Перейти к содержанию

"Охота на маньяков"


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои! (с) Дубина Реговицкая

3 июня произойдёт то, о чём шли долгие разговоры. "Формула ОТ" пробует совершенно новое соревнование (пока как бонусный этап). Называется оно "Охота на маньяков". При этом, ловить настоящих маньяков не надо.

Опишу кратко суть игры.

Все пришедшие делятся на группы по три человека. Если количество пришедших не равно трём, то тут думать надо - собственно, за этим и создана даная тема.

По заранее оговоренной территории перемещаются "маньяки", приметы которых оглашаются на старте. Команда после старта должна грамотно разделиться и общими усилиями вычислить и поймать как можно больше маньяков за определённое время, при этом разрешаются абсолютно любые способы передвижения. Естественно, если одного и того маньяка поймали двое из одной и той же команды, то считается, что поймал один.

Упрощая задачу участников, маньяки двигаются в течение игры по строго определённому маршруту, например только на автобусах 130 маршрута от метро "Профсоюзная" до Каменной плотины и обратно. Если эксперимент с маньяками возымеет продолжение, будем пробовать другие варианты с более сложными путями перемещения маньяков.

Маньяк не может убегать от участников, но если вы сами его не заметили - сами виноваты.

Встретив маньяка в транспорте или ожидающим транспорт на остановке, необходимо получить от него специальный талон и искать других маньяков.

По истечении времени, отпущенного на поимку маньяков последнему стартовавшему участнику, маньяки сходят с трассы и направляютсяна финиш.

Участники не ведут никаких путевых листов, их ведут маньяки, фиксируя свои перемещения и кто где его "поймал".

 

ЗЫ:

Огромная просьба от организаторов - не орать на всё Ясенево "Я поймал маньяка!", и при встрече с маньяком проводить необходимую процедуру тихо, дабы не привлекать внимание соотвествующих органов.

Более подробно с правиами игры ознакомим ещё раз всех на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, весело. почуствуй себя ФСБешником.

 

"Гражданин, пройдемте куда надо !" :angry:

А кто в роли маньяков? Организаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в роли маньяков? Организаторы?

138157[/snapback]

Они самые + волонтёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если количество пришедших не равно трём

138069[/snapback]

Может, "не кратно трём"? Тогда последние пришедшие идут вне конкурса :angry:. Если их заранее перехватить - можно перевести в маньяки.

 

Маньяк не может убегать от участников

138069[/snapback]

А хоть палкой-то отбиваться можно :(?

 

Встретив маньяка в транспорте или ожидающим транспорт на остановке, необходимо получить от него специальный талон

138069[/snapback]

А самому незаметному маньяку будет приз?

 

не орать на всё Ясенево "Я поймал маньяка!", и при встрече с маньяком проводить необходимую процедуру тихо

138069[/snapback]

Может, придумать какую-нибудь кодовую фразу на тот случай, если игрок примет за маньяка случайного прохожего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть палкой-то отбиваться можно :angry: ?

138463[/snapback]

Не боись, всё их маньячество будет заключаться в том, что они будут кататься взад-вперёд каждый строго по своему конкретному маршруту и между строго определёнными остановками :(

 

В остальном же они будут вполне белые и пушистые, если, конечно, для храбрости поллитру не хряпнут перед игрой :)

 

Может, "не кратно трём"?

138463[/snapback]

Кстати, Мих, может по двое в команде сделаем, а не по трое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поллитру не хряпнут перед игрой

138465[/snapback]

Тогда условный маньяк может стать жертвой настоящего или же оказаться с ним в одной камере. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мих, может по двое в команде сделаем, а не по трое?

138465[/snapback]

Имеет смысл.

Может, придумать какую-нибудь кодовую фразу на тот случай, если игрок примет за маньяка случайного прохожего?

138463[/snapback]

Да. Нечто подобное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, придумать какую-нибудь кодовую фразу на тот случай, если игрок примет за маньяка случайного прохожего?

138463[/snapback]

Была у меня идея примерно такого плана:

Игрок: у вас часы есть?

Маньяк: нет но есть молоток (топор, вантуз и проч.).

И: так вы, батенька, маньяк.

М: да, это так.

 

Главное, чтобы первый вопрос был безобидным, вдруг осечка. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк: нет но есть ... вантуз...

138761[/snapback]

И достаёт из пакета искомый предмет. Так что вантуз - самое лучшее :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок: у вас часы есть?

Маньяк: нет но есть молоток (топор, вантуз и проч.).

138761[/snapback]

Случайный пассажир, которому надо узнать время: У Вас часы есть?

Маньяк: Нет, но есть топор! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк (какой из себя):

Ходит он в кепке, а может быть, в шапке

Носит с собой телевизор в охапке

Любит кататься на самосвале

Больше о нём ничего не слыхали

 

Правда, того вычислили и расстреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, всё их маньячество будет заключаться в том, что они будут кататься взад-вперёд каждый строго по своему конкретному маршруту и между строго определёнными остановками

138465[/snapback]

Да я не боюсь... я, собственно, прикидывал себя в роли маньяка :angry:.

