Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

явление телегонии научно доказано

138439[/snapback]

Так почему же был случай, что за упоминание этой самой телегонии закрыли газету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явление телегонии научно доказано

 

Была такая версия, до генетической теории. Может расскажете, как они сочетаются? Или генетика по-Вашему лженаука?

 

признано даже христианской церковью.

 

Хорошо бы цитату или ссылку посмотреть. И кстати, какой христианской церковью? Католической, православной, или еще какой? Если православной, то тоже какой: московского партиархата, антиохийской, иерусалимской etc.? Что значит признано? Вы когда такие фразы пишете -конкретизируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультанты по недвижимости остались бы без работы...

138618[/snapback]

Ну почему же? В большинстве квартир, бесплатно приватизированных из бывшего госфонда, у людей долевая собственность. Поэтому консультанты по недвижимости ещё долго без работы не останутся.

Хорошо бы цитату или ссылку посмотреть ... Может расскажете, как они сочетаются?

138571[/snapback]

Попробую найти. Я это сказал на основании статьи в одной из церковных газет, прочитанной мною на стенде перед храмом. Этот аргумент был использован святым отцом (кажется, в сане епископа) для пропаганды супружеской верности и добрачной невинности.

Более научную статью читал в "Науке и религии". Год 2005, номер не помню (брали в библиотеке). Там в качестве одного из аргументов "за" приводится тот факт, что в расшифрованном генотипе ДНК человека, передаваемом через хромосомный набор, содержится лишь около 10% необходимой информации. Остальная, как утверждается, передаётся женщине посредством биоэнергетического кода один раз в жизни, при её первом интимном контакте. Приводятся результаты статистических наблюдений - и у животных, и у человека, - которые всё же дают этой теории право на существование, и это вовсе не противоречит генетике. Во всяком случае, исследования в этой области ведутся, и обязательно буду следить за их развитием. Вопрос чрезвычайно интересен, и отрицательный ответ на него далеко не бесспорен.

генетика по-Вашему лженаука?

138571[/snapback]

Нет, конечно. Но генетика - наука материалистическая. Т.е. основанная на представлении о первичности материи и вторичности сознания. А, судя по тому, что мы всё-таки с Вами верим в Бога - получается, это не так. Во всяком случае биоэнергетический контакт между людьми существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генетика - наука материалистическая. Т.е. основанная на представлении о первичности материи и вторичности сознания.

А, судя по тому, что мы всё-таки с Вами верим в Бога - получается, это не так. Во всяком случае биоэнергетический контакт между людьми существует.

 

Вера в Бога - не есть вера в любую чушь. Я все-таки предпочитаю научный подход. Допустим, биоэнергетический контакт существует, я не отвергаю этого, но хотелось бы узнать побольше о его параметрах.

 

на основании статьи в одной из церковных газет, прочитанной мною на стенде перед храмом. Этот аргумент был использован святым отцом (кажется, в сане епископа) для пропаганды супружеской верности и добрачной невинности.

 

Т.е. это ИМХО этого священника, который в этом вопросе скорее всего даже не специалист.

 

факт, что в расшифрованном генотипе ДНК человека, передаваемом через хромосомный набор, содержится лишь около 10% необходимой информации.

 

На основании чего были сделаны такие выводы? Причем даже проценты подсчитаны. Интересно как?

 

Остальная, как утверждается, передаётся женщине посредством биоэнергетического кода один раз в жизни, при её первом интимном контакте.

 

Какого рода контакт должен быть? Передается ли биоэнергетический код при поцелуе или только через половой акт? :angry: Передастся ли если акт был в презервативе? Если был незавершенный акт? Если был петтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера в Бога - не есть вера в любую чушь.

138648[/snapback]

Но ведь и веру в Бога ещё 20 лет назад считали чушью. Более того, не верить в Бога предписывалось у ставом Компартии (членом которой Вы, возможно, и не были), и ВЛКСМ (ну а тут наверняка были). Более того - вменялось в обязанность вести атеистическую пропаганду. Забыли? Я это к тому, что то, что сегодня считается чушью, завтра может оказаться научной истиной.

хотелось бы узнать побольше о его параметрах.

138648[/snapback]

Мне бы тоже хотелось. Но, т.к. из-за чисто материалистических представлений о мире, господствовавших в умах людей в ХХ веке, исследования в таких областях, как биоэнергетика, практически не проводились, то, соответственно, сейчас познание этих явлений только начинается. И уровень знаний об этом примерно такой же, как 100 лет назалд - о свойствах элементарных частиц.

