Перейти к содержанию

Nokia 6151


nasty-09

Рекомендуемые сообщения

Заказала сабж, отчасти выбор пал оттого, что что есть плеер, однако по характеристикам память всего 30 Мб (сами понимаете, сколько песен :) ). Поддержка карт памяти microSD/TransFlash. Написано, до 2 Гб. А сколько такие карты могут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое microSD/TransFlash

140117[/snapback]

:) Карточка памяти это такая. Распространённая. Доступная.

 

С помощью этого можно увеличить объем памяти в телефоне? Эта опция тоже включена

140117[/snapback]

Конечно можно! Только, строго говоря, это не опция, а функция.

 

И вообще, реально ли пользоваться им как плеером, с учетом такого объема памяти?

140117[/snapback]

С 30 мегабайтами- не реально,сама понимаешь. Сейчас, конечно же, налетят и те, кто скажет, что в телефоне плеер вообще не может конкурировать даже с МП3шниками на флеш памяти... Если не меломан- купи карту памяти и слушай! :)

 

А вообще, выбор неудачный... Из чего исходила при покупке? Если не секрет, сколько заплатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты писал, я уже в интернете порылась и ответы нашла :) Поэтому сообщение поменяла.

Пока не платила. Не знаю, сколько он там будет. В "Ультре". Да мне не нужен супер-телефон... Мой старый уже год, как умирать собрался, поэтому Нокиа 6151 это самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое microSD/TransFlash?

140117[/snapback]

Карта памяти. Весьма дорогая относительно других, хотя и распространённая. Цены прекрасно смотрятся на Яндексе или напрямую в компьютерных конторах (Никс, Ф-Центр и т.д.).

 

И вообще, реально ли пользоваться им как плеером, с учетом такого объема памяти?

140117[/snapback]

С базовой памятью - да, в течение минут 20. С учётом объёма памяти после установки карты microSD - да. С учётом традиционно устанавливаемых в телефон ЦАП - да, если медведь на ухо наступил (сам такой :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его к компьютеру подключить? Через карту памяти по USB порту?

На самом телефоне USB разъема нет, есть ИК порт и Bluetooth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для музыки рекомендовал бы 2-3 карты по 512 Мб, чем одну на гб или тем более 2 гб. как правило телефоны не любят больших карт, их процессор начинает тормозить при поиске и работе с такой картой.

Подключать для закачки музыки рекомендую не телефон, а саму карту через карт-ридер. а для замены пары-тройки песен, или дргуой инфы небольшого объема надо использовать Bluetooth, очень удобно. для компа модуль BT стоит около 700-800 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через карту памяти по USB порту?

140159[/snapback]

Карта памяти же... Не, конечно существует стандарт SDIO, но мне не известны телефоны, его поддерживающие. А переносить на карте (перетыкая её то в телефон, то в комп) весьма неудобственно, да и не всё можно перенести.

 

На самом телефоне USB разъема нет, есть ИК порт и Bluetooth.

140159[/snapback]

Вот их и использовать. Лучше Bluetooth (радиоканал ближнего - 10-100 м - действия), купив USB-Bluetooth донгл для компьютера. Например Bluetake "BT009SX".

 

А карт-ридер... Это что за устройство?

140169[/snapback]

Коробочка с гнёздами для карт памяти, втыкаемая в USB. Например вот такая.

 

для компа модуль BT стоит около 700-800 руб

140167[/snapback]

Ваши данные устарели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переносить на карте (перетыкая её то в телефон, то в комп) весьма неудобственно

140170[/snapback]

Это уж как повезёт. Например, я со своего фотика большое количество фоток переношу именно так: это быстрее, картридер, в отличие от фотоаппарата, не виснет...

 

Весьма дорогая относительно других, хотя и распространённая.

140124[/snapback]

В "Ф-Центре" 2 Г microSD с переходником - немного меньше 800 руб. Не так уж и дорого, и всяко подешевле Палок Памяти и т.п. проприетарщины :).

 

 

А там написано - "Микро СД (с адаптером)". А какой адаптер нужен?

140172[/snapback]

Они, как правило, идут с адаптерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом телефоне USB разъема нет, есть ИК порт и Bluetooth.

140159[/snapback]

Если в комплекте не будет специального кабеля, лучший вариант- карта памяти+карт-ридер.

 

Для музыки рекомендовал бы 2-3 карты по 512 Мб, чем одну на гб или тем более 2 гб. как правило телефоны не любят больших карт, их процессор начинает тормозить при поиске и работе с такой картой.

140167[/snapback]

Это несерьёзно уже! Современные модели телефонов совершенно спокойно "переваривают" большие объёмы флеш-памяти-сам юзаю К790 с картой на гиг и никаких проблем! Более того, на форумах вопросы по этой проблеме исчезли достаточно давно. "Большие" карты можно смело брать!!!

 

Подключать для закачки музыки рекомендую не телефон, а саму карту через карт-ридер

140167[/snapback]

Вот это абсолютно правильно! Хотя насчёт дальнейших рассуждений про блютуз мжно и поспорить... :)

 

Микро СД (с адаптером)". А какой адаптер нужен?

