Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу разменять квартиру. С матерью поговорил, она говорит, давай разменяем... Я тебе комнату, а себе двушку...

 

В общем, у нас трешка... Мать сильно разозлится....?

Я больше не могу с ней жить, надоело! ХОЧУ ЖИТЬ ОДИН !!!! БЕЗ НЕЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же мысли возникают порой, но, взвесив все за и против, становится ясно, что без неё никуда. Пока нет собственной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты изверг. В лучшем случае здесь тянет 1+1. Или это тебе комнату?

Еще вариант продать трешку, купить однушку, какое-то время в ней поютиться, а на разницу купить вполне приличное (по площади ) жилье со сроком сдачи в 2008 году в Балашихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо менять 1+1. Комната это нереал. Ни для матери (просто слов нет), ни для себя - тогда ты просто еще больше ухудшаешь ситуацию, теряя и в деньгах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С матерью поговорил, она говорит, давай разменяем...

Мать сильно разозлится...?

:offtopic::cray:

139587[/snapback]

Зря смеёшься. Сам некоторое количество лет назад был в подобной ситуации, только там речь шла не о разъезде, а о том, чтобы мама для меня освободила сдаваемую квартиру, дабы я жил отдельно. Она на словах была не против, но на деле всеми силами затягивала решение вопроса, точнее, судя по всему, вообще не решала его, да и в душе очень не хотела меня отпускать жить отдельно. В итоге всё решилось само-собой, когда я уехал жить к своей будущей жене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеёшься.

139592[/snapback]

 

да как сказать... по-моему, задавать такие вопросы на форуме - по меньшей мере странно. у меня после этого вопроса возникли сомнения - а сможет ли иваныч жить отдельно?

 

а вообще, родители, и особенно матери, воспринимают подобные ситуации крайне болезненно. но реагировать могут по-разному - это уже зависит от характера конкретного человека. поэтому ответить на вопрос "сильно ли разозлится" - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно посмотреть на проблему с другой стороны.

Родители квартиру разменивать не хотят, купить еще одну квартиру (и даже комнату в коммуналке) денег нет ни у кого, даже в кредит, денег снимать квартиру или даже комнату нет у меня.

Безвыходность ситуации осложняется тем, что родители создают все условия для того, чтоб совместная с ними жизнь стала невыносимой.

Выход из ситуации найти довольно сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х комнатная квартира разменивается без доплаты в лучшем случае (если она в новом доме) на 2 однокомнатные квартиры, ибо считается общая площадь, а не количество комнат. Если у тебя 3-х комнатная квартира старого образца, то одна из однушек будет в Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... Вот мне сегодня такая крамольная мысль в голову пришла :offtopic:

Дано: 2-х комнатная квартира в Москве в доме II-49, 10 остановок на транспорте от ближайшего метро (8 км, по времени 25-30 мин без пробки, 50-60 мин с пробкой), балкона нет, с/у раздельный

Требуется: 2-х комнтная квартира в Москве в доме любой серии (в т.ч. в несносимой хрущёвке),но в пределах 2-3 остановок от любой станции метро (в т.ч. окраинной). Обменять без доплаты.

 

Реально ли при нынешних реалиях осуществить такой обмен? Удаленность от метро насколько сильно на стоимость влияет?

 

Никаких решительных действий не предполагаю, просто спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вряд ли. Удаленность от метро довольно сильно влияет на стоимость квартиры (возьмем, например, Жулебино), так что в лучшем случае сможешь обменять на совсем маленькую двушку, по площади сравнимой с однушкой. Правда, у тебя есть преимущество - дом находится на Ярославском шоссе, по которому до центра на машине без пробок ехать не более 20 минут, что делает твою квартиру дороже аналогичной где-нибудь на Полярной ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленность от метро насколько сильно на стоимость влияет?

139615[/snapback]

Прикинул тут грубо:

115000 46 2500,0

118000 45 2622,2

198000 53 3735,8

208000 53 3924,5

110000 45 2444,4

м2 30мин транспортом 3045,4

 

 

245000 44 5568,2

270000 65 4153,8

290000 52 5576,9

350000 61 5737,7

380000 60 6333,3

м2 10 минут пешком 5474,0

 

Добавлю: с т.зр. рынка это абсолютно понятно, т.к. кавртиры такие покупают не те, кто ездит только на машине, это тебе не элитные квартиры, а самые обычные. Поэтому фактор метро один из главнейших: ибо потеря времени по пробкам огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я хочу жить один!

