Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В начале августа я решил жениться, тк сейчас подают заявки за два месяца, начинаются первые хлопоты. И одно из самых главных моментов это транспортные. Где лучше и в то же время дешевле заказать лимузин, а также микроавтобус?

Да и интересны некоторые подводные камни фирм, которые занимаются обслуживанием свадеб.

Да, и еще что за чехорда с предварительно записью перед ЗАГСами? И как туда можно записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам женился в 2004-м году,скоро трёхлетие, на следующей неделе. Машины были свои без лимузонов. Аудюха брата и автобус Тойота, брал в Гормосте. Что до ЗАГСов... Тогда всё было просто: пришли к 7-ми часам утра в Измайловский ЗАГС отстояли в очереди и получили время 10 часов утра. Так что значит нужно раньше приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ближайшее время свадеб не предвидится :offtopic: Но, как говорил брат, лимузин заказывать сейчас уже не актуально, а лучше какие-нибудь иномарки типа Ауди, скажем, все белые. Всё чаще вижу свадьбы на Хаммерах или на каких-то длинных машинах, которые выглядят пообъемистее, чем лимузины, в марках, к сожалению, не разбираюсь.

Почему бы не Волжанин? :cray: 1300-1400 руб. в час. Если его украсить хорошо, будет выглядеть отлично. Правда дороги придется искать широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не Волжанин? 1300-1400 руб. в час. Если его украсить хорошо, будет выглядеть отлично. Правда дороги придется искать широкие.

139339[/snapback]

Тогда лучше сктовоз брать :cray: . Есть где столик поставить и потанцевать можно :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше и в то же время дешевле заказать лимузин, а также микроавтобус?

139273[/snapback]

Если в качестве микроавтобуса Спринтер подойдет, то обращайся в личку, помогу.

 

В начале августа я решил жениться, тк сейчас подают заявки за два месяца, начинаются первые хлопоты.

139273[/snapback]

Нас через месяц записали. Но в тоже время сейчас друзья подали заявку, их через 2 записали. Видимо от ЗАГСа зависит...

 

Да, и еще что за чехорда с предварительно записью перед ЗАГСами?

139273[/snapback]

Те самые друзья, о которых упомянуто выше, рассказывали что они приехали к ЗАГСу с первым поездом метро и уже была очередь из 14 человек. Но они записывались именно на торжественную церемонию в субботу. В тоже время когда мы сами подавали заявку, то нас во второй половине дня спокойно без всякой предвариловки и очередей с вечера записали на обычную роспись в понедельник. Видимо всё зависит от дня недели росписи, крутизны ЗАГСа и, возможно, времени года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще что за чехорда с предварительно записью перед ЗАГСами?

139273[/snapback]

Был такой ажиотаж. Чтобы роспись пришлась именно на 07.07.07 люди составляли списки, дежурили ночами на ступеньках ЗАГСов, устраивали каждый час перекличку, и кто не откликнулся - вычёркивали. Сейчас должно быть поспокойнее.

 

И как туда можно записаться?

139273[/snapback]

Приходите к ЗАГСу и смотрите бумажку на какое число у них сейчас запись. Так что придётся не оин ЗАГС обойти и не один день потратить, чтобы подходящее число поймать.

 

Сейчас, нам говорили, служащие некоторых ЗАГСов подрабатывают так: просишь пятницу или субботу, а тебе говорят, что всё занято. Ты говоришь: "А нельзя ли всё же подобрать день?" и тебе прямо говорят, что за n-ную сумму денег можно всё. Просто эти служащие резервируют какое-то количество праздничных регистраций на себя, ну а если за дополнительную плату желающих не нашлось, то пускают эти дни и часы "в свободную продаду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что придётся не оин ЗАГС обойти и не один день потратить, чтобы подходящее число поймать.

139403[/snapback]

Так а разве надо не в ЗАГС по месту прописки идти? помнится, когда я в ЗАГС ходил - особого выбора не стояло. Отправили в тот, к которому приписан по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а разве надо не в ЗАГС по месту прописки идти?

139409[/snapback]

Похоже что уже нет. У нас друзья в апреле расписывались, вот они и сказали, что обошли несколько ЗАГСов и только в одном была запись на торжественную регистрацию в пятницу. Во всех остальных - на будний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что придётся не оин ЗАГС обойти и не один день потратить, чтобы подходящее число поймать.

139403[/snapback]

Так а разве надо не в ЗАГС по месту прописки идти? помнится, когда я в ЗАГС ходил - особого выбора не стояло. Отправили в тот, к которому приписан по месту жительства.

 

 

Не...е! Во первых я прописан в Четаново, а моя в Богородском, куда идти?Ну вот и пошли мы в ЗАГС Измайловский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что придётся не оин ЗАГС обойти и не один день потратить, чтобы подходящее число поймать.

139403[/snapback]

Так а разве надо не в ЗАГС по месту прописки идти? помнится, когда я в ЗАГС ходил - особого выбора не стояло. Отправили в тот, к которому приписан по месту жительства.

 

за справкой-выпиской - по месту жительства

расписаться - в любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а разве надо не в ЗАГС по месту прописки идти?

139409[/snapback]

Похоже что уже нет. У нас друзья в апреле расписывались, вот они и сказали, что обошли несколько ЗАГСов и только в одном была запись на торжественную регистрацию в пятницу. Во всех остальных - на будний день.

Значит, опять стали расписывать в будни... 10 лет назад было только по субботам. И даже не приходилось ни выбирать, ни подгадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад, когда у меня была такая проблема, я заказал 2 машины в Автолайне. Был Нисан и микроавтобус Форд. Очень хорошо все разместились! Отдал 5 тысяч. Сейчас при таком плотном движении колонной автомобилей ездить очень неудобно! В свадебных салонах цены выше, да и за украшение машины особая цена - связываться не стоит с ними! Обманывают нередко, машину могут подсунуть не ту - всё 100% оплачено, а Та сломалась :offtopic:

Что касаемо самой росписи. Пришли вечером после работы, стоит табличка заявления принимаются сегодня на: и даты 1.5 -2х месячной очерёдности. Рязанский ЗАГС. Приходишь с оплаченой квитанцией с их реквизитами на 200 рублей и никаких проблем :cray: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо самой росписи. Пришли вечером после работы, стоит табличка заявления принимаются сегодня на: и даты 1.5 -2х месячной очерёдности. Рязанский ЗАГС.

139665[/snapback]

Это на простую роспись без всяких там наворотов и понтов. А если надо именно торжественную церемонию со всеми традициями, понтами и т.д., то тогда очередь с ночи и т.д. Во всяком случае у нас в Люберцах именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не думал, что расписаться в угодное для тебя время такая проблема. Сегодня приехал узнать насчет списков на свое 4 августа, так там уже 12 пар зарезервировались, останется неудобное время :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там навороты, вошли, 5-7 минут и вышли. Музыка живая, цветы, поздравления, улыбки, фото-видео присутствуют :offtopic: В ЗАГСах у всех скорость примерно 5-6 пар в час по субботам :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.