Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите советом! СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

Мы встречаемся с девушкой 6 месяцев.. Я живу с мамой, папы уже нет 2 года. Он бы меня поддержал в данной ситуации и я бы не писал сюда...

Я из Москвы, она из Мордовии. Очень симпатичная и хорошая девушка! Я её люблю!!! Моя мама сама из Провинции, дед был военный, в 70 году его перевели на службу в область Московскую и мама получила в подмосковье прописку и квартиру. Потом она вышла замуж, купили они с папой квартиру, мама живёт в Москве вместе со мной.

Значит, когда я сказал маме, что у меня есть девушка и что она из Мордовии её это взбесило, она стала говорить мне - на хера тебе она нужна, итп.. Спустя 2 недели как мы стали встречаться, была пьянка на моей работе, работа находится в 5 минутах ходьбы от дома. Я пригласил свою любимую туда.. Не успели оглянуться, время 00-30, пора домой, а на метро она по любэ не успевает, бутовская линия метро до 1-00 ходит. Я говорю пошли домой ко мне! Я звоню матери, сказал, что приду не один, она не орала, видела, что я бухой... Постелила ей в большой комнате, а я её положил рядом с собой и у нас была незабываемая ночь! Утром проснувшись, я пошёл на кухню, когда мать собиралась на работу, она мне сказала, чтобы больше я "блядей" домой не водил! И ещё её взбесило то, что я у своей любимой не первый!!!!Не нравится ей что она не Москвичка, думает, что лимите нужно только одно - деньги и прописка. Но она не такая!!!!

 

Спустя 2 дня я сказал матери что якобы я расстался с этой девушкой, но на самом деле мы до сих пор встречаемся..

Я не хочу больше ничего таить от матери, скрывать что-то от неё, хочу жить вместе с ней.

ЗП моя не позволяет снимать квартиру, да и её тоже, но прожить на неё вполне возможно! У нас на двоих 3-х комнатная квартира.

 

Как мне найти правильный подход к маме и намекнуть ей на то, что хочу жить с этой девушкой, чтобы она её полюбила! Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ ЖИТЬ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!

 

РАЗМЕНИВАТЬ квартиру она не будет!!!!

 

мне 23 года.

А ГДЕ МНЕ ЖИТЬ как не с матерью? У МЕНЯ НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ

 

Маманя сама мне говорит, что она хочет чтобы у меня была москвичка и врач. Маманя у меня врач.

А мне эти москвички до ###### если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная и хорошая девушка!
Не ты ли писал про случай зимой, когда машина сломалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вариантов мало и приемлемый один: искать работу так, чтоб хватало на съем квартиры. иначе это проблемы, в любом случае.

конечно плохо, что мама живет в неких абсолютно тупых рамках, но ее осуждать и тем более переучить нереал. думаю, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, когда я сказал маме, что у меня есть девушка и что она из Мордовии её это взбесило, она стала говорить мне - на хера тебе она нужна, итп.. Спустя 2 недели как мы стали встречаться, была пьянка на моей работе, работа находится в 5 минутах ходьбы от дома. Я пригласил свою любимую туда.. Не успели оглянуться, время 00-30, пора домой, а на метро она по любэ не успевает, бутовская линия метро до 1-00 ходит. Я говорю пошли домой ко мне! Я звоню матери, сказал, что приду не один, она не орала, видела, что я бухой... Постелила ей в большой комнате, а я её положил рядом с собой и у нас была незабываемая ночь! Утром проснувшись, я пошёл на кухню, когда мать собиралась на работу, она мне сказала, чтобы больше я "блядей" домой не водил! И ещё её взбесило то, что я у своей любимой не первый!!!!Не нравится ей что она не Москвичка, думает, что лимите нужно только одно - деньги и прописка. Но она не такая!!!!

