Перейти к содержанию

Умная и гениальная мысль посетила мою голову


Рекомендуемые сообщения

Господа! Каждую фотографию можно прорейтинговать, тобишь поставить определённое количество звёзд. Чем меньше звёзд, тем меньше шансов у фотографии на нахождение в галлерее. Не жалейте, отмечайте, что считаете нужным и даже старьё. Обратите на это внимание и я думаю, моя личка будет не очень забита жалобами недовольных посетителей, да и в галлерею будет приятнее зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно поддерживаю. хорошие фоторафии будут оценены по достоинству, а плохие -т уда им и дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, некоторое время назад я залез в 10 самых рейтинговых фотографий и посмотрел что там висит. Как не странно очень много фоток оказалось из серии "Древний скотовоз снятый через грязное окно раздолбанным цифровиком ночью со вспышкой". После того как я выставил оценки оценивая не только содержание, но и качество фотографий, а также ракурс и общий план, из той десятки остался, кажется, только песик на сиденьях в вагоне метро, который и сейчас на первом месте находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рейтинг можно просмотреть только после того, как сам поставишь данной фотке, или нет? А то я видел только рейтинги, которые сам и ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и ещё один момент. Предпочтения. Напрмер любитель автобусов не обратит внимания на хорошую фотографию трамвая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и ещё один момент. Предпочтения. Напрмер любитель автобусов не обратит внимания на хорошую фотографию трамвая...

Есть автобусники, есть трамвайщики. Кому шо нравится, тот то и метит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее тупое предложение,связанное с фотогалереей.

1.А я могу за Санины фотки 5 ставить,а за Грохотайловские 1-как думаете,чьи будут удалятся? :angry::(

2.Сколько человек захочет парится и за каждую фотку ставить оценку?

3.А сколько человек будут ставить параши за нелюбимую модель трама,баса?

4.А теперь представим:чела не было на форуме 3 месяца.Он пришёл и должен оценить кучу набежавших за это время фоток.Он как минимум забьёт на галерею.

Илья(грохотайло)

137441[/snapback]

Денис 62ХХ

137448[/snapback]

Совет на будущее:

1.Меньше понтоваться.

2.И купить всем фотики гдет за 30к и тогда трезво оценим,чьи фотки будут лучше!!!

Всем остальным:

При таком дерзком модераторе галереи гораздо лучше кидать фотки на фотофайл!И этим ВСЁ сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramirez, по поводу первых 4-х пунктов согласен. Могу даже 5-й добавить: "А мне вот твоя рожа не понравилась, поэтому за все твои фотки больше единицы я ставить не буду" :angry:

Но с другой стороны не думаю что таких явно необъективных оценок будет много и они перевесят.

 

При таком дерзком модераторе галереи гораздо лучше кидать фотки на фотофайл!И этим ВСЁ сказано.

137972[/snapback]

Откровенный фотомусор, которым отдельные товарищи засоряют фотогалерею, действительно лучше на фотофайл кидать. А ещё лучше сразу в корзину. На счет строгости фотомодератора, ну извините, как говорится, сами напросились. Сколько вас всех по хорошему просили не засорять фотогалерею всяким мусором, вы считали что с вами играют, шутят. Ну вот и дошутились. Это не конкретно к тебе, разумеется, относится, а к тем не очень многочисленным, но весьма настырным товарищам, которые захламляли фотогалерею в последние месяцы.

 

На счет крутизны фотика скажу так. Моему, например, 4 года уже почти, покупал в свое время где-то тыщ за 8. Качество фоток можешь сам оценить в фотогалерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще рекомендовал бы нашим уважаемым фотографам, прежде чем фотографии вешать, проходить по ним Фотошопом в плане светов-теней и яркости. Наших "признанных мастеров", как выразился Д.К., это, кстати, тоже касается. :( Без обид, потому как именно этим мне приходится то и дело заниматься, дабы толком рассмотреть иные заинтересовавшие снимки. :angry: А вообще - всем фотографам респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramirez

 

Зря ты так... Понтоваться... Во-первых, Илюха поднимает планку фотогалери ФОТа, это уже хорошо и пускай все знают что там место для качественных снимков, которыми можно гордиться и дело не в цене фотоаппрата и на 3,2 мПикс можно нормально и красиво наснимать. Это тоже признак мастерства делать на заведомо худшей технике то, чего другие на лучщей сделать немогут!

