Перейти к содержанию

платф.Лось - ул.Иркутская


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я оказался в числе тех несчастливчиков, которым так нужна маршрутка по МКАД от Ярославки до Щёлковки... :)

 

Задача: требуется доехать с Ярославского шоссе (район платф.Лось) до промзоны на ул.Иркутской (район м.Щёлковская, около ТЭЦ) в утренний час пик (ориентировочно в 10 надо быть на месте, а может быть и раньше) Найти кратчайший по времени путь.

 

На метро от ВДНХ до Щелковской ехать не хочу, т.к. это долго (pMetro выдаёт, что не менее 45 минут), с двумя пересадками, да и до ВДНХ надо еще примерно 40-50 мин через пробку ехать.

 

Есть еще от м.Преображенская площадь автобус 171, который идёт против потока и проходит как раз почти точно через пункт назначения. Эта идея более заманчивая. Вопрос в том, как часто и стабильно он ходит по утрам,и сколько времени на нём ехать до указанного места?

 

Тогда получается 15 мин пешком до пл.Лось + 5 мин покупка билета и ожидание электрички + 25 мин электричка + 10 мин переход с электрички в метро + 10 мин до Преображенки (см. pMetro) = 1 ч 05 мин. Дальше всё зависит от 171 автобуса.

Подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

171-й автобус ходит очень редко и идет довольно долго от Преображенской площади до Иркутской ул, кругами. Проще пешком от Щелковской дойти (если там 171-й сразу не подойдет). До Щелковской можно доехать тем же 41-м троллейбусом от Комсомольской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

171-й автобус ходит очень редко и идет довольно долго от Преображенской площади до Иркутской ул, кругами. Проще пешком от Щелковской дойти (если там 171-й сразу не подойдет). До Щелковской можно доехать тем же 41-м троллейбусом от Комсомольской площади.

Какие у 171 заявлены интервалы?

Комсомольская-Щелковская на метро и Комсомольская-Щёлковская на 41 троллейбусе против потока -что дольше и насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у 171 заявлены интервалы?

 

 

Насчет заявленных интервалов сказать не могу, но я его несколько раз ждал на Иркутской ул. более получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что в pMetro есть и платформа Лось... (Преобр->Лось 35 мин, ->Выставка 24 мин без интервалов). С 10 мин (пик)- 45 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не быстрее ли на собаке до Яузы, пешочком через лес на 75 автобус, а там на трёшке и ещё пешочком немного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не быстрее ли на собаке до Яузы, пешочком через лес на 75 автобус, а там на трёшке и ещё пешочком немного ?

Быстрее всего, очевидно, пешочком через лес непосредственно от моего дома, там 4,5 километра по Бумажной просеке до Лосиноостровской улицы, за 50 мин быстрым шагом дойти можно, а потом еще можно на восток через район Открытого шоссе до ТЭЦ, а оттуда до места назначения (судя по карте, километра 3 будет), т.е. пешком надо пройти 8 км с небольшим. Если есть велосипед, то вариант очень неплохой (знаю девушку-велосипедистку, которая через из Медведково в Сокольники за час каталась через этот лес) . Но велосипеда нет, а пешком как-то не хочется часами бродить по лесу, когда есть городской траснпорт :)

 

Обращаю внимание, что в pMetro есть и платформа Лось... (Преобр->Лось 35 мин, ->Выставка 24 мин без интервалов). С 10 мин (пик)- 45 мин

Я уже считал выше, что от дома до Преображенки с учётом ожидания электрички и переходом с нее в метро добираться самое быстрое 1 ч 05 мин. А что за 24 мин до Выставки (ВДНХ ?) и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

171-й автобус ходит очень редко

140913[/snapback]

Ну не так уж и редко. Я его долго никогда не ждал, хотя пользовался достаточно часто.

идет довольно долго от Преображенской площади до Иркутской ул, кругами

140913[/snapback]

Около 20 минут. И не такими уж и кругами. Крюк только через 2-й Иртышский проезд.

Пробки могут быть только от Преображенки до поворота на Монтажную, дальше пробок не бывает (особенно на Бирюсинке - 2-м Иртышском и самой Иркутской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже считал выше, что от дома до Преображенки с учётом ожидания электрички и переходом с нее в метро добираться самое быстрое 1 ч 05 мин.

141037[/snapback]

;):angry:

это с какой же скоростью ходить надо

собака Лось - Ярославский 22 мин + вход в метро 5 мин + поездка 6 мин...

только не надо про пробки на путях и ожидание электричек, у них там интервал 4 мин весь день

 

и кстати тогда уж до Подбельского и на трешке лучше, у нее хоть интервал вменяемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с какой же скоростью ходить надо

собака Лось - Ярославский 22 мин + вход в метро 5 мин + поездка 6 мин...

Еще раз считаю ;) Давайте реально смотреть на московские расстояния...

