Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение форумчан: что они думают о представительницах Русского рока? Как вы оцениваете их творчество? Кого конкретно из испольнительниц предпочитаете? И вообще: нужен ли России женский рок, или он только позорит нашу рок-эстраду? В-общем, высказываемся.

Ещё хотелось бы узнать отношение форумчан к творчеству таких представительниц этой музыки, как Линда, Мара, Тотал, Маша и Медведи.

Лично я считаю это лучшим направлением в нашей эстраде. А вышеуказанные испольнительницы, особенно Линда, - мои любимые! :( А что касается женского Русского рока в целом, то я к этому отношусь с респектом (но это не значит, что я слушаю Земфиру, Ночных снайперов и др. - я предпочитаю тех, кого указал выше, а остальных - можно иногда послушать). Единственное, что не нравится, так это появление в последнее время псевдо-рокерш на нашей эстраде, например: Ромашек, Ранеток, Леры Массквы, Города 312. Однако я не говорю, что оцениваю их творчество отрицательно (за исключением, Города 312 - отстой полный: только и делают, что строят себе популярность на саундтреках), но считаю, что им не место именно на рок-сцене. Нужно всё называть своими именами, а они больше смахивают на попсу. Поэтому их причисление к рок-исполнителям меняет всё представление об этом музыкальном направлении в сердцах слушателей. Отсюда и идут всякие разговоры о том, что "Русский рок умирает..." и проч. Хотя, я считаю, Русский рок жив! А его слабая половина - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, специально никого из них не слушаю, но, по крайней мере, Земфира, Сурганова, Арбенина, Мара, Погребижская не раздражают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурганова - это сильно. Один из моих любимых коллективов. Ночные снайперы - просто хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Орефьева и ковчег - хорошие исполнительницы. Жанна Агузарова - поёт хорошо, песни хорошие, но наряжается как городская сумасшедшая, да и вообще дама со странностями. Пелагея - не знаю к кому она больше относится к року или фолку, но голосистая баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам люблю послушать Мару, ну а Юту вообще закрутил, никак не дождусь появления ее нового альбома у нас в магазинах. Земфира для мня испортилась начиная со своей Прогулки....

А вообще русский рок жив, просто под него почему-то хотят походить многие попсовые группы, тем самым позоря русский рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеперечисленых нравится Сурганова, а Земфиру предпочитаю в раннем творчестве.

Кстати, чего-то до сих пор никто не упомянул про Мельницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чего-то до сих пор никто не упомянул про Мельницу...

Да тут много кого не упомянули. Начиная с Насти Полевой и Янки Дягилевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земфира для мня испортилась начиная со своей Прогулки...

135334[/snapback]

ИМХО Земфира немного сменила стиль на "попс-рок" то бишь на ту же попсу что и у Кати Лель но с гитарками

Пелагея - не знаю к кому она больше относится к року или фолку, но голосистая баба.

135159[/snapback]

Скорее что-то среднее. С одной стороны чистого рока не видно (её песни по своей природе всё-таки как правило русские народные), но и чистым фолком не пахнет (аранжировки как-никак не совсем соответствуют стилю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не упомянул про Мельницу...

135973[/snapback]

Хотел упомянуть, но не стал, ибо в понятие "женский рок" "Мельница" как-то не очень вписывается, равно как и Пелагея. Лично я к обоим отношусь с симпатией. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря женщина и рок вообще вещи плохо совместимы е по природе своей по моему скромному мнению. Именно поэтому вообще мало у кого чего стоящее и получается...Ну да, можно упоминуть Настю Полеву и Янку Дягилеву еще раз В принципе знаю много малоизвестных исполнителец, поющих в сфере альтернативы и панк-рока, но мне лично такое направление, а тем более его женская составляющая не нравится. Впрочем, еще меньше нравится попсогавнорок из всяких лезбийскомужеподобных женщин, пропагандируемых "Нашим Радио" и К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот не понял, зачем автор создал тему.

Если кому нравится женский рок, пусть слушают . И пофиг им на то, как к нему другие относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.