это ИМХО этого священника, который в этом вопросе скорее всего даже не специалист.

138648[/snapback]

Может быть. Но, в отличие от наших светских журналистов-щелкопёров, там у них жесточайшая дисциплина, и никто не может писать таких вещей в официальных церковных изданиях без святейшего благословения более высоких сановников.

Причем даже проценты подсчитаны. Интересно как?

138648[/snapback]

Это как раз просто: оценили количество информации (просто в гигабайтах), которую может перенести ДНК хромосомного набора и количество информации, которое должно переноситься по наследству. И выяснили, что информационная ёмкость хромосомной ДНК примерно в 10 раз меньше, чем нужно.

Какого рода контакт должен быть? Передается ли биоэнергетический код при поцелуе или только через половой акт? Передастся ли если акт был в презервативе? Если был незавершенный акт? Если был петтинг?

138648[/snapback]

Ответы на все эти вопросы только предстоит получить. Вы меня спрашиваете так, как будто я самый великий в мире специалист в этой области. Я лишь поделился прочитанным мною по этому вопросу и выразил мнение, что это заслуживает внимания и изучения, и не стоит сразу называть это чушью. Да и то - к слову: вопрос возник - важно там, первый он или не первый. Так вот - есть люди, считающие, что важно. А дальше - давайте будем следить за изучением этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На православном сайте есть статья Телегония – мифы и реальность, где чётко по полочкам опровергается теория телегонии (которая ло сих пор большинством священников поддерживается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чётко по полочкам опровергается теория телегонии

138655[/snapback]

Статья традиционных генетиков, в которой - только утверждения генетики, а о биоэнергетической стороне вопроса - ни слова. Т.е. IMHO однобокое рассмотрение вопроса. Секс есть совокупность как физиологического, так и энергетического общения двух людей, и во время контакта происходит взаимопроникновение не только известных органов человека, но и их аур, энергетических оболочек. И сексуальное возбуждение - это не только активация органов, но и необычайное энергетическое, духовное напряжение. И кульминация интимного контакта - это не только выброс известных веществ и клеток в тело партнёра, а и мощнейший импульс энергообмена. Сейчас этого уже никто оспаривать не будет. И утверждается, что при первом контакте этот энергообмен наиболее силён, именно для девушки, и оставляет образ (как бы отпечаток), влияющий на всё её дальнейшее потомство. Т.е. это явление имеет не генетическую, а чисто энергетическую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не может писать таких вещей в официальных церковных изданиях без святейшего благословения более высоких сановников.

 

Запросто могут. К тому же эти "более высокие сановники" тоже вряд ли биологи.

 

Я это к тому, что то, что сегодня считается чушью, завтра может оказаться научной истиной.

 

Может. Я и написал, что хотелось чего-то более убедительного чем "один батюшка сказал". Т.е. будет научное исследование, которое выявит механизм передачи данных или хотя бы точно установит эту передачу, тогда эта теория станет более убедительной. Пока же, по крайней мере для меня, "передача информации путем биоэнергетического кода" не более чем набор красивых псевдонаучных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же, по крайней мере для меня, "передача информации путем биоэнергетического кода" не более чем набор красивых псевдонаучных слов.

138699[/snapback]

Аналогично. Красивые непонятные слова и только. Зато как звучит!

Для религии эта теория хороша тем, что убедительно говорит "не прелюбодействуй". У меня, материалистки, телегония вызывает только улыбку. Конечно, гораздо лучше запудривать всем голову и объяснять рождение в семье темнокожего ребёнка тем, что у женщины до мужа был любовник-негр, чем честно сказать, что женщина имеет помимо мужа ещё и чернокожего любовника :(

 

И утверждается, что при первом контакте этот энергообмен наиболее силён, именно для девушки, и оставляет образ (как бы отпечаток), влияющий на всё её дальнейшее потомство. Т.е. это явление имеет не генетическую, а чисто энергетическую природу.

