Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задумали мы с мамой продать дачу в садоводческом товариществе в пос. Конаково Тверской области и купить что-нибудь поближе к Медведково - Ярославское или Осташковское шоссе. Нужен дом, чтобы можно было там жить и зимой и летом, ну огородик небольшой, чтобы газон посадить.. Сколько примерно в радиусе 50 км. от МКАД стоят дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный? Брусовый? Щитовой? Свет, газ, вода?

:angry: не тот форум. Я бы тебе дал совет по южному направлению, но как я понимаю это не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, по южному у нас был дом щитовой, по симферопольскому направлению, году в 98 продали его. По Ленинградке так долго ездить тяжело, причем, в пятницу в 23-00 выезжаешь, в понедельник в 5 утра вставать, ехать в Москву, т.к. в воскресение на ленинградке творится жопа.

 

 

Требования: бревенчатый, утепленный, газ, вода, сан узел желательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ленинградке так долго ездить тяжело, причем, в пятницу в 23-00 выезжаешь, в понедельник в 5 утра вставать, ехать в Москву, т.к. в воскресение на ленинградке творится жопа.

138080[/snapback]

По Ярославке тоже самое, да и везде также, просто где-то больше, где-то меньше. По Дмитровке посмотри что-нибудь, там вроде в этом плане попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен дом, чтобы можно было там жить и зимой и летом, ну огородик небольшой, чтобы газон посадить.. Сколько примерно в радиусе 50 км. от МКАД стоят дома?

137990[/snapback]

ну если все по уму для круглогодичного обитания, то ориентируйся примерно на цену московской однушки

только подумай 20 раз, а надо ли оно? конечно все сейчас насмотрелись западных фильмов с красивыми загородными домами, но ты видел чтобы хоть в одном фильме фигурировал снег? Ибо зимы у них по сути не бывает. А вот наша романтика с октября по апрель вряд ли будет прикалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творится жопа

138094[/snapback]

Так оно с каждым днем все больше и жопнее будет, т.к. кол-во машин растет сильно, а вот дорог... Так что надо задуматься и о расстоянии до жд.

но ты видел чтобы хоть в одном фильме фигурировал снег?

138150[/snapback]

ну я видел. но не суть: НЯП он туда не жить переселяется, а просто на выходные/отдохнуть, или можно на НГ праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП он туда не жить переселяется, а просто на выходные/отдохнуть, или можно на НГ праздники.

138227[/snapback]

Тогда в доме нужны: в идеале - АГВ и газовая плита (т.е. должен быть подведён газ), в крайнем случае печь (но тогда нужно озаботиться дровами).

надо задуматься и о расстоянии до жд.

138227[/snapback]

Насколько я понимаю, товарищ на электричке ездить не хочет. А тогда нужно озаботиться таким местом работы, чтобы выходные былт нетрадиционными (т.е. не суббота-воскресенье, а, скажем 2 дня через два). Примерно с середины дня пятницы и до утра субботы, а также с раннего вечера воскрксенья до утра понедельника "жопа" на дорогах творится уже практически по всем направлениям. Плюс час пик в обычные будни - многие ездят на работу на машинах из-за города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в доме нужны: в идеале - АГВ и газовая плита (т.е. должен быть подведён газ)

138231[/snapback]

без всякого идеала: иначе отдых будет не в отдых. а газовый котел в итоге довольно дешев + позволяет постоянно поддерживать плюсовую температуру в доме.

товарищ на электричке ездить не хочет

138231[/snapback]

ну вот я например тоже много чего не хотел до вот этого года... но последние события убеждают - в здравом уме при наличии жд близко за руль в выходные лучше не соваться. ибо нафиг такой отдых. уж только если совсем по делам - что то тяжелое отвезти несколько раз в год.

 

насчет северных направлений: довольно симпатично в окрестностях Дмитрова. только: если желаешь сад хороший, а без него слишком жарко на участке, брать на торфе на болотах не советую: там большие деревья растут с трудом, + там много комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж только если совсем по делам - что то тяжелое отвезти несколько раз в год.

