Перейти к содержанию

Глюк с Едиными.


abr

Рекомендуемые сообщения

ТАТы тоже выплёвываются. Надпись "аннулирован" - есть или нет, точно сказать не могу, не я с ним заходил, а девчата спереди. Но, судя по поведению валидатора (пауза 1 сек, после чего билет был выплюнут без писка) - именно так.

Единый в метро работает до тех пор, пока не сунулся с ним в автобус. Данные прохода сегодня по пути на работу наших сотрудников. У меня 60-поездочник в метро и двадцатка в автобус - всё, естественно, ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. По дороге на работу наблюдала следующие глюки с Единым:

в А772к одна женщина прошла паровозиком и двое мужчин пролезли по палкой, в А112 водитель без пререканий пропустил 4-х страдальцев во вторую дверь. Видимо, какой-то массовый брак при производстве.

 

У меня ТАТ, тьфу-тьфу пока работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о некорректной работе системы АСКП 1 июня 2007 года.

Аномальная жара и утренняя гроза 01 июня 2007 года вызвали сбои в работе центрального сервера системы АСКП.

Валидаторы, загруженные в диспетчерских парков перед утренним выходом на линию получили неполную информацию о допустимых к обращению проездных билетах. К 07.00 нарушение работы сервера было устранено, и теперь валидаторы перепрограммируются в парках ГУП «Мосгортранс». Это произойдет до 12.00 01 июня 2007 года.

Все спорные вопросы, связанные с некорректной работой проездных билетов будут решаться в пользу пассажиров. Неработающие билеты будут обменены пассажирам в пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Мосгортранс».

ГУП «Мосгортранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства.

 

http://mosgortrans.com/index1.php?s=press&ind=945

 

Информация по обмену неработающих проездных билетов

ВНИМАНИЕ! Обмен неработающих проездных билетов с 09.00 производится в пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Мосгортранс». С 01 с 11.00 до 08 июня обмен неработающих проездных билетов будет производиться во всех пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Московский метрополитен». ГУП «Мосгортранс» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства.

 

http://mosgortrans.com/index1.php?s=press&ind=946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была информация, что некоторые пассажиры, имевшие проездные, после несрабатывания (более того - аннуляции) их проездных были вынуждены покупать билеты. Более того - при этом отстаивать в огромных очередях. Некоторые наверняка опоздали из-за этого на работу, и у кого порядки строгие - схлопотали штрафы. Это как будет компенсировано?

Аномальная жара и утренняя гроза 01 июня 2007 года вызвали сбои в работе центрального сервера системы АСКП.

140053[/snapback]

Ыгы. Погода виновата.

Вот у нас всегда так. Если футболисты проиграли - погода плохая, мяч кривой, поле неровное, судья необъективный. Если система глюкнула - жара, понимаешь (или мороз), гроза, ветер... Кто угодно виноват, только не разработчики системы. А они, между прочим, должны были предусмотреть и оттестировать возможность работы системы при любой погоде. Разброс погодных условий в Москве известен. Минимальные и максимальные температура, влажность, сила ветра; гроза, снег, град, метель... Система должна создавать минимум неудобств при любых условиях. И если при таком явлении, как ветер и гроза (которые были сегодня уж не такими уж и аномальными, по крайней мере по сравнению с июньским штормом 1998 года) система дала такой серьёзный сбой - грош цена такой системе. Система недоработана, и вина за этот сбой полностью лежит на разработчике.

Короче, на зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я в вину грозы, не верю! Скорее всего кто-то что-то забыл, не ввёл, перепутал, не ту клавишу нажал и т.п. Зато как удобно свалить своё раздолбайcтво на аномальные погодные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе... лишний повод порадоваться, что я услугами мгт не пользуюсь :offtopic:

 

кстати, если компенсировать не будут - имхо, хороший повод в суд обратиться. их учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела! А кто нибудь уже обменял единые? Если да,то где?