138678[/snapback]

Васильевич, открою всем стррррашную тайну :angry: Мой отец у моей мамы - второй муж. Но я - копия своего отца. И по внешности, и, отчасти, по характеру. И знаю ещё семьи, где второй, а то и третий ребёнок похожи на своих биологических отцов, а не на какие-то "энергетические слепки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, гораздо лучше запудривать всем голову и объяснять рождение в семье темнокожего ребёнка тем, что у женщины до мужа был любовник-негр, чем честно сказать, что женщина имеет помимо мужа ещё и чернокожего любовника

138716[/snapback]

Де6йствительно, кто сказал, что эта тетка с негром не переспала за 9 месяцев до рождения ребенка? Если тетка не выдуманная, она на журналистов еще и молится - отпадает проблема о том, как объясняться с мужем - телегония, нафик! вот и статью даже написали! да она подтвердит все, что угодно, даст журналистам добро на все, что ее отмоет ))

Второе, если я правильно помню со школы, теоретически, при определенном сочетании рецессивных и доминантных признаков у потомства могут проявиться признаки, которых не было у отца и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше запудривать всем голову и объяснять рождение в семье темнокожего ребёнка тем, что у женщины до мужа был любовник-негр, чем честно сказать, что женщина имеет помимо мужа ещё и чернокожего любовника

138716[/snapback]

Тут вспоминается анекдот про "генные мутации"... :angry:

у потомства могут проявиться признаки, которых не было у отца и матери.

138720[/snapback]

Но они тогда должны обязательно присутствовать у кого-то из предыдущих поколений.

У меня, материалистки, телегония вызывает только улыбку.

138716[/snapback]

Улыбайтесь на здоровье.

Т.е. Вы считаете, что материя - первична, а сознание - вторично? Ради Бога. У нас, слава Богу, теперь не единство мнений, а плюрализм, а это гораздо продуктивнее. И если Вы - материалист, то я, например, - дуалист, т.е. считаю, что материя и сознание совершенно равноценны и ничто из них не первично. И статьи о телегонии являются для меня поводом не улыбнуться, а задуматься.

Если тетка не выдуманная, она на журналистов еще и молится

138720[/snapback]

Там этих тёток штук двести было. Да, негры за бугром довольно популярны... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальная, как утверждается, передаётся женщине посредством биоэнергетического кода один раз в жизни, при её первом интимном контакте.

138639[/snapback]

Ну вот, опять женщина виновата. А мужчина, как обычно, белый и пушистый :angry:

 

Вообще-то эта теория сильно унижает женщину. Получается, что выходит девушка замуж, рожает ребёнка, но семья не складывается. Развод. Теперь получается, что она "прокажённая", т.к. на ней лежит какой-то отпечаток, и рожать она уже будет только детей "запрограммированных" первым мужем.

А теперь представим, что через какое-то время эта женщина встречает свою половинку. И что, этот мужчина должен оттолкнуть эту женщину? И искать себе девственницу?

 

Я так понимаю, что эту теорию придуали сексуально закомплексованные мужчины. Ведь у девушки нет опыта и ей просто не с кем сравнивать первого мужчину. А вот женщина, которая уже была в сексуальных отношениях, уже кое-что понимает в этом вопросе и может сравнивать. Если мужчина уверен в себе, любит женщину и она его любит, то всё отлично, он не боится конкуренции, он знает, что может удовлетворить женщину. А вот слабак прикроется телегонией и будет искать девушку. А вдруг они окажутся не совместимы? Трагедия! Она - "бракованная", а он пошёл искать другую девственницу.

 

Там этих тёток штук двести было. Да, негры за бугром довольно популярны...

138847[/snapback]

Да и не только за бугром :( Но кто мешает всем этим женщинам быть в интимных отношениях с неграми?

Да, сперматозоиды живут в женщине дня 3-4, с этим я согласна. Но не с каким-то мифологическим "биоэнергетическим кодом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальная, как утверждается, передаётся женщине посредством биоэнергетического кода один раз в жизни, при её первом интимном контакте.

138639[/snapback]

Ну вот, опять женщина виновата. А мужчина, как обычно, белый и пушистый :(

 

Вообще-то эта теория сильно унижает женщину. Получается, что выходит девушка замуж, рожает ребёнка, но семья не складывается. Развод. Теперь получается, что она "прокажённая", т.к. на ней лежит какой-то отпечаток, и рожать она уже будет только детей "запрограммированных" первым мужем.

 

Согласен. Просто она появилась тогда, когда мужчины женщину за человека не считали! :angry: И когда был полный патриархат. Да и бредовая там идея.

 

И что, этот мужчина должен оттолкнуть эту женщину? И искать себе девственницу?

