Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Чтоб такого не было надо заборчик ставить как на жд. Чтоб напрямки нельзя было ломиться. Девочку жаль, но сама виновата. По сторонам надо хоть иногда смотреть.

В 2012 году уже произошёл подобный этому инцидент, но только с летальным исходом (в каком месте он произошёл - не помню). После этой трагедии, в тот же день, когда узнал новость, написал пожелание в МГТ о установке заборчиков, которые ограничивают трамвайные пути от проезжей части. По официальному ответу из службы пути МГТ - металлические заборчики будут постепенно устанавливаться, только после модернизации трамвайных линий в срок до 2020 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай как раз заметить можно ДО перехода проезжей части. Да и перейдя дорогу и остановившись перед трамваем, можно было попасть в габарит.

Видео пересмотри. Там за тремя рядами машин мало что видно.

Остановиться, конечно было можно и нужно, но это не отменяет факта небезопасности данного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб такого не было надо заборчик ставить как на жд. Чтоб напрямки нельзя было ломиться. Девочку жаль, но сама виновата. По сторонам надо хоть иногда смотреть.

Тут дело не в заборчиках а в мозгах и в знании ПДД на ЖД лет примерно 8-мь назад я ДТП видел как один чудак на букву М решил переезд проскочить в объезд шлагбаумана проскочить результат; машина на две части и несколько трупов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся фигня в том что наши  ПДД вообще никак не регламентируют пересечение пешеходами обособленных трамвайных путей, и здесь надо руководствоваться только здравым смыслом

многие пешеходы кстати об этом не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут дело не в заборчиках а в мозгах и в знании ПДД

Вот интересно, как давно им в школе объясняли, как правильно переходить улицы? И объясняют ли опасность нахождения в подобных местах в наушниках с дебильником? Показать бы им всем такие видео - может быть, будут разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, как давно им в школе объясняли, как правильно переходить улицы? И объясняют ли опасность нахождения в подобных местах в наушниках с дебильником? Показать бы им всем такие видео - может быть, будут разумнее.

 

Тут дело не в заборчиках а в мозгах и в знании ПДД

 

Вообще могу сказать, у моего сына в школе во дворе сделана и разметка и знаки ПДД стоят, только как он мне говорил, что они их не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно, как давно им в школе объясняли, как правильно переходить улицы? И объясняют ли опасность нахождения в подобных местах в наушниках с дебильником? Показать бы им всем такие видео - может быть, будут разумнее.

 

Тут дело не в заборчиках а в мозгах и в знании ПДД

 

Вообще могу сказать, у моего сына в школе во дворе сделана и разметка и знаки ПДД стоят, только как он мне говорил, что они их не проходят.

 

Кстати, о школе. Директору с классным руководителем безногnмой геморрой со стороны РУНО обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся фигня в том что наши  ПДД вообще никак не регламентируют пересечение пешеходами обособленных трамвайных путей, и здесь надо руководствоваться только здравым смыслом

Ага, причем везде сделано по разному. Например возле к/ст "Университет" (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82&sll=37.534532%2C55.69244&ll=37.537324%2C55.692554&spn=0.033903%2C0.003478&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.53841867%2C55.69192574&ost=dir%3A292.75029318272243%2C-10.588840241207147~spn%3A90.98403497179225%2C39.48214115887913) трамвай на обособленном полотне встаёт как вкопаный при красном сигнале светофора на Ломоносовском пр. Сам поначалу долго не мог к этому привыкнуть.

В Строгино же трамвай перед пешеходным переходом даже скорость не снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как давно им в школе объясняли, как правильно переходить улицы? И объясняют ли опасность нахождения в подобных местах в наушниках с дебильником? Показать бы им всем такие видео - может быть, будут разумнее.

 

 

Тут дело не в заборчиках а в мозгах и в знании ПД

 

 

почему тебе должна объяснять школа? как что - виновата школа! ты в жизни видел как происходит? стоишь с маленьким ребенком под холодным дождём и ветром на красном и указываешь рукой на нарушителей (пешеходы и автомобилисты), а это происходит минуты две минимум у нас. И так на многих перекрёстках. У нас светофоры не рассчитаны на пешеходов. Не везде есть зебры. И не очень грамотно нарисованы. Никто лишний раз кругами ходить не будет.

 

 

Вообще могу сказать, у моего сына в школе во дворе сделана и разметка и знаки ПДД стоят, только как он мне говорил, что они их не проходят.

ну а смысл в ней? учителям не до правил дорожного движения - у них сейчас отчёты и электронные дневники. практику проходят они с родителями - и, если молча стоите на красном, наблюдая за нарушителеми - ребёнок может подумать, что родитель дебил - стоит на морозе, когда все нормальные люди уже давным давно перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, как давно им в школе объясняли, как правильно переходить улицы? И объясняют ли опасность нахождения в подобных местах в наушниках с дебильником? Показать бы им всем такие видео - может быть, будут разумнее.