138303[/snapback]

Ужас! Я бы назвал это неправильным подходом со стороны матери. Жить надо по любви, а не выбирать по принципу москвичка/немосквичка. Да и какое её дело, если честно, до места жительства девушки? Я бы в свой адрес так высказываться не позволил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром проснувшись, я пошёл на кухню, когда мать собиралась на работу, она мне сказала, чтобы больше я "блядей" домой не водил!

Знаешь что, Иваныч, какую ты пургу нес в начале года, я тебе по любому бы советовать не стал.

Но, ИМЕНННО вот ЭТА ситуация мне напомнила конкретно мою.

Точно также мне и моя маменька говорила, но я пошел наперекор ей, и что? Я 17 лет уже, слава богу, в браке. И кстати, матушка моя ПОТОМ нашла общий язык, с, так сказать, моей половиной, и отбиваться в случае чего мне приходилось от них ОБОИХ, так как впоследствии они действовали строго тандемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч

 

перестань дергаться и возьми себя в руки.

здесь возможно море вариантов развития событий, и какой из них верный на форуме тебе никто не скажет вот так, с твоих слов.

и еще - прежде чем принимать какое-то решение, переведи ситуацию из критического состояния в спокойное, тогда и башка работает гораздо адекватнее.

 

удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимите нужно только одно - деньги и прописка.

138303[/snapback]

Значится, так. Это раньше "лимитчицы" цеплялись за москвичей, а, скажем, иногородние студенты - за девушек-москвичек. Потому что по тем законам если прописал человека у себя в квартире - всё, не выгонишь. Сейчас законы другие. Важно, кто собственник квартиры (кстати, а как у Вас с мамой с этим вопросом?) Собственник может выписать из своей квартиры любого без объяснения причин: если у того есть другое жильё - то немедленно, если нет - в течение года. Так что "цепляться за москвича" только из-за прописки, не имея искренних отношений, сейчас не так уж и выгодно. Объясните это Вашей маме, если она не знает.

Да и какое её дело, если честно, до места жительства девушки?

138341[/snapback]

Обычное, бытовое. Маму тоже понять с одной стороны можно: две хозяйки в кухне - это коммуналка.

мне и моя маменька говорила, но я пошел наперекор ей

138353[/snapback]

Вообще-то мама не должна вмешиваться в личную жизнь своего сына. Это дело только Вас двоих, а мама должна принять Ваше решение, каким бы оно ни было.

чтобы больше я "блядей" домой не водил

138303[/snapback]

Я, к сожалению, тоже это проходил. Правда, давно. С тех пор своих женщин стараюсь домой не водить. Встречаюсь у них или на нейтральной территории.

ещё её взбесило то, что я у своей любимой не первый

138303[/snapback]

Ну знаете... С одной стороны - у нас сексуальная революция. А с другой - явление телегонии научно доказано и признано даже христианской церковью. Так что если Вы хотите, чтобы Ваши дети были бы только Вашими - лучше всё-таки, если Вы будете первым. У меня это, к сожалению, не получилось.

Спустя 2 дня я сказал матери что якобы я расстался с этой девушкой, но на самом деле мы до сих пор встречаемся..

138303[/snapback]

Зря солгал. Как говорится, единожды солгав... Что бы не случилось, каковы бы ни были обстоятельства, но врать матери не стоит ни в коем случае. Можно недоговаривать. Но не врать.

У нас на двоих 3-х комнатная квартира.

138303[/snapback]

Тут возможны варианты. Разменивать ничего не нужно. Можно разделить лицевые счета. Иногда так делают, это бывает выгодно. Если, например, дом аварийный или идёт на снос - в случае разделённых счетов обязательно получите две квартиры. Но это - крайняк. Это если любите очень серьёзно, и готовы пойти ради этого на всё, то придётся пойти на конфронтацию с мамой. Но это возможно лишь в случае, если у Вас с мамой долевая собственность на квартиру. Если собственник - она одна, то её право распоряжаться как угодно. В т.ч. выписать Вас на улицу без объяснения причин. Естественно, мама делать такое не станет, но право формальное на это имеет.

