Перейти к содержанию

А вот как побороть гугл?


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

И сколько не чистил реестр, програм файлс ну и настройки эксплорера, ес-но - он там снова оказывается в качестве стартовой. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя страница указана в "Свойствах обозревателя". Надо поменять вручную. Или это тоже не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает. пробовал ставить пустую, пробовал ставить другие страницы - вышибает их, вписывает себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть "Управление надстройками". Есть ли там что-то подозрительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё запустите msconfig и посмотрите, стоит ли на вкладке "Автозагрузка" такая байда, как GoogleToolBarModifier. Для начала снимите галку с этой опции. Если не поможет - там ещё есть адрес этой штуки в регистре и в Program Files. Рушьте всё это к хреням, если это мешает. Я таким образом избавился. Т.е. сама GoogleToolBar у меня в Explorer-е осталась, но запускается она не всегда, а только когда я сам ей скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде ничего подозрительного не нашел

133168[/snapback]

Тогда смело лезьте в regedit, ищите там строки, где упоминается Google, и убивайте их все без исключения. Кроме того, посмотрите, есть ли у Вас на машине папка Program Files\Google, и, если есть, уничтожьте её со всем содержимым. Делать это нужно обязательно в безопасном режиме и отцепившись от Сети. Это радикальные меры, но уж это-то точно должно помочь. Правда, при этом Вы убьёте и саму Google. Но, как я понимаю, она вам вообще не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хренею! Прошолся по реестру, выдрал все что там нашлось, вычистил все файлы и папки где он упоминается - сделал все это в безопаске, перегружаюсь - и снова он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Только например, кроме IE не один браузер не создает mht - файл. А так FireFox иногда юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все это в безопаске, перегружаюсь - и снова он!

133181[/snapback]

Тогда, скорее всего, у Вас в регистре или в Автозагрузке сидит ссылка на какой-то другой сайт, который, в свою очередь, цепляет Google. Это уже сложнее. Вспомните, откуда Вы этот Google подцепили, и попробуйте поискать эту ссылку в Ваших настройках. Кроме того, я забыл Вам напомнить, что перед проверкой регистра и радикальной вычисткой нужно ещё почистить все журналы, Cookies, Downloaded Internet Files и Temporary Internet Files (и вообще все временные типа \WINDOWS\TEMP и проч). И это также, для верности, нужно делать в безопасном режиме и с вынутым сетевым концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все это в безопаске, перегружаюсь - и снова он!

133181[/snapback]

Тогда, скорее всего, у Вас в регистре или в Автозагрузке сидит ссылка на какой-то другой сайт, который, в свою очередь, цепляет Google. Это уже сложнее. Вспомните, откуда Вы этот Google подцепили, и попробуйте поискать эту ссылку в Ваших настройках. .

 

Да стояла и стояла у меня эта гугла тулбар, до некоторых пор вела себя нормально

 

Кроме того, я забыл Вам напомнить, что перед проверкой регистра и радикальной вычисткой нужно ещё почистить все журналы, Cookies, Downloaded Internet Files и Temporary Internet Files (и вообще все временные типа \WINDOWS\TEMP и проч). И это также, для верности, нужно делать в безопасном режиме и с вынутым сетевым концом

 

 

А разве сёрч в них не ищет? вместе с файлами? Странно....

 

 

 

И это также, для верности, нужно делать в безопасном режиме и с вынутым сетевым концом

 

Ну, я на стриме, так что "конец" по умолчанию "вынут", :) а в безопаске на модемчик даже питание не подается

 

А еще последнее время достает сообщение:

 

IEXPLORER - ошибка приложения. Инструкция по адресу "......" обратилась к памяти по адресу "......" Память не может быть "read" Ok-закрытие приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я на стриме, так что "конец" по умолчанию "вынут", :) а в безопаске на модемчик даже питание не подается

 

А еще последнее время достает сообщение:

 

IEXPLORER - ошибка приложения. Инструкция по адресу "......" обратилась к памяти по адресу "......" Память не может быть "read" Ok-закрытие приложения

 

Знаете, что, ребята, у меня то же самое было, такое сообщение писалось, когда я комментил что-либо в галерее ФОТа, и гугл вылезал, плюс ко всему, на какие бы страницы я не заходит, кроме сайтов в избранном и журнале, везде писалась ошибка типа "Query incorrect"... или редиректилось на какие-то сомнительные сайты. В общем, вирус завёлся в ИЕ, точнее в каком-то библиотечном файле, так что советую проверить самым свежим Антивирусом (я например проверял NORTONом от Symanteс) диск С:

Кстати, вдобавок к этому вирусу я вывел у себя ещё парочку троянчиков и бэкдоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.