Перейти к содержанию

Транспортные покатушки


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Итак, хочу сделать такое предложение.

По аналогии с Киевом, где ребята каждые выходные снимают автобус/тролль/трамвай и катаются на нём по городу, причём на автобусе можно и в другие города. Хотелось бы узнать насколько реально это осуществить в Москве (то что это - реально - понятно, просто вопрос сколько это будет стОить). И есть ли вообще тут желающие? Я думаю, что если наберется человек 20-25 то можно смело организовывать покатушки как по Москве так и в другие города.

 

Если есть желающие, я согласен попробовать организовать такие покатушки. Только главное сечйас узнать сколько будет стоить аренда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, идея зрела давно. Так что поддерживаем. Вот только как часто бывает дальше трёпа в аське ничего не продвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это - реально - понятно, просто вопрос сколько это будет стОить

138266[/snapback]

По имеющейся информации, МГТ за подобные услуги заламывает такие заоблачные цены, что с ними лучше не связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, идея зрела давно. Так что поддерживаем. Вот только как часто бывает дальше трёпа в аське ничего не продвинулось.

Павел, я выясню для начала какие цены возьмёт за это МГТ.

Для начала, предложить прокатиться на тролле/трамвае по неиспользуемым в пасс. движении линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю выйдёт дешевле взять в аренду автобус. Тем более что по крайней мере у троих постояных участников данного форума есть соответствующая категория. Вопрос где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, предложить прокатиться на тролле/трамвае по неиспользуемым в пасс. движении линиям.

Хмм, и много таких? Кроме отдельных троллейбусных линий в центре и троллейбусных разворотов, а также трамвайных линий, ведущих к краснопресненскому и русаковскому депо, таких не помню...

 

Я думаю выйдёт дешевле взять в аренду автобус. Тем более что по крайней мере у троих постояных участников данного форума есть соответствующая категория. Вопрос где взять.

Так с водителем же по идее, просто так на прокат не дадут...

 

А если на форумян рассчитывать... Так может скинуться и скотовозик купить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может скинуться и скотовозик купить?...

139143[/snapback]

про это уже 1000 лет разговоры ходят. не купишь ты большой компанией один скотовоз. нужен кто-то один, кто купит, а потом будет всех катать. Но скотовоз этот будет принадлежать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же МТА???

138300[/snapback]

Нет проблем. Автобус без наворотов и понтов будет стоить в районе 1000р за час. Можно даже и дешевле найти. Если мне хотя бы за неделю скажут какую машину и на какое время надо, а также места подачи и окончания работы, то найду автобус без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус-то арендовать можно. Надо придумать маршрут, чтобы не спорить куда поедем, чтобы это было не скучно и сопряжено с аспектами любительства ОТ. Потом предлагаю повременить с этим до осени, дабы в +30 не париться в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус без наворотов и понтов будет стоить в районе 1000р за час. Можно даже и дешевле найти.

139165[/snapback]

 

хых, ну если компания будет хотя бы человек 10 - то это вполне приемлемая цена :offtopic: надо бы маршрут проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Автобус без наворотов и понтов будет стоить в районе 1000р за час.

139165[/snapback]

Не знаю, какие цены в МГТ, если если судить по тому, что вчера возле Парка Победы на ПЗ в качестве арендованных стояли в большинстве своем МТАшные басы (из МГТ ни одного!), то цены видимо и правда благосклонные.

 

(хотя дело может быть не в ценах, а в типах ПС - городской/пригородный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовался в Видновском ПАТП, где мне на выбор предложили Connecto или 5256. Правда, точной цены не сказали, т.к. я интересовался именно покататься, а не в конкретное место.

Сориентировали по цене: Connecto какой-то экскурсии от Видного до Сергиева Посада, с 3-часовым ожиданием, обошелся в 12 000 рублей.

При желании можно обратиться и в другие МТАшные филиалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом, будучи в отделе эксплуатации Солнечногорского ПАТП, в отдел позвонили, чтобы заказать автобус. Вот какие цены я услышал:

- Скания Омнилайн (самая дорогая в ПАТП) - 1400 руб/час (в частности, возила лыжников в Яхрому и волейболистов в Ногинск, да и на других заказах бывает не редко)

- МАН А13 **** - 1250 руб/час (сейчас в ремонте, должен придти в конце мая и пойти на заказы)

- Штайер и пригородные МАНы - в районе 1000 рублей.

Надо бы и в этом году цены уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... что все разговоры как на рынке? Сколькуо стоит это давно известно, решать надо куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... что все разговоры как на рынке? Сколькуо стоит это давно известно, решать надо куда ехать.

Может, для пробы - в Ногинск?

Я сейчас пытаюсь с МГТ договориться о поездках по Москве...

 

Ламерский вопрос: есть ли возможность на троллейбусе проехать по Варварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для пробы - в Ногинск?