 

Ой, это только всякие "старцы" советуют. Но на самом деле, иная "попробованная кем-то" женщина лучше многих девственниц. По своей жизни знаю.

 

По теме отношения религий к телегонии: в РПЦ есть правило, что священнослужитель должен быть женатым только на девственнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме отношения религий к телегонии: в РПЦ есть правило, что священнослужитель должен быть женатым только на девственнице.

138852[/snapback]

Ну так это их заморочки. В католичестве священникам вообще жениться запрещено. Но они ж не выдвигают теории, что все люди на земле должны избегать сексуальных связей :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ж не выдвигают теории, что все люди на земле должны избегать сексуальных связей

138857[/snapback]

Вроде у католиков правила очень жёсткие. Аборты запрещены, противозачаточные средства - нежелательны, развод - случай исключительный, упоминание об однополых отношениях вообще вызывает негодование. Т.е. там смысл в том, что секс нужен только для продолжения рода, и им допустимо заниматься лишь для этого.

теперь представим, что через какое-то время эта женщина встречает свою половинку.

138850[/snapback]

Ну и на здоровье. Кто против-то?

кто мешает всем этим женщинам быть в интимных отношениях с неграми?

138850[/snapback]

Да на здоровье, девоньки! Если негры согласятся.

женщина, которая уже была в сексуальных отношениях, уже кое-что понимает в этом вопросе и может сравнивать. Если мужчина уверен в себе, любит женщину и она его любит, то всё отлично

138850[/snapback]

Так Вы чего хотите-то - любить или сравнивать?

И что, этот мужчина должен оттолкнуть эту женщину?

138850[/snapback]

Ни в коем случае. Всё на усмотрение их двоих. Есть много теорий и гипотез, в т.ч. о происхождении жизни вообще, но в личной жизни не должно быть никаких советов. Как люди решат, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот по теме:

 

Телегония (сленг.) = телеги + гнать

 

Из словаря хипповского жаргона:

ГНАТЬ ТЕЛЕГУ - рассказать историю, сообщить что-либо (как правило, сомнительной достоверности или ценности).

ТЕЛЕЖНИК - человек, который любит рассказывать истории сомнительной достоверности.

'Этот чувак - известный тележник.'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секс нужен только для продолжения рода, и им допустимо заниматься лишь для этого

138862[/snapback]

Вот поэтому я и атеистка. Что-то уж слишком много берёт на себя религия.

 

Так Вы чего хотите-то - любить или сравнивать?

138862[/snapback]

Одно другому не мешает :angry:

 

rvu, 10 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме отношения религий к телегонии: в РПЦ есть правило, что священнослужитель должен быть женатым только на девственнице.

 

Есть такое правило. Только причем здесь телегония?

 

Полностью правило звучит так:

"Так же взявший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную, не может быть епископом, ни пресвитером, ни диаконом, ни вообще в списке священнаго чина." (позорищная - это актриса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так же взявший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную, не может быть епископом, ни пресвитером, ни диаконом, ни вообще в списке священнаго чина." (позорищная - это актриса)

 

Кстати, женатый епископат отсутствует в христианской церкви (за исключением лютеран и других протестантов) уже более полутора тысячелетий... А перевод этого правила на современный русский язык есть в "Основах социальной концепции РПЦ" 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и веру в Бога ещё 20 лет назад считали чушью. Более того, не верить в Бога предписывалось у ставом Компартии (членом которой Вы, возможно, и не были), и ВЛКСМ (ну а тут наверняка были). Более того - вменялось в обязанность вести атеистическую пропаганду. Забыли? Я это к тому, что то, что сегодня считается чушью, завтра может оказаться научной истиной.

Угу, конечно. Вера в бога сегодня научная истина.

"Интересно батьки пляшут" (с)

Вера - на то она и Вера, чтобы в нее Верить. А называть это дело научной истиной - перебор.

 

P.S. Да и вообще, хорошее дело телегонией не назовут. От каких слов его преобразовали? ТЕЛЕвидение и ГОН?

А уж ссылки на батюшек - это просто смех. Они любую чушь за науку признают, которая в ихние каноны так удачно ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - на то она и Вера, чтобы в нее Верить.
Очень удобная позиция. И доказывать людям ничего не надо. Верь и все тут. :offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж ссылки на батюшек - это просто смех. Они любую чушь за науку признают, которая в ихние каноны так удачно ложится.

