Перейти к содержанию

Реально ли разменять двушку на две однушки?


Рекомендуемые сообщения

Есть двушка, пятдесят квадратов, комнаты - по 18 и 13 метров, кухня - 10. Дом панельный, 16-этажный, квартира - на 14-м, лифтов аж две штуки, пассажирский и грузовой. Новая металическая входная дверь. С/у раздельный. Две лоджии, остекленные, одна из которых напопалам с соседом - разделена перегородкой. Окна во двор, вид - небо и стены соседних домов, правда, не настолько близко, чтобы заглядывать в окна. От метро - между Калужской и беляево, до обоих 15-20 минут пехом, 7 минут на басе, 5 на маршрутке. К одной из квартир требования минимальны - лишь бы съехать, разве что чтобы не слишком далеко от Москвы. Хозяйка второй половины может и покапризничать насчет раздельного санузла или наличия лоджии, а может и нет. В комуналку не хочет никто.

 

В общем, прошу всех высказать свое мнение о реальности такой затеи. Прошу также не высказывать свое мнение о мотивах этого проекта и других его личных сторонах, речь не об этом.

Заранее всем благодарен за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но только обе однушки будут в Московской области, и то не факт, что удастся без доплаты осуществить этот размен. Разменять без доплаты так, чтобы обе однушки были в Москве - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вариант с Мос. областью устраивает -- то реально.

Могу свести с людьми которые занимаются расселением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но хотя бы одну однушку предложат "гостиничного типа", то есть комната 9, кухня 3,5 и без окна. Пристойная однушка при этом окажется в непопулярном районе вроде Капотни. А проще посчитать: риэлторы хотят наварить 30-35% от стоимости квартиры. То есть вычитайте из реальной цены двушки треть и считайте, какие однушки можно купить на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Если вариант с Мос. областью устраивает -- то реально.

>>Могу свести с людьми которые занимаются расселением.

 

Сведите, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.