1) От дома до станции - 15 минут (самое быстрое - 12, но это если очень быстро перемещаться и нигде не тормозить, даже Палехскую с пробкой на ней на полной скорости перебегать,но такие скорости с утра мой сонный организм развивает с трудом)

 

2) Забраться на мост, перейти его, спуститься и купить билет, постояв в очереди, обычно из 4-5 чел. (я езжу нерегулярно и проездными не пользуюсь) - 5 мин

 

3) Интервалы 4 мин там далеко не всегда - см. http://tutu.ru/station.php?nnst=46407. Чаще 6-7 мин. Закладываемся на самое большое - 7 мин, и еще минута на заполнение электрички (там пассажиропоток существенный, а если интервал большой, то на платфоре очень много людей накапливается).Итого 8 мин. Садиться надо в задние вагоны, т.к. в передних давка нечеловеческая (физически люди в тамбур не влезают, как на некоторых линиях метро, двери защемляют сумки и т.д.). В задних всё-таки местечко в тамбуре иногда бывает, а после Северянина можно даже иногда сесть (профессиональные "зайцы" массово выходят на Северянине, т.к. там нет турникетов, и наверное дальше идут на 17 трамвай или 14 троллейбус и едут до ВДНХ. Но это удобно тем, кто на оранжевой ветке работает)

 

4) По расписанию время в пути 23 мин. Реально (сколько раз замечал) - существенно больше. Скорость движения низкая, на нек-рых остановках из-за пассажиропотока по минуте стоит (пока все "зайцы" на Северянине и Москве-3 вылезут :angry: ) Да еще перед Вокзалом обычно приходится стоять пару минут из-за пропуска встречных. В общем меньше 26-27 минут не получится.

 

5) Выходишь из последнего вагона, нужно идти в толпе вдоль всего состава (около 200 метров) до лестницы, затем нужно потолкаться у турникетов на выход, затем у турникетов на вход (считаем, что проездной на метро имеется), затем втиснуться на эскалатор (а там опять ремонт затеяли), затем пройтись по коридору, спуститься к поездам и дождаться поезда (интервалы там хорошие, допустим, 1 мин). На всё это пусть будет 7 минут.

 

6) Ну и ехать до Преображенки - 7 мин (pMetro, без учёта ожидания). И 1 минута на подъём

 

Итого получается 15+5+8+27+7+8=70 мин = 1 ч 10 мин. Если электричку ждать не 7 минут, а меньше, то значит меньше. Реально надо на вещи смотреть.

 

До Подбельского - на 5 мин дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее всего, очевидно, пешочком через лес непосредственно от моего дома, там 4,5 километра по Бумажной просеке до Лосиноостровской улицы, за 50 мин быстрым шагом дойти можно, а потом еще можно на восток через район Открытого шоссе до ТЭЦ, а оттуда до места назначения (судя по карте, километра 3 будет), т.е. пешком надо пройти 8 км с небольшим.

 

Т.е. до места пешком 1 ч 20 мин.

 

Итого получается 15+5+8+27+7+8=70 мин = 1 ч 10 мин.

 

На транспорте до места похоже больше, чем 1 ч 20 мин, если 1 ч 10 мин. только до м. ул. Подбельского.

 

Я бы, при примерно одинаковом времени, однозначно пошел пешком. Лучше идти по лесу, чем в набитой электричке ехать на бомжовый вокзал. Разве что в плохую погоду, транспорт может быть привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вариант: пл. Лось - Ярославский вокзал, далее Тм 37 или 50 до Бауманской, далее на метро до Щелковской. По времени точно не знаю, но должно быть не особо долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вариант: пл. Лось - Ярославский вокзал, далее Тм 37 или 50 до Бауманской, далее на метро до Щелковской. По времени точно не знаю, но должно быть не особо долго.

Очень неудобно. Трамвай идёт минут 15, да и садиться на него в бомжатнике, и ходить он может неустойчиво из-за пробок на ул.Радио. Выиграша по времени по ср. с метро не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вариант: пл. Лось - Ярославский вокзал, далее Тм 37 или 50 до Бауманской, далее на метро до Щелковской. По времени точно не знаю, но должно быть не особо долго.

141401[/snapback]

а еще можно на 136 до Лианозово + 179 до Войковской + Тм30 до Строгино + 798 до ВКНЦ и т.д. по МКАД до Щелковской... тоже спортивно ;):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно на 798 с его интервалами :angry:

 

А можно еще дальше продолжить: от ВКНЦ А816 до Востряковского кладбища + А767 до Теплого стана + А37 до Каширского шоссе + А95 до ост. МКАД + АА79 или 655 до 138 квартала Выхино + А209 до Выхино + А706 до Юбилейного проспекта + А760 до Щелковской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая кругосветка в детстве была: 651 + 44 + 161/159 + тм46 + 265 + Тб42 + тб12/70 + тб19 + 732/733 + 781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, но от Лоси до "Щёлковской" ходил пешком и даже лося видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в тех местах сегодня. До места назначения от Щёлковской довольно далеко. Пешком идти, наверное, минимум минут 20. Автобусы 171 и 627 нужно ловить на ул.Уральской, у автовокзала, и далее неск. остановок. 171 ходит через 11 мин в утренний пик и через 20 в остальное время. 627 - вроде тоже что-то похожее. В 12 часов дня наблюдалась небольшая пробка в центр у Автовокзала перед Уральской, в ней застряло неск. автобусов. Потом я поехал на 171 от места назначения до Преображенки, заняло ровно 20 мин, дорога везде была свободной. Вылезти можно и на Черкизовской, но где на него там садиться в напр. из центра - не понял. На другой стороне эстакады непосредственно напротив метро остановки не нашёл... Она есть в 100-150 м ближе к центру, но туда тащиться... Может я плохо смотрел?

 

Смешно, но от Лоси до "Щёлковской" ходил пешком и даже лося видел.

Как туризм годится, как ежедневные походы уставшего за этот тяжелый семестр студента на производственную практику - вряд ли ;)

Я лосей, кстати, из окна видел, фотки на тр.ру были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я плохо смотрел?

141857[/snapback]

Остановка на мосту есть только в сторону центра. В сторону области её нет. Ближайшие остановки - "Стадион Локомотив" и "СК Измайловский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону области её нет

141913[/snapback]

От места прописки мне до "Черкизовской" ближе, чем до "Преображенской площади". Но из-за отсутствия остановки "Черкизовской" не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.