Перейти к содержанию

263с и проездные


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Скажите, действует ли студенческий проездной на маршруте 263С? По словам водителя - нет. Но когда на маршруте работали ЛиАЗы и Мерсы, я показывал проездной кондюшке, и она ничего не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, при чём тут АСКП?

По словам водителя - нет

142718[/snapback]

Смело посылаем, ибо маршрут социальный просто со стоимостью проезда 20 р. (а не 15/25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело посылаем, ибо маршрут социальный просто со стоимостью проезда 20 р. (а не 15/25)

Посылаем-посылаем, потому что на таких маршрутах я просто давал кондюшке обычный 15-рублевый билет и ничего (причем, билет уж как на год был просрочен, при этом он был еще и "левым").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, при чём тут АСКП?

Извиняюсь

 

Водитель всем говорил, что на маршруте не действуют всякие проездные и нет льгот. А когда я выходил с "конечной" на Коломенской (мне там выйти сказал водитель), напоследок была услышана фраза: "и на будущее - никогда не садись в этот автобус".

Кстати проехал я в итоге бесплатно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное разводилово. Спроси в следующий раз фамилию водилы и намекни ему на то, что о его нововведении скоро узнают в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное разводилово. Спроси в следующий раз фамилию водилы и намекни ему на то, что о его нововведении скоро узнают в МГТ.

Причем разводилово неадекватных людей. Где Вы вообоще "ни боящегося ничего и никого водителя МГТ нашли-то"?

Переводя на русский, я Вам скажу: это всё чистая психология, как Вас разведут, так Вы себя и чувствуете.

Грубо говоря: или водитель МГТ разводит Вас, или Вы разводите его.

И практика моя показывает, что как дело повернется - зависит только и исключительно от того, у кого нервы окажутся крепче.

А кто уж там прав "по большому счету" - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы вообоще "ни боящегося ничего и никого водителя МГТ нашли-то"?

Блин, чего только в горячке спора не напишешь?

Чего искать, сам был такой: на Лубянке депутаты Гос.думы пытались на меня наезд организовать, уж не помню - по какому поводу, но помню, что я им ясно и адекватно сказал идти е.... мозги кому угодно в своей е.... Думе, только не мне (которого дальше фронта не пошлешь). И что Вы думаете? Утерлись - и ушли. И, насколько я могу судить, даже никому и не жаловались (потому что изнутри парка я об этом случае больше не слышал). А ведь тоже поначалу щеки дули: "Мы, мол, депутаты, и работать ты тут, мол, не будешь". Ну и что? Совершенно непередаваемую тираду я им выдал (про депутатов, делегатов и прочих) - они ее выслушали - и всЁ! Все ихние офигенные угрозы - так пустословием и остались.

Не буду говорить, что по этому поводу я с кем-то в парке боролся - не было этого! Ихнее депутатское бахвальство, так депутатским бахвальстом и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одитель всем говорил, что на маршруте не действуют всякие проездные и нет льгот.

142809[/snapback]

398-7472, зам. по перевозкам 16АП Дмитрий Никитич Матросов.

После моего визита в 16АП к вышеуказанному товарищу по аналогичному поводу на 903с, при попытке позвонить по данному номеру вся самодеятельность со стороны водителей/кондукторов прекращается моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

398-7472, зам. по перевозкам 16АП Дмитрий Никитич Матросов.

142837[/snapback]

Вась, а Матросов разве ещё работает в 16 парке? Слышал краем уха что на смену ему пришёл кто-то другой

А когда я выходил с "конечной" на Коломенской (мне там выйти сказал водитель)

142809[/snapback]

Ещё одна самодеятельность водителя, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить других водил маршрута, но только на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, а Матросов разве ещё работает в 16 парке? Слышал краем уха что на смену ему пришёл кто-то другой

142840[/snapback]

