Перейти к содержанию

Крушения и аварии -2007.


Рекомендуемые сообщения

Для затравки - свежачекс:

 

http://www.rambler.ru/news/events/incidents/10349707.html

 

Под Ростовом сошла с рельсов электричка

13.05.2007 17:48 | www.rian.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая - РИА Новости. В Песчанокопском районе Ростовской области в воскресенье сошли с рельсов три вагона электрички, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

 

По его словам, ЧП произошло в 15.18 мск на 422-м километре перегона Развильное-Полеводческое.

 

"В результате экстренного торможения сошли с рельсов три вагона электропоезда Тихорецкая-Куберле номер 6862", - сказал собеседник агентства.

 

В пресс-службе заверили, что никто из пассажиров не пострадал. "Пассажиры из сошедших вагонов пересажены в другие вагоны этого же поезда, который отбыл по месту назначения. На место прибыла и работает бригада восстановительного поезда. Предполагается, что работы будут завершены к 20.00 мск", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что восстановительная бригада должна поставить вагоны на рельсы и транспортировать их в депо.

 

 

Про крушение гламурненького Столичного экспресса УЗ наверное все всё знают, посему самый отстойный ресурс, который как всегда впитал в себя всё без копирайтов: http://www.webpark.ru/comments.php?id=23132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда УЗ, конечно, просто жуть. Поскольку стоимость проезда у них намного ниже, то обновление парка пратически никакое. Ходят одни модернизанты. Техобслуживание ужасное. Недавече, как 9 мая, у поезда 385 Мариуполь - Воронеж на участке Насоново - Мандрово (линия Валуйки - Лиски) в Белгородской области при разгоне до 115 км/ч загорелись буксы у 4 плацкартных вагонов, у двух вагонов были отмечены признаки заклинивания колесных пар. Оказалось, что всем этим вагонам разрешено движение только с грузовой скоростью, т.е. не более 80 км/ч. Плацкартные вагоны для 385 перед праздниками сняли с пригородных перевозок. Однако, о том, что на них разрешена такая скорость никто не предупредил, по умолчанию все ПДС испытывают минимум на 120. До Валуек этот поезд идет очень медленно. а по сему обошлось, а вот дальше начинается более быстрый участок ЮВжд. Далее поезд тянули со скоростью 18 - 20 км/ч до Воронежа, в результате чего он прибыл вместо 14.28 примерно в 20.00. Пришлось заменять четыре плацкартных вагона своими из ВЧД-8 Воронеж. 4 украинских вагона так и стоят в Воронеже, поскольку при осмотре у них обнаружили еще кучу дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В Новгородской области электричка врезалась в микроавтобус

11.06.2007 13:47 | Газета.ru

Под Чудово в результате столкновения электропоезда и микроавтобуса пострадали два человека, передает.

 

Как сообщил сегодня представитель Новгородского управления ГИБДД, управлявший микроавтобусом марки Ford transit 34-летний новгородец в нетрезвом состоянии, под запрещавший звуковой сигнал выехал не неохраняемый переезд, находящийся на девятом километре автодороги между населенными пунктами Зуево и Новая Ладога.

 

В микроавтобус врезался электропоезд, следовавший по маршруту Тигода-Чудово. При столкновении в электропоезде никто не пострадал. Шофер микроавтобуса получил травмы, не угрожавшие его жизни. Тяжелые ранения получил 45-летний пассажир автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ночью, около 1:30 по МСК, в Волгоградской области сошёл с рельсов тепловоз с четырьмя вагонами. Причиной схода локомотива была неисправность тормозной системы. Из-за аварии было задержано 7 поездов. В настоящее время - движение восстановлено.

 

Который уж раз в этом году :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А меж тем...

 

Двенадцать пассажирских поездов задерживаются в среднем на 10-12 часов из-за аварии на Куйбышевской железной дороге. Как сообщили в управлении магистрали, в настоящее время все пассажиры задерживающихся составов обеспечены питьевой водой. "Питание детей будет производиться в поездах, а взрослых - на станциях", - сказали в управлении.

 

Те составы, которые еще только собираются отправиться в путь, будут отправляться из конечных пунктов по расписанию и направляться кружными путями. "Из Самары и Уфы организуются альтернативные виды доставки пассажиров в пункты назначения"

 

(Радио Маяк) (С)

 

Нет, ну таки валяться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По то же самое: http://www.vesti.ru/doc.html?id=152518

 

Я думаю, что особых проблем не будет, поезда просто пустят через Ульяновск, задержка будет часа 2 - 3, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.