Перейти к содержанию

Разное


Рекомендуемые сообщения

:blink:

:lol:

Мне интересен.

Это так или мне показалось, что эта дискуссия началась где-то раньше и только потом сюда переехала?

Если не показалось, то где можно начало прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало - это весь остальной форум 2-го троллейбусного парка. А вообще - не понимаю, зачем эта тема конкретно появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало - это весь остальной форум 2-го троллейбусного парка. А вообще - не понимаю, зачем эта тема конкретно появилась?

Вдруг откуда ни возьмись :blink:

Сначала твоя коллега меня в личке допрашивала, по что я ключи от сайта хочу отдать, потом решила выйти на чистую воду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все новые Мегаполисы и остальное новьё опять отдадут на 25, а нам в Перово шиш, 16-летние девятки :blink:

 

Я тоже интересуюсь 2 ТП, хотя по специальности с транспортом никак не связан.

 

 

ЗЫ.

Ничего не могу понять, что имел (а) в виду автор первого сообщения, и причем здесь новые тролли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.Говорят что кур доят,а в итоге то они несутся :D Так и у нас говорят что придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......Ну соответственно это-Ивановский узел и платформа Новогиреево(53 маршрут) B)

 

Чтоб они так стояли - ни разу не видел :angry: . Чаще один у боксов, другой у ворот, и наоборот. :D

Надо ловить момент :D

 

Начало - это весь остальной форум 2-го троллейбусного парка. А вообще - не понимаю, зачем эта тема конкретно появилась?

Да просто взяла и появилась..Тебе она мешает?... Обидно просто вдруг стало :lol: захотелось написать. Ненравится попроси чтоб удалили (тут умникoff хватает :blink: ).

 

Наверное все новые Мегаполисы и остальное новьё опять отдадут на 25, а нам в Перово шиш, 16-летние девятки B)

 

Я тоже интересуюсь 2 ТП, хотя по специальности с транспортом никак не связан.

 

 

ЗЫ.

Ничего не могу понять, что имел (а) в виду автор первого сообщения, и причем здесь новые тролли?

Новые тролли почти не причём просто захотелось заинтересовать хоть как то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб они так стояли - ни разу не видел :blink: . Чаще один у боксов, другой у ворот, и наоборот. :lol:

Надо ловить момент :angry:

Сегодня днём видел B) .

 

инфа про 50 мегаполисов может быть достоверной?

136318[/snapback]

Это, похоже, на весь МГТ. Включая сочленённые.

 

придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......

136276[/snapback]

Какой ужас. Лучше бы новые Мински туда пустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.Говорят что кур доят,а в итоге то они несутся :lol: Так и у нас говорят что придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......Ну соответственно это-Ивановский узел и платформа Новогиреево(53 маршрут) :blink:

Только один вопрос: где у вас?

ЗЫ.

Ничего не могу понять, что имел (а) в виду автор первого сообщения, и причем здесь новые тролли?

Новые тролли почти не причём просто захотелось заинтересовать хоть как то.......

Вот здесь поддерживаю. Хоть новые троллейбусы и ни при чем, но зато люди откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.Говорят что кур доят,а в итоге то они несутся :ph34r: Так и у нас говорят что придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......Ну соответственно это-Ивановский узел и платформа Новогиреево(53 маршрут) :P

Только один вопрос: где у вас?

ЗЫ.

Ничего не могу понять, что имел (а) в виду автор первого сообщения, и причем здесь новые тролли?

Новые тролли почти не причём просто захотелось заинтересовать хоть как то.......

Вот здесь поддерживаю. Хоть новые троллейбусы и ни при чем, но зато люди откликнулись.

Она в парке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в парке работает.

Илюха :) всю контору спалил :(

 

Короче.Говорят что кур доят,а в итоге то они несутся B) Так и у нас говорят что придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......Ну соответственно это-Ивановский узел и платформа Новогиреево(53 маршрут) :)

Только один вопрос: где у вас?

ЗЫ.

Ничего не могу понять, что имел (а) в виду автор первого сообщения, и причем здесь новые тролли?

Новые тролли почти не причём просто захотелось заинтересовать хоть как то.......

Вот здесь поддерживаю. Хоть новые троллейбусы и ни при чем, но зато люди откликнулись.

у нас это 2 троллейбусный парк ;) спасибо за поддержку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в парке работает.

Илюха ;) всю контору спалил :(

Действительно! (с) Никакой секретности! :)

у нас это 2 троллейбусный парк :) спасибо за поддержку :angry:

В общем, я так и думал.

Просто хочу заметить, что слухи разнообразнейшие всегда во 2 ТП циркулируют. И далеко не все из них потом сбываются, не говоря уж о том, чтобы в срок.

Скажем, слух о продлении 45-го до Буденного ходил где-то года с 2000-го (когда продлили на самом деле, все помнят).

