Перейти к содержанию

Вашингтонское метро


Сергей Федосов

Рекомендуемые сообщения

По просьбам некоторых форумян выкладываю три избранные ссылки на короткие видеоролики метро, которым я пользуюсь.

Характерной чертой нашего метро является тусклое освещение подземных станций, отсуствие живых кассиров, пульсирующий свет у края платформы при прибытии и отправлении поезда, задержка на несколько секунд с открытием дверей после полной остановки поезда (не знаю, с какой целью), бархатный путь и харатерное "запевание" вагонов тормозящего состава, которое я не встречал в метрополитенах других городов и которое вы можете послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тусклое освещение подземных станций

143057[/snapback]

Это также характерно и для ташкентского метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часы "пик" в поездах народу никак не мало. На центральных станциях тоже.

Кстати, на третьем видеоролике видно, что прибывающий поезд достаточно заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще собственно вашингтон - город не особенно большой (около 600 тыс. населения). правда, с пригородами - раз в 5 больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственно Вашингтоне (Округ Колумбия) находится 61 с половиной км. путей и 40 станций.

Такая же протяжённость путей с 29 станциями на территории пригородов в штате Мэриленд, остальные 47 км. с 20 станциями - в штате Вирджиния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собственно Вашингтоне (Округ Колумбия) находится 61 с половиной км. путей и 40 станций.

Такая же протяжённость путей с 29 станциями на территории пригородов в штате Мэриленд, остальные 47 км. с 20 станциями - в штате Вирджиния.

144152[/snapback]

 

61 километр путей и 40 станций на 600 тысяч населения - имхо, явный перебор. но, видимо, вашингтон нельзя рассматривать отдельно от пригородов (как, скажем, париж). но 169 км. путей и 89 станций на 3 миллиона... хм. ну, может, и надо... наверное, окупается, американцы - народ практичный... хотя, признаюсь, странно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.