 

 

Тут дело не в заборчиках а в мозгах и в знании ПД

 

 

почему тебе должна объяснять школа? как что - виновата школа! ты в жизни видел как происходит? стоишь с маленьким ребенком под холодным дождём и ветром на красном и указываешь рукой на нарушителей (пешеходы и автомобилисты), а это происходит минуты две минимум у нас. И так на многих перекрёстках. У нас светофоры не рассчитаны на пешеходов. Не везде есть зебры. И не очень грамотно нарисованы. Никто лишний раз кругами ходить не будет.

 

 

Вообще могу сказать, у моего сына в школе во дворе сделана и разметка и знаки ПДД стоят, только как он мне говорил, что они их не проходят.

ну а смысл в ней? учителям не до правил дорожного движения - у них сейчас отчёты и электронные дневники. практику проходят они с родителями - и, если молча стоите на красном, наблюдая за нарушителеми - ребёнок может подумать, что родитель дебил - стоит на морозе, когда все нормальные люди уже давным давно перешли

 

Вообще-то я провожая ребенка в школу передаю ответственность за него на учителя и он должен отвечать за обучение и безопасность моего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так на многих перекрёстках. У нас светофоры не рассчитаны на пешеходов. Не везде есть зебры. И не очень грамотно нарисованы. Никто лишний раз кругами ходить не будет.

Ну тогда и не стоит жаловаться на то, что происходит естественный отбор. Если лень сто метров пройти до светофора. 

 

и, если молча стоите на красном, наблюдая за нарушителеми - ребёнок может подумать, что родитель дебил - стоит на морозе, когда все нормальные люди уже давным давно перешли

Да, гораздо полезнее с детства рассказать ребенку, что дебилы это те, которые "уже давным давно перешли", так как у некоторых этот переход становится последним в жизни, зато 30 секунд сэкономили.

 

Вообще-то я провожая ребенка в школу передаю ответственность за него на учителя и он должен отвечать за обучение и безопасность моего ребенка

По дороге в/из школы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По дороге в/из школы тоже? Нраица! Ответить Цитата+ Пожаловаться

по дороге в школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему тебе должна объяснять школа? как что - виновата школа! ты в жизни видел как происходит? стоишь с маленьким ребенком под холодным дождём и ветром на красном и указываешь рукой на нарушителей (пешеходы и автомобилисты), а это происходит минуты две минимум у нас. И так на многих перекрёстках. У нас светофоры не рассчитаны на пешеходов. Не везде есть зебры. И не очень грамотно нарисованы. Никто лишний раз кругами ходить не будет.

Науха тогда в школе уроки ОБЖ?

 

Попадание под транспорт в наушниках в последнее время встречается всё чаще и чаще. Учитывая это, и родители, и учителя должны объяснить своим подопечным, что пересечение улицы и путей (ЖД, трамваи) под музыку представляет угрозу их жизни, а лучше с демонстрацией видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему в Москве не принято огораживать трамвайные пути забором-сеткой, по крайней мере в местах интенсивного пешеходного движения. Деньги смешные, а польза сразу по нескольким направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я провожая ребенка в школу передаю ответственность за него на учителя и он должен отвечать за обучение и безопасность моего ребенка

для ребёнка - самый главный авторитет - его родители. В первую очередь он копирует их поведение и родители первые наставники. Поэтому учитель зависит от родителей. И отдавая ребёнка, надо осознавать, что твой ребёнок там не один и их много. Например, учитель может лучше обучить на уроке того ребёнка, кто выполняет дома домашнее задание. Заинтересовать каждого ученика - тоже надо иметь талант. По-хорошему к каждому ученику и родителю, нужен индивидуальный подход - а когда у тебя 20-30 человек - это почти фантастика.

 

Ну тогда и не стоит жаловаться на то, что происходит естественный отбор. Если лень сто метров пройти до светофора. 

ты знаешь бывает не сто... а то что естественный отбор - он всегда будет. данной девочке где-то не повезло - может без пешеходного перехода переходила - была б более внимательна.

сегодня на ул. Бахрушина грузовик полностью перегородил зебру - и куда?

 

Да, гораздо полезнее с детства рассказать ребенку, что дебилы это те, которые "уже давным давно перешли", так как у некоторых этот переход становится последним в жизни, зато 30 секунд сэкономили.

прививать, что вокруг дебилы - тоже нехорошо

 

Науха тогда в школе уроки ОБЖ?

