Перейти к содержанию

5 и 17 трамваи ездили через депо


Рекомендуемые сообщения

Помнится, где-то в начале 90-х был то ли ремонт путей, то ли еще что-то между остановками Ул. Касаткина и Сельскохозяйственная, из-за чего трамваи объезжали этот участок через депо с остановкой у ворот депо. Кто может сказать, в каком году точно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1993-94 подобное бывало. Но это было связано с ремонтом путей на участке Енисейская - Дежнева - Полярная. Трамвай тогда в депо заезжал, чтобы водитель в диспетчерской отмечался. Диспетчерская в Медведково тогда была отрезана для трамвая, на Лесной (вторая конечная 5 трамвая) и на ВДНХ-Южной (вторая конечная 17 трамвая) - отсутствовала. По причине же заезда трамвая в депо параллельно ремонтировали небольшой участок между Сельскохозяйственной и Касаткина. Но 17 трамвай тогда отменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в сентябре 1994 г. один троллейбусный маршрут пару дней ходил через троллейбусный парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не через депо.Через трамвайный круг "Ростокино".В последний раз жто было в минувшем 2006 году во время прокладки путей у ВДНХ.17 закруглялся а 11 отмечался на кругу "Ростокино".

 

Хочу подчеркнуть что ни разу во время ремонта путей маршрут не проходил через депо.Маршрут проходи через трамвайный круг "Ростокино" рядом с депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полноценно через депо, в 1993-м году проходили маршруты трамваев №35 и 45 из-за ремонта на кольце. Причём оборот проводился с пассажирами, чем я и воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полноценно через депо, в 1993-м году проходили маршруты трамваев №35 и 45 из-за ремонта на кольце. Причём оборот проводился с пассажирами, чем я и воспользовался.

136736[/snapback]

Воспользовался для чего? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в сентябре 1994 г. один троллейбусный маршрут пару дней ходил через троллейбусный парк.

Какой маршрут и с чем это было связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маршрут и с чем это было связано?

136852[/snapback]

Подсказка:

Обычно этот маршрут с одной улицы поворачивал на другую налево. Но на несколько дней там из-за ремонта перекрыли проезжую часть, в связи с чем ему пришлось ехать прямо и с двумя оттянутыми поворотами выходить на существующую трассу. При этом ни одна остановка у маршрута при объезде потеряна не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка:

Обычно этот маршрут с одной улицы поворачивал на другую налево. Но на несколько дней там из-за ремонта перекрыли проезжую часть, в связи с чем ему пришлось ехать прямо и с двумя оттянутыми поворотами выходить на существующую трассу. При этом ни одна остановка у маршрута при объезде потеряна не была.

Попробуем методом исключения:

1 парк - отбрасываем.

2 парк - в принципе, можно придумать вариант, но он слишком кривой и два раза штанги переставлять.

3 парк (ФАТП) - тут вариант есть, при ремонте на левом повороте с ул.Генерала Ермолова на ул.Неверовского. Но есть гораздо более прямой путь, через конечную 2-ки.

4 парк - вряд ли.

5 парк - тоже вряд ли. Там и обходные провода вокруг парка есть, и остановка бы потерялась.

6 парк - тут возможно, при ремонте левого поворота с ул.Акад.Королева на 1-ю Останкинскую, но не соответствует условию задачи: вместо налево едем прямо.

7 парк - возможно, но условию задачи также не соответствует.

8 парк - отбрасываем однозначно.

 

Всё. Вариантов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихто, ты ошибаешься :ph34r:

 

Я, кстати, сразу после подсказок догадался о каком маршруте и парке идет речь, но писать на форум не стал, а через аську убедился в том, что сообразил верно. Пусть другие тоже подумают :P

 

Дам ещё одну подсказку. Трасса следования этого маршрута с тех пор не менялась и ходит он точь в точь как и в том самом 1994 году. Однако одно небольшое отличие всё-таки есть. На том самом повороте :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам ещё одну подсказку. Трасса следования этого маршрута с тех пор не менялась и ходит он точь в точь как и в том самом 1994 году. Однако одно небольшое отличие всё-таки есть. На том самом повороте :P

Неужели это мой родной 76 оборачивался с заходом 6 ТП ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не 76-й. Более того, это было не продление (как в теоретически возможном случае с 76-м), а именно заезд на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихто, ты ошибаешься :P

 

Дам ещё одну подсказку. Трасса следования этого маршрута с тех пор не менялась и ходит он точь в точь как и в том самом 1994 году. Однако одно небольшое отличие всё-таки есть. На том самом повороте :ph34r:

Один вариант у меня есть. Но там не один, а два маршрута. И заезд в парк не очень оправдан, потому что чуть дальше есть еще один разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вариант у меня есть. Но там не один, а два маршрута. И заезд в парк не очень оправдан, потому что чуть дальше есть еще один разворот.

137210[/snapback]

Как говорилось в анекдоте "но мне нравится ход ваших мыслей" :P.

Все уточнения и подсказки Юрия Аралова подтверждаю.

И Еще подсказка в дополнение: если по каким-то причинам по слегка видоизмененному повороту маршруту сейчас проехать будет нельзя, то ближайший объезд будет по точно той же траектории, что и в 1994 году.

Жду версий :ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вариант у меня есть. Но там не один, а два маршрута. И заезд в парк не очень оправдан, потому что чуть дальше есть еще один разворот.

137210[/snapback]

Как говорилось в анекдоте "но мне нравится ход ваших мыслей" :P.

Все уточнения и подсказки Юрия Аралова подтверждаю.

