Перейти к содержанию

Авиатакси, или маршрутка за 100 долларов


Рекомендуемые сообщения

Ну вот Лужков поставил крест на идиотской идее:

Вопрос о внутригородских полетах снял с обсуждения сам мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, "это бесперспективно" в связи с тем, что на каждый полет требуется отдельное разрешение, а также из-за недопустимого уровня шумов и дороговизны билетов. "Полеты над Москвой вертолетного или самолетного плана в рамках такси не обсуждаются", - заявил мэр.

 

Полный текст здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Лужков поставил крест на идиотской идее:

"Полеты над Москвой вертолетного или самолетного плана в рамках такси не обсуждаются", - заявил мэр.

 

Никто и не сомневался, наверное, что вся эта затея из серии, "как украсть миллион долларов". Миллион украли, проект можно закрывать.

Сумма взята отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета Округа (Юго-Запад) от 27 мая 2006 г. №19 (235)

 

Полный назад.

Такси в небе не будет.

Лужков обрезал крылья собственной мечте.

 

Два года потребовалось властям, чтобы понять абсурдность идеи, которая была очевидна с самого начала. На заседании городского правительства мэр Юрий Лужков заявил, что воздушное такси (вертолёты, которые курсируют над городом) - дело абсолютно бесперспективное.

 

- Не надо заниматься ерундой! - сказал мэр.

 

В самом деле, какой же это скоростной вид транспорта, если для каждого полёта требуется согласование с Минобороны. Причём заявку надо подавать минимум за сутки. Кроме того, передвигаться по воздуху - это хотя и быстро (скорость вертолёта 200-250 км/час, то есть всю Москву можно пересечь за 5-10 минут), но накладно: рейс стоит $55-110.

 

- Какой дурак полетит, я извиняюсь, за такие деньги? - спросил Лужков у членов московского правительства.

 

А как назвать тех, кто в течение двух лет разрабатывал и утверждал программу авиатакси, тратил на это деньги и сулил прибыль в 1,5 млрд. евро в год?

 

Марина КИРИЛЛОВА

___________________

 

Как говорится, без комментариев... Кстати, под этой статьёй другая, под названием "Пора лечить алкоголизм" - прямо в тему... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - при грамотной органзации идея не плохая. Если отменить согласование с Минобороны, и опустить цены хотя бы до уровня речных трамвайчиков на Москве-Реке :D, то наиболее нетерпеливые летать может быть и будут. А что еще делать, когда автотранспорта слишком много? :D Разумеется, в центре аэродромы тоже где-то нужны. Интересно, сколько нужно площади для посадки одного вертолёта? ;-) Могут ли для этого использоваться крыши зданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.