 

Церковь против теории телегонии:

 

"Телегония – это не наука. Это гипотетический биологический закон, который оказался несуществующим."

 

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&a...782&print=1

 

"Если же вернуться к предмету разговора – телегонии, то она, не будучи ни чудом, ни научным феноменом, представляет собой миф, несущий немалые соблазны."

 

http://vera.mipt.ru/vera/chist/mif_telegonia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера - на то она и Вера, чтобы в нее Верить.
Очень удобная позиция. И доказывать людям ничего не надо. Верь и все тут. :offtopic:

А как можно доказать наличие Бога? Да никак.

Зато есть выбор: верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы уважаемый Васильевич в этот спор с телегонией ввязались. Публика здесь темная, невежественная и очень зашоренная - в вопросах такого высокоинтеллектуального плана, объяснять бесполезно - не поймут. Я вас полностью поддерживаю и разделяю ваши взгляды, то что вы говорите про телегонию абсолютная (прописная) истина, известная нашим предкам с незапамятных времен....Скажу честно, я сам, пару месяцев назад, завел аналогичную тему про Телегонию на одном из рязанских форумов - меня просто готовы были растерзать, сказали много обидных слов, прикалывались и издевались как и здешние товарищи, хотя я привел там довольно много интересных ссылок и конкретных фактов - не верят!, а точнее не понимают - невежественные зомби прям какие-то, что с них возьмешь, не хотят люди думать - и зачем им голова? Наверно только чтобы в рот пиво заливать. Думать не умеют, размышлять не хотят - темнота одним словом, хоть из дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальная, как утверждается, передаётся женщине посредством биоэнергетического кода один раз в жизни, при её первом интимном контакте.

138639[/snapback]

Я, может, чего-то не понимаю, но как при фактическом отсутствии прямого контакта (при использовании презерватива, напримар) девушке могут передаваться какие-то генетические данные? Wi-Fi? Bluetooth? :offtopic:

Публика здесь темная, невежественная и очень зашоренная - в вопросах такого высокоинтеллектуального плана, объяснять бесполезно - не поймут.

139026[/snapback]

Это уж точно - куда уж нам до некоторых...

честно, я сам, пару месяцев назад, завел аналогичную тему про Телегонию на одном из рязанских форумов - меня просто готовы были растерзать, сказали много обидных слов, прикалывались и издевались как и здешние товарищи, хотя я привел там довольно много интересных ссылок и конкретных фактов - не верят!

139026[/snapback]

Ну, приведи здесь хоть один факт - только с доказательствами (см. про негра за 9 месяцев до рождения ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы уважаемый Васильевич в этот спор с телегонией ввязались.

139026[/snapback]

Может быть, и зря. Чувствую, что пора с этим завязывать. Всё равно материалисты и атеисты останутся при своём мнении. Для них это действительно - лжетеория.

Публика здесь темная, невежественная и очень зашоренная

139026[/snapback]

А вот этого я бы не сказал. Не нужно обижать людей. Просто нам с детства, начиная со школьных лет, вдалбливали постулат о единстве научного мнения о первичности материи. Все другие философские течения отметались напрочь. А такой "категорический материализм" намертво отвергает и возможность существования Бога, и Божественное происхождение жизни и разума, и всю биоэнергетику, и многое другое. Сейчас, к счастью, кое-что меняется. Но, во всяком случае, каждый из нас имеет право на своё мнение о мироздании, соотношении материи и сознания, вещественного и духовного, земного и божественного и проч. И для этого необязательно ходить в храм и совершать обряды. Вообще мне это всё напоминает некоторые эпизоды из книги Дудинцева (и одноимённого фильма) "Белые одежды". Там идёт также борьба двух мнений, и в результате "единственно верное учение" побеждает, а шарлатаны посрамлены. Но опять же - права на своё мнение за человеком не признано! Просто одно "единственно верное учение" сменило другое. В результате получается, что наши "учёные" собственное мнение вообще перестали иметь, а тупо повторяют то, что написано в книгах. А без этого нельзя. Наука - не догма, а борьба мнений. А мнения формируются на основе гипотез, исследований и экспериментов. И они порой на первый взгляд противоречат друг другу. А потом оказывается, что всё это прекрасно сочетается. Если бы механика Ньютона была признана безусловной догмой, кто бы поверил в теорию относительности? А ведь она тоже поначалу большинству казалась чушью. А биология - наука более тонкая, она не движение материальной точки в пространстве изучает, а нечто посложнее. Так что не нужно догм и поспешных выводов - "всё это чушь". Может быть, и чушь - я ведь не говорю, что слепо в это верю.