 

Во-вторых. Посмотри в профили, многие тут прилично страше тебя и о чём это говорит? О том что тебе есть к чему стремиться: оттачивать и совершенствовать навыки съёмки, дабы со временем и превзойти своих критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит попробовать настроить монитор?

138034[/snapback]

Есть фотографии, которым никакая настройка не поможет. Даже, допустим, выкручу я яркость на максимум - да, фотка будет выглядеть более-менее нормально. Но всё остальное - интерфейс ОС, web-страницы, да и другие, нормальные, фотки - окажутся в совершенно непотребном виде, да и глаза надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я таких фотографий у Ильи не замечал.

138046[/snapback]

Так вроде же речь шла о фотогалерее в целом, а не о чьих-то конкретно фотках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я таких фотографий у Ильи не замечал.

138046[/snapback]

Да были... В частности фото ГолАЗа с выставки припоминаются... Может быть, даже не в здешней галерее размещенные, не помню... Но Ильей однозначно "закопирайтченные"...

А "играть монитором" - удовольствие сомнительное, как уже сказано выше....

Ладно, не будем флуд разводить... Собственно, я просто высказал пожелание всем, кто размещает фотографии - по возможности приводить их в "товарный вид". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит не от стоимости фотоаппарата, а от умения его владельца.

138011[/snapback]

Блин...Какое умение,какое мастерство?Подойти к тролю с выключенным светом,постаить фотик на штатик или на камень какой-нибудь,перевести фотик в ночной режим,нажать и ждать время выдержки?

на 3,2 мПикс можно нормально и красиво наснимать.

138031[/snapback]

А я чё говорю?Просто эти два товарища очень любят советовать купить новый фотик или даже выбросить свой в помойку.Поэтому я им эти советы написал.Самим же в жизне пригодится,разве не так?

Посмотри в профили, многие тут прилично страше тебя и о чём это говорит?

138031[/snapback]

Это говорит о том,что люди на фоте старше меня и некоторым товарищам придёт в голову,что раз мелкий-можно учить.

О том что тебе есть к чему стремиться: оттачивать и совершенствовать навыки съёмки, дабы со временем и превзойти своих критиков.

138031[/snapback]

А ещё о том,что пора бы новый фотик купить(ток за такие деньги лучше купить крутой смарт и накачатьна него много софта,музыки,т.п. и отрываться.Но это уже ОФФ)

ЗЫ:Отвечу ещё в теме тогда,когда выступят Денис и Грохотайло.Из-за них-то я это и затеял.

ЗЗЫ:А почему Саня и ершалим не высказываются?

ЗЗЗЫ:По-мойму тема должна быть в "А вот и не подеритесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Какое умение,какое мастерство?Подойти к тролю с выключенным светом,постаить фотик на штатик или на камень какой-нибудь,перевести фотик в ночной режим,нажать и ждать время выдержки

Блин, умный Вы, однако!

И только один Вам вопрос на засыпку:

"Является ли количестово мегапикселей характеристикой качества аппарата?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй для начала.

138200[/snapback]

Ты написал, у тебя 3 фотика?Дык дай на время самый нормальный попользоваться,а там посмотрим на результаты.А то на существующей мыльнице фоткать ночью как-то не очень получается(мыльница всё-таки).

Есть и дешевый фотики, которые ничем не уступают дорогим, а то и даже опережают.

138200[/snapback]

Это правильно.Только найди фотик который фоткал бы отлично,а стоил дёшево.Найдёшь-напишешь.

По статистике на возраст мало кто смотрит.

138200[/snapback]

Улёт!Что-то я не видел на форуме раздела "статистика".Кстати,а можешь ли ты(не на всех форумах,в зависимости от алгоритма админы это могут) определить,сколько активных пользователей(более 30 сообщений) залезает в такие данные.Если не можешь-или можешь создать опрос и выяснить(и тогда я полностью поверю этой части высказывания) сколько участников смотрит данную инфу,или,пожалуйста,не говори не зная©.Просто я часто смотрю в соответствующие данные.

