Перейти к содержанию

Продажа обратных билетов


Рекомендуемые сообщения

Находясь например в СПб я могу взять билет до Бологое,однако в Питере обратный билет (из Бологое) я взять не могу. В тоже время,находясь в Бологое,я могу взять билет как туда,так и обратно. Это не единственный пример.

Почему я могу брать обратный билет не со всех станций,а только с определенных (например Москва,Петрозаводск и т.д.)? С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь например в СПб я могу взять билет до Бологое,однако в Питере обратный билет (из Бологое) я взять не могу. В тоже время,находясь в Бологое,я могу взять билет как туда,так и обратно. Это не единственный пример.

Почему я могу брать обратный билет не со всех станций,а только с определенных (например Москва,Петрозаводск и т.д.)? С чем это связано?

 

Это связано с выделением мест на определенную станцию на проходящие поезда. Если в проходящем поезде часть мест выделяется по такой-то станции, то продажа открывается за 45 суток. Если нет, то за 3 суток, 1 сутки, 6 часов или 3 часа. По всей видимости Бологое входит в какую-то из четырех последних категорий, иначе бы продали сразу в любом случае.

Еще перед введением "Экспресс-3" обещали, что билет можно будет равнодоступно купить с любой тарифной остановки поезда и система выделения мест исчезнет, но, как видим, "Экспресс-3" мало чем отличается от "Экспресс-2".

Я сталкиваюсь с еще большей фигней - часто приходится ехать из Воронежа в сторону Казани, Агрыза или Свердловска. Из Воронежа прямого поезда нет, через Москву - дороговато, а вот из Лисок есть прямой дешевый 328 Харьков - Тавда. Продажа открывается только тогда, когда этот поезд оказывается в Валуйках, т.е. за 3 часа до прибытия в Лиски :( . Приходится ехать в Лиски электричкой, становиться у кассы и ждать. А вместе с тобой у касс стоит еще около полутора сотен человек из Воронежа - и все на этот поезд. 328-й обычно из Харькова приходит полупустой и, как правило, все уезжают. Но в конце августа есть шанс, что останешься в Лисках, да и продажа билетов сотне пассажиров затягивается почти до самого прибытия 328-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с развитием такой штуки как интернет и компьютерные базы данных пора бы уже снять эти ограничения на продажу. И продавать обратные билеты как авиабилеты, в любом количестве и любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с развитием такой штуки как интернет и компьютерные базы данных пора бы уже снять эти ограничения на продажу. И продавать обратные билеты как авиабилеты, в любом количестве и любом месте.

Давно пора. Но не хотят. :( ОФФ: Кстати, авиабилеты - тоже не очень свободно продают (т.е. только через агентов, а с фиксированной датой - часто только сама авиакомпания. Есть и другие "заморочки", но не об этом сейчас речь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 мая можно будет приобрести ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ от любой станции РЖД :lol:

Теперь проблема продажи обратных билетов похоже отпадет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает, что от любой станции можно будет купить только те билеты, которые доступны для всех касс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С 14 мая можно будет приобрести ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ от любой станции РЖД ;)

Приобрести электронный билет от любой станции РЖД можно было и раньше. Только раньше этим занималась "Объединённая финансовая система": www.ufs-online.ru , а теперь ещё и сами РЖД.

Теперь проблема продажи обратных билетов похоже отпадет

Пока вот не отпадает - обратные билеты с Украины как не продавались, так и не продаются. Ну не то что совсем не продавались, но купейные и плацкартные в заниженном количестве, а СВ не продавались совсем. При этом база данных РЖД (до того, как сами РЖД занялись продажей электронных билетов) показывала кучу обратных билетов, но UFS показывала их гораздо меньше. Теперь РЖД показывают просто "мест нет". Я подозреваю, что на самом деле они есть, но только если спрашиваешь их, находясь непосредственно на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какие ограничения на поезда 233 Архангельск-Москва и 319 Котлас-Москва.

Грубо говоря был ли у нас шанс словить плацкарт 12 июня от Вологды или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какие ограничения на поезда 233 Архангельск-Москва и 319 Котлас-Москва.

Грубо говоря был ли у нас шанс словить плацкарт 12 июня от Вологды или нет?

Шанс был, думаю. Из Ярика я на 319 несколько раз уезжал, беря билет за несколько дней, а то и за час до отправления. Но это все было, в основном, в ночь со вторника на среду. Архангельские поезда заполнены несильно, с проводниками можно подешевке договориться на счет купе даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все ярославские могли скупить?

Ну все вряд ли, но кто знает, насколько был заполнен поезд вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался словить билеты за 2-3 часа до отправления из Вологды на Москву - плацкарта не было. Естественно в Вологде. По внешнему ощущению сами плацкартные вагоны были заполнены не очень, но настаивать не буду - могу обмануться. Вот потому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.