Перейти к содержанию

Странные ПДС


Рекомендуемые сообщения

Вот первый пример: http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=adcd5de0

Номер скорого поезда, промежуточных остановок нет, одна из конечных - станция явно не из крупных... Интересно, сколько же в нём вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый пример: http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=adcd5de0

Номер скорого поезда, промежуточных остановок нет, одна из конечных - станция явно не из крупных... Интересно, сколько же в нём вагонов?

 

Дополнительная странность заключается в том, что поезд идет только в одну сторону, обратного поезда с таким маршрутом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в "Полет-Сирене" (база данных авиарейсов) значился рейс Москва (Остафьево) - Москва (Внуково). Я, ессно, порывался на нем полететь, но он оказался тем же, чем, скорее всего и этот - глюк базы. Вернее, там был не глюк, а просто перегон "борта", почему-то случайно попавший в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый пример: http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=adcd5de0

Номер скорого поезда, промежуточных остановок нет, одна из конечных - станция явно не из крупных... Интересно, сколько же в нём вагонов?

 

1 вариант-глюк "экспресса".

2 вариант-виртуальный поезд-например, для обучения кассиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый пример: http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=adcd5de0

Номер скорого поезда, промежуточных остановок нет, одна из конечных - станция явно не из крупных... Интересно, сколько же в нём вагонов?

 

1-я ссылка: это туристический поезд,который заходит как на Московский,так и на Ладожский :P (далее он идет под другим номером)

2-я ссылка: это почтово-багажный СПб-Красноярск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите идея поездки в Адлер через Псков плохая :ph34r: . Тогда посмотрите на этот поезд - №521 Белгород - Анапа, придумали такой маршрут еще в 2003 г. Абсолютно реальный ПДС, никакой не туристическо-экскурсионный. Особенно интересен участок Воронеж - Белгород. Этот ПДС и в этом году запускают со 2 июня, раз в 4 дня, но пока нет расписания в "Экспрессе", зато есть уже на вокзале и судя по всему, больших изменений в нем нет. Здесь представлен его прошлогодний график. Обратите внимание на то, что от Воронежа до Белгорода он идет через Липецк, Елец, Кастоную-Н, Старый Оскол. Стоянка в Ржаве 96 минут, в Прохоровке 61 минуту. От Воронежа до Касторной 96 км, а здесь целых 347 :P . Этот поезд еще удивителен тем, что у него тарифная стоянка в Тимашевской, а не просто техническая.

 

 

Анапа 15:57 0 0

Юровский 16:37 00:02 16:39 28 0

Варениковская 17:06 00:32 17:38 52 0

Разъезд 9 Км 18:15 00:51 19:06 87 0

Протока 19:39 00:06 19:45 118 0

Полтавская 20:02 00:03 20:05 132 0

Рисовый 20:18 00:06 20:24 142 0

Величковка 20:49 00:10 20:59 173 0

Тимашевская 21:25 00:28 21:53 199 0

Брюховецкая 22:14 00:02 22:16 219 0

Каневская 22:42 00:02 22:44 253 0

Староминская-Тимашевск 23:25 00:07 23:32 304 0

Ростов-Главный 01:16 00:15 01:31 408 1

Новочеркасск 02:30 00:02 02:32 459 1

Шахтная 03:13 00:02 03:15 500 1

Горная 03:32 00:37 04:09 512 1

Сулин 04:30 00:18 04:48 529 1

Зверево 05:08 00:02 05:10 548 1

Лихая 05:37 00:11 05:48 572 1

Каменская 06:12 00:02 06:14 596 1

Глубокая 06:39 00:06 06:45 619 1

Миллерово 07:28 00:02 07:30 667 1

Чертково 08:25 00:28 08:53 733 1

Россошь 10:40 00:23 11:03 848 1

Подгорное 11:27 00:02 11:29 873 1

Лиски 12:54 00:05 12:59 964 1

Воронеж 1 14:41 00:25 15:06 1062 1

Усмань 16:08 00:02 16:10 1126 1

Липецк 17:40 00:10 17:50 1209 1

Елец 19:23 00:23 19:46 1287 1

Касторная-Новая 22:11 00:20 22:31 1409 1

Старый Оскол 23:46 00:41 00:27 1474 2

Губкин 01:21 00:30 01:51 1499 2

Кривецкая 02:52 00:20 03:12 1545 2

Ржава 03:59 01:36 05:35 1579 2

Прохоровка 06:02 01:01 07:03 1604 2

Гостищево 07:42 00:26 08:08 1638 2

Белгород 08:39 1661 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый пример: http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=adcd5de0