А не хотите ли Вы поехать к ней в Мордовию? Во всяком случае предложите ей это. Готова ли она ради любви к Вам уехать с Вами обратно домой? Заодно и её чувства к Вам лишний раз проверите.

я одновременно с двумя встречался!

138309[/snapback]

Тоже зря. Как только Вы в этом признались, веры в искренность Ваших чувств сразу поубавилось раз в десять.

на метро она по любэ не успевает, бутовская линия метро до 1-00 ходит.

138303[/snapback]

Но живёт вель она в Бутово где-то? Вам туда никак нельзя, хотя бы на время? Ничего, на работу поездите. Но маме дадите понять, что ради этого человека Вы способны на серьёзные решения.

искать работу так, чтоб хватало на съем квартиры

138339[/snapback]

Самый лучший вариант, конечно. "Бабки" только нужны хорошие. Я квартир не снимаю и не сдаю, но слышал, что дешевле 20000 в месяц в Москве квартир уже не сыскать. По хорошему знакомству только, чтобы без посредников.

перестань дергаться и возьми себя в руки.

138414[/snapback]

Тоже верно. Психоз - скверный советчик в таких ситуациях.

Нужно успокоиться. Ещё раз убедиться в серьёзности чувств с обеих сторон. Выясните для себя главный вопрос - готовы ли вы (причём - вы оба!) к серьёзным изменениям в своей жизни ради этого чувства? Может быть, ещё немного времени - всё же полгода - это объективно мало, хотя всякое бывает: иногда люди и через день понимают, что нужны друг другу, а иногда и через 5 лет не могут толком определиться. Поговорите с мамой. Не врите только ей больше. Скажите честно, что опять встречаетесь, что у Вас серьёзное чувство. Мама - это самый близкий и самый серьёзный человек в Вашей жизни. Работу можно менять каждый месяц. Друзей может быть много. Женщин в жизни человека бывает несколько (редко у кого одна-единственная - жизнь, она длинная и полосатая). Даже "папа" может смениться пару раз. А мама всегда одна. Иаиа должна понять и почувствовать, если Ваше чувство действительно искренне. Мама ведь помимо всего остального - и женщина, причём самая родная Вам женшина. Её женское чутьё должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник может выписать из своей квартиры любого без объяснения причин: если у того есть другое жильё - то немедленно, если нет - в течение года.

138439[/snapback]

ну если бы было все так просто, консультанты по недвижимости остались бы без работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая была! я одновременно с двумя встречался! :angry:

 

Понятно. Тоесть тогда, ты выставлял себя жертвой и теперь тоже выставляшь... Чтобы получить нормальный совет не стоит дурачить коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне делать? Встречался с двумя. Правда с той, которую бросил, я встречался чаще, а с другой реже........... Вот! Надо же как то устраивать свою личную жизнь... И чтобы выбрать свою дальнейшую судьбу, чтобы она подошла тебе - НАДО ПРОБОВАТЬ И НЕ РАЗ, А МНОГО, И НЕ ОДНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО ПРОБОВАТЬ И НЕ РАЗ, А МНОГО, И НЕ ОДНУ!

138781[/snapback]

Ага. Семь Машек и одну монашку... :angry:

Надо же как то устраивать свою личную жизнь... И чтобы выбрать свою дальнейшую судьбу, чтобы она подошла тебе

138781[/snapback]

Так Вам что важнее - кого Вы любите или кто Вам подходит?! Эта старая дилемма напомнила мне одну девушку из моей юности. Рассудительная была очень. Я её любил, но я ей не подошёл. Вышла замуж по расчёту и очень счастлива. Может быть, она и права.

Встречался с двумя.

