Перейти к содержанию

Тролеейбусы и трамваи по уличному расписанию.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, было ли в Москве маршруты, ходившие по уличному расписанию?

Хотя бы частично ( после 20.00, по выходным и прочее)

Временные рамки в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел расписание на 79-м тролл., когда он обслуживался ФАТП, видел вечернее расписание 26-го тролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел расписание на 79-м тролл., когда он обслуживался ФАТП, видел вечернее расписание 26-го тролл.

время примерное, года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-й - конец 80-х - начало 90-х

79-й - до 1993 г. (до ремонта у Крымского моста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80-х годах расписание на троллейбусных маршрутах было обычным явлением (как правило, в вечернее время). Помню, было расписание у Тб 8,67 (после 20.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также лет 5 назад видел расписание тролля ходящего до берега Москвы-реки...

134894[/snapback]

Это и есть 21-й маршрут, про который я выше написал.

 

Тб 16 - после 20.00

134961[/snapback]

Всю мою сознательную жизнь этот маршрут у меня на виду, но я не помню чтобы такое когда-нибудь было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я видел расписание на 79-м тролл., когда он обслуживался ФАТП, видел вечернее расписание 26-го тролл.

 

Моя мама говорит, что 26 тролль был по расписанию, когда она жила на Машиностроения.

 

До середины 90-х 7 Тб. Также лет 5 назад видел расписание тролля ходящего до берега Москвы-реки...

 

Расписание у троллейбуса 7 в середине 90-х помню. Также смутно вспоминается наличие вечернего расписания у 81 троллейбуса в конце 99 года, но оно куда-то быстро делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-й троллейбус в зимнее время. С давних времен и по сей день.

134735[/snapback]

Висит далеко не везде-просто интервалы 30/30 указаны.Последний раз видел на остановке "Причал" в сторону Полежаевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что у 81-го уменьшились интервалы в связи с укорачиванием маршрута.

139228[/snapback]

Интервалы действительно чуть-чуть уменьшились, но и выпуск - тоже.

Для сравнения: 2000 год и 2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также смутно вспоминается наличие вечернего расписания у 81 троллейбуса в конце 99 года, но оно куда-то быстро делось.

138964[/snapback]

Может хватит выдумки писать?? Не было такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В конце 1960-начале 1970 годов утром от трамвайного кольца "Уржумская ул." было несколько рейсов Тм5. После продления 5 маршрута до Медведкова на Уржумской его сменил Тм7. Разумеется, эти несколько рейсов были обозначены на трафарете. На одном-единственном, на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мамы тоже слышал про 7 трамвай, ходивший до кольца на Уржумской - но по-видимому это было до запуска метро за ВДНХ и моего рождения. Только куда ходил этот 7 трамвай тогда? Как и обычно, до улицы Подбельского? Но началом его при этом было не Останкино, а Уржумская улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только куда ходил этот 7 трамвай тогда? Как и обычно, до улицы Подбельского? Но началом его при этом было не Останкино, а Уржумская улица

 

 

http://tram.ruz.net/history/routes/moscow/route-007.htm

 

 

Официальная наука об этом умалчивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная наука об этом умалчивает

395001[/snapback]

Как же она может не умалчивать, если утренние рейсы ни в каком справочнике или на схемах указаны не были?

Кстати, по ссылке есть ошибка в маршрутах Тм7 образцов 1989 и 1993 годов. Маршрут 1993 года почти на километр длиннее, чем 1989. Временное кольцо "Улица Подбельского" находилось не у нынешнего метро, а на перекрёстке Ивантеевской (Подбельского) ул. и 3 проезда Подбельского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное кольцо "Улица Подбельского" находилось не у нынешнего метро, а на перекрёстке Ивантеевской (Подбельского) ул. и 3 проезда Подбельского.

 

Это есть на схемах тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого нет в "Истории маршрутов". Зря или правильно, сказать сложно. С одной стороны, кольцо действительно было временное. А с другой, ввод новых станций метро обычно ведёт к изменению маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это не привело к изменениям маршрутов, вначале они восстановились как были, а потом 7-ку укоротили, введя при этом 2-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.