Перейти к содержанию

Время окончания работы станций


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Не могли бы Вы подсказать, очень сложно дать на оф.сайте московского метрополитена информацию о времени закрытия станций, а точнее - о времени последнего поезда (если это реально конечно)?

 

Если это не возможно, не могли бы Вы подсказать время прибытия последних поездов от центра на ст.м. Планерная, Речной вокзал, Юго-Западная, Домодедовская? Вопрос связан с обслуживанием аэропортов московского авиаузла.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если уж речь зашла об этом - то в январе нынешнего года мне не удалось уехать на маршрутке от метро речной вокзал в шереметьево, несмотря на то, что времени было только начало одиннадцатого вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забрасывал на оф. сайт ММ идею о том, чтоб поместить там помимо расписания первых поездов, так же и расписание последних. Однако, пока - тишина.

Но по крайней мере, на Юго-Западную последний поезд приходит в 1:43'20", на Домодедовскую - в 1:53'10", Речной вокзал - 1:55'30". На Планерную - тоже в районе 1:54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планёрная 1:47 (Судя по прибытию на Выхино). Но на Китай-Городе пересесть на этот поезд нельзя!

Речной Вокзал 1:58? Где-то было на МТА

 

Особо отмечу про сквозную электричку 4:40 на Тушино (пропускает Ржевскую, не зря, но не так страшно, как пропуск Трикотажной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую конечную станцию последний поезд приезжает позже всего?

140395[/snapback]

Если учитывать, что почти на всех линиях последний поезд отправляется с конечных в 1:03 , то, по логике вещей - на те конечные, которые расположены на самой длинной линии, то бишь на Серпуховско-Тимирязевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь где-то в 1.57-2.00?

140443[/snapback]

Вероятно, даже и попозже - там время хода час слишним. 63 минуты с копейками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему в Мск метро не введут питерскую систему закрытия станций минут за 5 перед отправлением последнего поезда? А то поезд пройдёт в 01:30, а на станцию уже после 01:00 не попасть. Особенно это неудобно на пересадочных станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему в Мск метро не введут питерскую систему закрытия станций минут за 5 перед отправлением последнего поезда? А то поезд пройдёт в 01:30, а на станцию уже после 01:00 не попасть. Особенно это неудобно на пересадочных станциях.

 

В Питере все пересадки прекращаются в 0.15 :)

И на каждой станции есть табличка,в которой указаны время прохождения первого и последнего поезда в обе стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере все пересадки прекращаются в 0.15

И на каждой станции есть табличка,в которой указаны время прохождения первого и последнего поезда в обе стороны

Это я всё знаю.

Уже неоднократно обсуждался вопрос об объединении системы окончания работы метро: заканчивать попозже, как в Мск, но при этом станции (на вход) закрывать по факту прохождения последнего поезда. С пересадками сложнее, но и этот вопрос решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему станции в Москве закрываются на вход не по факту прохождения поезда а ровно в час ночи. Несколько раз выходил где-то в 1-05-1-10, вход был уже закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему станции в Москве закрываются на вход не по факту прохождения поезда а ровно в час ночи. Несколько раз выходил где-то в 1-05-1-10, вход был уже закрыт

140694[/snapback]

Сто раз входил в это время "через выход", никогда никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз входил в это время "через выход", никогда никаких проблем не было.

 

Ненадежно это: нас как-то пьяный мент не пустил, хорошо, что был небольшой запас времени и у станции был второй вход, успели через него на последний поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадежно это: нас как-то пьяный мент не пустил

141056[/snapback]

Пьяный мент не при делах. Идем к турникетному контролеру и либо даем ей чирик, либо так проходим - в зависимости от настроения. Проблем никогда не было. Кстати, мне как-то мент даже сам фотодатчик в выходном турникете рукой прикрыл, чтобы через него войти можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный мент не при делах. Идем к турникетному контролеру и либо даем ей чирик, либо так проходим - в зависимости от настроения.

Пьяный мент очень даже при делах. Для того, "чтобы идти к турникетному контролеру" надо сначала пьяного мента пройти.

Чуется мне, что Вы ни разу не пытались после часа на Комсомольской зайти. Там менты, ничтоже сумняшеся, вообще в 1.00 и выход в город к Казанскому закрывают (идите, мол, на Ленинградский).

Один раз в 1.03 я успел с криками "Подождите, подождите!" проскочить, пока мент последнюю дверь не законопатил (хорошо - мент флегматичный попался). А в другой раз в 1.05 менты стояли около двери, и хоть она не закрыта была, но меня они не пропустили по принципу: "Мы власть, а ты кто? Метро до часу - иди нах".

Низкий старт - бежим на ту сторону. А заходить через выход у Ленинградского - сами знаете (надо через турникеты ломиться). Ну я и ломлюсь, ловко через заборчик перелез (а ментов там, как грязи). Они мне: "Что это ты, мил человек, такое делаешь?" Я: "В метро иду, ведь вход закрыт, а последний поезд в центр в 1.15. Если я на нем не уеду, мне всю ночь придется здесь колобродить, а просто так колобродить скучно, я начну фестивалить. Оно вам надо? Может, я лучше без шума и пыли домой поеду?" Слава богу, менты оказались не отмороженные - пропустили. А могли ведь и не пропустить. А Вы - "турникетный контролер, турникетный контролер". До него еще дожить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

140393[/snapback]

Потому, что поезд на КРЛ придёт явно позже, чем уйдёт с ТКЛ...

Не факт. Смотря в какую сторону ехать.

Если ехать с Выхино, то успеешь с запасом и в Медведково и в Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать с Выхино, то успеешь с запасом и в Медведково и в Ясенево.

141465[/snapback]

Это так! Но никак не наоборот, о чем Ефимов Павел и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планёрная 1:47 (Судя по прибытию на Выхино). Но на Китай-Городе пересесть на этот поезд нельзя!

Речной Вокзал 1:58? Где-то было на МТА

 

Особо отмечу про сквозную электричку 4:40 на Тушино (пропускает Ржевскую, не зря, но не так страшно, как пропуск Трикотажной)

И по моим прикидкам если в два часа ночи пустить автобус от МРВ, то посетив оба Шереметьева и Зеленоград по Пятнице он как раз приедет к первой электричке по Рижскому направлению в центр.

 

Так что начинать освоение ночного движения в Москве нужно именно с этого рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.