138781[/snapback]

А они знали друг про друга? Если да, то это честно и нормально - сексуальная революция в действии. Если нет - Вы обманываете их обеих. Наверняка ведь говорите что-то типа "ты у меня одна". Это некрасиво, так же как и лгать матери. Не сочтите меня старым брюзгой - это действительно реально некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне делать? Встречался с двумя. Правда с той, которую бросил, я встречался чаще, а с другой реже........... Вот! Надо же как то устраивать свою личную жизнь... И чтобы выбрать свою дальнейшую судьбу, чтобы она подошла тебе - НАДО ПРОБОВАТЬ И НЕ РАЗ, А МНОГО, И НЕ ОДНУ!

ФУ :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы, она из Мордовии. Очень симпатичная и хорошая девушка! Я её люблю!!! Моя мама сама из Провинции, дед был военный, в 70 году его перевели на службу в область Московскую и мама получила в подмосковье прописку и квартиру. Потом она вышла замуж, купили они с папой квартиру, мама живёт в Москве вместе со мной.

 

Спустя 2 дня я сказал матери что якобы я расстался с этой девушкой, но на самом деле мы до сих пор встречаемся..

Я не хочу больше ничего таить от матери, скрывать что-то от неё, хочу жить вместе с ней.

ЗП моя не позволяет снимать квартиру, да и её тоже, но прожить на неё вполне возможно! У нас на двоих 3-х комнатная квартира.

 

Маманя сама мне говорит, что она хочет чтобы у меня была москвичка и врач. Маманя у меня врач.

А мне эти москвички до ###### если честно...

 

Ну у меня первая девчонка с Украины была, сама родом с какого-то хутора, потом жила в Доброполье, Донецке, Пущино, а потом в Москву перебралась, по-русски говорила с сильным и смешным украинским акцентом. Другая пассия - из депрессивного Оболенска (разворовали науку, понимаешь), щас живёт в Одинцово. Чтобы помочь семье, она занимается проституцией. Третья - вообще из Усинска (я сам не знаю, где этот город находится). Четвёртая - вообще в дярёвне живёт, мы с ней только на дискотеках видимся.

 

Ужас! Я бы назвал это неправильным подходом со стороны матери. Жить надо по любви, а не выбирать по принципу москвичка/немосквичка. Да и какое её дело, если честно, до места жительства девушки? Я бы в свой адрес так высказываться не позволил бы.

 

Золотые слова. Немосквички гораздо лучше, чем коренные москвички.

 

Ну а что мне делать? Встречался с двумя. Правда с той, которую бросил, я встречался чаще, а с другой реже........... Вот! Надо же как то устраивать свою личную жизнь... И чтобы выбрать свою дальнейшую судьбу, чтобы она подошла тебе - НАДО ПРОБОВАТЬ И НЕ РАЗ, А МНОГО, И НЕ ОДНУ!

 

Вот с этим лучше к товарищу Лямину обращайтесь! А личная жизнь как-нибудь сама устроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне делать? Встречался с двумя. Правда с той, которую бросил, я встречался чаще, а с другой реже........... Вот! Надо же как то устраивать свою личную жизнь... И чтобы выбрать свою дальнейшую судьбу, чтобы она подошла тебе - НАДО ПРОБОВАТЬ И НЕ РАЗ, А МНОГО, И НЕ ОДНУ!

 

Так и пробуй, к чему тут строить обиженного судьбой. Хотел бы я посмотреть, что ты скажешь оказавшись на месте такой девушки. Наверное на ФОТе напишешь какие бабы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не торопись. Любовь любовью, но любую девушку, особенно не из Москвы, нужно проверить временем! То бишь проверить её чувства к тебе и её реальную цель: заполучить тебя или твоё имущество. Учитывая твою предыдущую тему, я думаю ты меня понял. :angry:

Да и попытаться доказать вашу любовь твоей маме. Иначе по-другому никак. Жертвовать отношениями с мамой ради отношений с девушкой я бы не стал. Знаешь, девушка может смениться, мама - нет.

