Перейти к содержанию

Газовое оборудование на маршрутках


lexxa

Рекомендуемые сообщения

Допускается ли устанавливать газобалонное оборудование на пассажирском транспорте? Ехал тут на 58 газели, вся машина раздолбана, балон под задними сидениями закреплён плохо, так ещё и газом воняет! Может эта машина "левая" (в смысле не принадлежит "Автолайну")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут на 58 газели, вся машина раздолбана, балон под задними сидениями закреплён плохо, так ещё и газом воняет! Может эта машина "левая" (в смысле не принадлежит "Автолайну")?

140088[/snapback]

Именно. На маршруте №58м у АЛ ездят форды, редкий случай, когда просиходит ГАЗельная подмена. Прочие ГАЗели являются левыми.

Это значит гастарбайтеры-водилы с кавказа своим землякам помогают. Пока эта газель не отъехала, её водитель пил кофе в стоящем за ней форде :) А руководство АЛ нормально относится к такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по этой машине мы проверим. А в целом удовольствоваться "Газелями" осталось недолго, с 1 октября они запрещаются к эксплуатации, как несоответствующие нормам Евро-2, по требованию ДТиС.

 

Что касается первичного вопроса относительно возможности установки газового оборудования- разумеется, почему нет. В Сочи, например, есть такие задумки у народа, весь транспорт пассажирский перевести на водород.

 

Не столь давно наша компания переводила свой парк полностью на газ, но когда увидели, что цены на газовое топливо резко пошли вверх и стали, с учетом переоборудования, близки или сопоставимы с базовым топливом, отказались от этой затеи. В настоящее время базовое топливо у компании- дизельное. Хотя на собственных разработках, и "Ситилайна" в частности газ рассматривается в качестве альтернативного топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию по этой машине мы проверим. А в целом удовольствоваться "Газелями" осталось недолго, с 1 октября они запрещаются к эксплуатации, как несоответствующие нормам Евро-2, по требованию ДТиС.

140866[/snapback]

Владимир Вячеславович, эта конкретная машина катается на 58-м уже, наверное, года три, пока вы там все проверяете. И именно про нее уже не один раз писали на данном форуме...

По поводу запрета к эксплуатации - в данном случае это из разряда "испугали ежа голой задницей".

Что касается первичного вопроса относительно возможности установки газового оборудования- разумеется, почему нет. В Сочи, например, есть такие задумки у народа, весь транспорт пассажирский перевести на водород.

140866[/snapback]

На водород?! Что-то как-то сомнительно...

Потому что это опасно.

140899[/snapback]

Сам придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал?

141042[/snapback]

Зачем? Сообщения о взрывах газобалонных "Газелей" проскакивают на tr.ru регулярно. Большим автобусам пока что везёт, но это везение не может длиться вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения о взрывах газобалонных "Газелей" проскакивают на tr.ru регулярно.

141062[/snapback]

Кто виноват в криворукой установке этого самого оборудования?

Это все равно, что заявить, что трамвай - это грохот и вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват в криворукой установке этого самого оборудования?

 

Наверное, те кто дает разрешение на использование такого транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, те кто дает разрешение на использование такого транспортного средства.

141095[/snapback]

Подойдем к вопросу с другой стороны: кто-то его получает? Или вы думаете, что полуубитые левые Газели честно проходят техосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добрались и до вопроса техосмотра. Сейчас мусируется в Госдуме вопрос о передаче функции техосмотра от гостехнадзора ГИБДД уполномоченным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию. Лично я считаю такую постановку вопроса правильной. Организация произвела диагностику, выявила изъяны, устранила их, провела регламентное техобслуживание, выдала талон ГТО. Только что-то уж больно долго все это перетирается, лобби гайцев еще то, никому неохота по доброй воле такой пирог из рук выпускать.

 

У Вас то какое мнение по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добрались и до вопроса техосмотра. Сейчас мусируется в Госдуме вопрос о передаче функции техосмотра от гостехнадзора ГИБДД уполномоченным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию. Лично я считаю такую постановку вопроса правильной. Организация произвела диагностику, выявила изъяны, устранила их, провела регламентное техобслуживание, выдала талон ГТО. Только что-то уж больно долго все это перетирается, лобби гайцев еще то, никому неохота по доброй воле такой пирог из рук выпускать.

 

У Вас то какое мнение по данному вопросу?

141234[/snapback]

Причём тут газовое оборудование на маршрутках? Создайте новую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас то какое мнение по данному вопросу?

141234[/snapback]

Гм... Ну вот, допустим, медсправка на те же "права" выдается частными клиниками. Что, проблема ее сделать тому, кто по состоянию здоровья за руль садиться не должен? Абсолютно нет - лично мне, например, ее делали вообще без моего присутствия. Вот и с техосмотром та же фигня будет: платили одним, будут платить другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создавать новую тему, то в каком разделе? В своем? У нас то как раз особызх проблем как не было, так и не будет. Если будет разрешено то, о чем я говорил, у нас уже заканчивается строительство собственного объекта для технического обслуживания и инструментального контроля.

 

 

А вот с медсправкой я Вам хочу сказать следующее. Так-то оно так, нет ничего не возможного, только одно "но". Если не дай бог что случится, и экспертиза определит, что медсправка даже не липовая, а самая что ни есть настоящая, но по состоянию здоровья никак медкомиссию пройти не могли, это только усугубит вину, и в лучшем случае придется расстаться с деньгами, но уже не сопоставимыми с теми, что отдали за медсправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.