В начале 2004-го мне господин Левченко чуть ли не с пеной у рта доказывал, что вот-вот, чуть ли не через месяц, 51-й поедет к пл. Тибетских Лам (тьфу, Соловецких Юнг). Воз, как известно, до сих пор в пути.

Ну, а уж слух о закрытии 2 ТП, вообще, рекордсмен. Циркулирует уж никак не меньше, чем 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.Говорят что кур доят,а в итоге то они несутся :cray: Так и у нас говорят что придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......Ну соответственно это-Ивановский узел и платформа Новогиреево(53 маршрут) :offtopic:

А 30 маршрут значит не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.Говорят что кур доят,а в итоге то они несутся :lol: Так и у нас говорят что придёт 50 новых Мегаполисов и пойдут они в Косино...так что облом всем......Ну соответственно это-Ивановский узел и платформа Новогиреево(53 маршрут) :cray:

А 30 маршрут значит не попадает?

30 маршрут должен сначала сам во 2 ТП попасть. А к тому времени эти 50 Мегаполисов может уже и спишут. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 маршрут должен сначала сам во 2 ТП попасть. А к тому времени эти 50 Мегаполисов может уже и спишут. :offtopic:

 

Краснопресненский парк уже на подходе, когда откроют, начнется перетурбация маршрутов, может за одно и 30 по здравой логике переведут.

 

Уважаемые участники! Напишите (тем более если Вы имеете отношение ко 2 ТП), что там в Новокосино происходит? Продстанции на вид вроде уже готовы. Почему не переводят Ивановский узел в Новокосино, а продолжают гонять нули через пол-города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснопресненский парк уже на подходе, когда откроют, начнется перетурбация маршрутов, может за одно и 30 по здравой логике переведут.

Вряд ли открытие Краснопресненского парка (чуть не написал депо, с чего бы это?) как-то отразится именно на 30-м маршруте.

Рассмотрим два варианта.

Первый: как написано в Постановлении Правительства КП заявлен вместимостью 70 м/мест. В этом случае кроме бездомных "лужниковцев" он примет еще 2, ну от силы 3 маршрута (95-й в первую очередь). В этом варианте особых пертурбаций не предвидится.

Второй: по некоторым другим данным вместимость у него будет больше - порядка 150 м/мест (возможно, даже машины на прилегающих улицах будут стоять). Но и тогда пертурбации будут в основном в 1-м, 4-м, 6-м и 8-м парке. А какой маршрут перечисленные парки могут у второго забрать, чтобы вместо него 30-й всунуть?

В общем-то, единственный логический вариант, куда податься 30-му - это Новокосинский ТП.

Уважаемые участники! Напишите (тем более если Вы имеете отношение ко 2 ТП), что там в Новокосино происходит? Продстанции на вид вроде уже готовы. Почему не переводят Ивановский узел в Новокосино, а продолжают гонять нули через пол-города?

Что в Новокосино происходит - я не знаю. Но соображения на этот счет у меня есть.

Только, наверное, мне их лучше в соответствующей теме написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TROLZA, мне вот стало интересно, инфа про 50 мегаполисов может быть достоверной? А то, в 4АП, когда вводили АСКП, написали, что придет 30 машин, а пришло 25.

Что ж, давайте вернемся к нашему вопросу "про 38 снайперов", то бишь 50 Мегаполисов.

А вот давайте попробуем порассуждать логически.

По Планам нашего Правительства на 2007-2009 год запланирована закупка по 100 одиночных троллейбусов на всю Москву ежегодно. С учетом более-менее равномерного распределения новой техники по паркам, получается примерно по 15 троллейбусов в год на каждый парк. Т.е. за 3 года как раз получается искомая цифра в 50 троллейбусов. Но, заметьте, троллейбусов, а не Мегаполисов.

В какой пропорции будут поступать новые троллейбусы разных моделей во 2 ТП одному богу ведомо.

Но, скажем, последняя поставка из 2-х троллейбусов была такой: 2102 (Мегаполис) и 2935 (Транс-Альфа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Напишите (тем более если Вы имеете отношение ко 2 ТП), что там в Новокосино происходит? Продстанции на вид вроде уже готовы.

139021[/snapback]

Буквально вчера спросил на счет Новокосино у одного из водителей 30-го маршрута, он ответил что пока их туда передавать не собираются, подстанций готово только 2, а надо больше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера спросил на счет Новокосино у одного из водителей 30-го маршрута, он ответил что пока их туда передавать не собираются, подстанций готово только 2, а надо больше....

Вот чудеса скоростного строительства! Тут за два года с нуля обещают построить парк в Митино с подстанциями и всеми прибабахами, а в Новокосине за 1,5 года героического труда кое-как только две подстанции слабали, да и те, небось, по временной схеме.

 

P.S. Кстати, для запуска 77-го хватило одной подстанции. Неужели двух подстанций на два маршрута не хватило бы? :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 64 это почти Перово. Я вообще очень удивился, увидев его 2935 на Ивановском узле. А то я уж думал, что тот, кто новые тролли по маршрутам распределяет, вообще забыл что есть 53, 64, 68 и 77 маршруты :offtopic:

Честно говоря, Александр, когда Вы говорили про Перово, я думал, что Вы имеете в виду конкретно только 53-й маршрут.