ОБЖ - закрепляет всё чему научился дома ребёнок. И обучает в какой-то степени - как действовать внештатных ситуация. Переходить дорогу научить детей, не брать спички, набрать 02, 911 - задача родителей. А если кто пострадал - школа обучает первой помощи

 

Попадание под транспорт в наушниках в последнее время встречается всё чаще и чаще. Учитывая это, и родители, и учителя должны объяснить своим подопечным, что пересечение улицы и путей (ЖД, трамваи) под музыку представляет угрозу их жизни, а лучше с демонстрацией видео.

Ну если у нас привычка у многих курить на ходу и по фиг кто тебя сзади. Также и с наушниками - вот результат. Видео показывать бесполезно - видел как папа с пятилетним сыном играют в игру, где задача управлять акулой догоняет человека и  съедает его с кровью. Разве будет у ребёнка страх после этого? Он всё воспримет понарошку. Поэтому твоё видео, большинство современных детей, как очередную игру или "со мной этого не случится". Тут играют главную роль родители. И чем реалистичнее их понимание и осознание в каком они обществе живут, оценка своих способностей и возможностей, тем больше шансов вырастить и воспитать нормального человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь бывает не сто... сегодня на ул. Бахрушина грузовик полностью перегородил зебру - и куда?

Не сто бывает достаточно редко. Лично я стараюсь не переходить дорогу более чем в две полосы в одном направлении по нерегулируемому переходу. Просто глядя из-за руля, в каждом пешеходе переходящем по такому переходу, к примеру, Ленинский проспект, видишь потенциального самоубийцу (вне зависимости от вежливости сидящих за рулём). Лучше пройти до ближайшего светофора.

 

прививать, что вокруг дебилы - тоже нехорошо

Зато сильно потом помогает ребёнку в жизни. Ну и к тому же - не все, а многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сто бывает достаточно редко. Лично я стараюсь не переходить дорогу более чем в две полосы в одном направлении по нерегулируемому переходу. Просто глядя из-за руля, в каждом пешеходе переходящем по такому переходу, к примеру, Ленинский проспект, видишь потенциального самоубийцу (вне зависимости от вежливости сидящих за рулём). Лучше пройти до ближайшего светофора.

Ленинский - лучше перейти по нерегулируемому - на светофорах можно застрять надолго. И работают , если нормально, тоже не очень. Целиком перейти Ленинский, не нарушая, не получится. Мне непонятно, почему через боковые проезды нужно ждать по 120 секунд. И там тебя настичь на высокой скорости кто-нибудь. У меня рост188 см - и обычно подымаю руку.  Тихонько иду. Так, например, переходил Проспект Мира на Капельском - когда сломался светофор. А на Госпитальном валу сильно влип - где остановка "Введенское кладбище" - не успел перейти до конца дорогу с ребёнком и велосипедом (там раздельный светофор машин с трамваями) - и оказались между трамваями и машинами, и место не так много.  Было очень неприятно. Просто я очень много прошёл пешком по Москве, следуя за велосипедистом 6-8 лет, и в дурацкие ситуации можно попасть запросто.  У меня постоянный  вопрос "правильно, что заставляю слезать малыша с велосипеда при переходе улицы?", есть зебры через двухполосные улицы, а есть через шоссе

Не хватает зебр через неширокие дороги.

 

Зато сильно потом помогает ребёнку в жизни. Ну и к тому же - не все, а многие.

может и не помочь.  ребёнку трудно понять "многие". научишь так - оденит наушники, чтобы не слышать многих дебилов - и вот такой может  результат (в данном случае, у девушки, как мне кажется, сыграл фактор пробки -  на Таллинской ул. вроде не должно быть таких пробок?).... лучше объяснять более нейтрально и без оценивающих слов. И чтобы ребёнок и сам умел объяснить - почему машина себя плохо ведёт.  Меня так научили и я так стал делать - мы уже потом играли в игру, кто найдёт быстрее правонарушителя. С громким криком, указывая рукой, ребёнок (года 4) рассказывал в чём вина нарушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый водитель сказал, что по депо разослали распоряжение, обязующее пропускать пешеходов на переходе, как и автомобилям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый водитель сказал, что по депо разослали распоряжение, обязующее пропускать пешеходов на переходе, как и автомобилям..

Это указано в новых поправках к ПДД, начинают действовать с 29.11.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, причем везде сделано по разному. Например возле к/ст "Университет"  трамвай на обособленном полотне встаёт как вкопаный при красном сигнале светофора на Ломоносовском пр. Сам поначалу долго не мог к этому привыкнуть.

В Строгино же трамвай перед пешеходным переходом даже скорость не снижает.

 

у апаковцев похоже ревизорская служба выдрессировала вагоновожатых по этой проблеме, т.к. я помню что на форуме "Московкий Трамвай" даже тема такая была (правда про Варшавское шоссе), что мол вагоновожатых штрафуют за игнорирование зеленого пешеходам на основной проезжей части. Как видно по этому случаю - не зря.