я сейчас в 13-00 по мск обратился в кабинку мгт по продаже и мне заявили,что никакого обмена нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я в вину грозы, не верю

140062[/snapback]

Я тоже не верю. Жара в Москву не сегодня ночью пришла. Такая жара больше недели уже стоит. А проездные глюкнулись только сегодня. Когда жара, между прочим, спала.

Теперь о грозе. Такие грозы бывают в Москве часто. Подумаешь, гроза. Ничего аномального конкретно в сегодняшней утренней грозе не было. Гроза как гроза. Ветер был даже не штормовой - по международной классификации в лучшем случае ОКВ (очень крепкий ветер). В июне 1998 года ветер был класса "Жестокий шторм", а местами по Москве - даже "Ураган". А сегодня ничего экстраординарного вроде бы не было. Более того - ветер и гроза начались в половине шестого, когда утренние автобусы были уже на линии, и валидаторы (по крайней мере большинство) были уже запрограммированы. Поэтому оправдание сбоя погодными условиями - стопроцентный "гон". Но даже если такой ветер, такая жара и такая гроза могли повлиять - не на что нибудь! - а на работу центрального сервера АСКП (что у них этот сервер, на улице, что ли стоит?) - повторяю - тогда грош цена такой системе. Её нужно признать неудовлетворительной по критерию устойчивости к природным условиям и отправить на доработку. А вообще - нечего тут народу мозги компостировать. Произошёл сбой в вашей системе - честно признайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ТАТ нормально скушался в троллейбусе, а в автобусе в Митино не проверял, ибо в киоске их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в 13-00 по мск обратился в кабинку мгт по продаже и мне заявили,что никакого обмена нет!!

140077[/snapback]

А вот г-жа Терно в московских "Вестях" всех только что убеждала, что обмен производится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единые, надо сказать, до сих пор не работают... ТАТы пропускают,а единые- нет. Судя по реакции людей в метро улучшений пока тоже нет. Кстати, а как вот это

Аномальная жара и утренняя гроза 01 июня 2007 года вызвали сбои в работе центрального сервера системы АСКП.

140053[/snapback]

состыковывается с тем, что и в метро пройти нельзя? Ох,взаправду- не виновата тут гроза... :)

 

А с обменом ещё интереснее (только что вернулся просто)- всё тёткобудки, что я видел, были закрыты "По техническим причинам"...

gallery_1026_147_14853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я слышал, что глюк начался сразу после полуночи, когда грозой еще и не пахло...

140118[/snapback]

Очевидно. что-то с програмным обеспечением у них, отсюда закономерно появление глюка сразу в 00:00 01-06-2007...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я в вину грозы, не верю! Скорее всего кто-то что-то забыл, не ввёл, перепутал, не ту клавишу нажал и т.п. Зато как удобно свалить своё раздолбайcтво на аномальные погодные условия.

140062[/snapback]

 

А может быть, июньская партия ТАТов и единых была элементарно запорота на производстве? Сегодня как раз 1-ое число, поэтому оно именно сегодня и обнаружилось. В этом случае гроза, жара и сбой центрального компьютера не при чём.

Впрочем, это предположение легко проверить: если всё дело в глюке сервера, который был устранён к 12 часам, у пассажиров, впервые провалидировавших свои единые во второй половине дня, проблем возникнуть не должно было. А если дело в глюке изготовления билетов, тогда -- очень даже. Известно кому-нибудь про такие случаи7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё дело в глюке сервера, который был устранён к 12 часам, у пассажиров, впервые провалидировавших свои единые во второй половине дня, проблем возникнуть не должно было

140163[/snapback]

так валидаторы прошивали после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому обменяли единый в метро, но сказали,что в наземном транспорте он еще 3 дня работать не будет.

А студ. ТАТ нормально работает, брат проходил в 7.30 и в 18.15. все срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сказали,что в наземном транспорте он еще 3 дня работать не будет.

140178[/snapback]

 

ммдя. а 3 дня как ездить?

