Перейти к содержанию

Реально ли получить компенсацию с маршруточников ?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь домой в маршрутке ООО Попутчик в 16:40-16:45 получил травму ноги из-за того что Шумахер неосмотрительно подрезал девятку в результате чего ГАЗель через несколько секунд была зажата в треугольнике военный самосвал-туристический автобус-рефрежератор . В результате того что водитель вовремя не затормозил были повреждены две передние двери и одна нога ( моя ).

 

Есть ли смысл бодаться , если билетов водитель не выдал , а сразу после аварии сбежал от других водителей в неизвестном направлении ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так номер-то маршрутки известен - что ещё надо? правда, свидетели ещё нужны...

 

 

 

а сильно нога повреждена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет так себе .... Царапин много , ссадин , синяков . Но обошлось вроде без переломов и вывихов . Но болит :(

 

Свидетелей найти затруднительно будет - поскольку все граждане послушно вылезли и разбрелись кто куда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без свидетелей, конечно, может и не выгореть... сразу позаботиться надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не думай, т.к. процессуально ты заранее в пройгрыше, т.к. нужно было сразу обратиться в мед. учереждение и зафиксировать телесные повреждения, да и в протоколе о ДТП о тебе должно значится как о пассажире.

 

Так что, сударь, вы в пролете, как фанера над славным городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то не везет мне с маршрутками . Сегодня меня сбила маршрутка , ехавшая по тротуару . Номер знаю , маршрут знаю , справка есть, свидетель нашелся - буду получать с некоего Транс-Вея компенсацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня с утра мне позвонили из этой шараш-монтаж-конторы с предложением досудебного разрешения спора . Девочка в вежливой манере предложила мне подумать о сумме компенсации , которую они мне могут выплатить , "но не более стоимости одного нового пассажирского микроавтобуса ГАЗель в базовой комплектации" ( цитата ) ... При выплате мне средств я должен буду подписать акт в 2х экземплярах что претензий по этому случаю у меня нет , а деньги выплачены . Они его подпишут со своей стороны .

Возникает три вопроса : как они узнали мой телефон ( рабочий ) , если я его оставлял только ГИБДДшнику , который составлял акт о наезде - это во-первых . Во-вторых данная сумма - это много или мало ? Реально ли через суд получить больше ? В-третьих - почему такой странный подсчет , исходя из стоимости ГАЗели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое имхо по пунктам.

1) На этот вопрос ты сам уже ответил. :(:lol:

2) Все зависит от того, какие повреждения он тебе нанес. Если просто порвал куртку и испачкал брюки, то это много, а если сломал ногу и сотрясение мозга (не дай бог конечно ни того ни другого), то мало.

3) А это их внутренее правило как я понимаю. Все что больше выплачивать только по решению суда, а меньше и так можно, им видимо это несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясений нет , переломов вроде тоже . Брюки пришлось выкинуть, курткой теперь только ворон пугать , синяков много , ушибов , ссадин , порезов , череп постоянно болит , хромаю вот - сильная гематома ноги .

Но кости все целы вроде . Вот и думай теперь ....

Да - ботинки тоже выбросил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отечественной судебной практике нужно брать что дают, пока не передумали.

Если будешь тянуть их в суд, вообще мало вероятно, что ты получишь сумму "базовой комплектации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что надо брать то, что предлагают.

 

Цена базовой комплектации ГАЗели это не так уж и мало, врядли через суд можно получить больше, если конечно нет квитанции об оплате лечения на большую сумму и четких доказательств того, что это лечение потребовалось именно в результате данного ДТП.

 

А моральный ущерб на сколько я знаю больше нескольких тысяч рублей у нас по факту суд не присуждает. Так что однозначно надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатый буду :( Когда нибудь :lol: Система меня в упор не узнает :lol:

Вопрос - а надо ли мне платить с них налоги ? Не верится , что государство оставит меня в покое .

В планах - отдохнуть по принципу "все включено" и купить новую машину наконец то . Сделаю себе подарок на Новый год :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отдохнуть по принципу "все включено" и купить новую машину (даже ВАЗ-2105), нужно цену не "одной ГАЗели в базовой комплектации".

Так что вы, батенька, губу раскатали просто немысленно! :( Да и делить шкуру неубитого медведя как то странновато.

ЗЫ Налоги с дохода, полученного в порядке компенсаций по решению суда, не взимаются. Источник: Налоговый Кодекс РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые дамы и господа .

В связи с получением причитающейся суммы 1 декабря уезжаю на заслуженный отдых . Всем спасибо за консультирование . Ура мне .

Как вернусь - напишу что нибудь хорошее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда ... Думаете 270-300 тысяч рублей не хватит .... Печально ... Планы - новая ВАЗ2106 + отдых на Канарах ... В принципе должен уложиться ......

2452[/snapback]

Пипец. За 10 косарей грина такую тачку можно было бы купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. а на хрена она нужна? :lol:

 

не, если б мне это обломилось, я бы лучше съездил куда-нить. только не на канары, а, например, в исландию. или в новую зеландию. или и туда и туда. в общем, пока деньги бы не кончились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтики, едренать! Я б за такие теньге купил бы нормальную тачку (какую-нить епошку праворукую тыщ за 5) и нормальный скут нулевый, Gilera Runner 200 VXR, или, допустим, Aprilia Sportcity 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, блин. кто чего хочет, тот то и покупает. тачка мне, например, на хрен не нужна. скутер... ну, мож и купил бы, только ездить я на нём не умею, а учиться некогда :( а вот по свету поездить - очень интересно. я бы на шпицберген ещё съездил, на огненную землю, а то и в антарктиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, блин. кто чего хочет, тот то и покупает. тачка мне, например, на хрен не нужна. скутер... ну, мож и купил бы, только ездить я на нём не умею, а учиться некогда :(  а вот по свету поездить - очень интересно. я бы на шпицберген ещё съездил, на огненную землю, а то и в антарктиду...

2791[/snapback]

Ну, путешествовать можно с сущесьно меньшим бюджетом. Автостопом. (Кротов с напарником из академии вольных путешествий в 98-м году, помницца, доехали из Комсомольска-на-Амуре с 60-ю копейками в кармане, и ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, путешествовать можно с сущесьно меньшим бюджетом. Автостопом. (Кротов с напарником из академии вольных путешествий в 98-м году, помницца, доехали из Комсомольска-на-Амуре с 60-ю копейками в кармане, и ничего).

 

ну, это личное дело кротова и ко. а я автостоп ненавижу. это, имхо, всё равно что по электричкам побираться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Фывой. Я бы тоже никакую на хрен тачку не стал покупать, всё равно через несколько лет на ней просто никуда не уедешь в Москве (читайте сегодняшний МК, статья очень интересная). А вот насчёт путешествий - очень и очень. Посетил бы ещё какие-нибудь экзотические страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.