздвижные

133243[/snapback]

Интересно, как ты эти раздвижные мыть будешь, когда рано или поздно время к этому придет? Разве что снаружи только :)

 

А пластик - это очень даже и хорошо. Тихо и непыльно, если добротно сделано. А проблему с сухостью воздуха можно решить с помошью установки в квартире пары увлажнителей (кстати, они очень хорошо на комнатные цветы влияют!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++Именно так! Ибо за отопление мы платим как за площадь, а тепла хватает или нет не имеет значения. Кстати, отопление - самая дорогая графа в квартплате. Какое мне лично дело до этих потерь...

 

Правильно, чего там, топи улицу! Ничего, придёт время и счётчики поставят.

 

Что касается остальных, то у многих такое замечаю. И потом на мой взгляд, это ни чуть не ухудшает отопление другим.

 

Конечно. Сначала покупаем, ставим за пятисотку отклчая стояк, а чё там, по давлению подходит, хорошо греет и отлично. Система разбалансирутся, это уже пофигу. Потом сосед так-же меняет радиаторы, а почему нет? Хата-ж моя собственность, что хочу то и делаю. В итоге у всех начинает плохо греть, и тут начинается: ВОТ КОЗЁЛ-ТО МЭР, ВСЁ ЖКХ РАЗВАЛИЛ. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, придёт время и счётчики поставят.

 

Знаем мы, как лужковщина ставит счетчики: в подвале, один на всех.

 

Конечно. Сначала покупаем, ставим за пятисотку отклчая стояк, а чё там, по давлению подходит, хорошо греет и отлично. Система разбалансирутся, это уже пофигу. Потом сосед так-же меняет радиаторы, а почему нет? Хата-ж моя собственность, что хочу то и делаю. В итоге у всех начинает плохо греть, и тут начинается: ВОТ КОЗЁЛ-ТО МЭР, ВСЁ ЖКХ РАЗВАЛИЛ. Ведь так?

 

Конечно. А кто же контроль осуществляет за всем этим? Не ЖКХ ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем мы, как лужковщина ставит счетчики: в подвале, один на всех.

 

Не без этого, не без этого :) . Кстати насколько я знаю, по нему не начисляется размер оплаты, а всё таки напрасно.

 

Конечно. А кто же контроль осуществляет за всем этим? Не ЖКХ ли?

 

:):oB)B) Да... ага.а..а.а. Так ты и пустил в свою квартриру! (Не ты конкретно, а некий абстрактый жилец) тут сразу про собственность, различные права начинается и так далее, плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А можно ли считать квартиру в новостройке квартирой с балконом? ведь фактически балкона нет, а то что есть остекленное... эээ... зимний сад? я не знаю как это обозвать.

2. Остекленный балкон ухудшает попадание света в комнату.

3. и главное. балкон это не чулан и не хранилище овощей. для него другое предназначение :)

 

ВОТ КОЗЁЛ-ТО МЭР, ВСЁ ЖКХ РАЗВАЛИЛ. Ведь так?

133444[/snapback]

ну это офф, но это это в общем так. потому как разве не задача мэра устроить эффективный контроль над всем этим делом, есть же всякие БТИ, но все они бессмысленны. почему в системе есть слесари, завзятку проводящие несанкционированные работы? и т.д. и т.п. все эти вопросы - к руководству города, и не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо валить всё на дядю. Если ты считаешь что можно батареи левым способом менять, а как всё это контролировать это проблема города, то я считаю что можно ездить по тротуару на машине. Что такого-то? Все вопросы к начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не собираюсь стеклить балкон. Тогда пропадет весь его смысл. Балкон это не сарай, как многие "стеклители" считают. Я полностью согласен с Hrzan`ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не собираюсь стеклить балкон. Тогда пропадет весь его смысл. Балкон это не сарай, как многие "стеклители" считают. Я полностью согласен с Hrzan`ом.

 

У нас на балконе несколько лет назад стали тусоваться голуби. Как их только не гоняли, ничего не помогало. Мало того, что на балкон не выйдешь - все загажено гуано, так еще и будят по утрам своим "курлы-мурлы". Такое предназначение балкона нам не понравилось и он был застеклен, после чего тусовка голубей перебралась этажом выше. Недавно там тоже появилось остекление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А застеклить всё таки лучще. На "здоровье" дома скажется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь что можно батареи левым способом менять

133538[/snapback]

я этого не считаю, наоборот, понимаю, что батареи менять на более мощные плохо. но все ли это ЗНАЮТ? кто-нибудь это объяснял? а БТИ жрут свои денежки и НИ _ ЧЕ _ ГО не делают.

А застеклить всё таки лучще. На "здоровье" дома скажется .

133655[/snapback]

хм, но зачем тогда писать, что у квартиры есть балкон? пусть пишут: стеклянный чулан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не считаю, наоборот, понимаю, что батареи менять на более мощные плохо. но все ли это ЗНАЮТ? кто-нибудь это объяснял? а БТИ жрут свои денежки и НИ _ ЧЕ _ ГО не делают.