1. Я люблю женщин и не хочу спать один (маманя говорит мне - блядей в моем доме не будет, трахай их у себя в машине... Машина это уже пройденный этап, надоело)

2. Я люблю погулять, приходить домой в 2-3 ночи... (мать говорит - или не приходи, или приходи в 23-00, мне на работу вставать, я её сон тревожу когда прихожу домой поздно)

3. Я люблю побыть один, чтоб никого не было, чтоб никто не беспокоил..

 

Снимать хату не реально, т.к. с моей ЗП в 17500 р. невозможно..

 

Я матери намекнул - давай разменяем хату, она говорит - давай! Только давай обо всём поговорим и всё рассудим.

 

 

А моя бабка, старая тварь, у неё хата в 25 км. от МКАД, г. Подольск.. Я ей говорю - давай я туда перееду, а она мне такая говорит - типа живи с матерью. Рано тебе ещё одному жить. А сама живёт у нас, ездит туда раз в 2 недели на 2-3 дня..

 

дому нашему 15 лет, от метро 7 минут пешком. Жалко конечно менять всё это. Но раз не понимают меня - что поделать?

 

Вот! Как лучше поступить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вряд ли. Удаленность от метро довольно сильно влияет на стоимость квартиры (возьмем, например, Жулебино), так что в лучшем случае сможешь обменять на совсем маленькую двушку, по площади сравнимой с однушкой. Правда, у тебя есть преимущество - дом находится на Ярославском шоссе, по которому до центра на машине без пробок ехать не более 20 минут, что делает твою квартиру дороже аналогичной где-нибудь на Полярной ул.

Но пробки там бывают настолько часто, что описанное преимущество смысла почти не имеет. Большинство в час ночи с работы всё-таки не возвращается :cray: А на Полярной есть метро "Медведково" в пешей доступности, и ничто не мешает при таком раскладе воздержаться от пользования машиной для поездок в центр.

Добавлю: с т.зр. рынка это абсолютно понятно, т.к. кавртиры такие покупают не те, кто ездит только на машине, это тебе не элитные квартиры, а самые обычные. Поэтому фактор метро один из главнейших: ибо потеря времени по пробкам огромна.

Короче нескоро я из этого "междвежьего угла" свалю :offtopic:

Дали бы бабушке квартиру года этак на 3-4 позже, то был бы дом уже что-нибудь вроде П-44, и находился бы где-нибудь в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я люблю погулять, приходить домой в 2-3 ночи...

 

Хм, а ты не подумал над тем, что твоей жене это рано или поздно надоест и она от тебя за это уйдет? А если еще ребенок появится, то как же ты будешь гулять? Уже не выйдет.

До чего же ты мне своими высказываниями напоминаешь одного моего родственника, которому в этом году будет 29 лет... Вот он холостой, тоже очень любит погулять до 2-3 часов ночи, живет с маманей. Мама ему говорит: "А если ты женишься, то как же ты будешь гулять?" Он ей на это отвечает: "А я найду себе гулящую жену". Как думаешь, такая семья имеет право на существование? Мне кажется, что нет.

 

 

А на Полярной есть метро "Медведково" в пешей доступности, и ничто не мешает при таком раскладе воздержаться от пользования машиной для поездок в центр.

 

Ну не в такой уж и пешей доступности. Я вот живу в трешке II-49 около хлебозавода № 26 и от меня метро Медведково довольно далеко. Зачастую мне бывает проще доехать 7 остановок на Тм17 или А174 до Бабушкинской. И когда одна моя соседка пыталась разменять такую же квартиру, как у меня, на две однушки, то ей сказали, что если без доплаты, то одна будет в МО, так как еще и место не очень хорошее - до леса и метро далеко, да и транспортное обслуживание моей остановки плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что-то хочет сделать, тот делает, а кто-то только на форумах пустословит...

Это я к тому, что если всерьез что-то задумал, то нужно не совета у дилетантов по недвижимости спрашивать, а искать через знакомых надежного агента по недвижимости.