 

если, конечно, для храбрости поллитру не хряпнут перед игрой

138465[/snapback]

Тоже хорошая мысль :(.

 

И: так вы, батенька, маньяк.

138761[/snapback]

М: Да, только тссс... никто не должен об этом знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не боюсь... я, собственно, прикидывал себя в роли маньяка

138853[/snapback]

Хочешь побыть маньяком? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяком нужно пригласить китайца, направить его на маршрут, проходящий мимо Лумумбария, где его земляков предостаточно и все на одно лицо, и условную фразу тоже на китайском. Вот тогда попробуйте вычислить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом разрешаются абсолютно любые способы передвижения

138069[/snapback]

 

Я правильно понимаю, что значит можно пользоваться бобиками, таксями, собственными тачками и велосипедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что значит можно пользоваться бобиками, таксями, собственными тачками и велосипедами?

138976[/snapback]

Да хоть на вертолёте летай отслеживай злодеев-маньяков :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что значит можно пользоваться бобиками, таксями, собственными тачками и велосипедами?

138976[/snapback]

Именно так, только вот маньяки будут передвигаться исключительно на автобусах и троллейбусах, а посему сам понимаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь побыть маньяком?

138860[/snapback]

Нууу... не отказался бы, но у меня есть сложности с планированием свободного времени...

 

Да хоть на вертолёте летай отслеживай злодеев-маньяков

138987[/snapback]

Мне имхается, что вертолёт, пикирующий на автобус, вряд ли поможет "не привлекать внимание соотвествующих органов" :offtopic:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне имхается, что вертолёт, пикирующий на автобус, вряд ли поможет "не привлекать внимание соотвествующих органов"

139525[/snapback]

Жжёшь :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал на этой игре. Притом проспал и даже думал, что опоздаю. Но всё-таки пришёл незадолго до того, как началась игра.

 

Сначала я хотел прийти туда как на поинт, но потом из-за "недокомплектности" армии маньяков всё-таки стал оным. Катался по 651 от Новоясеневского, 19 до "Ханоя" и обратно. Пойман был 3 раза: в саимом начале сразу Чебурашкой и Алексеем, потом ближе к концу - Тротилом. Обратно вернулся без приключений.

 

А один из "маньяков" вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, выпил 15 банок пива и был найден одним из участников игры и принесён им на финиш, где заснул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и был найден одним из участников игры и принесён им на финиш, где заснул...

140398[/snapback]

Имеется в виду, что заснул "маньяк", а не участник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую полного и последовательного отчёта об игре!!! =)

Сам в воскресенье обкатывал велик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и был найден одним из участников игры и принесён им на финиш, где заснул...

140398[/snapback]

Имеется в виду, что заснул "маньяк", а не участник :)

 

Маньяку вредно пить, в чем он неоднократно убеждался.

Спасибо, что помогли мне справиться с приступом, а то б я помер на полдороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один из "маньяков" вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, выпил 15 банок пива и был найден одним из участников игры и принесён им на финиш, где заснул...

140398[/snapback]

:):):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую полного и последовательного отчёта об игре!!! =)

140507[/snapback]

4 маньяка, 4 охотника - маловато

Маршруты маньяков:

639 м.Ясенево-Соловьиный пр.,2

651 Новоясеневский просп., 19 - к/т "Ханой"

Тб85 Пр.Карамзина - ул.Айвазовского,1

м.Ясенево-ТЦ Мега

Со всеми душегубами справился только один.

Чаще всего маньяков ловили на остановках при ожидании транспорта, что наводит на определённые выводы.

Однако пища для размышшлеий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 маньяка, 4 охотника - маловато

140742[/snapback]

Может, в следующий раз будет больше - народ войдёт во вкус :).

 

Чаще всего маньяков ловили на остановках при ожидании транспорта, что наводит на определённые выводы.

140742[/snapback]

Логично. Проще кого-то заметить на остановке, чем в набитом автобусе.

 

Однако пища для размышшлеий есть.

140742[/snapback]

"В ходе игры ни один маньяк не пострадал" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один из "маньяков" вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, выпил 15 банок пива и был найден одним из участников игры и принесён им на финиш, где заснул...

140398[/snapback]

:):lol2::haha:

 

Никаких 15 банок не было, это, простите, физически невозможно.

Было всего лишь 2 коктейля, 2 пива и душный, под завязку забитый народом автобус в Мегу. Туда еще ничего, а обратно - публика с баулами и пакетами, закупоренные окна и неработающий кондиционер.

Кроме того, меговские водилы страшно любят косить: пять автобусов прохлаждается на площадке у магазина, один бегает по маршруту.

Бесплатный сыр (я имею в виду бесплатный проезд в этих басах) - та еще мышеловка.

 

На остановке же все были пойманы, очевидно, потому, что поймать маньяка в самом басе весьма затруднительно. В моем, например, случае, я мог вообще не вылезать из автобуса (и там бы и помер от духоты :) ), поскольку официальной высадки ни у магазинов, ни у метро не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких 15 банок не было, это, простите, физически невозможно.

140897[/snapback]

Тем не менее, когда тебя спросили сколько ты выпил, ты ответил "15 банок" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.