 

имхо, если мгт на этот срок дурь не отключит - надо в суд подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, это предположение легко проверить: если всё дело в глюке сервера, который был устранён к 12 часам, у пассажиров, впервые провалидировавших свои единые во второй половине дня, проблем возникнуть не должно было

140163[/snapback]

Ехал на 157 в районе 4 часов, единые повально не работали

ммдя. а 3 дня как ездить?

140179[/snapback]

Из личных наблюдений: сегодня в автобусе народ с едиными входил сво вторую дверь, водилы и контра были не против, на "Парке Победы" народ также спокойно через тётку ходил

 

p.s. в прочем у моей мамы сегодня и с утра и вечером Единый нормально работал в 73 автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в автобусе народ с едиными входил сво вторую дверь, водилы и контра были не против, на "Парке Победы" народ также спокойно через тётку ходил

140185[/snapback]

 

угу, ну это эквивалентно отключению дури. ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на 157 в районе 4 часов, единые повально не работали

140185[/snapback]

20.00 водитель лично объявляет: "С Едиными - в среднюю дверь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Вчера, 31.05.2007 года выбирал, где покупать единый - в метро или в тёткобудке напротив метро. Решил купить в метро - типа меньше глюков, разница в очереди минимальная была!! Первого июня выхожу на остановку баса - приезжает бас, вхожу, сую единый в валидатор - а он мне пи-и-и-и и хрен вам проход в бас, затем из водительской кабины высовывается рука с "вездеходом",подносится к валидатору - загорается зелёный и водила говорит - проходи. Хорошо, приехал к метро, покурил - очередь из народа до дверей метро за билетиками - захожу, сую единый в турникет и несколько злорадствую над людьми, не купившими вовремя билетики - в ответ пи-и-и-и, сую в соседний турникет - аналогично. Иду в тёткобудку в метро, ко мне присоединяется девушка с аналогичной проблемой - причём у неё бас пропечатал строчку как на разовых билетиках на басах. Тут метротётка с другой стороны турникетов и говорит - единые по всей москве сегодня не работают, идите к контролёру - и вас пропустят. Показал единый другой метротётке - и меня пропустили!!! На станции метро "Шоссе энтузиастов" должен был ехать на бусе 2 остановки - народу на остановке было мало, решил пойти пешком.

Вечером приходит бас, 141 номер маршрута, захожу, сую единый в валидатор - пи-и-и-и, пролезаю под турникетом, доезжаю до метро, выхожу, спускаюсь в метро - тёткобудки уже не пропускают просто так - идите меняйте единый в кассе. Пошёл, поменял, но на басах проверить не удалось - была глобальная суперпробка на Осташковском шоссе!!!

Проверю завтра на басах.

С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня целый день ТАТ нормально работал, но у некоторых пассажиров 57 троллейбуса и 741 автобуса проездные глючили почти через один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега тоже покупает единый. Он, прочтя в нэте про это дело, честно поехал после 12 часов, но это не помогло: алигатор дурникет открыл, но билет анулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня утром на 174-м маршруте турникет был вообще выключен, около 14.00 я ехал на 86-м маршруте троллейбуса, так там работали только СКМы, а картонные билеты валидатор вообще не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи 6 и 28 маршрутов в 12 часов шли вообще без валидаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега тоже покупает единый. Он, прочтя в нэте про это дело, честно поехал после 12 часов, но это не помогло: алигатор дурникет открыл, но билет анулировал.

Варианты:

- Либо это заводской брак ТАТов и единых, но вроде говорилось, что как те, кто пользовался только метро проблем не имели.

- Либо это серьезнейший глюк софта, который можно исправить только отрубив всю систему целиком - но последствия сами понимаете какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи 6 и 28 маршрутов в 12 часов шли вообще без валидаторов.

 

 

А в 13 часов видел систему на 6-м (не помню какую, только оба вагона были красными) на ул. Алабяна, и турникеты в обоих вагонах работали. Правда как - не знаю, сам в них не заходил, допускаю, что с перебоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.