Jump to content

Recommended Posts

один мой знакомый недавно умудрился на аляску по морю попасть.

облом-с. это он хотел по морю попасть, но не получилось. в результате летел самолётом. но вот это -

одна моя знакомая до австралии гидростопом добралась
- точно было.

Ежели без авиации, то у меня вычёркивается Узбекистан-1986, и получается так:

север - Иматра (Финляндия, 1995)

запад - Уппсала (Швеция, 2001)

юг - Синая (Румыния, 2011)

восток - Сасово (1990-2014 :):lol: )

• 1 month later...

Обновил крайнюю Северо-восточную точку, по крайней мере в сторону севера: Салехард плюс ещё около 100 километров на север. Точное место положение сам не знаю, ночевал с оленеводами в тундре :)

http://sergofan.livejournal.com/517105.html

А еще было б интересно отметить крайние точки путешествий, достигнутые без применения авиации. Так как перелет - это "заброс-телепортация", а проезд по земле - путешествие в полном смысле слова.

Север - Белое море, о. Анзер (жд + два катера)

Юг - Севастополь, мыс Фиолент (жд + маршрутка)

Запад - Стокгольм (паромом из Хельсинки, туда - автобусом из Петербурга)

Восток - Йошкар-Ола (машина).

• 3 weeks later...

давно было... нет особого интереса облазить крайние точки чего-либо...но иногда задаёшься этим вопросом...

хотя был в самом центре Европы - специально поехал на мыс Колка в Латвию (по-латышски - Колкас рагс)

Север - Россия, Мурманская область, Апатиты, где-то в Хибинах (2003)

Юг - Италия, Рим (2008)

Запад - Испания, Сан-Себастьян  (страна басков) (2009)

Восток - Россия, Сахалинская область, остров Кунашир, Тихоокеанское побережье севернее Южно-Курильска (2007)

Edited by Некиш

хотя был в самом центре Европы - специально поехал на мыс Колка в Латвию (по-латышски - Колкас рагс)

А с чего бы этот мыс самый центр Европы? Ближайшая к нему из точек, которая на это звание претендует, вообще в Литве.

А с чего бы этот мыс самый центр Европы? Ближайшая к нему из точек, которая на это звание претендует, вообще в Литве.

где-то было написано... я не считал.... куда-то хотелось поехать на море, где меньше народу и это было поводом. Там и без этого интересно... Ну Литва и Латвия не так уж далеко... 

Этих центров Европы столько... Есть свой центр Европы в Белоруссии, есть и на Украине.

1365432588_6b61574d182a.jpg

Причем и внутри одной страны они множатся. Белорусский центр, вроде как, озеро Шо, а памятник центру Европы стоит в Полоцке.

У меня теперь самая восточная точка переместилась из Белорецка в Челябинск

В этом году моей самой восточной точкой стал Белорецк в Башкирии.

Север - Апатиты, Мурманская обл., 1998.

Юг - Туапсе, 2004.

Запад - р. Еминка, Псковская обл., 2003.

Восток - Рязань, 2007.

С тех пор моя самая восточная и южная точка поменялась на Алматы, а западная на посёлок Тихань в Венгрии

Edited by Ховринский маньяк

• 1 month later...

Северная - Оленегорск (68,1 градуса с.ш.),

восточная - окрестности Вэньчжоу, Китай (121,2 градуса в.д.),

южная - мыс Каньякумари, Индия (8,1 градуса с.ш.),

западная - Эс-Сувейра, Марокко (9,8 градуса з.д.)

Ну вот обновил я свою крайнесеверную точку. :) Поскольку с пересечением границы, которое мы обсуждали в соседней теме, проблем не возникло, то теперь мой компас выглядит так:

Север - Хельсинки;

Восток - Сергиев-Посад;

Юг - Хургада;

Запад - Париж.

• 4 weeks later...

Крайняя восточная точка обновилась - Магнитогорск, Белорецк.

Маловато пока что...

Фигасе маловато, особенно для человека, "не имеющего средств к существованию". У меня только две из четырех дальше, но это целиком за счет конторы.

Маловато пока что...

Фигасе маловато, особенно для человека, "не имеющего средств к существованию". У меня только две из четырех дальше, но это целиком за счет конторы.

Это что же за точки? Впрочем и у меня крайняя западная тоже за счёт конторы, остальные крайние за свой счёт

Это что же за точки? Впрочем и у меня крайняя западная тоже за счёт конторы, остальные крайние за свой счёт

Восточная и южная - в Новой Зеландии. Западная тоже за счет конторы, сам бы в Латинскую Америку вряд ли выбрался бы. Только северная полностью "своя" - скромный Медвежьегорск в Карелии.

южная - Джогджакарта на Яве, западная - Лос-Анджелес
Во-первых, Джокьякарта правильнее (если это именно не столица).

Во-вторых, из описания того путешествия понятно, что Сергей проезжал через Портленд и Сиэтл, а это явно западнее Лос-Анджелеса.

Во-первых, Джокьякарта правильнее (если это именно не столица). Во-вторых, из описания того путешествия понятно, что Сергей проезжал через Портленд и Сиэтл, а это явно западнее Лос-Анджелеса.

Да похрену, все равно буржуй.

Там на здании вокзала Jogjakarta, в расписаниях при этом Yogyakarta (j - дж, y - й),  а у нас почему-то Джокьякарта, что не совпадает ни с тем, ни с другим.

Но немногим южнее на маршруте, похоже, всё-таки был Банйюванги ( http://old.wikimapia.org/#lat=-8.2019769&lon=114.312449&z=12&l=1&m=b&v=8 )

или участок железной дороги на пути к нему.  

• 1 month later...

Обновил крайнюю южную точку - теперь это город Касабланка (Марокко), точнее - аэропорт Мухаммеда V под Касабланкой.

Немного не доехал до пустыни Сахары, а то было бы красиво: в ноябре тундра, в мае пустыня :)

Edited by СергоФан

С тех пор моя самая восточная и южная точка поменялась на Алматы, а западная на посёлок Тихань в Венгрии

Теперь моя самая восточная точка - Владивосток

Запад - Испания, Сан-Себастьян  (страна басков) (2009)

теперь у меня изменилось - Ирландия, полуостров Дингл, Дан Квин (чуть южнее)

• 2 months later...

Обновил крайнюю Северо-восточную точку, по крайней мере в сторону севера: Салехард плюс ещё около 100 километров на север. Точное место положение сам не знаю, ночевал с оленеводами в тундре :)

Я второй раз за 12 месяцев обновил крайнюю северную точку - теперь я побывал в Мурманске. Лёха282 тогда же и так же обновил крайнюю северную точку :)

Я второй раз за 12 месяцев обновил крайнюю северную точку - теперь я побывал в Мурманске. Лёха282 тогда же и так же обновил крайнюю северную точку :)

А что же ты про меня забыл?  B)

NikOl А ты тоже в первый раз в Мурманске был? Запамятовал, учитывая твои рассказы о большом количестве путешествий   :blush:  А вообще да, мы ездили втроём.

NikOl А ты тоже в первый раз в Мурманске был? Запамятовал, учитывая твои рассказы о большом количестве путешествий

Да, первый, как это ни странно. Вернее, несколько раз ездил по дороге в Мурманск, но всегда выходил в Карелии.

Да уж. Помнится я когда только начал общаться с Николаем и слушая его рассказы о том где побывал и путешествовал тоже поначалу думал что в Мурманске он уже был...

Только потом выяснилось что в Мурманске он не был... И эта поездка в эту северную точку станет первой. Впрочем как и для меня.

Отличная получилась поездка.