И Еще подсказка в дополнение: если по каким-то причинам по слегка видоизмененному повороту маршруту сейчас проехать будет нельзя, то ближайший объезд будет по точно той же траектории, что и в 1994 году.

Жду версий :ph34r:.

Хорошо продолжим. Еще две версии.

В прошлый раз я имел в виду поворот 12-го и 70-го с Ленинградского просп. на Волоколамское шоссе (всем условиям соответствует - вместо поворота налево едет прямо, 2 оттянутых разворота (если разворачиваться под первым мостом), и стрелка расходная, по-моему, раньше в другом месте была). Соображение против: зачем крутиться через парк, если можно спокойно развернуться под следующим мостом после м.Войковская? Но этот вариант сказали неправильный.

Ладно, чтобы добить это место. Там еще есть 65-й маршрут. Но сомнения те же самые: зачем под первым мостом, когда можно и под вторым. Но, главное, не в этом. Остановка как бы теряется. Кого привезли, везти кругалями на ту сторону смысла нет - пусть по подземному переходу идут. А те, кто хочет сесть, тоже обойдутся от поездки в парк (идите на ту сторону и садитесь в троллейбус там).

Смысла катать их по парку (в отличие от гипотетического случая с 12-м и 70-м) нет никакого абсолютно.

 

Вторая версия.

Ремонт в месте въезда на конечную "Ул.Генерала Ермолова" (но там, правда, тоже не один, а два маршрута). В остальном всё сходится. В некотором смысле поворот налево, оттянутые развороты, заезд в парк, стрелку новую опять-таки на этом месте врезали (только опять-таки людей сиим чудным образом возить смысла никакого нет).

 

Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихто, представленные версии неверны.

 

и стрелка расходная, по-моему, раньше в другом месте была

137309[/snapback]

На том месте произошли изменения посущественнее чем банальный перевес стрелки, хотя и без оного тоже не обошлось, разумеется :P

 

Версия про 65-й не подходит ещё и потому, что это было бы именно продление, здесь же, повторюсь, был заезд на маршруте в точке, которую даже ну с очень большой натяжкой за уши нельзя назвать конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихто, представленные версии неверны.

 

Ладно, пройдемся еще раз. Методом исключения.

1 парк. Здесь практически все обсудили. Там, правда, есть еще один вариант (но там уже целых 3 маршрута). Так что мимо.

2 парк. Здесь обсуждать нечего.

3 парк. Здесь тоже всё обсудили. Не обсуждать же 54-й (он по многим параметрам не подходит).

4 парк. Здесь есть только два маршрута, которые в этом районе поворачивают налево (56-й и 78-й). Но их ДВА, и варианта, чтобы проехать прямо, а потом еще в парк попасть я тоже не вижу.

5 парк. Здесь вообще никто налево не поворачивает.

6 парк. Здесь тоже налево никто поодиночке не ездит.

7 парк. То же самое.

 

Остается только один 8 парк. И, как говаривал Шерлок Холмс "если отбросить все невозможные, с точки зрения дедукции, варианты - то останется только один, правильный, каким бы невероятным он ни казался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только один 8 парк. И, как говаривал Шерлок Холмс "если отбросить все невозможные, с точки зрения дедукции, варианты - то останется только один, правильный, каким бы невероятным он ни казался".

137323[/snapback]

Напоминает "Что? Где? Когда?" - некоторые команды после стандартной минуты именно так тянут с ответом :P.

ответ в духе ЧГК:

"Итак, Вы готовы назвать номер маршрута и трассу, по которой он ехал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только один 8 парк. И, как говаривал Шерлок Холмс "если отбросить все невозможные, с точки зрения дедукции, варианты - то останется только один, правильный, каким бы невероятным он ни казался".

137323[/snapback]

Напоминает "Что? Где? Когда?" - некоторые команды после стандартной минуты именно так тянут с ответом :P.

ответ в духе ЧГК:

"Итак, Вы готовы назвать номер маршрута и трассу, по которой он ехал?"

А я разве не ответил.

Методом исключения остался 8-й парк.

А дальше вариант всего один. Один не шибко длинный маршрут.

Могу, конечно, и трассу рассказать. Она на самом деле очевидна. "Элементарно, Ватсон!" (с)

Я как раз в 1994 году в 8-м парке работал. Правда, летом. А еще раньше как-то на троллейбусе 7-го парка посреди ночи туда заезжал.

Просто как-то из головы вылетело, что из парка выходят двое проводов, и за территорией парка они не пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Методом исключения остался 8-й парк.

137340[/snapback]

52-й с Варшавского на Нахимовский через развилку с Каширским и парк? Ни хрена себе... :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52-й с Варшавского на Нахимовский через развилку с Каширским и парк? Ни хрена себе...

139900[/snapback]

"Порой не верится, друзья

Но все-таки бывает" (с)Капитан Врунгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня такой вопрос по поводу п/с 5го м-та.

Кажется в среду на Щербаковской улице видел красный буксир с трафаретом "5" буксирующий 11й трамвай.

 

Возможно ли такое что п/с с 5го м-та перешел на буксиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это было не в 1997-м? Только тогда 5 уже не ходил от Белорусского вокзала.

 

Да, 5-й как раз отменился в 1995 г, когда закрыли трамвай на Гиляровского и Трифоновской. Одновременно с этим 7-й вместо Останкино стал оборачиваться на Каланчевской ул. Но, кстати, был какой-то кратковременный период, когда Тм5 в связи с ремонтом путей на Трифоновской шел до Каланчевской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 трамвай в Питере тоже оборачивался через парк. После того, как закрыли движение на Обводном и куске Московского проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.