Так что, если это не очередное сотрясяние воздуха, звони: я тебя сведу с проверенным агентом из МИЭЛя, который мне уже три квартиры оформлял и искал варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на работе есть дама, которая одна воспитывает сына. Может она в чём-то права, может нет, не знаю. У неё подход простой, нужны деньги, чтобы сводить девушку в ресторан, шикануть на такси - заработай. Ты мужчина, и это просто неприлично просить деньги у мамы на девушек. Не можешь заработать - или сиди без девушек, или встречайся с девушками без запросов. Хочешь жить один? Без проблем! Снимай жильё. Нет денег на жильё? Заработай или живи с мамой и не дёргайся. Разменять квартиру? Извини, эту квартиру получил в своё время твой дедушка. И решать свои проблемы за мой счёт ты не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю женщин и не хочу спать один

139637[/snapback]

Так Вы любите женщин или женщину? Помнится, не так давно в одной из предыдущих тем Вы клялись чуь ли не в вечной любви к девушке из Мордовии. И ещё: "любить" и "НеХотетьСпатьОдин" (т.е. называя вещи своими именами, хотеть "трахаться") - тоже разные вещи.

Я люблю погулять, приходить домой в 2-3 ночи... (мать говорит - или не приходи, или приходи в 23-00

139637[/snapback]

Здесь есть предмет для разговора. Мама Ваша должна понять, что Вы молодой взрослый человек. А Вы, в свою очередь, должны понимать, что, т.к. Ваша мама ещё работает, нужно приходить домой так, чтобы не будить её. И, чтобы она не волновалась, предупреждать, хотя бы примерно, во сколько именно Вы придёте. Для этого теперь есть мобильники. В отличие от моей, например, ситуации времён 1981 года, когда мы только переехали в Марьино и у нас не было там даже домашнего телефона. И когда я задерживался у друзей-подруг на Филёвском парке (ну или где-то ещё - мои интересы были по всей Москве разбросаны, а доехать тогда в Марьино ночью было долго и сложно). Так что Вы думаете - приходилось телеграммы посылать.

Я люблю побыть один, чтоб никого не было, чтоб никто не беспокоил

139637[/snapback]

Если бы Вы жили в одной комнате в коммуналке или в однушке, я бы Вас понял. А у Вас с мамой на двоих тоёхкомнатная квартира. Договоритесь с мамай так, чтобы она не входила к Вам в комнату при закрытой двери. И Вы можете быть один, сколько влезет. Видимо, у Вас с мамой пока нет взаимопонимания по этому вопросу. В связи с этим два вопроса - Вы у мамы единственный ребёнок? и второе - а где папа? Если Вы у неё один и папы нет, то проблема отделения повзрослевшего сына очень болезненна для мамы, и может продолжаться до Вашего 25-, а то и 30-летия. И это нужно понимать, и находить с мамой общий язык. Даже когда Вы станете жить отдельно.

моя бабка, старая тварь

139637[/snapback]

Ай-ай-ай, зачем же так о бабушке! Замечаю я у Вас какую то озлобленность к своим родственникам, нехорошо это. Ищите общий язык. И чем скорее, тем лучше. Может быть, Ваша мама и бабушка согласятся жить вместе, а Вы поедете в Подольск. Ничего, на работу поездите. Но для этого нужно перестать называть бабушку старой тварью, а искать компромиссы.

"А если ты женишься, то как же ты будешь гулять?" Он ей на это отвечает: "А я найду себе гулящую жену"

139655[/snapback]

Наверно, всё-таки гуляющую? Т.е. тоже любящая погулять до 2-3 ночи по дискотекам там, по ночным клубам и проч. Есть у меня такая семейка. Им по 50 уже - до сих пор гуляют. Детей вот, правда, нет у них. И не может быть - абортов много понаделали.

Вот у меня на работе есть дама, которая одна воспитывает сына. Может она в чём-то права, может нет, не знаю. У неё подход простой, нужны деньги, чтобы сводить девушку в ресторан, шикануть на такси - заработай. Ты мужчина, и это просто неприлично просить деньги у мамы на девушек. Не можешь заработать - или сиди без девушек, или встречайся с девушками без запросов. Хочешь жить один? Без проблем! Снимай жильё. Нет денег на жильё? Заработай или живи с мамой и не дёргайся. Разменять квартиру? Извини, эту квартиру получил в своё время твой дедушка. И решать свои проблемы за мой счёт ты не будешь.