139662[/snapback]

С какой целью? И сразу второй вопрос, чем обычный рейсовый автобус или электричка не устраивают?

 

Ламерский вопрос: есть ли возможность на троллейбусе проехать по Варварке?

139662[/snapback]

Линия от Московорецкого моста на Китай-Город цела. В обратку линии нет и я не помню чтобы она когда-то была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если покатушки на автобусе, то только если "скотовоз". В современных ничего интересного и романтичного не вижу, чтобы их "снимать"...Можно еще с таким же кайфом пару "газелей" арендовать...

 

Так что хотелось бы конечно трамвай или троллейбус. Кстати можно и теплоход...

И все это именно для покатушек по Москве. В другой город лучше уж действительно ехать более традиционными и менее затратными способами...

 

И будет уж совсем замечательно, если Дмитрий Аксенов договориться об аренде РА для поезки по метро-2. Хотя бы на часок))) :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будет уж совсем замечательно, если Дмитрий Аксенов договориться об аренде РА для поезки по метро-2. Хотя бы на часок)))

139685[/snapback]

 

:offtopic:

 

хотя я бы не отказался за разумную цену, конечно :cray::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще с таким же кайфом пару "газелей" арендовать...

139685[/snapback]

Ну газелью нынче никого не удивишь, так что ну её....

 

И все это именно для покатушек по Москве.

139685[/snapback]

Где и с какой целью будем кататься?

 

хотя я бы не отказался за разумную цену, конечно

139687[/snapback]

+1. Готов даже бумагу о неразглашении предварительно подписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну газелью нынче никого не удивишь, так что ну её....

139693[/snapback]

 

Да я и написал в шутку, в смысле. Просто для меня например, не будет особой разницы в плане получения какого-то большого транспортного удовольствия между поездкой в маршрутке и например, в Скании или Волжанине. Вот "скотовоз" другое дело...)))

 

Где и с какой целью будем кататься?

139693[/snapback]

 

Ну, если поедем в хороший жаркий денек, и на рогах, было бы например, неплохо, сначала покататься где-нибудь по центру Москвы, а потом поехать по маршруту №21 в Серебряный бор на пляж. Например, такой маршрут - Нагатинская (тролль №1) - центр - далее по маршруту №20, 21 до Таманской улицы.

Опять же можно попробовать пробить "съем" электротранспорта в подмосковных городах - например, Ногинск, Коломна, Видное...

 

 

+1. Готов даже бумагу о неразглашении предварительно подписать.

139693[/snapback]

 

Да я б ради такого дела не только бы потом всю жизнь как рыба молчал, но даже и тыщ 10 бы отвалил - не жалко бы было))) :offtopic:

 

Вообще из более серьезных идей может действительно устроить какие-нибудь ж/д покатушки на РА? Например, по линии Голутвин-Озеры ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из более серьезных идей может действительно устроить какие-нибудь ж/д покатушки на РА? Например, по линии Голутвин-Озеры ..?

139710[/snapback]

В качестве пассажиров, видно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же можно попробовать пробить "съем" электротранспорта в подмосковных городах - например, Ногинск, Коломна, Видное...

139710[/snapback]

Ногинск - вся линия с учетом местами убитых путей, стоянок на разъездах и прочих фотостопов проезжается за час.

Видное - вся сеть включая парк проезжается минут за 30.

Химки - см.Видное.

Подольск - ну из-за хвоста 3-го маршрута час с копейками.

Коломна - пожалуй, единственный Подмосковный город с ЭТ где это могло бы иметь смысл.

 

Вообще из более серьезных идей может действительно устроить какие-нибудь ж/д покатушки на РА? Например, по линии Голутвин-Озеры ..?

139710[/snapback]

Тогда уж арендовать узкоколеечный поезд в Тумской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж арендовать узкоколеечный поезд в Тумской.

139745[/snapback]

 

угу, тем более, что стоит это относительно недорого. опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж арендовать узкоколеечный поезд в Тумской.

139745[/snapback]

 

угу, тем более, что стоит это относительно недорого. опыт есть.

 

Ага. Вообще если уж тратить деньги, то на что-нибудь особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж арендовать узкоколеечный поезд в Тумской.

139745[/snapback]

Да,да,ДА!!! :offtopic: Вот это-то,что надо! На это денег не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж арендовать узкоколеечный поезд в Тумской.

139745[/snapback]

Да,да,ДА!!! :offtopic: Вот это-то,что надо! На это денег не жалко!

Такой вот глупый вопрос: а где находится Тумская и как до неё можно добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете народ, давайте ближе к реальности? Собирались по Москве так давайте по Москве, на Мосгортрансе, на МТА, но по Москве. То пошла речь про Д6, про скотовоз, ну и к чему всё это? Если Дима занимается, то пускай и занимается, глядишь и получиться что-то из этого, а так своими мечтами мы человека с пути сбиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.