Блин, умный Вы, однако!

138351[/snapback]

Если ты это в прямом смысле,то полностью согласен.

"Является ли количестово мегапикселей характеристикой качества аппарата?"

138351[/snapback]

Это является одной из характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Похоже, честолюбивому товарищу Грохотайло наплевать, что в ведомою им галерею я скидываю фотографии. Учитывая, что он в ответ на это предлагает мне выбросить МОЙ фотоаппарат (который, кстати, стоит не 100 и не 200 руб.), прошу его здесь прелюдно сказать мне больше никогда не скидывать в галерею свои фотографии. Я сделаю это, ибо в сети есть много, куда класть фотки. И не только на фотофайл.ру, но и на другие сайты (некоторые трамвайно-троллейбусные фотки на СТТС), где мои фотографии есть и пользуются успехом. Если он против того, чтобы начинающие фотографы клали фотографии в его галерею, и, тем самым, выходили на достойный уровень, то советую ему подумать, а справедливо ли он занимает должность модератора галереи? Потому что, если что-то умеешь делать сам, не надо думать, что этого не умеют другие.

2. А теперь посудите сами. Есть тут галерея 17 автобусного парка, где почти все фотографии мои и Ершалима. Если их все удалить - галерея 17ап опустеет и превратится в место с МИЗЕРНЫМ количеством фотографий, которые станут никому не нужны и редкими обновлениями, так как ни я, ни Ершалим ничего добавлять не сможем (а Рамирез, с кем мы иногда фоткаем, это не будет делать из принципа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha406, чего ты паришься? У тебя вполне приличные фотографии. Не все, конечно, удачные, но в целом - нормально.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha406, чего ты паришься? У тебя вполне приличные фотографии. Не все, конечно, удачные, но в целом - нормально....

138501[/snapback]

Но тов. Грохотайло, по-видимому, считает немного по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Является ли количестово мегапикселей характеристикой качества аппарата?"

138351[/snapback]

Это является одной из характеристик.

Это понятно. Вопрос не в этом: является ли количество мегапикселей характеристикой качества фотографии?

Или даже проще. Возьмем два фотоаппарата, например, Canon PowerShot A610 и А620.

Вся разница между ними, что в первом 5 Мп, а во втором 7,1. Больше у них отличий нет.

Вопрос: на каком фотоаппарате будет лучше качество снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на каком фотоаппарате будет лучше качество снимков?

138546[/snapback]

Лучше качество будет на А620, но для простого обывателя/начинающего фотографа оно будет не заметно, ИМХО. А профессионалы пользуются камерами другого уровня.

Неверный ответ. Лучше как раз на А610 (шумов меньше).

Это очень распространенное заблуждение, что чем больше пикселей, тем фотоаппарат лучше. На самом деле с точностью до наоборот.

И к этому выводу даже очень просто можно прийти логическим путем.

Физический размер матрицы у данных фотоаппаратов одинаковый: 1/1,8"

Ну и представьте, что на один и тот же кусочек мы загоняем 5 Мп, а в другом случае 7 Мп. Понятно, что во втором случае физический размер пиксела будет меньше, чем в первом. Далее не сложно догадаться, как это влияет на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к этому выводу даже очень просто можно прийти логическим путем.

Физический размер матрицы у данных фотоаппаратов одинаковый: 1/1,8"

Ну и представьте, что на один и тот же кусочек мы загоняем 5 Мп, а в другом случае 7 Мп. Понятно, что во втором случае физический размер пиксела будет меньше, чем в первом. Далее не сложно догадаться, как это влияет на качество.

Ну если не считать что при увеличении мегапикселов обычно используются более совершенные алгоритмы шумоподавления, то в теории получится так, но разница будет чрезвычайно незначительна и рядовой пользователь ее не заметит.