138232[/snapback]

Это лучше сделать в будни вечером. А также отвезти туда родителей-пенсионеров.

газовый котел в итоге довольно дешев

138232[/snapback]

Котёл-то дёшев. Ну ещё несколько радиаторов по комнатам рассовать - отопление хорошее, практически как в городе, если дом сам бревенчатый или из бруса. Только вот газ должен быть централизованный. В деревнях это не во всех есть, на дачных участках - мало где.

если желаешь сад хороший

138232[/snapback]

То 6 соток явно мало. В идеале лучше 15. Если "бабки" есть, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот газ должен быть централизованный.

138238[/snapback]

 

у моего друга на даче котёл с дровяным отоплением. зимой он туда регулярно ездит на выходные - ничего, не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказаному. На Ярославке и Ленинградке полная жопа почти постоянно, как и на прилегающих к ним участках МКАД. Думать надо действительно только насчет Дмитровки, причем очень желательно, чтобы дачный участок был в пределах пешей доступности от ж/д. Иначе поездка на дачу отдыхом не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать надо действительно только насчет Дмитровки

138247[/snapback]

 

кстати, можно и насчёт рогачёвки. дело в том, что с неё не надо ехать на дмитровку (там на лобненском переезде полная жж), а просачиваться партизанскими тропами (со вполне нормальным покрытием) в химки. тогда выезжается на ленинградку, но уже почти около мкад (по ул. маяковского). машин там относительно немного. но плохо то, что рогачёвка практически нигде не подходит к ж/д. исключение - пересечение с бмк (но оттуда ездить придётся с пересадкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот газ должен быть централизованный.

138238[/snapback]

вообще, сделал бы такой рейтинг по отоплению:

1.Газ

2.Солярка

3.Котел на твердом топливе

4.Печное отопление

Электричество бы поставил на 2е место, да не везде оно стабильно.

То 6 соток явно мало. В идеале лучше 15.

138238[/snapback]

не надо так однозначно. 6ти тоже может вполне хватить, если грамотно. а идеальный размер 8-9, 15 замучаешься на нем пахать

в пределах пешей доступности от ж/д

138247[/snapback]

да, причем эти пределы - 1-3 км, чтобы не мешал шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Васильевич @ 21.05.2007 - 17:45)

 

То 6 соток явно мало. В идеале лучше 15.

 

 

 

 

 

не надо так однозначно. 6ти тоже может вполне хватить, если грамотно. а идеальный размер 8-9, 15 замучаешься на нем пахать

138250[/snapback]

 

всё это зависит о того, зачем нужна дача. если для того, чтобы продуктами себя обеспечивать - то, конечно, большой участок лучше. но, имхо, это сейчас не актуально. а если просто для отдыха - так, имхо, размер участка вообще значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От размера участка начисляется земельный налог. Сейчас он конечнго не велик, но так будет не всегда.

Насчёт автофобии иных фотовцев скажу так, что к себе под Чехов и в пятницу и в субботу и в воскресение нормально проскакиваю по М2 или Симфшоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От размера участка начисляется земельный налог.

138258[/snapback]

 

тогда вообще участок лучше маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для досуга и отдыха 6..8 соток нормально

138271[/snapback]

 

у моей бабушки 4 сотки было. вполне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП он туда не жить переселяется, а просто на выходные/отдохнуть, или можно на НГ праздники.

138227[/snapback]

Тогда в доме нужны: в идеале - АГВ и газовая плита (т.е. должен быть подведён газ), в крайнем случае печь (но тогда нужно озаботиться дровами).

надо задуматься и о расстоянии до жд.

138227[/snapback]

Насколько я понимаю, товарищ на электричке ездить не хочет. А тогда нужно озаботиться таким местом работы, чтобы выходные былт нетрадиционными (т.е. не суббота-воскресенье, а, скажем 2 дня через два). Примерно с середины дня пятницы и до утра субботы, а также с раннего вечера воскрксенья до утра понедельника "жопа" на дорогах творится уже практически по всем направлениям. Плюс час пик в обычные будни - многие ездят на работу на машинах из-за города.