Номер скорого поезда, промежуточных остановок нет, одна из конечных - станция явно не из крупных... Интересно, сколько же в нём вагонов?

 

1-я ссылка: это туристический поезд,который заходит как на Московский,так и на Ладожский :P (далее он идет под другим номером)

2-я ссылка: это почтово-багажный СПб-Красноярск

 

Вероятно, цитата здесь должна была быть моя?

 

seregathebest, поясни, о каких поездах идет речь? О тех, про которые я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregathebest, поясни, о каких поездах идет речь? О тех, про которые я написал?

 

Поясняю:

 

Вот этот ПДС

 

 

 

Это туристический поезд,который идет через Питер и заходит на Московский и Ладожский вокзалы.Под этим номером он идет только на участке СПб-Гл.-СПб-Лад. :P

 

А этот ПДС:

 

 

Это почтово-багажный 933 СПб-Свердловск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память весьма интересными были кольцевые маршруты ПДС, из Днепропетровска и Новосибирска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый пример: http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=adcd5de0

Номер скорого поезда, промежуточных остановок нет, одна из конечных - станция явно не из крупных... Интересно, сколько же в нём вагонов?

136642[/snapback]

А скорость - 133 км/ч. :P И после этого некоторые товарищи с форума "Твой поезд" говорят, что там плохое состояние пути :ph34r:

Конечно, шутка. Вероятнее всего, этого поезда не существует.

Этот поезд еще удивителен тем, что у него тарифная стоянка в Тимашевской, а не просто техническая.

137100[/snapback]

Ничего удивительного здесь нет. У всех поездов, идущих в Анапу и Новороссийск в обход Краснодара в Тимашевской стоянка нормальная. А у тех, которые идут через Краснодар, - техническая в Тимашевском Обходе (смена бригады/лока - там депо). Тимашевский Обход - один из парков станции Тимашевская (если не изменяет память).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд - №521 Белгород - Анапа

137100[/snapback]

Удивило ещё отсутствие остановки в Грязях Воронежских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за такой туристический поезд? Откуда и куда он идет?

 

Надо будет зайти на Ладожский и посмотреть,он там значится в дополнительной информации :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного здесь нет. У всех поездов, идущих в Анапу и Новороссийск в обход Краснодара в Тимашевской стоянка нормальная. А у тех, которые идут через Краснодар, - техническая в Тимашевском Обходе (смена бригады/лока - там депо).

 

Ничего не меняют, ни локомотив, ни бригаду. Какая может быть смена бригады, если от того же Горячего Ключа только 2 часа прошло после смены локомотива. Просто осмотр и проверка тормозов после спуска с горного участка (или, наоборот, перед подъемом). Имею в виду достаточно большой подъем на Энем - Горячий Ключ.

 

Тимашевский Обход - один из парков станции Тимашевская (если не изменяет память).

 

Не один из парков, а именно ТЧ-11 Тимашевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило ещё отсутствие остановки в Грязях Воронежских.

137328[/snapback]

 

поезда, следующие от липецка в сторону воронежа, на грязи-воронежские не заезжают (тот же 75/76, например). этим поездам можно было бы сделать остановку в грязях-орловских, но почему-то не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ, но в 1984 году ехал поездом №50 Сухуми - Москва. В Горячем Ключе вместо туапсинского ВЛ8 прицепили ЧС2 харьковского депо "Октябрь". И электровоз так и тащил состав до Москвы. Где менялись бригады - точно не знаю, домысел: Ростов, Иловайск, Харьков, Скуратово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Горячем Ключе вместо туапсинского ВЛ8 прицепили ЧС2 харьковского депо "Октябрь". И электровоз так и тащил состав до Москвы.

