Перейти к содержанию

Аварии маршрутных такси


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью по радио сказали, что на Череповецкой ул. (наделеко от Лианозова) перевернулась маршрутка, из 26 пассажиров пострадали 4. Кто-нибудь знает, чья машина попала в аварию? Судя по кол-ву пассажиров, это что-то явно крупнее Газели, возможно Спринтер "Автолайна" с 79м, а возможно и страховско-артюняновский ПАЗ.

 

Еще на память приходят две аварии со Спринтерами.

Первая случилась в начале прошлой зимы, когда на Ярославку "Автолайн" впервые выпустил Спринтеры, в районе Северянинского моста. Насколько я помню, пострадал под списание новый Спринтер 144(тогда еще не "м") или 76 маршрута.

 

В январе или нач. февраля с.г. (точно не помню дату) произошла авария в Мытищинском районе на Волковском шоссе. Пострадал, по-видимому, Спринтер а/к 1375 МТА. Была информация о том, что на территории а/к уже довольно давно стоит битый Спринтер с перспективой восстановления. По-видимому, это он и был, хотя может быть это была и другая авария.

 

Давайте вспомним еще инциденты подобного рода за последние неск.лет, как с Газелями, так и с более крупными коммерческими автобусами (которые, как оказалось, не такие уж и безопасные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром произошла серьезная авария с участием маршрутки (ск391 61rus), курсировавшей на экспериментальном маршруте Метро "Ясенево"- платф. Бутово. Авария произошла на пересечении Новоясеневского просп. и Тарусской ул. у ст. метро "Ясенево". Машина столкнулась с автомобилем форд и перевернулась. Есть пострадавшие, к счастью обошлось без жертв. Машина пригнана и г. Волгодонск., пробег менее месяца. Водитель-таджик, до этого работал грузчиком, водительского навыка практически не имел.

Эту новость также передали в вечерней программме Вести-Москва.

Ваши комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько раз на этом направлении гаи устраивали показательные порки маршруточников с привлечением журналистов, результата ноль, как ездила вся братия так и продолжает ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет резко сокращено количество компаний, работающих на рынке, пока не введут страхование для пассажиров с заоблачными штрафами для компании за травмы и т.д., пока зарплата водителя не перестанет зависеть от количества пассажиров и скорости их перевозки, все это будет продолжаться...

 

Тут многие ругают "Газели". Так не в них дело...Ну понятно "Форд" менее убиваемый и травмоопасный для пассажиров. Но тут должен изменится не п/с а принцип вождения маршруток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ясенево вообще жутко много работают всяких непрофессиональных водил: маршруты №№К, 202, 248я, 259м, 710п. Была моя воля, всех убрал бы принудительно и поставил нормальных перевозчиков !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет резко сокращено количество компаний, работающих на рынке,

141130[/snapback]

Достаточно оставить 2 перевозчика, которые бы все равно оказались в состоянии устраивать

"битвы" по всей территории Москвы и области ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока зарплата водителя не перестанет зависеть от количества пассажиров

 

Если водитель будет совсем не заинтересован в пассажирах, он будет без них ездить. Проверено на МГТшных автобусах в докондукторную эпоху. Приходила электричка в Переделкино, все стоящие на кругу автобусы срывались с места, пока народ к ним не подбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарплата водителя не будет зависеть от количества перевезенных пассажиров, то возникает вопрос, а компания из каких денег должна выплачивать водителю зарплату? Если предприятие сидит на дотационной игле, то бишь получает дотации из бюджета, вопросов нет, отдавать чужие деньги не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.