невежественные зомби прям какие-то, что с них возьмешь, не хотят люди думать - и зачем им голова?

139026[/snapback]

Это Вы уж слишком. Я их всех уважаю. И головы у них есть, и нехилые, смею вас уверить. Если наши мнения не совпадают, это вовсе не означает, что у одного из нас нет головы. И если мы пытаемся в споре - если не найти истину, то хотя бы на миллиметр к ней приблизиться - это есть занятие полезное и продуктивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно материалисты и атеисты останутся при своём мнении. Для них это действительно - лжетеория.

 

В теме приведены, как минимум, три ссылки на православные ресурсы. Там тоже "материалисты и атеисты" окопались? Насчет лжетеории - приведите факты, а не домыслы и люди к вам потянутся. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кульминация интимного контакта - это не только выброс известных веществ и клеток в тело партнёра, а и мощнейший импульс энергообмена. Сейчас этого уже никто оспаривать не будет. И утверждается, что при первом контакте этот энергообмен наиболее силён, именно для девушки, и оставляет образ (как бы отпечаток), влияющий на всё её дальнейшее потомство.

138678[/snapback]

Ну хорошо, а почему тогда последующие менее сильные? Чем это определяется? ИМХО в этом случае была бы коллизия и у женщин, имевших половые контакты с несколькими мужчинами до рождения ребенка, дети были бы вообще ни на одного из этих мужчин не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

секс нужен только для продолжения рода, и им допустимо заниматься лишь для этого

138862[/snapback]

Вот поэтому я и атеистка. Что-то уж слишком много берёт на себя религия.

 

Я тоже атеист, хоть и глубоко уважаю мировые религие, а христианство считаю - одним из важнейших столпов мировой цивилизации.

Я тоже считаю, что нельзя человеку прикрывать свою неуверенность догмами, т.к. это во-первых - показывает незрелость его мышления, во-вторых - не решает вопрос, а только усугубляет его, в-третьих - ведёт к девальвации самой догмы. А хуже всего - когда догмы создают под слабость человека. :angry: Хватит! :angry: В XXI веке живём, а нам пытаются навязать нечто, что могло показаться "научным" Только тогда, когда науки не было - веке эдак в X. ;)

 

У человека, передаваемом через хромосомный набор, содержится лишь около 10% необходимой информации.

Ну, утверждать, что в хромосомном наборе сперматозоида и яйцеклетки содержатся все внешние признаки будущего плода - это голый механицизм. Во-первых - происходит рекомбинация, во-вторых - не все гены проявлятся. Более того, в стаье - явно переврано: у человека - только 10% структуры ДНКзадействовано, а остальное -пустые нуклеотидные последовательности. Если бы они все реализовались,

то это был бы такой монст! :lol::angry:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам пытаются навязать нечто,

141554[/snapback]

Во-первых, никто навязать ничего не пытается. Это при Советской власти марксистско-ленинское материалистически-атеистическое мировоззрение нам именно навязывали. Не знаю, кто кому что здесь навязываеит - я лично выступаю за плюрализм мнений и единство материального и духовного. Если Вы материалист и атеист - Ваше право. Как сказано у Булгакова, каждому будет дано по его вере.

что могло показаться "научным" Только тогда, когда науки не было - веке эдак в X.

141554[/snapback]

А высокую цивилизованность и знания рас лемурийцев и атлантов Вы тоже отрицаете?

Я тоже атеист, хоть и глубоко уважаю мировые религие, а христианство считаю - одним из важнейших столпов мировой цивилизации.

141554[/snapback]

А разве такое мнение о христианстве и атеизм совместимы?!

нельзя человеку прикрывать свою неуверенность догмами, т.к. это во-первых - показывает незрелость его мышления, во-вторых - не решает вопрос, а только усугубляет его, в-третьих - ведёт к девальвации самой догмы. А хуже всего - когда догмы создают под слабость человека.

141554[/snapback]

А почему Вы считаете, что возможное существование явления телегонии - это догма, да ещё придуманная импотентами и психически неуверенными в себе людьми в оправдание своих слабостей? Может быть, Вы ещё скажете, что и веру в Бога придумали умственно неполноценные люди для оправдания своей неспособности принимать решения? Мол, как Господь Бог рассудит, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.