По моим данным, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 263с меня один раз жутко подвел. Я решил поехать из Марьино до Коломенской не на метро, а используя связку А623+А263с с пересадкой на Красногвардейской. Еще один фактор, побудивший меня к такой поездке, был желанием прокатиться по Москве на междугороднем автобусе с мягкими откидными сидениями - такая возможность не везде есть :rolleyes: Ну приехал я на Красногвардейскую, до ближайшего рейса 263с оставалось еще минут 50. Когда настал час Х он, выехав со стоянки, не доехал метров 50 до остановки, постоял полминуты и пустой уехал дальше. Пришлось ждать еще почти час следующего рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот автобус, на котором я ехал, хотя бы останавливался на всех остановках, а люди, как будто они в маршрутке, говорили: остановите на следующей остановке :rolleyes:

И еще вопрос: а пенсионеры на нем бесплатно могут ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот автобус, на котором я ехал, хотя бы останавливался на всех остановках, а люди, как будто они в маршрутке, говорили: остановите на следующей остановке :rolleyes:

 

Да, смысл в нем в таком случае пропадает... Замечательно звучит: скоростной маршрут со всеми остановками :(

 

И еще вопрос: а пенсионеры на нем бесплатно могут ездить?

 

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще этот 263с нужен?

 

 

Для работников ЗИЛа, живущих в Орехово-Борисово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... которых практически не осталось. А те, кто остались, ездят на метро. Тем не менее, в защиту этих маршрутов встану грудью и еще кое-чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюме.

в 263С действуют льготы и проездные. логично, если не действуют многопоездочные. тариф на 1 поездку там 20руб.

все вопросы по хамству водителей - в МГТ. кроме хамства (честно, сам не замечал, так что насчет хамства - только по вышесказанному в теме), они часто и жестоко косят, не выполняют расписание, поэтому рассчитывать на этот маршрут я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... которых практически не осталось. А те, кто остались, ездят на метро. Тем не менее, в защиту этих маршрутов встану грудью и еще кое-чем!

 

 

Ну прямо! Это кто же от ЗИЛа поедет на Борисовский проезд (например) на метро? Думаю, немного таких найдется.

 

А если по теме, то я, когда там еще были старые турецкие Мерсы и 5256-е, довольно часто ездил на нем от Автозаводской или Коломенской до Красногвардейской и не могу сказать, чтобы он возил воздух. Битком не ходил, но свободное место в нем на Коломенской было найти довольно сложно. И больше всего меня в нем тогда бесило то, что он очень много останавливался в неположенных местах. То кто-то попросит остановить даже на Продмаге (между Коломенской и Каширской, где вообще мало что останавливается), так водитель скажет, что не может перестроиться и остановится на Музее Коломенское. И еще он хронически после остановки "Улица генерала Белова,3" шел со всеми остановками, причем кондукторша собирала с неимеющих билеты скоростной тариф за езду со всеми остановками. Слава богу сейчас, после замены этих обычных автобусов на Волжанины, это безобразие прекратилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он хронически после остановки "Улица генерала Белова,3" шел со всеми остановками, причем кондукторша собирала с неимеющих билеты скоростной тариф за езду со всеми остановками. Слава богу сейчас, после замены этих обычных автобусов на Волжанины, это безобразие прекратилось :rolleyes:

Вот-вот, на 903с та же песня была. Ехал как простой, а деньги брали, как за скорый. Понятно, для чего это делалось - им план выполнять надо, но на самом деле - это просто профанация самой идеи скоростного автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо! Это кто же от ЗИЛа поедет на Борисовский проезд (например) на метро?

143242[/snapback]

В вечерний час пик любой нормальный человек только так и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, на 903с та же песня была. Ехал как простой, а деньги брали, как за скорый

143243[/snapback]

+1. Ждал на Симферопольском шоссе, оказался 903с, остановился. Через 10 минут оказался 37. К Домодедовской подошли: 37, затем 903с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо! Это кто же от ЗИЛа поедет на Борисовский проезд (например) на метро?

143242[/snapback]

В вечерний час пик любой нормальный человек только так и поедет.

