Перейти к содержанию

Новое чудо в Тумской


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, утомленный пешим переходом из Гуся-Хрустального до станции Нечаевская, решил я-таки сходить встретить пятичасовой поезд из Тумской в сторону Владимира. И каково было мое удивление, когда я увидел ЭТО...

 

Краткий экскурс: изначально эта трасса была узкоколейная, но кусок от Тумской до Владимира перешили на широкую колею ооочень давно. Еще в 90-х по маршруту ходил Д1-361, пока его окончательно не угробили. Потом плацкартные вагоны таскала "машка", а потом на это дело выделили маневровую "чмуху".

 

Но сегодня эта "чмуха" тащила 4 вагона от электропоезда :blink:

 

Представляете мою реакцию, когда в 300 метрах от меня остановилось это чудо, пришедшее на 10 минут раньше, и я не успеваю до него добежать, чтобы сфотографировать!

 

Не знаю, почему, но во время стоянки я не видел, чтобы открывались двери. Или посадка шла не со стороны платформы, или двери вручную открывал проводник, или пассажиры влазили/вылазили через форточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но сегодня эта "чмуха" тащила 4 вагона от электропоезда :lol:

Или посадка шла не со стороны платформы, или двери вручную открывал проводник, или пассажиры влазили/вылазили через форточки.

Да. Эт оизвестная проблема - нехватка ЦМВ на пригород. Вообще, если тепловоз специально не

предназначен для отопления вагонов, и не составляет с ними импровизированный дизель-поезд, то это - жестоко. Туалета в таких вагонах (как правило нет), а зимой ехать -вообще - жесть, т.к. холодно. :blink: (впрочем - об этом уже говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вагоны из Горького.

До Тумской два подобных состава работали на линии Нижний Новгород - Бор (Горький - Моховые Горы).

С недавно проведенной электрификацией нужда в них отпала.

 

Двери в них открываются автоматически, отполения в них нет, посему осенью они вернутся на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.