140172[/snapback]

Действительно часто идёт вместе с карточкой памяти в комплекте. Применяется он потому, что физические размеры карт памяти уменьшаются достаточно быстро- выходят их уменьшенные модификации. В целях унификации созданы адаптеры, позволяющие вставить новую "маленькую" карту в старый "большой" разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать для закачки музыки рекомендую не телефон, а саму карту через карт-ридер

140167[/snapback]

Все в принципе верно но есть одно но поддерживается ли горячая замена карт памяти. В противном случае ты замучаешся аккумулятор доставать каждый раз. А вообще меня эта модель самого очень интересует. Так что пиши можно в личку как впечатленья. А микро СД вообще очень попуярный стандарт в отличии например от ММС-mobile которая в 7610 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно но поддерживается ли горячая замена карт памяти.

140241[/snapback]

На сайт Нокиа сходить мы уже не можем? Там же этот момент русским по белому отмечен. Равно как и максимальный объём памяти. Ссылку специально не даю, дабы сам туда слазил и прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживается горячая замена...

Спасибо вам всем за разъяснения, всё-таки впервые немножко сложно со всеми этими штуками разобраться :)

PS GrUser интересовался, заплатила 5030 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна как и на всех современных моделях. По крайней мере на 6131 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам Нокий - поддерживается ли телефоном Nokia 6125 карта Micro SD на 2 ГБ?

Поддерживаться она может,но не факт что телефон будет работать без глюков! :) У меня правда на 6280 стоит mini SD на гиг (работает отлично),а поставила 2 гига ,телефон её определил,но очень долго открывал файлы записанные на ней!

http://mabila.ua/comments/official/?aid=1384 ,вот здесь отзывы об этом телефоне,что-то не очень хорошие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь отзывы об этом телефоне,что-то не очень хороши

140372[/snapback]

Мои хорошие. Трубу я приобрел полгода назад, воспользовавшись ФОТовской "Барахолкой" :) , с тех пор абсолютно нормально работает, без глюков. Батареи хватает надолго, дня на 4, плейер и радио интенсивно исполльзую каждый день. Плохо, что к нему в комплекте не было шнурка, поэтому приходится музыку на флэшку заливать с компа через медленный блютуз. А сейчас есть возможность купить к нему двухгиговую карточку, поэтому и возник мой вопрос.

 

 

Нокияводам-железнодорожникам! Сейчас такую прекрасную тему (Train) для телефона нашел! Советую загрузить - понравится! :)

http://files.colornokia.com/redirect.php?dlid=4988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Нокиялюбители а не у кого случайно нет схемы распайки провода от фирменной гарнитуры HS-23 на штеккер гребенку. У своей случайно оторвал прям на входе. А покупать новую гарнитуру нет никакого желания (у нас в воронеже 890рублей стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще всё-таки новую гарнитуру купить? ( у меня самой наушники сломались,я просто новые купила и всё,теперь стараюсь пользоваться аккуратно!!) В Москве она стоят столько же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживается горячая замена...

Спасибо вам всем за разъяснения, всё-таки впервые немножко сложно со всеми этими штуками разобраться :)

PS GrUser интересовался, заплатила 5030 руб.

Ха а ты где покупала?Я за свой 3999 заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS GrUser интересовался, заплатила 5030 руб.

Ха а ты где покупала?Я за свой 3999 заплатил.

Ну писала ж, в "Ультре" заказывала. Относительно дешево, если сравнить со вякими Связными и проч.

Кстати говоря, появилась новая мелкая пакость :)

В сообщениях время сходит с ума: в приходящем сообщении время прихода не показывается сразу, но его можно узнать через "Информацию о сообщении". Но что интересно - пришедшие сообщения датируются на 6 часов раньше того времени, которое установлено на телефоне (настоящего). Отправленные сообщения и вызовы датируются нормально, а с пришедшими отчетами о доставке тот же случай, на 6 часов раньше. С чем это может быть связано? Это проблемы телефона или сети (что менее вероятно. Мегафон)? Излазила все настройки и время везде выставила, но... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго эти проблемы... Кто знает Мегафон, на номер Мегафон-Бонуса (5010, бесплатные sms) пишу, чтобы узнать свой бонус, так там еще веселее, время доставки - раньше на три часа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % глюк оператора. Тем более что время звонка нормально показывается. (Это не только мое мнение, спрашивал чела из техотдела Билайн-Воронеж). Кстати нечто подобное было у нас года 1,5 назад когда сеть ТЕЛЕ2 открывали, но смущает то что это долго длится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поменяла в телефоне часовые пояса (глупая, кстати, штука). Стало работать. Нормальные сообщения приходят "вовремя". Однако теперь сообщения от Мегафона датируются на три часа вперед. Думаю над тем, что бы мне сделать с этим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот Nokia супер телефон только 1 недочёт экранчик маленький!

А почему реклама приходит ???? денег не жрёт а приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.