 

 

Угу, при том, что Борисовский проезд находится далеко как от Каширской, так и от Домодедовской, плюс учти еще подъемы и спуски в метро, которые занимают немало сил и времени. Т.е. "нормальный человек", сев у ЗИЛа на тот же 263с, выйдет у Автозаводской (а он останавливается не так уж и близко от метро при следовании к Красногвардейской), спустится в метро и поедет до Домодедовской, где выйдет и пойдет в обратном направлении? Да даже в стоячих пробках за это время 263с уже доедет до начала ул. Белова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изначально все эти автобусы - что 148-й, что 263-й, что 287-й, что 291-й - пустили для подвоза работников ЗИЛа в Орехово-Борисово, где в общежития и квартиры селили тамошних работников. И они активно пользовались этими автобусами. Но в последнее время ЗИЛ принял свое теперешнее положение, а работники, действительно, едут до Орехово и Домодедовской от Автозаводской на метро. Еще 10 лет назад наполняемость этих автобусов была оооочень приличной; теперь же в вечерние часы-пик они от Автозаводской отходят почти пустыми.

Да даже в стоячих пробках за это время 263с уже доедет до начала ул. Белова.

От Автозаводской до Белова при хорошем раскладе путь занимает 40 минут - это если быстро перевалить через ТТК и не так долго стоять на въезде на Каширское шоссе. При нехорошем раскладе (в стоячих, как вы выразились, пробках) путь займет 1,5 часа и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там пользуются работники ЗИЛа этими автобусами, но одно время мне доводилось довольно часто ездить на перекресток 3-х дорог: Каширского шоссе, Борисовского проезда и ул. генерала Белова, и я всегда ехал от Каширской. Мне даже в голову не приходило идти от Домодедовской, так как это все равно дольше. И стоячих пробок на Каширском шоссе не видел. А уж если подходил 263с, то было ясно, что я не ошибся с выходом на Каширской :)

 

Еще до 1991 г. у меня прабабка жила в Коломенском (на одноименном проезде, в тех домах, которые сейчас рядом с Макдоналдсом), так что я прекрасно помню все эти автобусы - в раннем детстве успел в них поездить немало. Помню, что мы даже ездили купаться на Борисовские пруды на 608-м. Вот только далеко не все останавливались на ее остановке. Ходили они довольно переполненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одно время мне доводилось довольно часто ездить на перекресток 3-х дорог: Каширского шоссе, Борисовского проезда и ул. генерала Белова

145975[/snapback]

Уточни, когда было это одно время? Сейчас на Каширке уже довольно существенные пробки, а если это пятница, то вообще не сунешься.

Что же касаемо 263с, то это вообще тяжелый случай, только от Автозаводской до Каширской проедешь полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одно время мне доводилось довольно часто ездить на перекресток 3-х дорог: Каширского шоссе, Борисовского проезда и ул. генерала Белова

145975[/snapback]

Уточни, когда было это одно время?

 

Апрель-июнь, август 2005 г.

 

Что же касаемо 263с, то это вообще тяжелый случай, только от Автозаводской до Каширской проедешь полчаса...

 

Ну не знаю... В апреле того же 2005 г. ехал на нем в час пик от Автозаводской до упомянутого места и особых пробок не замечал. Было, конечно, не совсем свободно, но и не так ужасно. И еще несколько раз на нем ездил туда от Коломенской примерно в то же время, а также днем - так в последнем случае пробок вообще практически никаких не было :) А если и были, то только на проспекте Андропова перед Каширской, по Каширскому шоссе - не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и были, то только на проспекте Андропова перед Каширской

146011[/snapback]

C каждым годом ситуация все хуже, и сейчас только на этом участке можно потерять до 10 минут. Это, между прочим, время хода поезда от Каширской до Домодедовской.

На Каширке и сейчас пробок не так чтобы много, НО. В пятницу я бы соваться туда не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на маршрут вернулись ЛиАЗы.

И еще вопрос по проездным и 263с: а единый действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.