 

А к вопросу о дешевых фотоаппаратах - практически любая мыльница при хорошем освещении и желании хорошо снять даст весьма приличный результат, который после ресайза для публикации в интернете будет практически не отличаться от подобного снимка "дорогим" аппаратом. А вот с ухудшением освещения для съемок требуется уже более серьезная техника, но кто ж заставляет снимать в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не считать что при увеличении мегапикселов обычно используются более совершенные алгоритмы шумоподавления, то в теории получится так, но разница будет чрезвычайно незначительна и рядовой пользователь ее не заметит.

К сожалению, не всегда. Наглядный пример - люмикс, у меня FZ7, у Грохотайла FZ10. Разница в шумах очень и очень заметна, за это многие панасоники ругают. Хотя вообще шумы немного можно убрать в графических редакторах и шумоубирающих программах, чем и довольствуюсь.

 

P.S. В склоки с рамирезом и к* по поводу моих понтов вступать не хочу, так как всем, надеюсь, всё и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда. Наглядный пример - люмикс у меня FZ7, у Грохотайла FZ10.

138561[/snapback]

а у меня, к слову, FX9. Это так, чтоб можно было с собой везде таскать. А скоро буду что-нибудь и посолиднее себе подыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha406, ты можешь скдывать в фотогалерею фотографии сколько угодно и снимать тоже, никто тебе этого делать не запрещает. Но скидывай только удачные, интересные снимки, а не всё подряд без разбору что за день наснимал. Ну не получилось у тебя сегодня снять нормально борт 17***, ну и ничего страшного, поймай его следующий раз и сними нормально.

 

И ещё маленький вопрос: что ты делаешь со своими фотоснимками прежде чем их выложить? На многих именно твоих фотках цвета какие-то неестественные, с преобладанием зелёного. Если это результат обработки в фотошопе, то может стоит этого не делать? Снимки-то, хоть и не очень сильно, но портятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha406Снимки-то, хоть и не очень сильно, но портятся...

И пережаты в большинстве своём, жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ, СРАЗУ И ПО ПУНКТАМ

 

Наиболее тупое предложение,связанное с фотогалереей.

1.А я могу за Санины фотки 5 ставить,а за Грохотайловские 1-как думаете,чьи будут удалятся? :(:crazy:

2.Сколько человек захочет парится и за каждую фотку ставить оценку?

3.А сколько человек будут ставить параши за нелюбимую модель трама,баса?

4.А теперь представим:чела не было на форуме 3 месяца.Он пришёл и должен оценить кучу набежавших за это время фоток.Он как минимум забьёт на галерею.

Совет на будущее:

1.Меньше понтоваться.

2.И купить всем фотики гдет за 30к и тогда трезво оценим,чьи фотки будут лучше!!!

Всем остальным:

При таком дерзком модераторе галереи гораздо лучше кидать фотки на фотофайл!И этим ВСЁ сказано.

1. В первую очередь будут удалятся те, которые больше похожи на произведения абстракционистов из психиатрической больницы имени Кащенко. Качественные фотографии, не повторяющиеся, содержащие нужный сюжет ни кто трогать не будет. Заметьте, я не трогаю фотографию Марии К. где грузовик, подбил икарус. Да, она некачественная, но сюжет довольно таки полезный. Также сносятся фотографии типа, "а я на помойке нашёл лего и сделал из него автобус, работающий на туалетной бумаге", вид икаруса из заднего прохода, вид икаруса, который был в кадре две секунды назад и пр. Вообще, считаю, что это тема отдельного обсуждения.

2. А сложно нажать лишнюю кнопку, в процессе просмотра? Народу не сложно нажать кнопку "жалоба", а точечку рейтинга это уже всё, гиря сто пудов?

3. Таких придурков в расчёт не беру. Оценивается в первую очередь фотография, т.к. это фотогаллерея, а уж потом люблю не люблю. Фотографии типа "любимый скотовоз" снятые во всех позах, также будут сносится, останется самое интересное.

По поводу советов.

1. Рекомендую тебе, правозаshitник ты наш.

2. Научится фотографировать и обрабатывать фотографии, т.к. с фотоаппаратом за 50 90 и более тыщ, человек ни чего не сделает, если не умеет этого делать. К сожалению кнопки шедевр ещё не изобрели. Зенитом который стоит 1500 рублей в базарный день, можно делать отличные снимки.