 

 

я 2/2 работаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт автофобии иных фотовцев скажу так, что к себе под Чехов и в пятницу и в субботу и в воскресение нормально проскакиваю по М2 или Симфшоссе.

138258[/snapback]

ну три скоростных (Новорига, Симферополь и Дон) пока хоть и на пределе, но действительно справляются... хотя утром в Москву и по ним не всегда въедешь

остальное - гораздо хуже, особенно Ленинградка и Ярославка (хотя м.б. что-то изменится с открытием развязки), а уж оба Рязанских такое впечатление что стоят километров на 10 от МКАД уже круглосуточно :angry: утром едешь в Кузьминки - от МКАД пробища в сторону области (!) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 замучаешься на нем пахать

138250[/snapback]

А зачем пахать? Дача - это вообще-то место для отдыха, а не каторга. Большая часть моих друзей, имеющих дачу, уже давно перестали на ней пахать. Экономическая выгода от такого сельского хозяйства - нулевая. Большинство людей за рабочие дни всё же прилично устаёт, чтобы пахать ещё и на даче (вернее, на садовом участке - вообще-то называть это дачей неправильно). Вы мой возраст знаете - соответственно, и те друзья, о которых я говорю, находятся в диапазоне 35-50. А более молодые и вообще считают дикостью то, что в советское время называлось "коллективное садоводство и огородничество". Газончик, альпийская горка, теннисный стол, водочка и шашлычок. Есть, конечно, люди, которые это любят, для которых это - отдых, своего рода хобби. Я таких знаю. Некоторые вообще уехали бы жить обратно на село, если бы в российском селе были хоть какие-то условия и хоть какая-то жизнь. А так - обязаловки такой давно уже нет.

я 2/2 работаю

138305[/snapback]

Везёт Вам. Я бы тоже на такой режим перешёл, если бы мне позволили. Есть много дел, которые можно делать только в будни. А не со всякой работы можно "отпуститься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономическая выгода от такого сельского хозяйства - нулевая.

138408[/snapback]

А кто говорит о получении какой-то выгоды?

Газончик, альпийская горка,

138408[/snapback]

вот ради этого пахать и приходится. Само оно не вырастает, садовники нынче дОроги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже и непонятно что требует больше усилий. Вырастить турнепс или зону отдыха нормально обустроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего усилий требует переделка турнепсового поля под нормальный сад для одтыха с шашлычками :angry:

а вообще, уход за садом довольно трудоемкий процесс. хоть и проходит он в основном осенью и весной, и не требует сложностей, например полива лейкой каждые выходные.

а без ухода загнется все, будет жутко некрасиво, все придет в запустение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ленинградке так долго ездить тяжело, причем, в пятницу в 23-00 выезжаешь, в понедельник в 5 утра вставать, ехать в Москву, т.к. в воскресение на ленинградке творится жопа.

138080[/snapback]

Подойдем к вопросу с другой стороны: что мешает ездить через Дубну по Дмитровке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего усилий требует переделка турнепсового поля под нормальный сад для одтыха с шашлычками :angry:

а вообще, уход за садом довольно трудоемкий процесс. хоть и проходит он в основном осенью и весной, и не требует сложностей, например полива лейкой каждые выходные.

а без ухода загнется все, будет жутко некрасиво, все придет в запустение...

 

Хе-хе, дело то не только в саде как таковом. Надо и беседки подкрашивать и плитку тротуарную поправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дача - это вообще-то место для отдыха, а не каторга

138408[/snapback]

Как раз именно каторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственник купил все же не так дорого дом минутах в 10 ходьбы от Расторгуева. А вот на то, чтобы привести эти полуразвалины в божеский вид ушли все деньги от продажи квартиры в Люберцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.