Перейти к содержанию

Москва - Тула - музей Ясная Поляна - Тула - Москва


Роман Р.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь посетить Тулу и Ясную Поляну за один день. Реально ли это? Может ли кто-то подсказать примерный маршрут? В Туле, как я понимаю, нужно обязательно посмотреть Кремль. Сколько туда идти пешком от вокзала? Затем, как проехать до Ясной Поляны, на каком транспорте, как часто ходит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Кремля наверное за полчаса удастся дойти. В Ясную поляну можно вероятно добраться или на 218 автолайне (ходит от вокзала) или на щекинском автобусе (но чуть пройти). За день должны успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на чем можно подъехать от вокзала до Кремля?

137084[/snapback]

если не изменяет память, 5 троллейбус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Московского вокзала до Кремля из традиционного транспорта:

трамвай 3,9

троллейбус 30

автобус 16

 

На 5 троллейбусе с жд вокзала до Кремля не доедете, он ходит минуя центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем ответившим! Но все-таки хотелось бы поподробнее узнать, как проехать в Ясную Поляну. Как часто туда ходит транспорт? Не получится ли так, что я там застряну и долго не смогу выбраться, если автобусы ходят редко? На официальном сайте музея указывается что ехать нужно на автобусах с пересадкой, причем не написано, как часто ходят, и ничего не написано про 218-й. Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать сделать так: выехать из Москвы электричкой в 6.50 с Каланчевской и в 10.30 вы прибудете в Тулу. На Кремль, думаю, 2-3 часов хватит, после чего направляйтесь в Ясную Поляну, где вы окажетесь около 15 часов. Гуляйте там 2 часа и после этого направляйтесь на станцию, садитесь в экспресс Чернь-Москва (в Ясной Поляне он в 18.05) и на нем вы прибудете в Москву. Только учтите, что чернинский экспресс по будням не ходит, как и тот факт, что в воскресенье вечером на него может не быть билетов (или останется только дорогой 1-й класс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с двух сайтов музея:

 

1. Из Тулы до Ясной Поляны - автобусами №114, 115, 117, 216 от остановки Мосина до остановки Ясная Поляна.

2. от вокз. в Туле тролл. 5, 8 до ост. "Пединститут", далее авт. 114 до ост. "Школьная" (не "Ясная Поляна").

 

Чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 троллейбуса давно нет, 8 теперь 30, только до Педуниверситета не доедете, а доедете до Автовокзала, там в принципе можно пересесть на 114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.