По поводу последнего. Кидай куда хочешь. Не нравится? Свободен, тебя ни кто не принуждает. Можешь сделать лучше, чем я или Денис 6212, сделай!

 

Ramirez, по поводу первых 4-х пунктов согласен. Могу даже 5-й добавить: "А мне вот твоя рожа не понравилась, поэтому за все твои фотки больше единицы я ставить не буду" :)

Но с другой стороны не думаю что таких явно необъективных оценок будет много и они перевесят.

 

При таком дерзком модераторе галереи гораздо лучше кидать фотки на фотофайл!И этим ВСЁ сказано.

137972[/snapback]

Откровенный фотомусор, которым отдельные товарищи засоряют фотогалерею, действительно лучше на фотофайл кидать. А ещё лучше сразу в корзину. На счет строгости фотомодератора, ну извините, как говорится, сами напросились. Сколько вас всех по хорошему просили не засорять фотогалерею всяким мусором, вы считали что с вами играют, шутят. Ну вот и дошутились. Это не конкретно к тебе, разумеется, относится, а к тем не очень многочисленным, но весьма настырным товарищам, которые захламляли фотогалерею в последние месяцы.

 

На счет крутизны фотика скажу так. Моему, например, 4 года уже почти, покупал в свое время где-то тыщ за 8. Качество фоток можешь сам оценить в фотогалерее.

От себя добавлю, что галлерею модерирую не один я. Тереть будем всё, что не нравится. Вы уж извините, резиновых жёстких дисков ещё не изобрели.

 

Совет на будущее:

1.Меньше понтоваться.

2.И купить всем фотики гдет за 30к и тогда трезво оценим,чьи фотки будут лучше!!!

137972[/snapback]

Что значит "понтоваться"? То что Илья является признанным мастером ночных съемок транспорта? То, что это ему нравится делать (хорошие фотографии)? То что, он умеет пользоваться фотоаппаратам не как мыльницей, а как творческим инструментом?

А что касается фотика за 30К, так он у меня есть, но пока не начал серьезно заниматься фотографированием. Моих фоток в сети не так уж и много, в тоже время у Ильи фотик стоит далеко не 30К, а гораздо дешевле, это раз, а два - это то, что он пользуюется и пленочными фотоаппаратами. Все зависит не от стоимости фотоаппарата, а от умения его владельца.

Что касается Дениса 62ХХ, то он тоже неплохо фотографирует, и его умение все время совершенствуется.

Ну попрошу меня в мастера не записывать, а то в нимбе батарейки сядут. Умею, может быть, хочу действительно да. И действительно, любой аппарат можно использовать как мыльницу, если бездумно захлёбываясь соплями щёлкать очередной троллейбус. Даже 5D.

 

Моя машинка стоит в настоящий момент около 12 тыщ. Аппарату три года, если это круто, то извините. Плюс я снимаю зенитом с отечественными объективами. Это да, посложнее.

 

А еще рекомендовал бы нашим уважаемым фотографам, прежде чем фотографии вешать, проходить по ним Фотошопом в плане светов-теней и яркости. Наших "признанных мастеров", как выразился Д.К., это, кстати, тоже касается. B) Без обид, потому как именно этим мне приходится то и дело заниматься, дабы толком рассмотреть иные заинтересовавшие снимки. ;) А вообще - всем фотографам респект!

Такие фотографии также идут в расход. И вообще то там есть кнопочка "жалоба" не нравится, мы её того, или подредактируем. Я свои стараюсь приводить на должный уровень, но бывают и осечки. Монитор на помойке у бомжа отвоевал ;)

 

Ramirez

 

Зря ты так... Понтоваться... Во-первых, Илюха поднимает планку фотогалери ФОТа, это уже хорошо и пускай все знают что там место для качественных снимков, которыми можно гордиться и дело не в цене фотоаппрата и на 3,2 мПикс можно нормально и красиво наснимать. Это тоже признак мастерства делать на заведомо худшей технике то, чего другие на лучщей сделать немогут!