139669[/snapback]

100% согласен. Кормить-поить-одевать пацана мама может (хотя по закону уже и не обязана) - пока он учится. А на девок и кабаки нужно зарабатывать самому. Причём если такой захочет жить один - он должен и на жильё заработать, и на кормёжку себе, и на девушек, и на такси, и на ресторан. Один так один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ты не подумал над тем, что твоей жене это рано или поздно надоест и она от тебя за это уйдет? А если еще ребенок появится, то как же ты будешь гулять? Уже не выйдет.

 

мне ехать от своего дома до дома своей девушки час! Она работает до 7 и я до 7-30. Пока к ней приеду, пока от неё уеду. Вот так и получается. С друзьями своими я уже пол года точно не общаюсь!

 

Вы у мамы единственный ребёнок? и второе - а где папа?

 

Единственный, а папы уже нет 2 года. Если бы папа был жив, то всё было бы по другому и он бы поставил мать на место.....

 

Так Вы любите женщин или женщину?

ЖЕНЩИНУ ! Ту самую!!!!! А мать против того чтобы я с ней общался, я на это никакого внимания не обращаю, и уж тем более кого-то приводить домой не разрешает. Прям как в запретной зоне живу!

Мне это уже надоело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка с тетей живёт и с сестрой.. НЕ РЕАЛЬНО!

139709[/snapback]

Ну что ж, нужно всё же как-то объяснить Вашим маме и бабушке, что Ваши чувства на этот раз серьёзны. Если Вы конечно, сам уверены, что это так (и девушка тоже). Естественно, делать это нужно было не в 2 часа ночи, с бухты-барахты, после пьянки на работе. поставив маму перед фактом, что, мол, это вот Оля (Юля, Надя, Лена - ненужное зачеркнуть) и она тут будет ночевать. Да ещё находясь при этом в "бухом", как Вы сам и выразились, состоянии. Мамы очень не любят ситуаций подобного рода.

Жаль, что папы с Вами уже нет. А дядя какой-нибудь есть или дедушка? Какой-нибудь старший мужского пола, который объяснит Вашей маме (может быть, не сразу, а поговорив несколько раз), что мальчику, которому 24 года и который уже закончил учёбу и работает (судя по Вашему профилю и высказываниям, это именно так) нереально и вредно что-либо "не разрешать". Что в Вашем возрасте пора и нужно если не жениться, то уж во всяком случае серьёзно встречаться с девушками, и делать это не в машине или подъезде, а дома. Всё равно ведь Вы это будете делать. Только в антисанитарных условиях и так, чтобы они не знали. Если нет дяди или дедушки, придётся объяснять самому, но не в пьяном виде, не ночью и по возможности без эмоций. Наилучший вариант для Вас - уехать в Подольск. От Подольска до Бутово очень близко. Нужно как-то наводить мосты. А настаивать на размене квартиры - очень невыгодно. Любовь любовью, а в будущем это же Ваша квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Иваныч, ты с этим детским садом добьёшся тоько одного: вместо трёхи получишь непойми что и будешь локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у мамы единственный ребёнок? и второе - а где папа?

 

Единственный, а папы уже нет 2 года. Если бы папа был жив, то всё было бы по другому и он бы поставил мать на место.....

 

 

А почему ты так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты так решил?

 

Мне ещё лет 19 было, всё свободное время я проводил на улице с друзьями, занимались распитием спиртных напитков, покуривали план. Это увлечение длилось максимум год.. Никакие девки тогда не нужны были. Папа мне говорил - ты что, гомик? Что ты всё с друзьями гуляешь? Привёл бы бабу домой, оттрахал бы как следует... А рядом сидит маманя и говорит - "никакие девки мне тут не нужны", + отцу было 58 когда он покинул этот мир, он всегда мне говорил - побыстрее женись, я хочу внуков увидеть...

К сожалению он этого не дождался!

 

Мне даже сон снился 2 раза подряд - я прихожу вечером со своей девушкой к себе домой, мы зашли в комнату и тут мать заходит, начинает визжать и выгонять её. Батя подходит, заорал на мать, и увёл её из комнаты. После этого я тут же проснулся, часа 4 утра было..