Надо подружить маму с девушкой. Как? Надо смотреть уже тебе самому по ситуации и по характеру твоих дам. :(

К сожалению, негативное отношение присутствует не только между городскими и приезжими, но и просто между разными социальными слоями населения. Я никогда не отбираю людей для общения, дружбы или чего-то большего по их, скажем, доходам или национальности. Самое главное в дружбе и отношениях - это взаимность, искренность и открытость. Ну и уважение, само собой. В отношениях с девушкой ещё и любовь, естественно. Без первых четырёх пунктов последний не может нормально существовать. Моё мнение.

Так что, Иваныч, желаю тебе удачи и терпения! Борись за свою любовь! Но только если она настоящая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня первая девчонка с Украины была, сама родом с какого-то хутора, потом жила в Доброполье, Донецке, Пущино, а потом в Москву перебралась, по-русски говорила с сильным и смешным украинским акцентом. Другая пассия - из депрессивного Оболенска (разворовали науку, понимаешь), щас живёт в Одинцово. Чтобы помочь семье, она занимается проституцией. Третья - вообще из Усинска (я сам не знаю, где этот город находится). Четвёртая - вообще в дярёвне живёт, мы с ней только на дискотеках видимся.

 

Но на самом деле, иная "попробованная кем-то" женщина лучше многих девственниц. По своей жизни знаю.

 

Глядя на данные твоего профиля (ты моложе моего старшего сына) обалдеваю от твоих комментариев/советов. Никому не пожелаю такого опыта в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на данные твоего профиля (ты моложе моего старшего сына) обалдеваю от твоих комментариев/советов. Никому не пожелаю такого опыта в таком возрасте.

139005[/snapback]

rvu, честно говоря я не особо верю в откровения данного товарища. Гнать всякую пургу на форумах он умеет профессионально, это, пожалуй, единственное в чём я не сомневаюсь. Всё остальное же под очень большим сомнением. Вспомни хотя бы историю с его якобы бывшей девушкой под ником "СТЕРВА", которая на проверку оказалась обычным виртуальным персонажем, выдуманным и воплощенным в жизнь этим самым Дитером-Тутанхамоном...

 

Хотя, с другой стороны, описанное им далеко не предел того, что нынче возможно. В нынешнее время и не такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни хотя бы историю с его якобы бывшей девушкой под ником "СТЕРВА", которая на проверку оказалась обычным виртуальным персонажем, выдуманным и воплощенным в жизнь этим самым Дитером-Тутанхамоном...

139028[/snapback]

И, насколько мне не изменяет память, вот это:

Ну у меня первая девчонка с Украины была, сама родом с какого-то хутора, потом жила в Доброполье, Донецке, Пущино, а потом в Москву перебралась, по-русски говорила с сильным и смешным украинским акцентом.

138915[/snapback]

как раз о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с другой стороны, описанное им далеко не предел того, что нынче возможно. В нынешнее время и не такое бывает...

 

Это и раньше было возможно, не только в нынешнее время. Но человеку, подчеркивающему, что он христианин, не стоило бы хвастаться таким опытом (тем более виртуальным :offtopic: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это нормально. В таком возрасте нужно чем-то хвастаться, дабы сойти за взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а по теме:

Сдается мне, что вот это

Я звоню матери, сказал, что приду не один, она не орала, видела, что я бухой...

138303[/snapback]

далеко не лучший способ знакомства мамы с девушкой. Особенно последнее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что и моя маман, не особо долбившая мне мозги когда я был холост, при таком раскладе отреагировала-бы точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и попытаться доказать вашу любовь твоей маме.

138962[/snapback]

а что, любовь можно доказать? :cray:

 

Золотые слова. Немосквички гораздо лучше, чем коренные москвички.

138915[/snapback]

а в чем измеряется вот это "лучше" и "хуже"? :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.