 

Во-вторых. Посмотри в профили, многие тут прилично страше тебя и о чём это говорит? О том что тебе есть к чему стремиться: оттачивать и совершенствовать навыки съёмки, дабы со временем и превзойти своих критиков.

Рамиресу! Обрати внимание, Денис 6212 твой ровесник! Есть у кого поучится, а не греметь соплями, что подлец грохотайло опять потёр галлерею 17 парка!

 

проходить по ним Фотошопом в плане светов-теней и яркости. Наших "признанных мастеров", как выразился Д.К., это, кстати, тоже касается. Без обид, потому как именно этим мне приходится то и дело заниматься, дабы толком рассмотреть иные заинтересовавшие снимки.

138024[/snapback]

А может стоит попробовать настроить монитор?

У всех всё разное. На жк одно, у Васи из Крыжополя на севшей пятнашке совсем другое, под всех не настроишься. Делать надо золотую серединку.

 

А может стоит попробовать настроить монитор?

138034[/snapback]

Есть фотографии, которым никакая настройка не поможет. Даже, допустим, выкручу я яркость на максимум - да, фотка будет выглядеть более-менее нормально. Но всё остальное - интерфейс ОС, web-страницы, да и другие, нормальные, фотки - окажутся в совершенно непотребном виде, да и глаза надо беречь.

Где? Снесём :angry:

 

Есть фотографии, которым никакая настройка не поможет. Даже, допустим, выкручу я яркость на максимум - да, фотка будет выглядеть более-менее нормально.

138038[/snapback]

Что-то я таких фотографий у Ильи не замечал.

Стараемся, стараемся :)

 

Что-то я таких фотографий у Ильи не замечал.

138046[/snapback]

Так вроде же речь шла о фотогалерее в целом, а не о чьих-то конкретно фотках?

В фотогаллерее таких мало, т.к. трём. Некто ВАЗ 2105 всё выкладывал фотографии мостика на ЦБ. Блин! Ну это картина Малевича - Ночью негры грузили уголь, в последствии переименованная в чёрный квадрат. Естественно всё это стирается.

 

Что-то я таких фотографий у Ильи не замечал.

138046[/snapback]

Да были... В частности фото ГолАЗа с выставки припоминаются... Может быть, даже не в здешней галерее размещенные, не помню... Но Ильей однозначно "закопирайтченные"...

А "играть монитором" - удовольствие сомнительное, как уже сказано выше....

Ладно, не будем флуд разводить... Собственно, я просто высказал пожелание всем, кто размещает фотографии - по возможности приводить их в "товарный вид". B)

Чем мой голаз не понравился? http://photofile.ru/photo/grohotailo/21791...ll/36817950.jpg Чего тут не видно? Монитор надо настроить один раз, чтобы не болели глаза и забыть о его настройках на пару лет.

Про приведение в товарный вид, золотая истина.

 

Блин...Какое умение,какое мастерство?Подойти к тролю с выключенным светом,постаить фотик на штатик или на камень какой-нибудь,перевести фотик в ночной режим,нажать и ждать время выдержки?

Блин! А я дурак мучался!!! Тыж мне глаза раскрыл, родной, дай я тебя расцелую!!!

Для тех кто в танке поясняю. Да, в фотоаппарате есть ночной режим. Но он действует по определённым алгоритмам, расчитаным на определённый свет. В реале же, всё намного сложнее и в инструкции про всё не написано.

 

на 3,2 мПикс можно нормально и красиво наснимать.

138031[/snapback]

А я чё говорю?Просто эти два товарища очень любят советовать купить новый фотик или даже выбросить свой в помойку.Поэтому я им эти советы написал.Самим же в жизне пригодится,разве не так?

Это говорится отдельным орлам, которые делают такую похабщину, что без слёз не взглянешь. Зачем технику мучать, лучше разбить.

 

Посмотри в профили, многие тут прилично страше тебя и о чём это говорит?

138031[/snapback]

Это говорит о том,что люди на фоте старше меня и некоторым товарищам придёт в голову,что раз мелкий-можно учить.Это говорит о том,что люди на фоте старше меня и некоторым товарищам придёт в голову,что раз мелкий-можно учить.