 

Да... Что бы что-то поменять, человек идёт в диспетчерскую, к слесарю. Тот, говорит, нельзя чувак, надо согласовать! Ну как нельзя? У нас всё можно и тут появляются волшебные бумажки, под названием деньги. Можно ли винить в этом слесаря, что он за 500..1000...10 000 отключает стояк? Можно, но ты на его месте поступишь точно также.

 

 

хм, но зачем тогда писать, что у квартиры есть балкон? пусть пишут: стеклянный чулан.

 

Балкон это архитектурный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя чувак, надо согласовать!

 

Хорошо бы все это согласовывать и чтобы все было по закону. Только кто-нибудь пробовал согласовать остекление балкона? Сколько это стоит денег и времени? Какой-то лужковский чиновник, в интервью какой-то газете (сейчас уже не помню ни того ни другого, но сумма в память врезалась), говорил про "небольшую" сумму в 2000 USD. Конечно, если им носят такие взятки, это для них "небольшие суммы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, про остекление я не говорю. Это по мне пускай будет как есть. Надо человеку - стекли, хуже от этого явно никому не будет. Вот инженерный системы не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Что бы что-то поменять, человек идёт в диспетчерскую, к слесарю. Тот, говорит, нельзя чувак, надо согласовать!

133658[/snapback]

ну если бы БТИ работали, слесарь бы позвонил туда на спец номер, сказал бы адрес, а в ответ получил бы необходимые характеристики радиатора, рассчитанного тут же на компе.

Балкон это архитектурный элемент.

133658[/snapback]

необходимых потребительских характеристик как балкон эти застекленные уродцы не имеют. я тут рассматриваю их именно с этой т.зр. - т.к. они повышают цену квартиры.

Надо человеку - стекли, хуже от этого явно никому не будет.

133668[/snapback]

будет. во первых, правда не везде, страдает пожарная безопасность. во вторых, кустарное остекление может привести к разрушению и падению конструкций вниз. почему? да часто покрасить такое чудо можно только способами промальпа. это если дерево. елси др. материал - также может быть ненадежное крепление и т.п. это конечно к самодельным балконам относится.

кстати, тема эта навеяна недавним падением фрагмента рамы балкона в нашем доме. именно из-за отсутствия обслуживания таких рам вследствие невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя считать нынешнее застекленное пространство в современноых новостройках за окном балконом.

Его и не считают и называют по доругому. А за балкон мы не платим квартплату и в ЖЭК не обязан проводить там ремонт. Мне например отказались производить необходимый ремонт даже за взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы БТИ работали, слесарь бы позвонил туда на спец номер, сказал бы адрес, а в ответ получил бы необходимые характеристики радиатора, рассчитанного тут же на компе.

 

:):) Не смеши людей. Вылези из-за компа, разберись что и как делается. БТИ :o

 

 

необходимых потребительских характеристик как балкон эти застекленные уродцы не имеют. я тут рассматриваю их именно с этой т.зр. - т.к. они повышают цену квартиры.

 

Ну тоесть ты решил так, понятно.

 

будет. во первых, правда не везде, страдает пожарная безопасность. во вторых, кустарное остекление может привести к разрушению и падению конструкций вниз. почему? да часто покрасить такое чудо можно только способами промальпа. это если дерево. елси др. материал - также может быть ненадежное крепление и т.п. это конечно к самодельным балконам относится.

кстати, тема эта навеяна недавним падением фрагмента рамы балкона в нашем доме. именно из-за отсутствия обслуживания таких рам вследствие невозможности.

 

Ну-ну. С дуру можно и кое чего сломать. Давай запретим двери менять, а может и лампочки в кваритре тоже? Ты-ж не аттестован, накосячишь вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть ты решил так, понятно.

133769[/snapback]

Балкон - открытая сверху и с боков, выступающая за пределы стены площадка, имеющая ограждение. Балконы характерны для фасадов зданий, иногда они устраиваются в интерьере. (с) Глоссарий.ру

 

(итал. balcone, от позднелат. balcus - балка), выступающая из стены и огражденная (решёткой, балюстрадой или парапетом) площадка на консольных балках (деревянных, стальных, железобетонных) или плита (б. ч. железобетонная) на фасаде или в интерьере (в театрах, производств, помещениях и т. д.) (с)БСЭ

 

Лоджия

(итал. loggia, от древневерхненем. laubja - беседка), помещение, входящее обычно в общий объём здания и огражденное от внешнего пространства аркадой, колоннадой, парапетом или решёткой. Л. служит крытым балконом или входом и пластически обогащает фасад здания. Л. называют также отдельное здание типа галереи, открытое с одной или нескольких сторон (например, Л. деи Ланци во Флоренции, около 1376-80). (с БСЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.