Когда я работал во 2 ТП, я как-то не замечал какой-то обделенности Ивановского узла в новых машинах. 53-й - дело другое, не маршрут, а "бедный родственник" какой-то. Пинают его туда-сюда, никому он не нужен.

 

P.S. Кстати, вопрос попутно возник. А есть ли на 53-м маршруте собственно начальник маршрута? Или он числится неким придатком Ивановского?

Когда он был в 7 ТП, я точно знаю, что он самостоятельной единицей не был, а был как бы филиалом 63-го.

Но во 2 ТП принято было на каждый отдельный маршрут иметь своего собственного начальника. Даже у 25-го и 45-го, когда у них еще разные конечные были, имелись независимые друг от друга начальники маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему троеточие перед 64?

Наверное люди живут только в Измайлово и на Первомайской, а Ивановское и Перово - это для скота. Зачем туда новые машины? Действительно удивительно, как это на ... 64 ! пустили новый тролль?

139432[/snapback]

Троеточие именно потому, что я никак не ожидал появления новой 2935 в Ивановском. Поэтому ещё на всякий случай допустил возможность случайного появления его на 64 маршруте Там и Оптимы-то - редкость, да ещё Мински заходят раз в месяц, а тут - эта красота. Кстати, на прошлой неделе был прикол - 2100 ходил один день на 68 маршруте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера у самого челюсть отвисла, когда увидел 2102 на 23. ТРОЛЗА, уж не твой ли друк любезный на ней теперь работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, никто не заметил, что с 16.42 12.06.07 до 02.23 14.06.07 на Форуме были такие цифры:

50 тем, 500 сообщений? Юбилей-с. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а 14 июня в парке ещё и отмечали 75-летие. По этому случаю все старые и неисправные машины куда-то из парка вывезли (и спрятали?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а 14 июня в парке ещё и отмечали 75-летие. По этому случаю все старые и неисправные машины куда-то из парка вывезли (и спрятали?).

Креза какая-то. Раньше такого не было.

Интересно, обратно их "отопрячут"?

Или "умерла - так умерла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся "морда" белая :D смотрится прикольно).

143970[/snapback]

И сзади - тоже.

 

Или "умерла - так умерла"?

142852[/snapback]

2403 так и не вернулся.

 

2597 выходил на 83 маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Административном разделе Юрий Аралов написал довольно интересный обзор про форумы парков

Про наш было сказано следующее:

"2ТП - Довольно живой раздел, но большую часть тем с тем же успехом можно обсуждать и в общих разделах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, никто не знает подробностей про случай у Черкизбазара:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/14/casus/300462/

Кого там обвинили? Водителя? Наш или приезжий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вообще интересно знать как это?Тем более что у нас на всех машинах(поидее)должна стоять блокировка хода на движение троллейбуса с открытой дверью...

TROLZA, спустись с крыши! У нас в парке эту блокировку отключают на первом же ТО. :rolleyes:

 

да, МТРЗ буква Р маленькая епт... МТрЗ!!! :)

Да, епт..., там хоть одну букву-то с большой буквы разве можно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блокировочки живут не долго. А если руку зажало, блокировка как правило этого не заметит, она на более широкие предметы реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блокировочки живут не долго. А если руку зажало, блокировка как правило этого не заметит, она на более широкие предметы реагирует.

Первое и второе предложение друг с другом не связаны.

Что есть блокировка? Это не какое-то техническое устройство, а просто дополнительный провод, воткнутый в цепь контрольной лампочки дверей, обесточивающий пусковую цепь.

Его запросто можно воткнуть даже на ЗИУ-9Б, было бы желание.

А руку прищемленную никто, конечно, не заметит, и даже сумку тоже не заметит. Лампочка-то погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блокировочки живут не долго. А если руку зажало, блокировка как правило этого не заметит, она на более широкие предметы реагирует.

Первое и второе предложение друг с другом не связаны.

Что есть блокировка? Это не какое-то техническое устройство, а просто дополнительный провод, воткнутый в цепь контрольной лампочки дверей, обесточивающий пусковую цепь.

Его запросто можно воткнуть даже на ЗИУ-9Б, было бы желание.

А руку прищемленную никто, конечно, не заметит, и даже сумку тоже не заметит. Лампочка-то погасла.

Блокировка это микроприбор, блок микросхем залитый пеной, реагирующий на зажатый в двери зад, коляску, сумку и пр. Т.Е. если этот самый объект вдруг случайно зажмётся дверью, т.е. двери не полностью закрыты, они сами откроются. Но до определённого момента, башмак в двери оно как правило не замечает. А есть ещё блокировка, которая не позволяет тронуться с открытыми дверями, но у неё тоже свой предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.