138191[/snapback]

Читай Выше. Про Дениса 6212. Его ни кто не учит. Он сам у всех спрашивает.

 

 

О том что тебе есть к чему стремиться: оттачивать и совершенствовать навыки съёмки, дабы со временем и превзойти своих критиков.

138031[/snapback]

А ещё о том,что пора бы новый фотик купить(ток за такие деньги лучше купить крутой смарт и накачатьна него много софта,музыки,т.п. и отрываться.Но это уже ОФФ)

ЗЫ:Отвечу ещё в теме тогда,когда выступят Денис и Грохотайло.Из-за них-то я это и затеял.

ЗЗЫ:А почему Саня и ершалим не высказываются?

ЗЗЗЫ:По-мойму тема должна быть в "А вот и не подеритесь!"

138191[/snapback]

Повторюсь ещё раз, по поводу денег за которые можно купить аппарат. Берёшь зенит 19 на молотке и к нему экспонометр свердловск. Количество денег не более 2500 руб. Качество кадров будет не хуже моего японского панасоника. Не веришь? Ходи по ссылке, проверишь.

http://u.foto.radikal.ru/0704/7a/2af8fcc59e5f.jpg

Не можешь так? Извини, тут не школа бальных танцев Соломона Пляра, учить ни кто не будет.

 

1. Похоже, честолюбивому товарищу Грохотайло наплевать, что в ведомою им галерею я скидываю фотографии. Учитывая, что он в ответ на это предлагает мне выбросить МОЙ фотоаппарат (который, кстати, стоит не 100 и не 200 руб.), прошу его здесь прелюдно сказать мне больше никогда не скидывать в галерею свои фотографии. Я сделаю это, ибо в сети есть много, куда класть фотки. И не только на фотофайл.ру, но и на другие сайты (некоторые трамвайно-троллейбусные фотки на СТТС), где мои фотографии есть и пользуются успехом.

Честолюбивый правитель Рима поправил нимб, тот который на батарейках и пошёл с новыми силами тереть творения Ершалима и Бубнова, причём только потому, что он не любит Бубнова, Ершалима, а также 17 автобусный парк. Выкинуть я предлагал по той причине, что назвать это фотографиями можно с большой натяжкой. Особенно то, что было удалено в количестве 12ти страниц. Если не можешь это привести в приглядный вид, то нечего засорять галлерею. Если у тебя неисправный фотоаппарат, то из-за этого пользователи галлереи страдать не должны. По поводу других сайтов, тебе этого ни кто не запрещает. Абстракции тоже искусство и где то оно очень популярно :D

 

Если он против того, чтобы начинающие фотографы клали фотографии в его галерею, и, тем самым, выходили на достойный уровень, то советую ему подумать, а справедливо ли он занимает должность модератора галереи? Потому что, если что-то умеешь делать сам, не надо думать, что этого не умеют другие.

Тут ведь вот ведь в чём штука. Некоторые начинающие фотографы уж как начнут развиваться, так их тротилом не остановишь. Пример Денис 6212(он у меня сегодня обыкается). А некоторые штампуют по сто фотографий в день, сливают в галлерею и рады до ус...чки. Ну хоть кто то посмотрел. То, чего я умею, я этим ни кого не тыкаю, у всех свой уровень(бывало рассядуться мужики в кружок и председатель ну им в нос мужниным хозяйством тыкать (с) КВН). И не надо обижаться. По поводу должности, не я один. Могу хоть завтра уйти.

 

2. А теперь посудите сами. Есть тут галерея 17 автобусного парка, где почти все фотографии мои и Ершалима. Если их все удалить - галерея 17ап опустеет и превратится в место с МИЗЕРНЫМ количеством фотографий, которые станут никому не нужны и редкими обновлениями, так как ни я, ни Ершалим ничего добавлять не сможем (а Рамирез, с кем мы иногда фоткаем, это не будет делать из принципа)

Катастрофен! А то, что мне в основном жалобы сыпяться именно на эту галлерею, это ли не Ваши заслуги? Помоему лучше, хорошо но мало, а не много и смотреть не возможно. Может мне завалить галлерею второго троллейбусного всеми своими фотографиями? А у меня практически машины отсняты.