 

Вот до чего доводит всё это! Аж сны снятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasty-09, честно говоря не понимаю к чему твоё последнее сообщение написано. Если тебе повезло с родителями и ты спокойно с ними уживаешься, то это не значит что у остальных тоже самое. И не надо по себе судить других. Что такое мама, с которой хочется поскорее разъехаться, лично я знаю не понаслышке, а посему Иваныча прекрасно понимаю и искренне желаю ему поскорее решить эту проблему. Правда у меня немного другая ситуация была, а именно мать совала свой нос буквально во всё что только можно его засунуть, везде пыталась навязать себя и своё мнение, буквально про каждый мой шаг трещала по телефону всем своим подружкам и т.д. На все мои просьбы этого не делать и дать мне пожить спокойно без её сверхнавязчивого вмешательства в мою жизнь реагировала весьма агрессивно и в своем поведении ровным счетом ничего не меняла. Ну и добилась в итоге того, что я, когда у меня появилась соответствующая возможность, собрал вещи и уехал жить к будущей жене. И возвращаться к матери я не собираюсь, несмотря на то, что они с отцом живут в большой четырехкомнатной квартире, в которой места хватит всем, ибо я не враг себе и своей семье. А вот с папой своим я бы с удовольствием жил и дальше....

 

Если ты с подобными проблемами не сталкивалась и не знаешь что это такое, то искренне желаю тебе того, чтобы никогда в жизни ты с этим и не столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, оно всё понятно, проблема Иваныча то серьёзна, никто не спорит. Только мне кажется, что он достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно её решить. То, что каждую свою жизненную проблему он вываливает сюда, не вызывает у меня уважения. Это, ведь, не первый раз уже. Понятно, что мы, как то, можем и постараемся помочь, если у человека действительно трудности. Всё-таки, надеюсь, что некоторое братсво и взаимовыручка среди нас есть :offtopic: Но когда начинается полное вываливание своей биографии с постоянным: "что мне делать здесь, а что мне делать тут", то у меня пропадает всякое сочувствие к такому человеку. Тут активно общаются более 100 человек. ещё 2-3 сотни пишет периодически. Поверь мне, у каждого есть какие-то свои трудности и сложности в жизни. Представь, что каждый будет писать наболевшее сюда, во что форум превратится то. И что хочет получить в ответ автор? руководство к действию? чтобы мы ему тут не насоветовали, решать все равно придётся ему самому.

И в конце концов, должно же быть хоть какое-то самоуважение у человека. Мне бы вот было не очень уютно, если бы весь форум знал об особенностях моей личной жизни, взаимоотношениях с родственниками, давал советы вперемешку с подколками и обсуждал бы всё это ещё здесь и в кулуарах. Впрочем, это уже дело Иваныча, возможно его такое положение дел вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо человеку куда-то "сливать" свои эмоции!!! Нормальное человеческое желание - делиться с друзьями своими проблемами. Кто-то это всё сливает в блогах, но чаще на форумах. Другое дело, что не совсем по тематике ФОТа, но ведь здесь же Болталка, так что ничего плохого в этом не вижу.

Может ему и советы не нужны. Ему нужно ощущение того,что друзья участвуют в обсуждении его проблемы. Тогда она становится менее значимой что ли. Он перестает быть один на один со своей проблемой. Человек существо социальное, оно не может без общения. Хранить свои поблемы в себе - не самый лучший вариант. Так что с Георгом я не соглашусь, его утверждения попахивают юношеским максимализмом. Да, быть беспроблемным "героем" в глазах друзей может быть и хорошо, но зачем тогда дружить, если не хочешь получать от друзей моральной поддержки?! То же касается и Насти-09. Неужели она не верит, что мужчина в 24 года может жаловаться друзьям на свои проблемы? Почему вдруг сразу такое саркастическое "Какие мы нежные в 24-то года". Что тут шокирующего? Конечно, мы же такие лихие и бесстрашные в 16 лет!!!! А если чел, на 8 лет старший, на судьбу жалуется - то это всё, уже беспрецедентная нежность... Народ, давайте будем умнее и терпимее!

 

Мне 21, но давно уже за собой максимализма не чувствую. Если он у меня и есть, то какой-то не такой, как у других... :offtopic:

P.S. Возникло ощущение дежа вю. По-моему я что-то подобное полгода назад уже писал, причем тоже в тему Иваныча. Хотя точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же касается и Насти-09. Неужели она не верит, что мужчина в 24 года может жаловаться друзьям на свои проблемы?

Да верю я. Просто я бы не стала весь форум объявлять своими друзьями (как-никак, люби здесь разные бывают) и выставлять на всеобщее обозрение все свои проблемы, вплоть до кошмарных снов на почве волнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.