 

 

Знакомый водитель сказал, что по депо разослали распоряжение, обязующее пропускать пешеходов на переходе, как и автомобилям..

Это указано в новых поправках к ПДД, начинают действовать с 29.11.14.

 

 

ну и слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это указано в новых поправках к ПДД, начинают действовать с 29.11.14.
И как, интересно, живут в той же Чехии с их преимуществом трамвая на переходе? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как, интересно, живут в той же Чехии

 

Вы знаете, неплохо очень. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОБЖ - закрепляет всё чему научился дома ребёнок. И обучает в какой-то степени - как действовать внештатных ситуация. Переходить дорогу научить детей, не брать спички, набрать 02, 911 - задача родителей. А если кто пострадал - школа обучает первой помощи

Многие современные родители, очевидно, сами не до конца представляют себе опасность наушников, и потом, бывает, удивляются, когда про их детей говорят, что они без очков не слышат. А раз родители не представляют - то без школы не представят и дети. Так что школа, в которую государство может предоставить статистические данные по подобному травматизму - оптимальное место для подобных объяснений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие современные родители, очевидно, сами не до конца представляют себе опасность наушников, и потом, бывает, удивляются, когда про их детей говорят, что они без очков не слышат. А раз родители не представляют - то без школы не представят и дети. Так что школа, в которую государство может предоставить статистические данные по подобному травматизму - оптимальное место для подобных объяснений.

 Потому как наушники появились ни вчера и не сегодня. Многие родители сами приходили с наушниками и слушали музыку вовремя урока, ходили по улице - и с ними ничего не случилось. Главный аргумент - с которым не поспоришь.

Школа объяснить может многое, но дойдёт не до каждого. И надо понимать, что государство и так задолбало учителей своими проверками, учётами. И смысл у учителя - как правильно оформить бумаги, так чтобы тебя никто ни мучил. А обучение уходит на второй план - раньше классный руководитель мог собрать детей и повезти детей в музей, загород. А сейчас нужна куча бумаг и разрешений - вместо того чтобы готовить поездку интересную для детей, все силы уходят на оформление бумажек (ещё же надо помнить у учителя есть основная работа - и тоже куча бумаг). Современному и хорошему учителю не интересно работать в обычной школе - не из-за денег, а нет интереса к процессу и отсутствия личного времени . Вся твоя статистика гнобит образовательную систему - в ней всё-таки должно присутствовать человеческое отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие родители сами приходили с наушниками и слушали музыку вовремя урока, ходили по улице - и с ними ничего не случилось. Главный аргумент - с которым не поспоришь.

Если задумаешься - еще как поспоришь. А если объяснять будет не только школа - будет лучше. Вот у нас уйма информации в автобусах и электричках по пожарной безопасности и по правилам поведения на ЖД - почему бы на автоинформаторах не разместить такие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы на автоинформаторах не разместить такие сведения?

У нас и так в НОТе автоинформаторы замусорены информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у нас уйма информации в автобусах и электричках по пожарной безопасности и по правилам поведения на ЖД - почему бы на автоинформаторах не разместить такие сведения?

 

И кто их слушает? Это уже давно никому не нужный информационный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если задумаешься - еще как поспоришь. А если объяснять будет не только школа - будет лучше. Вот у нас уйма информации в автобусах и электричках по пожарной безопасности и по правилам поведения на ЖД - почему бы на автоинформаторах не разместить такие сведения?

спорить можешь сколько угодно - но когда ты осознаешь, что ребёнок очень сильно зависит от родителей - поймёшь, что дело бесполезное (и зачастую в этих спорах - ребёнок становится хорошим манипулятором). Это должна быть целая политика по воспитанию детей - а не клочками. На эту говорильню мало кто будет обращать внимание. Больше раздражает. 

Хочешь, чтоб ребёнок выжил, вырос хорошим человеком - значит, воспитывая ребёнка - должны быть одинаковые требования ко всем. Если ты позволяешь лечь после работы к верху пузом и смотреть телек вместо того поиграть, поделать что-то с ребёнком - значит и не требуй с других, чтоб с твоим ребёнком занимались, думали о его безопасности. Родителю, и в общем-то как любому человеку, нет никаких оправданий, что он не может чего-то сделать для своих детей. Не можешь - сделай по-другому. Даже при минимальных возможностях можно воспитать хорошего человека. Был бы креатив. А не сваливать на школы, информаторы... ещё что-нибудь придумай.

Соглашусь, только с тем, что есть определённые требования общества, которые зачастую не совпадает с его возможностями, как в общем, так и в частном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.