137547[/snapback]

 

от горячего ключа до москвы под чс-2? :P это как это? :ph34r::fie:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, было именно так! Именнно харьковский ЧС2. Про Горячий ключ точно ошибся, в Иловайске ЧС2 поставили. И ещё один пример: в 1983 году ехал поездом 88 и тоже Сухуми - Москва. Сел на станции Гантиади. До Адлера поезд тащил ВЛ8 001 депо Сухуми. Неужели самый старый? От Адлера до Белореченской поставили ВЛ8 депо Туапсе, номер не помню. В Белореченской поставили ВЛ60. Потом смену локомотива прспал, но в Иловайске уже был харьковский ЧС2, и до Москвы шёл именно он. Наверное, в Иловайске и поменяли. Хорошая была станция, пока границу не сотворили. По количеству торговцев сравнить могу разве что с Россошью и Пятихатками-Стыковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Горячий ключ точно ошибся, в Иловайске ЧС2 поставили.

137560[/snapback]

 

а, ну так это другое дело :P конечно, немного странно, что ехали аж до москвы на харьковском локомотиве, но почему бы и нет... были прецеденты, когда чс-2 москвы-казанской аж до кургана доезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то провожал знакомых на Курском вокзале на поезд Москва - Батуми. Локомотив был опять же депо "Октябрь". И поговорил с бригадой - она была московской, сказали, что вести будут до Скуратова. И совсем анекдот: этот же поезд через пару дней встречал в Сочи. Шёл он, конечно, под туапсинским ВЛ8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за такой туристический поезд? Откуда и куда он идет?

 

Надо будет зайти на Ладожский и посмотреть,он там значится в дополнительной информации :(

Извините за такой вопрос. Но как может быть поезд туристическим в три часа ночи? Это чтобы белые ночи смотреть? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Горячий ключ точно ошибся, в Иловайске ЧС2 поставили.

137560[/snapback]

 

а, ну так это другое дело :( конечно, немного странно, что ехали аж до москвы на харьковском локомотиве, но почему бы и нет... были прецеденты, когда чс-2 москвы-казанской аж до кургана доезжали...

Офф: в Бабаево можно встретить ВЛ80 депо Киров. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Но как может быть поезд туристическим в три часа ночи? Это чтобы белые ночи смотреть? :angry:

 

Он идет транзитом через Питер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Но как может быть поезд туристическим в три часа ночи? Это чтобы белые ночи смотреть? :angry:

 

Он идет транзитом через Питер :(

 

Хорошенький транзит: от Московского до Ладожского целый час идет.

Где хоть на него можно билет взять, я бы покатался в таком туристическом поезде, из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький транзит: от Московского до Ладожского целый час идет.

 

Ну так там же еще смена направления в районе 5 км :)

 

Где хоть на него можно билет взять, я бы покатался в таком туристическом поезде, из любопытства.

 

Понятия не имею :( Тем более этот поезд вроде как только для иностранцев :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть на него можно билет взять, я бы покатался в таком туристическом поезде, из любопытства.

 

Понятия не имею :( Тем более этот поезд вроде как только для иностранцев :angry:

 

Всё ИМХО намного проще. Это не туристический поезд, а передача почтовых вагонов между вокзалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть на него можно билет взять, я бы покатался в таком туристическом поезде, из любопытства.

 

Понятия не имею :( Тем более этот поезд вроде как только для иностранцев :angry:

 

Всё ИМХО намного проще. Это не туристический поезд, а передача почтовых вагонов между вокзалами.

 

Вот эта версия мне кажется наиболее вероятной.

Думаю, так оно и есть.

 

Тем более, насколько мне известно, хоть Варшавский вокзал и закрыт - станцию Санкт-Петербург-Варшавский вроде как никто не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ИМХО намного проще. Это не туристический поезд, а передача почтовых вагонов между вокзалами.

 

Нет,это именно туристический :angry::( Он на Ладожском значится в дополнительных поездах очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, судя по всему, туристический поезд для тех, кто не успел добраться домой до закрытия метро и развода мостов :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.