 

 

sasha406, чего ты паришься? У тебя вполне приличные фотографии. Не все, конечно, удачные, но в целом - нормально....

138501[/snapback]

Но тов. Грохотайло, по-видимому, считает немного по-другому...

То, что я считал нужным, я снёс. Откровенная порнография, некоторые оставил, пожалел автора. А сейчас и вообще побаиваюсь туда заходить, трафик жалко. Только по жалобам пользователей.

 

З.Ы. Надеюсь, я ответил на все вопросы, если у кого то есть ещё вопросы, спрашивайте. Если я кого то обидел, извините. Сами напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Добавлю пару слов от Администратора форума.

1) Пользователь Илья(грохотайло) останется на должности фотомодератора, как бы некоторым товарищам и не хотелось его снять. Данное решение является окончательным, обсуждению и обжалованию не подлежит.

2) Любое обсуждение действий или бездействий администрации форума, в т.ч. и фотомодератора, допускается только через систему личных сообщений, ICQ или по e-mail. Просьба не забывать про соответствующий пункт правил и следовать ему.

3) Если у кого-то есть какие-то конструктивные пожелания и предложения, то администрация форума готова их рассмотреть.


P.S.: Что касается крутизны фотоаппаратов, то честно говоря читая всю эту перепалку вспоминается известная поговорка про плохого танцора. Намёк понятен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к этому выводу даже очень просто можно прийти логическим путем.

Физический размер матрицы у данных фотоаппаратов одинаковый: 1/1,8"

Ну и представьте, что на один и тот же кусочек мы загоняем 5 Мп, а в другом случае 7 Мп. Понятно, что во втором случае физический размер пиксела будет меньше, чем в первом. Далее не сложно догадаться, как это влияет на качество.

Ну если не считать что при увеличении мегапикселов обычно используются более совершенные алгоритмы шумоподавления, то в теории получится так, но разница будет чрезвычайно незначительна и рядовой пользователь ее не заметит.

Это-то понятно. И физический размер матрицы тоже обычно увеличивают, когда начинается погоня за пикселами.

Я-то мысль какую хотел сказать? Не то, что фотик с меньшими пикселами будет всегда лучше снимать, чем с большими. А только то, что снимки будут лучше при прочих равных условиях. Как в случае с А610/620, и другими аналогичными. Там же вся разница между моделями только в количестве пикселей.

И в принципе, об этом всегда говорится в более-менее не рекламных тестах и обзорах моделей.

Да и вообще, вся эта погоня за пикселами напоминает какую-то гонку вооружений. Подавляющему большинству пользователей больше 3-х Мп просто не нужно, а 5 Мп вообще за глаза.

Большее количество мегапикселей нужно уже только для печати плакатов и постеров, вряд ли многим это вообще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если не считать что при увеличении мегапикселов обычно используются более совершенные алгоритмы шумоподавления, то в теории получится так, но разница будет чрезвычайно незначительна и рядовой пользователь ее не заметит.

Это-то понятно. И физический размер матрицы тоже обычно увеличивают, когда начинается погоня за пикселами.

Я-то мысль какую хотел сказать? Не то, что фотик с меньшими пикселами будет всегда лучше снимать, чем с большими. А только то, что снимки будут лучше при прочих равных условиях. Как в случае с А610/620, и другими аналогичными. Там же вся разница между моделями только в количестве пикселей.

И в принципе, об этом всегда говорится в более-менее не рекламных тестах и обзорах моделей.

Да и вообще, вся эта погоня за пикселами напоминает какую-то гонку вооружений. Подавляющему большинству пользователей больше 3-х Мп просто не нужно, а 5 Мп вообще за глаза.

Большее количество мегапикселей нужно уже только для печати плакатов и постеров, вряд ли многим это вообще нужно.

Ну мы тут уже немного ушли от темы. Да, действительно. В ведро легче попасть, чем в мензурку. Это я про матрицы с малым количеством пикселей и с большим. Насчёт трёх не согласен, жидковато будет. Четыре, пять самый оптимальный вариант. С четырёх мегапикселей уже можно напечатать лист А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.